Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Предательство (http://forums.kuban.ru/f1050/predatel-stvo-6235064.html)

November47 01.11.2014 23:36

Предательство
 
Интересует кто как боролся и кто его победил а кто нет, внутри, только честно, не оторвало ли от вас часть Вас, и что Вы чувствуете по прошествии?

скучающий 01.11.2014 23:41

0-November47 > [em]не оторвало ли от вас часть [/em]
почему только часть? всё оторвало)))
научился любить нелюбя.

Свят 02.11.2014 01:12

Есть такая техника: вместо того, чтобы осуждать - оправдывай.
Ведь если войти в состояние человека, который изменил к тебе отношение, то станет понятно почему он это сделал.
Оправдывание, нахождение мотива, по которому человек тебя кинул, дает тебе защиту от негатива, усиливающегося по отношению к нему.

Вот у меня недавно такая история вышла. Дружил я с одним человеком. Как сядем бывало вечером, так до утра и проболтаем. А потом он связался с другой кампанией, со мной и общаться перестал.

И если эгоистично подойти, то вот блин чертяка такой. А если в его состояние войти, что он мне, должен что-то? Я понял это и отошел просто подальше. Соединить общение со мной и с той компанией ему не получается. А ему надо быть там и чтобы не разорваться, он закрывает со мной канал общения. Оправдывая его, вообще негатива не возникает.

Но это простая ситуация. А если ближе и сильнее связь была, то труднее перестроиться и принять свободный выбор другого человека. Ведь ты его уже сделал частью себя. И поэтому якобы он должен уже поступать во всем в согласии с тобой. но это не обязательно так.

Иногда кстати видны знаки. Например тот мой друг, он постоянно говорил, что ему не хватает компании. Я его слушал, но думал только о себе. А тот человек думал о себе. Все честно. )))

MeLiSSa 02.11.2014 05:56

Забавно, а я думала, что Это автор кого то предал и переживает из за этого.

MeLiSSa 02.11.2014 06:18

А вообще, абстрактно, предательство этотнеотемлимая часть некритичного и необъективного отношения к людям.
Объясню почему.
Если внимательно слушать, а гланое правильно понимать, что говорит собеседник, то обязательно услышишь и поймешь все про дальнейшие планы действий собеседника, а значит никакой поступокиэтого человекаине будет неожиданностью, которая и воспринимается как предательство.
Выше, Свят привел очень правильный пример, он в упор не слышал желаний собеседника и в итоге действия этого человека показались ему предательством.

И так происходит всегда, поскольку понятие предательство означает лишь одно, другой человек отказался выполнять действия выгодныеине ему, а ""преданному".

И скажу еще одну вещь, за всю мою долгую жизнь меня не разу не предавали и объясняется это очень просто я внимательно слушаю что мне говорят и всегда заранее знаю как будет действовать человек.
Но..... жить от этого знания не становится веселее, потому что предательство это следствие веры в то, что другой человек готов действовать в твоих интересах.
А это величайшая иллюзия делающая самообманывающегося счастливым, пусть и всего лишь до момента "предательства".
А когда этой иллюзии нет, нет и ощущения счастья слияния с другим человеком в единое целое....

Tucshka 02.11.2014 07:45

[quote=скучающий;37005732] научился любить нелюбя. [/quote]мн...эээ....это как простите

Зима 02.11.2014 08:55

5-Tucshka >думаю это называется "принятие". Но надо услышать автора сего перла))

скучающий 02.11.2014 09:02

5-Tucshka >6-Зима >
я хз как это обяснить и что это.
просто взял ощущение и выразил его словами.
это примерно как ходить.
ходить можешь ,а как хз)))

Зима 02.11.2014 09:18

7-скучающий >эта любовь к девушке или... к природному явлению(например)?

скучающий 02.11.2014 09:22

8-Зима >это на фсё.

133 02.11.2014 09:29

[quote=Мелисса;37006182] Забавно, а я думала, что Это автор кого то предал и переживает из за этого. [/quote]
я тоже)
даже первая мысль, ну всяко бывает... простить себя надо.

133 02.11.2014 09:33

И что касается самого термина "предательство" оно имеет довольно четкие границы.
[em]нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.

Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).[/em](с)
хотя я бы сузила понятие предательства до нарушения клятвы.
Нарушил клятву-предатель!
все остальное за уши притянуто

133 02.11.2014 09:35

[quote=скучающий;37005732]научился любить нелюбя. [/quote]
делать все то, что положено любящему-но со спокойным(равнодушным) сердцем?

Зима 02.11.2014 09:35

9-скучающий >просто не пускаешь в сердце.... вот так)

133 02.11.2014 09:36

13-Зима >не доверяет потому что...боли боится.

Зима 02.11.2014 09:37

11-_Брусникина_ >а может это ошибка совершена, а не предательство? где грань?

Зима 02.11.2014 09:39

14-_Брусникина_ >а все ли надо в сердце пускать? может это и есть высшая любовь, когда не вовлекаешься? когда просто принимаешь сам факт существования объекта со всеми плюсами и минусами?

скучающий 02.11.2014 09:41

12-_Брусникина_ >
где то около по ощущениямс))

133 02.11.2014 09:43

15-Зима >когда близкий человек, которому доверял больше чем себе, предает-рушится не то что мир-рассыпаешься сам.
и второй раз через подобное человека пройти не заставишь.
Ибо произошедшее всегда останется за гранью...и что бы не говорил разум, сердце уже изменилось и никогда не станет прежним(доверчивым).

133 02.11.2014 09:47

[quote=Зима;37006620]может это и есть высшая любовь, когда не вовлекаешься? [/quote]
любить не любя?
[quote=Зима;37006620]когда просто принимаешь сам факт существования объекта со всеми плюсами и минусами? [/quote]
предательство в любви это [em]не минус[/em] это преступление

133 02.11.2014 09:50

0-November47 >предали вы или вас?

скучающий 02.11.2014 10:22

14-_Брусникина_ >
ну так ведь яж говорю,что трусливенький))

скучающий 02.11.2014 10:32

19-_Брусникина_ >[em]предательство в любви это не минус это преступление[/em]
ну и что.
зато можно посмотреть каково оно там и как там живёца))

133 02.11.2014 10:34

21-скучающий >верю))
22-скучающий >для того, чтобы понять что на двух ногах ходить лучше чем на одной-не обязательно лишать себя конечности.

скучающий 02.11.2014 10:51

23-_Брусникина_ >
ну это я к тому,что лучше раз посмотреть,поучавствовав в этом, чем сто книжек и кинов про это посмотреть

pony 02.11.2014 13:11

[quote=_Брусникина_;37006654]предательство в любви это не минус это преступление[/quote]
Если любишь, предать не получится. А если поклялся любить и нарушил, то это не преступление, поскольку и дававший и принимавший такую клятву явно были явно неадекватны и недееспособны.

ktulhuu 02.11.2014 13:42

Был свой бизнес. По чуть шел. но как-то и личную жизнь захотелось устроить. И тут попадается симпатичный, взрослый человек. Жалуется на начальника, на то, что из-за этого нет времени на личную жизнь. Вообщем подумалось-подумалось и сделалось ему предложение переходить на правах партнера в готовый бизнес. Причем, прибыль делить пополам. как же, ведь любовь.))) Он перешел и все бы было хорошо, пока не забыл закрыть он на компе страницу знакомств, на которой был. но влюбленному человеку не до интуиции, прощен, как говорится. прибыль честно делилась пополам, а потом пришел хороший контракт. И он попросил дать ему всю сумму аванса на какие-то то его расходы, а потом выкрутиться. не получив, в офис пришел ОБЭП.) сотрудники честно сказали, кто направил, рисовали всякие цифры, не обращали внимания на слезы и истерику, сфабриковали дело по несуществующей пиратской программе в компьютере, сказав-что им и тому, кто направил поверят больше. а он исчез. Только позвонил пару раз и предложил отдать ему деньги, сказав, что все равно посадят-ему так пообещали. а за то, что он деньги получит, он не придет на суд не даст показаний.)))) конечно, нашлись свои знакомые, свои связи, пришедших ребят хорошо наказали, дали справку о чистоте фирмы-но все это стоило больших денег-пришлось влезть в кредиты и нервов. Больше всего убило, что человек воспользовался чувствами. его, конечно, предложили в отместку посадить, но решила отпустить. не простить- нет-а отпустить-пожелав от души всего. Прошло время, позвонила подруга руководитель завода, сказала к ней хочет устроиться на работу такой-то я он работал у меня, показывает себя-как супер человек- и специалист. Одинокий-=умный -несчастный.))) а она тоже одинокая. Он не знал-что со мной- поэтому и назвал мою фирму-не думая-что та со мной свяжется. Вообщем она была спасена моей историей.))) Такие дела. удалось ли оторвать? Удалось. А вот простить нет-просто взяла свою боль- провела обряд и от души ему послала. Думаю- за эти годы он уже начал расплачиваться по полной. Когда предают- думаю лучше и в себе не держать, но так как боль и обида уже родились=-они есть- сформировать из них нечто и отправить по адресу и все. Потом проходит время и у меня всегда-например приходит информация-как тот или иной человек получил по заслугам. Единственно-нельзя радоваться- просто испытать удовлетворение равновесия и все.)

Qartz 02.11.2014 18:38

26-ktulhuu >Это противоречит с тем, что советуют большинство психологов и эзотериков. А советуют они 1. Понять 2. Простить
У меня тоже недавно произошел неприятный случай, первый раз со мной поступили подло, не могу сказать, что это было предательство, так как отношения были не близкие. Чувствовала сильную обиду и хотелось зла обидчику, но сама одергиваю себя, что нельзя так, что жизнь и Бог лучший судья. Вы пишите, что свою боль и обиду отправляется обидчику (энергетически). Вы уверены, что себе этим не вредите? Я просто сама в некотором ступоре, хочу простить, но не могу. Хотя со временем, становится легче.

koala 02.11.2014 18:59

27 - Quartz> да не советуют психологи "понять и простить". Они вообще ничего не советуют :) Если человек поступил с вами подло, с чего вы должны проявлять чудеса понимания?

Moment 02.11.2014 19:06

(0) Есть такая очень простая стратегия - всегда думать только про себя любимого (применима она впрочем к тем кто обычно про себя забывает, потому что для тех кто помнит усугубляет).

Кто то там предал\накосячил\кинул\сделал подлость - ну и что? Я то чист и не собираюсь законы нарушать - а на того кто преступил всегда прокурор земной или небесный найдётся..

koala 02.11.2014 19:10

0-November47> Не очень я поняла, что значит "бороться с предательством". Как это? :) Насчет оторванной части - это может означать, что вы слиты с другим человеком. Вы пишете "оторвало". Субъект действия кто/что? какое существо оторвало?

Moment 02.11.2014 19:14

Очень редко бывает так что человек из чужой семьи/рода/клана и т.п. становится тебе "родным".
Обычно все живут половой жизнью с чужими потому как внутри рода смешивать гены ведёт к дурным последствиям.
Такое вот "бог" ограничение или подарок нам дал - чтобы не зазнавались типа.
И не считали что смертный может сравняться статусом с хотя бы самым маленьким божком.

Qartz 02.11.2014 20:00

28-Сумчатый медведь >Я хотела бы избавиться от обиды, потому как это неэкологично по отношению, прежде всего, к самому себе. Я это умом понимаю, но мне все равно обидно. Что делать?

koala 02.11.2014 20:11

32- Quartz> обида - это гнев + влечение к объекту ( так мну учили :) Имхо, "простить" - это разрядить заряд, пережить чувство от и до. Насчет экологичности.. ну не знаю. Я обижаюсь на других людей, но это для меня не представляет особой проблемы. Просто я могу это другому человеку так или иначе показать. На крайний случай могу что-нибудь разбить, сломать.. побить условную подушку :)

MeLiSSa 02.11.2014 20:13

32-Qartz > что делать? Да просто все. Но для того что бы решить вопрос нужно иметь силу воли и мужество признаться самой себе, что сама виновата в случившимся.
Вот возьмем пример култху. Случай описанный ею задевает за. Живое, проникаешься сочувствием.
Но, кроме нее самой в случившимся никто не виноват, даже обманувший ее казел.
Он ее обманул потому что она дала ему такую возможность.прощала, не обращала внимание на хамские поступки, а это поощряет желание сделать гадость.
Нельзя быть доброй и удобной. Если человек, а особенно мужчина терпит тебя толтко за доброту и удобство, жди беды. Это без вариантов.
Так что все преданные и обманутые сами спровоцировали эти события.
И если вы сами себе честно признаетесь, что вас предали потому что вы дали человеку такую возможность, то вина перейдет на вас.
И не нужно не прощать не понимать предавшего обманувшего. Нужно просто признать свою вину.
Не факт что станет легче. Груз собственной вины давит похлеще обиды, но от обиды вы избавитесь )))

November47 02.11.2014 20:14

Спасибо всем отписавшимся). Не знаю как описать. Сначала действовала честно поняла и приняла ситуацию. Стала дружить и искать положительное мозгом. Было трудно. Легче бы было не видеть, но в силу ряда причин видеть нужно было. А потом, трудно описать, ну вот как в басне, когда собака лаяла воры воры, а потом никто и не пришел.тоесть человек признавал ошибки и делал шаги навстречу, что удивляло очень, человек просил помочь и открывал душу, и помощь оказывалась, и не один раз этому человеку, и конечно открывалось сердце. А потом узнавалось, ложь, и много неприятных вещей. И произошло что зависла как бы, Тоесть начала хорошо, отпустила ситуацию и переосмыслила, а потом вернулась к началу. И какое то опустошение и как будто зависла

Qartz 02.11.2014 20:17

33-Сумчатый медведь >Получается, мне нужно хорошо позлиться на этого человека? написать там письмо, подушку побить, типа того? Показать этому человеку я ничего не смогу, не пересекаюсь с ним никак. Просто все советуют забыть и идти дальше. Я и иду, но все равно всплывает чувство обиды, сколько уже можно... Хочется "переварить" побыстрее.

Qartz 02.11.2014 20:22

34-Мелисса >Да, вы правильно написали. я всю ситуацию ОТ и ДО проанализировала. Несомненно, я сама не смогла просчитать наперед, что со мной могут так поступить. Я была слишком самонадеянна. Ругаю сама себя и стараюсь простить. Но образ этого человека периодически всплывает и вызывает злость. Времени, правда, еще не так много прошло.

koala 02.11.2014 20:27

36 - Quartz> ну да. Какую форму примет ваша злость, определит только ваша фантазия. :) Ну и лучше без реального членовредительства :) Мне когда-то мой терапевт предложила пофантазировать о том, какую пытку применить к человеку, который со мной поступил очень подло. Пытки были для меня тогда чудовищной крайностью.. да и сейчас, наверное, тоже. Но в мыслях ногами я его пинала с удовольствием ))

Qartz 02.11.2014 20:34

38-Сумчатый медведь >Спасибо. Я такое проделываю мысленно иногда. Мучает совесть, что все поголовно кричат о Забудь и Прости. А куда тогда обиду деть непонятно.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.