К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

праздный вопрос по астрологии

Гость
0 - 15.07.2016 - 10:09
я согласна с тем, что связь существует. ну, это не раз подтверждалось на собственном опыте и все такое.
но вот мне интересно, а почему именно так?
почему мерк - дела, венера любовь, сатурн структура и т.д., упрощенно говоря.
чем определяется эта связь, почему она именно такова, а не наоборот?
древние же не с потолка взяли? или с потолка, а потом верой поколений "зафиксировали"?
могут ли быть, теоретически, какие-то физические обоснования этого влияния?
когда говорят например "энергии сатурна" что конкретно имеют ввиду?



Гость
1 - 15.07.2016 - 11:05
Предлагаю рабочую гипотезу: Меркурий, Сатурн, Юпитер и прочие - это реальные личности, энергетические субстанции, которые в нашем материальном мире имеют физических аватаров в виде наблюдаемых планет солнечной системы. Меркурий хорошо разбирается в торговле, а Венера - любви. Практиковали долго, вот и стали профи. Что же до "энергии Сатурна", то это может быть чем-то вроде гипнотического влияния, как у Мессинга, например. Только покруче.
2 - 15.07.2016 - 11:39
гипотез много, но любопытно: если заглянуть в астрологию неевропейской традиции (Китай, Юж Америка), то у них тоже Венера - это женская планета, Марс -воинственная и т.п.?
Гость
3 - 15.07.2016 - 13:39
На арабском Венера - Зухра. Тоже девушка. Собственно, это и сейчас женское имя. А в индийской мифологии это уже мужик - Шукра. А вот как китайцы эту планету называют, не ведаю. Интересно, однако.
4 - 15.07.2016 - 13:49
немножко повикипедею здесь:
В римской мифологии Марс первоначально был богом плодородия; считалось, что он может либо наслать гибель урожая или падёж скота, либо отвратить их. В его честь первый месяц римского года, в который совершался обряд изгнания зимы, был назван мартом. Затем Марс был отождествлён с греческим Аресом и стал богом войны, а также стал олицетворять планету Марс[156]. Священными животными Марса считались волк и дятел. Во многих романских языках в честь Марса назван день недели — вторник (рум. marţi, исп. martes, фр. mardi, итал. martedì). В Вавилонии эта же планета называлась Нергал[157] и ассоциировалась с богом подземного царства[158]. В индуистской мифологии планета ассоциируется с богом Мангала, который родился от капель пота Шивы
--------
по Марсу определенные общие черты есть.
Гость
5 - 15.07.2016 - 14:08
3-Schnapstrinken >Китайцы считали, что планета Венера связана с мифическим правителем Запада Бай-ди (источник инфы:гугл) могу покопаться в своих архивах и поискать альтернативную версию
Гость
6 - 15.07.2016 - 14:11
если исходить из тех знаний которыми мне довелось располагать, то у каждой планеты своя история возникновения...причем не только история, но и мифология..тем более что в индуистской(ведической), китайской, мексиканской, славянской мифологиях и истории эти планеты подчас обладают разным гендерным признаком (противоположным) одной и другой культуре...но! по сторонам света все планеты четко скореллированы и тут путаницы никакой нет..
Гость
7 - 15.07.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
чем определяется эта связь
только и исключительно частотой вибраций, диапазоном волн...то есть чисто физически планеты выглядят как небесные куски материи которые по каким-то причинам движутся четко по определенной орбите с заданной скоростью и циклами, однако эзотерически видимое вращение, величина и колебания создаваемые этими планетами есть нечто иное как точная и ясная информация..так существующая и так воздействующая на Землю в рамках нашей солнечной системы..
Гость
8 - 15.07.2016 - 14:16
0-Менада >извиняюсь за офф..с 18 по 22 июля будет очень мощная неделя полнолуния..если у кого есть возможность провести ее на природе (например в Мезмае :) то воспользуйтесь..будет интересно!
Гость
9 - 15.07.2016 - 14:19
3-Schnapstrinken >
вот:
Когда планета Хо (Марс) вступает в это созвездие, быть засухе; когда в это созвездие вступает планета Цзинь (Венера), быть войне; когда в это созвездие вступает планета Шуй (Меркурий), приходит [большая] вода.
http://www.vostlit.info/Texts/Dokume...metext27_1.htm
Гость
10 - 15.07.2016 - 14:32
8-Tutschka >А что именно может случится интересного?? А то как раз собираемся в ту сторону.
Гость
11 - 15.07.2016 - 14:32
Как этому верить, если там в самом начале написано, что В центральном дворце [небес] звезда Тянь-цзи син (Полярная звезда) — самая яркая?
Гость
12 - 15.07.2016 - 14:33
8-Tutschka >если у кого есть возможность провести ее на природе (например в Мезмае :) то воспользуйтесь..будет интересно!
а в других местах это уже не природа?
Гость
13 - 15.07.2016 - 14:35
11-Schnapstrinken >ну вся китайская астрономическая традиция завязана на полярную звезду и она "самая яркая" условно...потому что интенсивность распределения и приема-передачи света на наше солнце идет от полярной звезды
Гость
14 - 15.07.2016 - 14:41
А может, потому, что она всегда в одном месте на небе? А то даже в находящемся рядом "Ковше" три звезды ярче её.
15 - 15.07.2016 - 15:15
Хрен его знает что астрологи имеют ввиду, когда говорят про энергии Сатурна и тп, но мне вот интересно, а когда наконец они начнут смотреть вперед а не назад? Причем не на уровне вы родились тогда-то потому вас ждет то-то, а раньше, на уровне планирования поколений? Чтобы рождение детей было осознанным действием поколений, а не ой блин опять одуванчики полетели куда-то.. давно пора имхо.
16 - 15.07.2016 - 15:19
а то мы все про новые знания да щас как полетит! и экспресс в рай, а старый мокрый хвост по лужам волочится..
Гость
17 - 15.07.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Чтобы рождение детей было осознанным действием поколений
увы...гормоны-с...против их феерическова буйства умолкают даже звёзды...
18 - 15.07.2016 - 15:27
17-Tutschka >ну и куда вы там с "новыми знаниями" в рай собрались тогда? ))
А если серьезно, все это буйство может буйствовать сколько ему захочется, но ядро - его выплавить можно.
19 - 15.07.2016 - 15:30
Я на 100 процентов уверен, что в прошлом правила рождения работали и следовать им было так же естественно, как дышать. И сейчас этим правилам следуют те, кто знает им цену. Вот где настоящее будущее.
Гость
20 - 15.07.2016 - 15:34
18-Александрр >как говорили в моей молодости "колхоз-дело добровольное"..звёзды склоняют но не обязывают..эти поговорки о теории вероятности в исторической перспективе...можно так а можно эдак...но..поступая не так а эдак все равно попадаешь в матрицу не такую а эдакую..все равно везде свои закономерности и обусловленности..а там где радужный свет нет даже не то что планирования и поколений а и сатурна уже нет..вместе с его законами ..да и астрологии конечно тоже....да и рая с адом...
21 - 15.07.2016 - 15:38
20-Tutschka >ненене.. эти так и эдак сильно разные, во всех отношениях. Можно в теплой люльке родиться а можно в поле за оврагом. И понятно что вариаций много, но зоны все же проявлены: в этой будет то-то, а в этой вот так-то.
Гость
22 - 15.07.2016 - 15:45
21-Александрр >почитайте где родилось все наше нынешнее правительство...вас ждут великие открытия...
23 - 15.07.2016 - 15:47
22-Tutschka >гы.. расшифруй? )
Гость
24 - 15.07.2016 - 15:54
23-Александрр >вики в помощь..берешь по списку все правительство и читаешь биографию(я как-то по свободному времени исследовала их гороскопы)...понятное дело что там что-то приукрашено но основные вехи соответствуют истине...рожденных в люле пересчитать по пальцам..основной контингент из тех кто
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в поле за оврагом
25 - 15.07.2016 - 15:59
24-Tutschka >понятно. ну теперь возьми не пешек-наместников, которых набирают по способностям следовать свистку, а реальных правителей, людей дела.. вот тут "вас ждут великие открытия..."(с)
ps поле и люлька - не физика места, а входной багаж.
Гость
26 - 15.07.2016 - 16:05
25-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
реальных правителей
та же фигня только в профиль...рафинированные эстеты с хорошим академическим образованием плохо устраиваются в жизни(алкоголь, наркотики, содомия)..если только не ведут откровенно паразитический образ жизни или не избирают единственное спасительное место обитания - театральные подмостки..привидите тогда хотя бы парочку примеров, я как астролог буду вам признательна)
27 - 15.07.2016 - 16:08
26-Tutschka >при чем тут рафинированные эстеты?
Сталин, Ленин и... Жуков, вот! )
Гость
28 - 15.07.2016 - 16:11
27-Александрр >тогда я вас не понимаю...а почему только они?..а троцкий,зиновьев и бухарин? а тухачевский и ежов?..а мао цзе дун и кимерсен?..карочи это люди из народа, вы это хотите сказать?...из люли за оврагом?
29 - 15.07.2016 - 16:13
ну первое что в голову пришло )
Вернее первым Македонский пришел, но это уже видимо перебор )
Я хочу сказать, что у этих людей входной астробагаж должен соответствовать масштабу и силе прожитой жизни.
Гость
30 - 15.07.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
у этих людей входной астробагаж должен соответствовать масштабу
вот! а теперь возвращаемся к сабжу №20
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
звёзды склоняют но не обязывают..эти поговорки о теории вероятности в исторической перспективе...можно так а можно эдак...но..поступая не так а эдак все равно попадаешь в матрицу не такую а эдакую..все равно везде свои закономерности и обусловленности
то есть как таковой свободы выбора нет..есть определенная обусловленность..поколебать её значит выйти за пределы известной закономерности в неизвестную..(...)...но-закономерность!..
31 - 15.07.2016 - 16:24
30-Tutschka >дык я что, против? Я говорю доколе багажом раскидываться будем? Не пора ли к планированию приступить?
32 - 15.07.2016 - 16:41
30-Tutschka >так чего там с Жуковым? )
Гость
33 - 15.07.2016 - 16:41
31-Александрр >пора: издаю указ имени Полярной звезды №7..отныне и на ближайший цикл Большова Солнца, ровняяаась, смииирно! Ровнение) на середину)
Гость
34 - 15.07.2016 - 16:42
12-скучающий >я имею в виду не в городе)
Гость
35 - 15.07.2016 - 16:43
10-Анаксунамун >щас отвлекусь на час потом отвечу..про ближайшее полнолуние..в личку)
Гость
36 - 15.07.2016 - 16:43
32-Александрр >а чиво?..ядрёный мужик..и маманя у него сразу видно..женщина с характером!!! (он ея побаивался между прочим, рука у нея была...огогенная)
Гость
37 - 15.07.2016 - 20:54
34-Tutschka >
мне на такое сразу высоцкий вспоминается.
кто в окиане видит только воду,тот на земле не замечает гор.
Гость
38 - 15.07.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
а то мы все про новые знания да щас как полетит! и экспресс в рай, а старый мокрый хвост по лужам волочится..
Этим не астрологи, а генные инженеры занимаются.
Гость
39 - 16.07.2016 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр а то мы все про новые знания да щас как полетит! и экспресс в рай, а старый мокрый хвост по лужам волочится.. Этим не астрологи, а генные инженеры занимаются.
Дядечка, а чего это вы самоустранились из темы про ГМО?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены