К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение в конфликтной ситуации.

Гость
0 - 12.02.2016 - 08:24
Парадокс общения между людьми состоит в том, что симпатии всегда на стороне агрессора.
Людей миролюбивых, добрых, отзывчивых охотно используют, но не уважают... считают никчемными существами...

Так как же вести себя в конфликтной ситуации, что бы не уронить достоинство ниже плинтуса?



Гость
41 - 12.02.2016 - 19:41
тем более, что доступ к своей закрыт.
Гость
42 - 12.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Сосик, ты что продюсер Савельева? откуда такая вера в его святость?
В слове продюссер две ЭС ;)
Гость
43 - 12.02.2016 - 20:02
Цитата:
Сергей Вячеславович Савельев (57 лет):
- профессор
- доктор биологических наук
- заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН
- участник Творческого союза художников России

Общество изгоняет умных - именно так журналист HBR-russia.ru Натитник Анна озаглавила своё интервью с Сергеем Вячеславовичем.

Родился в Москве, окончил биолого-химический факультет МГЗПИ им. Ленина, работал в Институте мозга АМН СССР, с 1984 года в НИИ морфологии человека РАМН. Фотограф, награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями ТСХ России. Более 30 лет занимается исследованиями в области морфологии и эволюции мозга. Автор более 10 монографий, 100 научных статей и первого в мире Стереоскопического атласа мозга человека, удостоенного дипломом премии им. В. Н. Шевкуненко РАМН за лучшую научную работу по «Топографической анатомии и оперативной хирургии» за 2001 год.

Много лет занимается изучением эмбриональных патологий нервной системы... [wikipedia.org].
в одном безошибочна - тучка всех уже изрядно подзадолбала, сверх терпимого и это.. власть пьянит не долго. вот... а то - просто умный.. о-хо-хошечки, хо-хо ;)
Гость
44 - 12.02.2016 - 20:16
39-sosic > эээээээээ...неожиданно.. даже и не знаю, что ответить...за добрые слова спасибо...

в общем ладно, признаю, Савельев мужик умный, но я не его фанат..) наверное потому, что прекрасно понимаю, что я для него даже не мышь лабораторная, а так... место пустое... женщин за людей он не считает и не скрывает этого...
Гость
45 - 12.02.2016 - 20:28
sosic > но вообще ты меня озадачил.. сильно... давно у меня виртуальные разговоры не вызывали такого удивления... но пусть эта загадка остается неразгаданной...
так интереснее, будет о чем пофантазировать )
Гость
46 - 12.02.2016 - 20:29
Мир безобразен. Символ - ☯ - в сущности, ни о чём. Понятным это становится лишь после того, как будет пройден путь к нему, целиком. В первой фразе необходимо сделать правильное ударение ;)
Гость
47 - 12.02.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
но вообще ты меня озадачил.. сильно... давно у меня виртуальные разговоры не вызывали такого удивления... но пусть эта загадка остается неразгаданной... так интереснее, будет о чем пофантазировать
Быть может, а может и ни быть.. не важно. Важно продолжать учиться.. и даже мне, учится ещё многому необходимо не взирая на ваши слова.
Гость
48 - 12.02.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Так как же вести себя в конфликтной ситуации, что бы не уронить достоинство ниже плинтуса?
Думается мне - это сложный вопрос, который не имеет однозначного, тем более 1-го правильного ответа. Я верю лишь в то, что в конфликтах невозможно победить. Конфликтов следует 1) избегать 2) гасить 3) избавляться. 1-ая ситуация требует безграничного ума, 2-ая безконечного терпения, 3-я беспредельных сил и власти. Потому и ответил [19:36] так, как ответил. Какие вам ещё загадки поподсказывать за безвозмездно? ;)
Гость
49 - 12.02.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
ну, в общем да... но многое зависит от самого человека. Во мне, например, артистизма ни на грамм... я не смогу повторить даже простейшие действия другого человека. Да, это большой недостаток, но приходится с этим мириться. Возможности у всех разные. И если человек легко перенимает у харизматичных лидеров удачные формы поведения, то конечно же много сможет добиться.
Расскажу вам историю, как одного знакомого мне человека приняли в одну достаточно крупную по масштабам той организации региона. Это почти сказочная история, но не в смысле - выдуманна - а в том смысле, что не понятна до конца поныне и ему(знакомому), и мне.
Гость
50 - 21.03.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
с точки зрения психологии, Савельев манипулирует людьми ради собственной выгоды. Его интересно смотреть именно с этой точки зрения. А эзотерики там и вовсе рядом не лежало :)
Занятно.. Есть ссылки с наиболее яркими примерами манипуляций? Савельев буквально позиционируется: бога не было, нет и быть не может, - более чем очевидно, что этот дядя вне эзотерики.
Гость
51 - 21.03.2016 - 15:21
50-oxoxo > и чего он тебя так зацепил то?.... я попробую ответить, но я очень хочу есть. поем, может и сформулирую кратко о чем я толкую, но честно, мне не хочется... я считаю данного персонажа прежде всего политической фигурой, а к политике я не хочу иметь никакого отношения, поскольку ничего в ней не понимаю...
Гость
52 - 21.03.2016 - 15:25
вопрос[50] не о политике, но о ссылке на видео.. дело в том, что очевидных манипуляций в его выступлениях не замечал, а конспирологические, отложенные - ты же понимаешь это всё весьма субъективно, а потому и не факт. разумеется: кушай на здоровье :)
Гость
53 - 21.03.2016 - 15:26
50. А что не так? Есть хоть один ученый, не гуманитарий, который верит в бога?
Гость
54 - 21.03.2016 - 15:33
зацепило[51] - потому, что разбираюсь.. в смысле силюсь понять. разыскиваю критичиские оценки его выступлениям. пока пусто.. нашёл одно: http://www.youtube.com/watch?v=bsL74K2uSf4 - но в нём оппонентка реально маловразумительная.. даже если это видео и в пример у кого-то савельевских манипуляций, то для меня нет. это скорее пример того, как нельзя выстраивать диалог с научником, конструктивный диалог.
Гость
55 - 21.03.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
А что не так? Есть хоть один ученый, не гуманитарий, который верит в бога?
предположим даже удастся развеить ваши сомнения, что толку мне с ваших мурашек?
Гость
56 - 21.03.2016 - 15:51
54-oxoxo > пока жую бутер, расскажу как вообще попала на его выступления. Во время ремонта строители попросили организовать им звуковой фон для работы и пожелали послушать профессора Савельва, а я в качестве молчаливого подсобника на стройке выслушала курс его лекций. Так что уж звиняйте, но внимательно выслушивать и вникать у меня возможности не было. но общее впечатление сформировалось
певый и самый закономерный вопрос который напрашивается это "на кой черт профессору это все нужно?"
сам савельев отвечает так:
я хочу найти спонсора на церебральный сортинг.
Но сама идея этого сортинга - профанация чистой воды! рассчитанная на людей далеких от вопросов психологии и физиологии человека.
Текст лекций жестко рассчитан на целевую аудиторию "недовольных" - строители, рабочие, в общим "синие воротнички". Язык опять же жестко адаптирован под искомую аудиторию - ни одногоь слова которое было бы непонятно человеку без спец образования!
в общем это липа. хорошо скроенная и ладно сшитая.
а когда сделан такой однозначный вывод - о чем можно еще говорить?
вопрос просто исчерпан ... и мне нечего добавить...
Гость
57 - 21.03.2016 - 15:56
56. ;)))))
Гость
58 - 21.03.2016 - 15:58
проще говоря интуицией.. вопрос[50]: дай ссылку отменяется; в противном случае, так понимаю, вы будете вынужденны повторно отсмотреть услышанное.. пичалька.
Гость
59 - 21.03.2016 - 15:58
вопрос[50]: дай ссылку, - отменяется.
Гость
60 - 21.03.2016 - 16:01
хотя нет.. тема занятная: 1) строители попросили организовать им звуковой фон для работы и 2) пожелали послушать профессора 3) Савельва, - прелестно.. где вы их только находите, таких строителей :))
Гость
61 - 21.03.2016 - 16:07
60-oxoxo >
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
где вы их только находите, таких строителей
ооооооооооо..)) у меня масса скрытых талантов..)
я написала от ситуации неспроста. Это очень показательно во всех смыслах - во первых интернет очень поднял общий уровень эрудированности у всех, кто желает этим заниматься.
во вторых - люди не получившие специального образования и занимающиеся самообразованием, практически все и всегда делают одну и ту же ошибку - хватают яркие "верхи" и не учат мат часть.
И это используется политологами на полную катушку.
все, что я смотрела или слушала на ютюбе как "народные хиты" выполняет определенный соц. заказ.
Люди которые это глотают не имеют собственного мнения по вопросу и следовательно не могут критически оценивать информацию.
Гость
62 - 21.03.2016 - 16:30
61. :))) зато я кирпичи хорошо ложу, вот! :))))
Гость
63 - 21.03.2016 - 16:47
взгляни это: http://youtu.be/gqzzI6EbCLc - не прошу вникать в суть, или же как-то особенно внимательно прослушать; но именно - взгляни.. если надо, могу предварительно рецензировать своё видение, текстом, но хотелось бы узнать непредвзятое, вне моего взгляда и слов мнение.. лишь одно напомню: рассуждали мы о манипулировании.
Гость
64 - 21.03.2016 - 16:55
63-oxoxo > через час отпишусь :)
Гость
65 - 21.03.2016 - 17:47
63-oxoxo > спасибо за ссылку. Даже посмотрела, не только послушала ) получила огромное удовольствие.
Правда Савельева в ролике практически нет, но все очень мило.:)
"60е годы", кухня, физики и лирики спорят о судьбах человечества :)
что конкретно будем обсуждать?
Гость
66 - 21.03.2016 - 17:56
гм.. «одно напомню: рассуждали мы о манипулировании» [16:47] — а в прочем, вечереет.. предлагаю сменить тему.
Гость
67 - 21.03.2016 - 18:05
66-oxoxo > )))) вот конкретно в этом ролике Савельева молодой амбициозный самец топтал долго и с удовольствием используя для топтания на Савельевском самолюбии все доступные ему на тот момент возможности.
и много много политики.. особенно в конце ролика... чисто познавательной информации.... нуууууу, не скажу мало... средне... но требуется усилие для ее отфильтровки.
Гость
68 - 21.03.2016 - 18:07
66-oxoxo > да по хорошему делами бы заняться нужно, а не тему разговора менять...
но если кто то придумает интересную тему для общей беседы - я только "за" )
Гость
69 - 21.03.2016 - 18:14
согласен.. таким разом, метнусь прокатиться, ожидаючи.. темы интересной для ОБЩЕЙ беседы. дорогой же стану молить, чтобы господь ниспослал этой теме самца молодого, амбициозного.. способного с удовольствием и подолгу топтать :))
Гость
70 - 21.03.2016 - 18:16
а вас, соло, прошу запомнить: мяв - всего 3 буквы.
Гость
71 - 21.03.2016 - 18:21
я за ровность во всем. не люблю не уравновешенных людей , не люблю такие ситуации, не люблю-когда как на вулкане. Умиротворенность и спокойствие, в таком состоянии всегда легче жить.
Гость
72 - 21.03.2016 - 20:06
неуверенность и бесконечное сравнение себя с другими в направлении стремления к превосходству - это форма сознания униженного человека с огромными комплексами неполноценности. ТОлько увереность и сила не сравнивает, а любит и сочуствует, иногда внешне жестоко, иногда как побежденный. И плевать как это выглядит, как побежденный, как победитель, внутренне отсутствие этического рабства дает свободу.
Гость
73 - 21.03.2016 - 20:08
опять же, эта свобода не то, к чему можно придти,это то, где уже есть. ТО есть, до какого то периода тебя не было в этом состоянии, а потом ты есть. До того шансов приобрести его не было, а после они уже не нужны, потому что всё уже есть.
Гость
74 - 21.03.2016 - 20:21
а вообще, если еще точнее. если ситуация уже дошла до конфликта, то правых и победителей не будет, будут временные победители с комплексом ожидания мести от побежденных или довольной сытости, и побежденный с комплексом поверженных победителей, любой исход конфликта, если это так и осталось конфликтом - проигрыш для всех.
Модератор
75 - 21.03.2016 - 20:26
уже говорили что афтар дурачок?
Гость
76 - 21.03.2016 - 20:33
нет)))
Модератор
77 - 21.03.2016 - 20:41
напрасно...
Модератор
78 - 21.03.2016 - 20:46
с этого нужно было начинать...
Гость
79 - 21.03.2016 - 20:50
75-NoThanks > Танк, я деффочка..) мне дурой быть по статусу положено..)
а у тебя в честь чего настроение настолько мерзкое, что ты шарахаешься по форуму в поисках на ком бы его сорвать?
Гость
80 - 21.03.2016 - 21:08
alpha.. м-да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены