К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

посоветуйте, пожалуйста....

Гость
0 - 13.11.2012 - 11:01
Всем доброго дня. Посоветуйте,пожалуйста, книги по психологии семейных взаимоотношений и воспитании ребенка. Вкратце опишу ситуацию: живем 2 семьи в одном доме. Моя семья: муж, дочь (1,9) и я, и семья моего брата: брат, жена,которая не работает и сидит все время дома и их дочь (15 лет). Постоянные конфликты, драки, склоки и прочее. Иногда провакаторы мы, иногда они. Вообщем хочу почитать умные книги и возможно найти в них ответы на все вопросы так как сама уже справится не могу. К психодогу идти не вариант меня просто никто не поймет и спонсировать мои походы не станут.


Гость
1 - 13.11.2012 - 11:03
читайте уголовный кодекс или газеты по аренде жилья.
Гость
2 - 13.11.2012 - 11:05
Ха ха ха. УКРФ не помог к сожалению, уже пробовала читать. Газеты по аренде пока не нужны.
Гость
3 - 13.11.2012 - 11:06
0-рус09 > жилплощадь чья? делите с братом на выживание? )
Гость
4 - 13.11.2012 - 11:06
1-Маджента > про книги то, что-нибудь посоветуете или как?
Гость
5 - 13.11.2012 - 11:08
Жил площадь поелена между братом и мамой. Мы живем в маминой половине. мама живет и ухаживает за дедушкой. С нами дед жить не хочет - стесняется нас.
Гость
6 - 13.11.2012 - 11:09
2-рус09 > почему не помог? Если Вам угрожают или бьют Вас - сразу пишите заявление.

Да и вообще, пригласите участкового, скажите - соседи дебоширят, объясните ситуацию, что вас из дома хотят выжить. Записывайте все их слова на диктофон.
Гость
7 - 13.11.2012 - 11:09
5-рус09 > а почему дед вас стесняется? какие вы?
Гость
8 - 13.11.2012 - 11:11
4-рус09 > не хочу давать вам иллюзию.

Если вас оттуда выживают (ну просто потому что хотят жить своей семьей), то вам не помогут никакие книги.
Гость
9 - 13.11.2012 - 11:12
8-Маджента > это по типу: "у меня нет зимней обуви - что мне почитать?".
Гость
10 - 13.11.2012 - 11:14
разменять квартиру не пробовали?
Гость
11 - 13.11.2012 - 11:23
0-рус09 >Посоветуйте,пожалуйста, книги по психологии
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - золотой совет.) Только никто не следует ему.
Гость
12 - 13.11.2012 - 11:29
11-952856 > перестаньте лезть со своей пропагандой в реальную ситуацию.

а. ваша фраза вырвана из контекста. вспомните как и когда это было сказано - к чему. б. религия была придумана для того, чтобы народ не поднял политический бунт.

Далее. Я все-таки боюсь, что вам насоветуют здесь книг ошо и кастанеды, поэтому почитайте пока М. Литвак "Психологическое айкидо".
Гость
13 - 13.11.2012 - 11:44
5-рус09> вот только деда у Вас не хватает?))) очкует в перепалку попасть!
Гость
14 - 13.11.2012 - 12:41
Разменять квартиру не хочет мама. Я давно уже предложила продать дом в котором живем и купить два отдельных жилья. Но брат не хочет и мама идет у него на поваду, хотя домом никто не занимается. Деду 85 лет и у него начинается уже старческий маразм. Я много раз предлагала маме приехать к брату а нам перебраться жить к деду. Но она говорит, что мы с дедом не уживемся. А с невесткой уживаться еще сложнее. Поэтому и хочу почитать умные книги. Вдруг там найду какую-нибудь модель поведения.
952856 спасибо за ваш совет. но я не писала, что не люблю их. ни все таки мои родственники и я по своему их очень люблю. Но это не дает им права садится на шею.
Гость
15 - 13.11.2012 - 12:44
Я просто еще по натуре довольно мягкий человек. Мне трудно в лицо людям сказать нет. Проще навешать на себя кучу всего и везти, выбиваясь из сил. Мужу проще в этом плане. Он может один раз послать и в следующий раз уже к нему лезть никто не будет. самое интересное, что невестка делает гадости когда моего мужа нет дома. когда он дома она шелковая.
Гость
16 - 13.11.2012 - 12:54
любая модель поведения - это детство.
если заложена любовь, все будет ок, если нет, то никакие книжки не помогут, только разьежаться.
знаю семью, живут в трешке, только вдумайтесь, бабушка, мама с мужем, две взрослые дочери, одна из них с мужем и грудным ребенком)))
такой гвалт, жуть, но все с любовью, на позитиве... не встречала более прочной семьи.. ссоры тоже бывают, но как-то быстро рассасываются. потому как все как одно, горой друг за друга.
CK
17 - 13.11.2012 - 13:03
...не в дедовом маразме дело, маме просто не хочется жить с невесткой.
А брату походу в лом заниматься разменом и переездами.
Видимо ему мало достаётся от вашего бардака раз спокоен.
Две хозяйки в доме никогда не уживутся.
В вашем случае либо брата тромбовать и побольше включать в ссоры чтоб быстрее созрел, либо деда сговорить принять к себе.
Гость
18 - 13.11.2012 - 13:16
рус 09> а из за чего "конфликты, драки, ссоры" и с кем именно?
Пару тройку примеров поводов приведите пжалста.
А если причину приведёте будет ещё лучше.
Гость
19 - 13.11.2012 - 13:25
12-Маджента >Это не пропаганда, а концепция. Тоже "Психологическое айкидо" (как и реальное айкидо) структурно укладывается в эту концепцию. Вас смущает, что это привязали к религии? Ничего страшного, алмазы находят в тоннах пустой породы.
Суть концепции "возлюби ближнего" исключает раздражение. А теперь вспомните Морихея Уэсибу: " Разум айкидоки должен быть полностью умиротворен, и не допускать ни капли насилия. Можно сказать, что это особое состояние разума, которое трансформирует жестокость в состояние гармонии." Быт для автора арена борьбы, которая должна стать ареной культивирования этого "особого состояния разума".
Гость
20 - 13.11.2012 - 13:30
0-рус09 >просили книги? Предлагаю:
Поискать книги или статьи на тему "Семейные подсистемы и границы", "Границы в семье", "Триангуляция", "Семейные правила", "Семейные стабилизаторы", "". Авторы: Мнухин, Боуэн, Эйдемиллер, Витакер...

А теперь взвесте то время, которое вы потратите на понимание того, что у вас происходит, потом на понимание того, каким образом можно изменить, потом на сами изменения, потом на удержание этих изменений и сравните с тем временем и хатратами, которые вы могли бы произвести пойдя к семейному психологу.
Гость
21 - 13.11.2012 - 13:30
19-952856 >
ты мну надысь упрекал в лечении похмелья выпивкой, а сам чем лучше, предлагаешь ребенку программу олимпийского чемпиона))
Гость
22 - 13.11.2012 - 13:36
20-Ясный месяц >Наверное вы не достаточно внимательно прочитали мое первое сообщение. Нет возможности финансово
Гость
23 - 13.11.2012 - 13:37
упс отправила раньше, чем дописала. Нет финансовой возможности посещать психолога. Вот и пробую разобраться сама.
Гость
24 - 13.11.2012 - 13:38
На мой взгляд причина в том, что брат и его семья привыкли к тому, что за них все всегда решали, а они и не парились особо. Мы с мужем другие люди. Хотим сами решать и сами расхлебывать последствия принятых решений. разъезжаться пока не вариант. Я могу прогнуться под невестку но не всегда и не во всем.
Гость
25 - 13.11.2012 - 13:40
22-рус09 >я видела ваше сообщение про финансовые невозможности. Но я также знаю, что когда человеку настолько все припекает - он находит и финансы и возможности. И это я не говорю только о походе к психологу, а вообже обо всем. Пока вы оправдываете свое ничегонеделание финансовой *опой, ничего не измениться. Конечно, вы можете прочесть все статьи и книги, но время идет и вопрос - когда вы сможете начать изменение, сколько времени у вас уйдет 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год, а возможно всю жизнь будуте пытаться что-то изменить? Не проще ли выбраться из финансовой Ж за это время, встать на ноги?
Гость
26 - 13.11.2012 - 13:41
21-Толкне >Олимпийцев воспитывают с детства.)
Гость
27 - 13.11.2012 - 13:41
24-рус09 >ну вот..поехало..как и ожидалось - это брат с невесткой виноваты..да? А вы белые и пушистые со своей финансовой Ж.
Гость
28 - 13.11.2012 - 13:42
19 Верно.

Вторая пятерка заповедей:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

направлена на ограждение человека от его животных инстинктов и тем самым делает в общем то человека Человеком.

Если их не будут соблюдать - социум превратится в стадо животных (что сегодня частично уже заметно).

У каждого взрослого человека (не ребёнка и не умудрённого опытом старика) эти заповеди должны быть всегда при себе и соблюдаться неукоснительно - благодаря им христианская цивилизация в своё время совершила качественный скачок позволивший ей стать центром цивилизованного мира (в то время как запутавшаяся в своих путанных мантрах Индия и запутавшийся в своих мудрёных иероглифах Китай остановились в развитии).

Увы - от своего родителя (иудаизма) христианство получило в наследство бэкдор который эту систему сегодня успешно доит и разрушает.

Но каждый отдельный человек может всегда выйти из системы если соображает кое что в эзотерике (программировании людей).
Гость
29 - 13.11.2012 - 13:47
24 рус09> чуток понятнее но не совсем.
То есть вы считаете что ваши скажем так соседи "халявщики" и живут как дети, прикрываясь родительскими программами, а вы с мужем как бы взрослые люди и решаете сами за себя?
Если так - то Психологическое айкидо поможет разобраться (рекомендую найти аудиоверсию, быстрей и к тому же Литвак хороший лектор, приятно слушать, только у него там всё растянуто и до сути далековато, запаситесь терпением).
Более глубоко разобраться можно изучая трансактный анализ Э.Берна.
Гость
30 - 13.11.2012 - 13:48
24-рус09 >
это называеся "малчег виноват".
а кто виноват на их взгляд, не думали?
Гость
31 - 13.11.2012 - 13:56
30-Толкне >вот-вот

29-Фрима_н >я очень рада, что ты стал читать психологическую литературу и не кричишь теперь о том, что психологи вампиры. Но вот честно - ты уже достал своим Берном, Ребенком, Родителем и Взрослым. Это твой ребенок чтоли учиться? Так уже пора повзрослеть, чтоли. Почуял как я со Взрослого на Родителя перешла, пока писала тебе пост, Ребеночек?
Гость
32 - 13.11.2012 - 14:02
31 Я психологическую литературу перешерстил когда мне было лет 15 (а было это давно).
Иногда знания освежаю - полезно.
Но чтобы реально определить координаты огневой позиции (или наблюдательного пункта) нужны три точки засечки.
Одна например из эзотерики другая из психологии третья допустим из соционики.
Бац - ты определил свои координаты, и уже тогда с помощью буссоли и дальномера можешь определять координаты целей (и вести по ним огонь).

ПэЭс я артиллерист по ВУСу если что.
Гость
33 - 13.11.2012 - 14:12
32-Фрима_н >я артиллерист по ВУСу если что.
Кстати об армии: я по ВУСу зенитно-ракетные, ПВО. Концепция ПВО - "главное рядом" исходит из того, что после подрыва рядом с самолётом противника хорошего заряда тротила самолёт падает независимо от своих координат.)
Гость
34 - 13.11.2012 - 14:15
33 952856 я рад что есть тут хоть один единомышленник.
Велкам! :)))
Гость
35 - 13.11.2012 - 14:57
33 Кстати расскажи мне как ПВОшник - как определяются координаты цели в трёх измерениях , отличаются ли они от плоскостных у артиллеристов (хотя у них высота тоже учитывается)?
Или может там скорость ещё в расчёты входит?
Гость
36 - 13.11.2012 - 15:00
35-Фрима_н >На мониторе радара лучик бегает, цель точкой светится, на неё мышкой клацаешь, ракета слушается - в полёте поворачивает, догоняет, взрывается.)
Гость
37 - 13.11.2012 - 15:04
36 Я так и думал - расчёты по таблицам, на калькуляторе и ПУО (Прибор Управления Огнем - этакий настольный кульман) вчерашний век...
Гость
38 - 13.11.2012 - 15:19
37-Фрима_н >Некогда калькулятором пользоваться - цель координаты меняет постоянно.(
Гость
39 - 13.11.2012 - 15:21
38 Вот и я не могу догнать почему не могу "попасть".
А тут координаты цели меняются и мои расчёты фигня...
Спасибо что просвятил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены