К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Праздник...

Гость
0 - 17.06.2014 - 09:48
Итак...вот он он, праздник...Новый Год, день рождение, 1мая, ...ждёшь его ждёшь...а его ли ты ждёшь? Что ты хочешь от праздника?...Умеешь ли ты веселица...и веселить...других...себя? ...или прячешься от того, о чём мечтаешь?

И вот он наступил......и ты???....бежишь от него без оглядки в привычное одиночество?...или готовишься...приготавливая ЕДУ - это главное в празднике?...откупился пышным столом, а дальше?

Есть мечта праздника...а умеешь ли ты праздновать?...петь,...танцевать, придумывать забавы?...общаца с интересом?...как ты ощущаешь себя, когда на тебя смотрят твои близкие, друзья, родствнники, любимые и говорят тебе хвалебные слова держа в руке бокал вина...???...что ты делаешь, когда тебе дарят ПОДАРОК и произносят пожелания...для тебя это праздник?

Скажи...что для тебя праздник???



Гость
41 - 17.06.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
чел хочет что б все были в ТОМ его ВРЕМЕНИ?
Как правило, в таких случаях глубоко наплевать на всех, он от них лично ничего не хочет
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.для многих окружающих странна и неэффективна постоянно пребывать в горе.
А какое "многим окружающим" дело до этого, можно поинтересоваться? или у нас все личное должно становиться достоянием общественного?
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
и что делать?...
А не вариант расслабиться и оставить человека в покое?! Нет, не рассматривается? Откуда это желание брать на себя какую-то, [*****], МИССИЮ и что-то там менять в чужой жизни и чужой душе? У самих все в порядке?
Гость
42 - 17.06.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм как поступить стороннему челу?...заразица эмоцией горя или постараца выдернуть чела из этого состояния?
а не вариант просто взять и ОТ****СЯ от человека? Нет? Вот просто взять и отвалить? Не заражаться, не спасать, а просто НЕ ЛЕЗТЬ можно?
Откуда этот коммунизм берется? Есть понятие личной территории. Надо как-то уже учиться ее видеть и не лезть туда.
Гость
43 - 17.06.2014 - 13:10
Мне нравится эта тема ))
Гость
44 - 17.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Предположим, человек в этом году потерял кого-то дорогого, родного, наступает это *****ное Рождество и он острее чувствует боль потери и одиночество на фоне всеобщей радостной суеты.
Если ТАК...то логичнее было бы остаца на едине...со своим горем, что б в таких случаях было глубоко наплевать на всех, он от них лично ничего не хочет...хочет оставаца в этом чувстве...ну тк пусть и остаёца в СВОЁМ одиночестве и не идёт на праздник...нет?

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А какое "многим окружающим" дело до этого, можно поинтересоваться? или у нас все личное должно становиться достоянием общественного?
Если волею судеб чел так и так попадает на праздник (ну нет такой возможности остаца на едине) рази можно радоваца ОСТАЛЬНЫМ когда в мире война, голод, разруха...когда стока одиночества, смертей, горя? Вероятно нужно одеца ва всё чёрное, повязать голову трауром, запретить праздники и приспустить флаги...нужно выключить музыку уложить детей спать...закрыца на кухне и тихо курить, что б не дай бог не помешать тому челу, у которого горе и он попал на этот праздник...так?

А может наплевать на него а Гризельда?...вы же говорите, что а какое "многим окружающим" дело до этого, можно поинтересоваться? или у нас все личное должно становиться достоянием общественного?...хочет чел горевать? ну и плевать...пусть горюет, а мы эдак задорно и весело пустимся в пляс...типа никто никому ничего не должен...так?

А не проблема расслабиться и оставить человека в покое?! хочет горевать?...да нехай его...а мы будем веселица...эээ у него на глазах...и ржать во всё горло)) и рази не вариант расслабиться и оставить этому человеку эту тусовку в покое?!

Нет, не рассматривается? Откуда это желание брать на себя какую-то, [*****], МИССИЮ и что-то там менять в чужой жизни и чужой душе? люди радуюца, тк не мешай...нет?

Такой порядок вас Гризельда устроит?
CK
45 - 17.06.2014 - 13:11
(34) laysi
.
...Ваш язык быстрее моего ятагана...))))
.
...Вы мой язык не видели и не слышали.
Да и ятагана у Вас скорее всего нет.
Потому сравнение ни о чём.
.
...Каждый независимо от того радуеца он или печалица переживает свои дни так или эдак, как правило, как закон, или есть альтернатива?...
.
...судя по вашей теме, праздники для Вас это правило.
Подтверждение тому Ваше удивление моему "отношению" к праздникам.
Естетсвенно раз у меня "нет" праздников, значит у меня есть другие интересы заменяющие их.
.
...к, как правило, как закон...
.
...правила и законы это две разные вещи.
Определитесь.
.
...Парадокс...у чела которого нет праздников нет и будней...
.
...у будней есть выходные. Праздники тут не причём.
.
...то есть нет радости, но нет и печали...
.
...а радость от проделанной полезной будничной и любимой работы Вы не рассматриваете?
А для печали в жизни поводов ещё больше.
Праздники тут не причём.
.
...маятник не качаеца из одной стороны в другую...тогда что же между???
.
...например маятник ходит по развивающейся спирали.
Поиск крайностей не всегда лучшее занятие.
Как и их (крайностей) искусственное создание.
Гость
46 - 17.06.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
ну тк пусть и остаёца в СВОЁМ одиночестве и не идёт на праздник...нет?
Ну так он и не идет, в чем проблема? Это тебя волнует вопрос почему. Я рассказала вариант почему. Какие еще проблемы тебя тревожат?
Гость
47 - 17.06.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.закрыца на кухне и тихо курить, что б не дай бог не помешать тому челу, у которого горе и он попал на этот праздник...так?
Ты вменяемый, нет? Разберись со своим желанием быть ответственным за чужое настроение и состояние, другой человек тебе лично ничего не должен, равно как и ты ему.
Гость
48 - 17.06.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Такой порядок вас Гризельда устроит?
Меня устраивает такой порядок - каждый идет куда хочет, когда хочет и не идет если не хочет. Если хочет, пусть радуется, если грустно - огорчается, если больно - плачет. Но пусть каждый будет свободен в своем проявлении и начнет уважать свободу проявляния других людей. Но кому-то проще играть в игры на переваливание своих состояний, желаний, подчинить окружающих своему состоянию, чтобы вам было комфотнее.
Гость
49 - 17.06.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ну так он и не идет, в чем проблема?
Если "ОН" не идёт...то и проблем нет...тогда как вариант...люди, вскрывают себе вены на Новый год...вы Грезильда кстати, даже в РЕАЛЕ знаете 2 такие истории, и довольно близко....да нет проблем))) продолжаем дальше праздновать в конце то концов...оставили в покое тех, кто ну просто желал этого, а это святое...ну и успокоились грешные на веки...да не вапрос...
Гость
50 - 17.06.2014 - 13:24
Как достали твои перефразирования. Ты курсы НЛП что ли прошел? Какая жаль.

По теме я все сказала.
Гость
51 - 17.06.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ты курсы НЛП что ли прошел
натальный квадрат сатурн (из водолея)к луне (из скорпа)..кхм
Гость
52 - 17.06.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...Вы мой язык не видели и не слышали.
Угу...Бог миловал...)))


Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...судя по вашей теме, праздники для Вас это правило.
А судя по вашим на форуме реакциям любая тема автора автоматом переносица на личную проблему...так?...хе-хе ну кино и немцы))))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Подтверждение тому Ваше удивление моему "отношению" к праздникам.
А рази это запрещенно...удивляца?...ну да, удивителен мир другова, если он не совпадает с собственным))))))))))))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Естетсвенно раз у меня "нет" праздников, значит у меня есть другие интересы заменяющие их.
Да...это естественно интересно...а вас это удивляет?)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...правила и законы это две разные вещи. Определитесь.
Да...верно, правила и законы это две разные вещи и в чём вы предлагаете мне определица?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...у будней есть выходные. Праздники тут не причём.
А вроде никто в таком ракурсе и не заводил тему...

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а радость от проделанной полезной будничной и любимой работы Вы не рассматриваете?
Радость и праздники разные весчи...Определитесь.))))))))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А для печали в жизни поводов ещё больше.
То есть ваша жизнь....эээ такая, предполагает больше печали чем радости...нет?))) и праздники тут несамненна не причём...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...например маятник ходит по развивающейся спирали.
То есть всё увеличивает и увеличивает амплетуду?...на какой энергии...печали?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Поиск крайностей не всегда лучшее занятие. Как и их (крайностей) искусственное создание.
Несамненна...

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ты вменяемый, нет? Разберись со своим желанием быть ответственным за чужое настроение и состояние
Даже близко к этому не подхожу, что б брать какую то мнимую "ответственность" за чужое настроение или тем более чужую жизнь...ээээ...мммм...правда есть ньюанс...если на празднике мне встречаеца чел который всё время печалица и хмурица...у меня есть желание подойти и узнать в чём дело?

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
другой человек тебе лично ничего не должен, равно как и ты ему.
Ну в таком случае такой чел и не должен своей эмоцией горя портить картину всеобщего праздника...хочет горевать?...вот тебе бог, а вот тебе порог...нечего тут своей "кислой миной" портить людям празник...
Гость
53 - 17.06.2014 - 13:40
смягчает юпитер в рыбах в трине к Нептуну...хорошая позиция, хорошо пишет, талант...но вот этот квадратик явно подкашивает...ибо не проработан
Гость
54 - 17.06.2014 - 13:41
а вобще реально хочется праздника...особа смотря на все енти Лэйсины простынки....кошмар какойта(((( эпидэмос
Гость
55 - 17.06.2014 - 13:42
51 Так ведь это ему по Луне тяжело себя проявить, ну там, эмоциональность, сочувствие, забота и т.п. Тяжелый аспект, конечно.

А вот эта болезненность восприятия, это откуда может быть? (Я себя имею в виду) Луна в 8?
Гость
56 - 17.06.2014 - 13:44
55-Гретхен >солнце-плутно...одназначна...причем ты водолей) а Фрима тоже на Лэсю реагирует а он то скорп...карочи Лэйся попал в котел...химия зашаривает, но если б он немного поработал со своей луна-сатурн нам всем было бы легче, а так...имеем что имеем(( у него там еще мерк сидит на кету, который и "рожает" енти простынки
Гость
57 - 17.06.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну в таком случае такой чел и не должен своей эмоцией горя портить картину всеобщего праздника...хочет горевать?...вот тебе бог, а вот тебе порог...нечего тут своей "кислой миной" портить людям празник...
А....И вот, внимание! мы подошли к самому главному! Тебе также глубоко нас***ть на чужие проблемы тебе хочется радоваться, вот и все дела. Стоило всю эту телегу начинать? Обыкновенный эгоизм.
Гость
58 - 17.06.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Как достали твои перефразирования.
А никто и не перефразировал...если чел в своём горе заперся в своей квартире и желает там единолично горевать?...да нет проблем...пусть сидит и горюет...и нечего к нему звонить и стучаца...это его проблема ну и нехай с ним...
Гость
59 - 17.06.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
солнце-плутно...одназначна...причем ты водолей)
короче, Плутон - это маленькая, но очень мерзкая планета)
Гость
60 - 17.06.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от laysi Как достали твои перефразирования. А никто и не перефразировал...если чел в своём горе заперся в своей квартире и желает там единолично горевать?...да нет проблем...пусть сидит и горюет...и нечего к нему звонить и стучаца...это его проблема ну и нехай с ним...
Нет, ты все время дословно дергаешь чужие слова, типа так думаешь в раппопорт с человеком войти. По факту одно раздражение, и больше ничего)
Гость
61 - 17.06.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
И вот, внимание! мы подошли к самому главному!
Хе-хе зришь в корень...)))

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Тебе также глубоко нас***ть на чужие проблемы тебе хочется радоваться,
А челу в горе, абсалютна так же нас***ть на чужие ЖЕЛАНИЯ радоваться, ему ж хочеца горевать...вот и все дела

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Стоило всю эту телегу начинать? Обыкновенный эгоизм.
Вот именно что стоило...благодаря тебе Гризельда выявил обыкновенный эгоизм чела в горе...ему абсалютна и глубоко нас***ть на чужие проблемы...ему хочеца что б весь мир погрузился именно в его проблемы...а то, что у людей есть потребность в радости и в праздниках...на это челу в горе нас***ть ...ковбойца не интересуют проблемы индейцев...)))
Гость
62 - 17.06.2014 - 13:59
59-Гретхен >мне нравится...они все хорошие) видимые тела космических энергий которые мы в мире собственно и выражаем) в общении разнова рода...глянула вашу с Лэйсей синастрию...искрит нехила...я уж про Фриму молчу...твое солнце сидит прямо на его мерке с кету (типа ты отцовские комплексы в нем активируешь), вплоть до того что в каком-то из воплощение могла и быть евойным папаней...а твой юпитер прямо влетает в его соединение Нептун-луна...очень такое приятное на первый вкус состояние...но потом к его луне подключается квадратом его же сатурн и он начинает морщить носик...а на его сатурне твой мерк...и ты так это все дело начинаешь распознавать и маленько перекраивать...карочи есть химия тут...есть
Гость
63 - 17.06.2014 - 13:59
Меня Лэйси сам по себе не возмущает, но на его провокации в мою сторону хочется фыркнуть и выставить границы.

У меня луна в Водолее, мерк и венера в скорпе )). В чем у меня кету ума не приложу )))). Можете подсказать))
Гость
64 - 17.06.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Тебе также глубоко нас***ть на чужие проблемы
Ты не внимательна...я чётко сказал, что есть ньюанс...если на празднике (или даже в нейтральной ситуации) мне встречаеца чел который всё время печалица и хмурица...у меня есть желание подойти и узнать в чём дело?...но есть риск нарваца на - А какое "многим окружающим" дело до этого, можно поинтересоваться? или у нас все личное должно становиться достоянием общественного? и я это очень хорошо учитываю...
Гость
65 - 17.06.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
на его провокации в мою сторону хочется фыркнуть и выставить границы
это как раз и есть непроработанный квадрат сатурн-луна...он сейчас отрабатывает навыки контактов с женщинами заново) типа тренажерка тут...но у него очень много талантов поэтому, что...остается отстраивать отношения
Гость
66 - 17.06.2014 - 14:03
65-Tucshka > мда? а вроде Лэйси больше с мужчинами ведет дискуссии... ))
67 - 17.06.2014 - 14:04
0-laysi > праздник к нам приходит.. (с)
ничего не жду, практически.. парят официоз, ритуал и формальности, хочется сбежать от толпы и остаться в маленькой компании "своих", где не надо ничего выстраивать, согласно чужим ожиданиям "праздника".
Из перечисленного в любимых фиксированных точках времени - НГ, пожалуй всё.
Гость
68 - 17.06.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
У меня луна в Водолее, мерк и венера в скорпе
ну можно глянуть и вашу синастрию...в принципе...но если есть квадрат между водолеем и скорпом и попадение в квдарат ваших личных планет то тоже "рабочая темка" :))
Гость
69 - 17.06.2014 - 14:05
68-Tucshka > давай! ты же знаешь мою дату рождения? Щас кину в личку еще раз ))))
Гость
70 - 17.06.2014 - 14:06
66-Маджента >Лейси очень симпатичный кент) есть на что опереться ему чтоб цвести...и он и правда здесь многих планетарно "трогает"...не пойму чего у них там с СК замкнуло...
Гость
71 - 17.06.2014 - 14:12
Лэйси, мне Такшка сказала, что у нас с вами тоже все плохо ))))
Гость
72 - 17.06.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.и он и правда здесь многих планетарно "трогает"...не пойму чего у них там с СК замкнуло...
))))...это не у НАС замкнуло...это как у Мадженты - на его провокации в мою сторону хочется фыркнуть и выставить границы. и это мне ой как ясно и понятно...это предсказуемо...так как, сама же и говоришь, что он и правда здесь многих планетарно "трогает"...то есть другими словами влезает в чужие пространства да так, что другим непременно хочеца фыркнуть и выставить границы...))) а мне этого тока и нада...я ж там как рыба в воде...))) в чужих то границах)))
73 - 17.06.2014 - 14:14
70-Tucshka > не знаю что там у СК (почти цы), автора много (для меня), он поверхностен, раздражают бесконечные цитаты, выдернутые из контекста - режет глаз и утомляет потоком вопросов, где ответы не нужны. Воспринимаю как игрока "муху".)
CK
74 - 17.06.2014 - 14:16
(52) laysi ...Угу...Бог миловал...)))
.
...звучит как-то оскорбительно, Вы не находите?
.
(52) laysi ...А судя по вашим на форуме реакциям любая тема автора автоматом переносица на личную проблему...так?
.
...а каким боком этот Ваш вывод-вопрос относится к моему предположению о том, что праздники для Вас это правило?
Походит на увод разговора, абы что сказать.
.
...хе-хе ну кино и немцы))))
.
...дак это кино Вы и устраиваете. А мне начинает нравится и я вхожу во вкус.
Я даже знаю что Вы на это скажете, скажите что это хорошо.
:-)
.
...А рази это запрещенно...удивляца?...
.
...а разве кто-то запрещал!?
Не ищите того чего нет.
На всякий случай уточню, что и высмеивания такой позиции не было.
.
...ну да, удивителен мир другова, если он не совпадает с собственным...
.
...другова чего или кого?
.
...Да...это естественно интересно...а вас это удивляет?...
.
...скажите как этот вопрос у Вас созревает при услышанном от меня: "Естетсвенно раз у меня "нет" праздников, значит у меня есть другие интересы заменяющие их"
?!
Или по Вашему меня удивляет, что у меня есть другие интересы вместо праздников?
:-)
.
...Да...верно, правила и законы это две разные вещи и в чём вы предлагаете мне определица?...
.
...ну определитесь по закону (и какому? ...где написанному?) каждый независимо от того радуется он или печалится переживает свои дни так или эдак.
Или это всё таки правило, типа ПДД?
.
...А вроде никто в таком ракурсе и не заводил тему...
.
...любая тема по ходу развития меняет ракурс.
Вы о каком ракурсе конкретно?
.
...Радость и праздники разные весчи...Определитесь...
.
...а где я в своём выражении: "...а радость от проделанной полезной будничной и любимой работы Вы не рассматриваете?" говорил про праздники?
Что-то неудачно Вы как-то...
.
...То есть ваша жизнь....эээ такая, предполагает больше печали чем радости...нет?))) и праздники тут несамненна не причём...
.
...я сказал больше ПОВОДА для печали.
Повод не команда к исполнению.
А праздники тут как раз и при чём, они компенсируют периоды печали если таковые имеются.
Тока не говорите что праздники и без повода бывают.
Сам знаю.
.
...То есть всё увеличивает и увеличивает амплетуду?...на какой энергии...печали?...
.
...про маятник по спирали была шутка.
Хотя некоторые действительно печаль накручивают в себе.
Набирая обороты.
.
...Несамненна...
.
...ещё бы Вы поспорили с этим.
:-)
Гость
75 - 17.06.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
автора много (для меня), он поверхностен, раздражают бесконечные цитаты, выдернутые из контекста - режет глаз и утомляет потоком вопросов, где ответы не нужны. Воспринимаю как игрока "муху".)
это как раз восприятия мерка на кету...в принципе в прошлом он уже выполнил программу передачи знаний и тому подобнова поэтому сейчас такая его активность воспринимается со стороны как чрезмерная и ненужная
Гость
76 - 17.06.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Лэйси, мне Такшка сказала, что у нас с вами тоже все плохо ))))
Просто Такша "мелко плавает" в понятиях хорошо-плохо...

Ты не знаешь, чем обернётся твоё зло.
Ты не знаешь, что нужно Миру.
Твои ошибки не сокрушат Мир.
Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.
Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.
Любые дела, и злые, и добрые найдут своё место в Мире.

Hет плохого - есть то, что не нравится тебе.
Hет хорошего - есть то, что нравится тебе.

Hет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.
Hет понятий "Правильно" и "Hеправильно" - ты не знаешь, что есть что.
Вся определённость сосредоточена в прошлом.


Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.
CK
77 - 17.06.2014 - 14:21
(70) Tucshka
...не пойму чего у них там с СК замкнуло...
.
...Туч, да развлекаюсь я.
Ну порой цепляет, не без этого, отвечаю по настроению.
Сейчас в его теме уподобаюсь ему, комментирую каждое предложение.
В чужих темах я бы такой мусор не делал бы.
.
А у него походу необходимость такая то ли от скуки, то ли внимания хочет человек.
Впрочем развивать обсуждение его личности не буду, я и так ему всё сказал уже давно.
:-)
Гость
78 - 17.06.2014 - 14:21
Лэйси! Вот что мне Такшка про вас написала. Такшка, ты не против? Ну просто интересно же! ))

//в вашем с ним случае и в случае с Фримой и Грет ваши планеты активируют его зону "боли" у него там видимо достаточно чувствительные точки поэтому надо его беречь и общаться как строишь конструктор - пошагово...иначе его "замкнет"...но у вас у всех крепкая связь...даже из прошлых жизней похоже)) //
Гость
79 - 17.06.2014 - 14:23
71-Маджента >а где я так сказала? я скала что у вас сильная синастрия...про "плохо" я не говорила...наоборот есть повод для работы...а ты переиначила мое понимание ...эх
Гость
80 - 17.06.2014 - 14:23
79-Tucshka > я утрировала ). Вы не обиделись? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены