К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предательство

Гость
0 - 10.07.2016 - 21:21
познакомилась с таким мнением что предательство это как урок от простодушия или чрезмерной доверчивости..
как думаете?



Гость
81 - 15.07.2016 - 10:32
107-Tutschka >108-Telemax >про утро это я так - для контраста ). Описание любых чудес помогает легко запоминать истории. Например, возьмите любую сказку: если бы в них не было необычных, волшебных элементов, разве стали бы их слушать дети? Сказки без чудес - сухие нотации о морали, культурных традиция или описание физического устройства мира. Кому они нужны? Не нужно цепляться к внешним атрибутам этих историй. А запись полезной информации в память уже произошла. И в какой-то момент она будет извлечена и декодирована.

Человеческая речь многослойна. Сначала вы слышите (читает) формальное описание событий, рассуждений, распознавая слова и предложения. Это доступно любому грамотному человеку и даже компьютеры более или менее с этим справляются. А дальше начинается "магия" извлечения смысла. И тут уже должны сработать обе стороны: передающая - вложить, принимающая - извлечь. А так как ключ к пониманию лежит за пределами физической реальности, то дано это не всем (компьютерам и вовсе заказан этот путь).

Более того, возможно несколько вариантов декодирования, потому что и вкладывать могут несколько информационных потоков, разделённых как по горизонтали (вариативность, эмоциональная окрашеность), так и по вертикали (глубина и сложность внутренних связей).

Однако, вот в какие дебри привёл нас вопрос о предательстве )))

Поразмыслив ещё над первоначальной темой, я бы предательством назвал неожиданное, резкое изменение мнения или приверженности. Например, Исаев (Штирлиц) не был предателем рейха. Он делал своё дело.

Если мнение меняется постепенно, вследствие развития и более глубокого понимания вопроса - то это не предательство, а взросление. Взять, к примеру, классическую историю с Дедом Морозом - почти все дети его предали, став чуть постарше.

Но автора темы, как я понял, больше беспокоит вопрос, как относится к предательству, когда предают тебя. Относится спокойно. Позволить другим людям поступать так, как они считают нужным. Но не позволять этим поступкам отнимать силы и желания жить и действовать по задуманному плану.
Гость
82 - 15.07.2016 - 10:37
109-Schnapstrinken >Признаю, ошибся с итальянским ))
Гость
83 - 15.07.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
автора темы, как я понял, больше беспокоит вопрос,
не правильно понял...правильно автором темы заложен вот этот посыл про
Цитата:
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
вот в какие дебри привёл нас вопрос о предательстве
Гость
84 - 15.07.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
"обещаю дать все, что попросишь" скорее похожа на спектакль для толпы (типа, царь-то у нас добрый: Иоанна казнить вовсе не хотел, но женщины коварны... что с бабы возьмешь
вот опять...странная аналогия прокладывается к народу и понтию..типа что народ решит..а мне(понтию) вобще пофиг..это что за отдача решающего мнения в никуда по сути дела..в некий народ? то народ быдло а то раз тебе и вершитель судьбы..да не абы каво а сына божия...это что? спецом вот так закладываются нестыковки?..но эээ...зачем
Гость
85 - 15.07.2016 - 13:12
то женщины все до одной дуры и идиотки и вобще враги человека(мужчины то есть) то вдруг из кожи вон эти мужчины лезут абы дуре той угодить..
и вот эти выверты то туда то сюда...сплошь и рядом..тут предательство-там преданность, тут быдло-там народ, тут баба дура - там что захочет то и получит..однако!
Гость
86 - 15.07.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
Описание любых чудес помогает легко запоминать истории.
тю...фигня на посном масле..
реализация чуда убеждает человека в том что перед ним не простой смертный а некий супер герой..могу вам факты предъявить..но пока не об этом разговор..
чудеса есть и к теме о предательстве они отношения не имеют...хотя если вы готовы увязать чудо с предательством...почитаю
Гость
87 - 15.07.2016 - 13:43
Хреновый из Иуды предатель оказался. Как из Раскольникова убийца. Не выдержал, совесть замучила. Учился бы у Горбачёва - тот всех продал и в ус не дует, цветёт и пахнет.
Гость
88 - 15.07.2016 - 14:14
87-Schnapstrinken >
отсюа мораль:
этому искуству желательно учиться с детства,что бы
к зрелости овладев в совершенстве не мучиться по пустякам.
Гость
89 - 15.07.2016 - 14:24
88+может даже в школе с класса первого ввести такой урок как культура предательства.
я смею предположить,что на этой почве трагических случаев не мало с обеих сторон и кого предают и кото предаёт.
Гость
90 - 15.07.2016 - 14:24
87-Schnapstrinken >предать...а не прОдать..вот вроде бы одна буковка а какой поворот!
Гость
91 - 15.07.2016 - 14:26
если Горби действительно прОдал..то тут просто сделка и возможно удачная сделка...поэтому дуть ему в ус незачем...а почему мучался Иуда..это и правда не понятно...
все время смысл перескакивает с денег на веру..в этих евангелийских рассказах...вот почему?
92 - 15.07.2016 - 15:05
Tutschka 91 \\если Горби действительно прОдал..то тут просто сделка и возможно удачная сделка..\\\
Тучка, я в полных непонятках.. то
\\\а коллега на середине дела взяв денег передает мои действия противоположной стороне и предупреждает о том какими доказательствами я располагаю...это со стороны коллеги предательство..я так думаю\\
А горби значит - просто удачная сделка? И хде разница я Вас спрашиваю? (с) )
Гость
93 - 15.07.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И хде разница я Вас спрашиваю?
вот тут
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
если
потому что "если" это об условии а не об утверждении..то есть я не знаю..торговал Горби или предательствовал достоверно..если он торганул - то все нормально он просто при бубновом интересе, если он предательствовал..то..эээ...ммм....
94 - 15.07.2016 - 15:17
не въехал, то есть если горби торганул, то все нормально, а если твой коллега торганул, то предатель? Хде разница??
Гость
95 - 15.07.2016 - 15:18
92-Александрр >в приведенном мной примере про участие в деле..да мы, оба, юристы на стороне одного интереса, но в момент получения оперативной инфы, то есть инфы содержащей в себе возможность поворота дела..развилку..(а такое часто бывает) мой коллега берет да и сваливает с этой инфой на противоположную сторону..получается что теперь инициатива ушла из моих рук..и я ведома в деле..и пока я смогу перехватить инициативу в руки время в процессе может оказаться упущенным и дело проигранным...в моем понимании со стороны коллеги это чистой воды предательство..кхм
96 - 15.07.2016 - 15:21
ты полагаешь коллега свинтил чисто по идейным интересам? )
То есть если свинтил за деньги, то все нормально
а если свинтил идейно, то предатель?
97 - 15.07.2016 - 15:22
то есть продать - это нормально, а перекинуться за идею - предательство?
Гость
98 - 15.07.2016 - 15:22
95-Tutschka >при вступлении в дело на стороне нашего заказчика мы принимаем условия игры в интересах заказчика..а в середине дела..возникает встречный интерес соперника замотивированный двойным гонораром..с точки игры моего коллеги он сорвал куш и победил в деле..но! возвращаясь к источнику истории...он вступал в игру на стороне то нашего стартового заказчика..то есть он перешел границу и интерес уже руководствуясь не стартовыми условиями игры а только личным интересом...он собственно не меня предал(хотя меня конечно тоже) а сами правила игры..он их изменил под себя...вопрос, кто его возьмет в игру снова, зная что он поступает так всегда?
99 - 15.07.2016 - 15:23
так все таки продался коллега за двойной гонорар?
И тохда возвращаемся к вопросу: ИХДЕРАЗНИЦА?
Гость
100 - 15.07.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
так все таки продался коллега за двойной гонорар?
думаю - нет!...тут все-таки слаще то что есть шанс изменить правила игры под себя (а гонорар и прочие няшки это идет просто бонусом)
Гость
101 - 15.07.2016 - 15:28
и тут на сцену выходит ево величество Эго..потому что с точки зрения именно Эго, такая возможность прославиться (не важно каким способом) это очень сладко...по сути дела Иуда только посредством так называемого предательства пошел"прицепом" ко всей истории Исуса...Исус где-то шарился, обретал опыт, немыслимые способности, тварил чудеса..а ентат кент всево навсево просто решил его прокинуть...и во результат...эта парочка в истории неразрывна..ну еще фоном идет конечно понтий пилат с народом
102 - 15.07.2016 - 15:34
100-Tutschka >Тучка.. то есть если исключить двойной гонорар, то коллега так же бы переметнулся? Чисто из альтруистического желания выиграть дело? При этом понимая последствия такого перемета? О... не верю ))
Это просто бизнес, ничего личного (с), так правильнее будет.
103 - 15.07.2016 - 15:35
Горби тоже видимо менял игру под себя.. ога.. эго понимаш подвело..
Гость
104 - 15.07.2016 - 15:36
102-Александрр >вы меня наверное не читаете...в каком месте я пишу про альтруизм простите..
Гость
105 - 15.07.2016 - 15:39
103-Александрр >если мы говорим о мире юриспруденции (и политики) то личная слава и амбиции очень ценный ресурс, я бы сказала решающий в некоторых случаях...победа в деле, громкая победа в громком деле это несомненный успех следствием которого является широкая слава..о каком альтруизме вобще речь идет?
106 - 15.07.2016 - 15:45
105-Tutschka >Ну как о каком? ты же пишешь, что если продал, то ладно, это ничего, а если за идею, то предал, так?
Коллега тебя продал - за деньги ли, за славу ли, за имя ли - какая разница? Не было в его действиях ни грамма альтруизма, ни грамма идейности. Просто бизнес, просто продажа, а уж в какие фантики ее одеть то дело десятое.
Аналогично поступил и Горби со всей страной.
ФЧЕМРАЗНИЦА?
Гость
107 - 15.07.2016 - 15:47
106-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
если продал, то ладно, это ничего, а если за идею, то предал, так?
не так.
108 - 15.07.2016 - 15:50
107-Tutschka >тахда я в полных непонятках )
Гость
109 - 15.07.2016 - 15:52
106-Александрр >есть человек..да?..он ищет способ кому-то что-то впарить..он получает пост и начинает всем во круг что-то впаривать...это прОдажа..потому что в данном случае человек продавец и выполняет прямую услугу..он может приукрасить товар или вобще впарить липу..но он выполнил прямое условие в виде сделки по продаже.
а есть другой человек. этот другой человек приглашается к участию в защите интересов за деньги. то есть его основная задача не продажа товара а предоставление услуги по защите интересов.
110 - 15.07.2016 - 15:55
Гхм.. у тебя получается что основная задача горби была впарить липу, что он и сделал, потому он няшка?
А основная задача коллеги - предоставление услуги по защите, а он эту услугу променял на двойной гонорар, славу, имя и тп, потому он бяка?
Гость
111 - 15.07.2016 - 15:57
108-Александрр >говоря понятным тебе языком..торгаш может стать военным (движение по кругу по ходу солнца в соответствии с цепочкой: аспект порождения)а военный если станет торгашом то это (движение по кругу против хода солнца в цепочке : аспект разрушение)
Гость
112 - 15.07.2016 - 16:00
военный может стать чиновником, чиновник может стать правителем..это все по ходу солнца и есть аспект порождения, прямой ход...правитель далее может стать монахом а монах святым...
если военный становится торгашом а торгаш становится крестянином а крестьянин нищим..это движение против хода солнца, вспять, разрушение, прекращение..тьма
113 - 15.07.2016 - 16:03
ладно, я так и не понял фчемразница..ну да ладно
Гость
114 - 15.07.2016 - 16:05
113-Александрр >в направлении движения
Гость
115 - 15.07.2016 - 16:08
113-Александрр >"по"(ходу солнца) и "против"(хода солнца) то есть в рост или в корень)
если я иду с вами в надежде что мы движемся по ходу солнца то наши усилия умножаются и всё круто...если я иду с вами по ходу солнца а вы включаете движение против то нас ждет столкновение..гонорар это не принципиально хотя очень сладко) принципиально что путь избран участниками перпендикулярно(
116 - 15.07.2016 - 16:11
115-Tutschka >а вы знаете кто такие и как шли горби и коллега? может оба нищие а тут хоть до торгашей поднялись? И какая кому разница в том?
Гость
117 - 15.07.2016 - 16:15
116-Александрр >мне незачем их знать в принципе..."по делам судити их" если торгаш ведет себя как торгаш то значит все правильно..если военный метит в чиновники то тоже ничего зазорнова..пусть работает и удача возможно ему улыбнется..вот когда возникает четкая фиксация и закрепление смыслового нарушения (торгаш идет в судьи, военный нищенствует) то можно точно говорить о грядущем столкновении, наступает смысловой конфликт который все равно в силу инерции вернется к исходной схеме соответствия..но через "жэ"
118 - 15.07.2016 - 16:24
113 )
119 - 15.07.2016 - 16:26
"разница в направлении движения", но "мне незачем знать их"
их бин потерял надежду )
Гость
120 - 15.07.2016 - 16:31
119-Александрр >что не понятно?..мы сейчас рассматриваем кого(что)?
если мы говорим о конкретно горби, то он император. по статусу торговлей император не занимается.Если император начал заниматься торговлей то это уже движение "против" это уже элемент предательства. Фиксируем этот момент. Если будучи императором он торговал и торговал успешно то это очень плохо. Если он будучи императором торговал и торговал плохо то это очень плохо. Как бы не торговал имепратор это плохо, потому что император не торгует. у него есть только одна функция - наделять властью или лишать власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены