К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После смерти ничего нет

Гость
0 - 07.04.2017 - 11:34
давайте здраво размышлять. Рождение и смерть. Все. Каждый человек рожден от других людей. Какая карма? Какая реинкарнация? Какая духовность? ну реальный бред.


Гость
161 - 24.02.2018 - 13:44
158-Варвара >Спасибо за понятое.
159-ИМур > Ты имеешь упрощённое мышление в сложных сферах--не кичись этим.
Осуждаемое всегда заразно--не знал ?
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
155-ИМур Я так и написал, что его не совсем понимаю, особенно в концах его уводит от внятного изложения. Я просто бросаю стараться понять. Мазай, фразы строй чётко, ОДНОЗНАЧНО, туман не напускай. Такое моё пожелание. :-)
Голубь Белый --я спрашивал о непонятном мне , как я мог точно обозначить для тебя то , что в целом непонятно , ну извини за вопросы...
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Может мы всё придумываем о Душе и Духе ? Или недорабатываем для их проявления ? Это был лабиринт ?
Классическая схема наличия для чего-то в человеке и того и другой--попытка разобраться --встать над ранее известной сутью--И Мур , ты разочаровал.
Голубь не удивил , но он хотя бы пытался---о каких лабиринтах Вы говорите ?
Вопрос в ясной форме ?
Пожалуйста. Зачем в человеке две духовные ипостаси?
Дух и Душа ?
Например--последний победитель битвы экстрасенсов демонстрирует пробуждения духа и творит чудеса ...
Поэтому поднял вопрос так , чтобы прояснить--если они невидимо есть--в чём разница ?
Где лабиринт ?
Также спросил--в чём разница--текущее состояние Духа и Души , а также древнее--насколько различны ?
Это понятно ?
Если знания нет , так и скажите , вопрос то не сумеречный , не лабиринтный .....
Гость
162 - 24.02.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
идут в связке с другими идущими рядом к основной цели - эта цель жизнь.
Понятно так объяснила непонятное.
Цель - это жизнь...красиво конечно,но как-то опять туман присутствует(
Гость
163 - 24.02.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Ты имеешь упрощённое мышление в сложных сферах--не кичись этим.
Мазай,ну а ты вот всё усложняешь и усложняешь,и чё от этого имеешь,кроме новых осложнений?:)
Гость
164 - 24.02.2018 - 14:52
Мазай:( Пожалуйста. Зачем в человеке две духовные ипостаси? Дух и Душа )

Чисто по женски рассуждая, возможно это и не так, но для меня Дух это энергоструктура , которая помогает нам в трудную минуту подняться с колен, Душа помогает нам чувствовать тонкую структуру энергий: любить, радоваться, плакать…и т.д.))))
Гость
165 - 24.02.2018 - 14:59
164-Варвара >Вот тут понятно!))
Присоединяюсь)
Гость
166 - 24.02.2018 - 15:09
ИМур ;Понятно так объяснила непонятное.
Цель - это жизнь...красиво конечно,но как-то опять туман присутствует(

Ну давайте без тумана на примере работы роботов при сборке машины, у каждого из них своя задача, один красит, другой сверлит, третий прикручивает и т. д , но у них одна цель- создание автомобиля и они делая своё дело создают единый предмет. Так же и люди каждый человек имеет своё направление и действия , но находятся в одной связке создавая единый организм -жизнь.
Гость
167 - 24.02.2018 - 15:20
166-Варвара >Ты описала механизм существования организма,где клетки делятся,умирают,отдавая свою энергию Целому,как например в улье или муравейнике,а где тогда место"частице Бога",той самой Душе?
Гость
168 - 24.02.2018 - 15:23
+ Только не говори,чтобы любить-страдать.
Гость
169 - 24.02.2018 - 15:33
163-ИМур >Дух и Душа--для тебя это сложно ?
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
для меня Дух это энергоструктура , которая помогает нам в трудную минуту подняться с колен, Душа помогает нам чувствовать тонкую структуру энергий: любить, радоваться, плакать…и т.д.))))
Здесь не проявлено главное--прощать ,это не и так далее , а главное.
Но суть обозначена , а если в человеке это всё вместе--рубить пополам , чтобы соответствовать ?
По сути (специально для И Мура)-если превосходит Душа --уступать , прощать , принимать и радоваться проигрышам ,людям более агрессивным ?
Я поднял очень серьёзный вопрос--тут мы все в ловушке--осуждая неверное действие, Мы проходим подобное --тут вопрос к высшим--доколе эта автоматическая дурь возврата блокирует нормальное развитие человечества ?
Лично человек может отдельно развиваться , но , умные по дурости лезут помочь всем ,и прилипают к карме всей цивилизации.
Как отвязаться ? Система то с обязаловками ?
А не судите -но это мнение Души.
Дух просит--хочу уйти--тут и суициды возможны ,снять все осуждения реальности--чуждый мир , и заняться только собой и семьёй.
А Вы поспорьте, я не имею данных по вопросу от Бога.
Гость
170 - 24.02.2018 - 15:49
169-mazay >Честно попытался понять твои мысли,три раза прочитал пост,извини,но осталось ощущение,что ты разговариваешь либо сам с собой,либо с Богом на непонятном мне языке)
171 - 24.02.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Не советую искать суть там, где мы не сможем её найти
На первом этапе порой не знаешь даже, в каком месте может находиться суть, потому-то это и называется духовные поиски.
О-о, насколько легок был бы поиск, если бы человек знал, где нужно искать... Более того, порой человек не знает, чего он хочет искать вообще, просто он чувствует некую неудовлетворённость внутри себя, понимает, что так жить больше нельзя, а как жить нужно он не знает. Потому присоединяется к одному, затем ко второму, к третьему, дабы попробовать, то, чем занимаются эти люди, может является тем, чем нужно заниматься и ему. И период пробований, примерок и приглядок может быть достаточно долгим... Ну у кого как бывает.
Хуже если не ищет вовсе, ограничиваясь лишь жизнью обывателя физического плана. Хотя почему хуже, для него такое подходящее.
172 - 24.02.2018 - 15:59
161-mazay
Не удалось послать сообщение, целый час писал подробный ответ,огромное письмо, очень удивился, что письма нет. Расстроился, откровенно говоря.
Повторить такое вряд ли смогу, дух, выделенный на это письмо реализован полностью, повторить нечем.
К чему бы это?
Гость
173 - 24.02.2018 - 16:02
171-Голубь Белый >От твоего поста повеяло нечто неземным и самое интересное,нашло отклик в Душе))
(но как это похоже на религию,где всем обещают рай после смерти)
Гость
174 - 24.02.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
К чему бы это?
Может это только Твоё,а другим ещё рано?)
175 - 24.02.2018 - 16:15
Мазай, приглашаю тебя в гости для общения, но весной, сейчас у меня в комнате всего 4,5 градуса. :-)(
176 - 24.02.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
От твоего поста повеяло нечто неземным и самое интересное,нашло отклик в Душе))
Спасибо тебе, ты помог мне найти пропавшее письмо, ведь ты именно с пропавшим письмом взаимодействовал.
Цивилизация сразу перевела его в духовный план для восприятия многими.
Гость
177 - 24.02.2018 - 17:26
Голубь Белый,логика и разум протестуют против твоего восприятия мира,а душа внутри соглашается.
А значит ты на верном пути)
178 - 24.02.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А значит ты прав))
И тебя в гости приглашу, когда потеплеет. :-)
179 - 24.02.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
к основной цели - эта цель жизнь.
Варвара, а этом контексте, что для вас есть жизнь, её значение, смысл, хотя если лично свою жизнь не хотите афишировать, то ответьте на тот же вопрос усреднёно в рамках достаточно большой группы людей.
Мирское понимание - построить дом, вырастить дерево, родить ребёнка можете не озвучивать, я и сам это уже озвучил. А что большее?
Гость
180 - 24.02.2018 - 17:59
Голубь Белый : " Варвара, а этом контексте, что для вас есть жизнь, её значение, смысл, хотя если лично свою жизнь не хотите афишировать, то ответьте на тот же вопрос усреднёно в рамках достаточно большой группы людей.
Мирское понимание - построить дом, вырастить дерево, родить ребёнка можете не озвучивать, я и сам это уже озвучил. А что большее?


В начале своего жизненного пути я так и думала нам, живым существам даны четкие правила наших жизненных действий на земле, пройдя весь этот путь реализации начинаешь понимать и ощущать желание перехода от материальной гонки к душевной. Мир чувствуется и воспринимается по другому, главное в этот период найти гармоничную середину для духовного развития и материальных благ.
Гость
181 - 24.02.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
сейчас у меня в комнате всего 4,5 градуса. :-)(
Это важнее , чем пропавшее письмо--есть электроприборы , есть газовые горелки--отчего такая температура ?
182 - 24.02.2018 - 18:36
180-Варвара
Те же пожелания - излагайте так, чтобы не нужно было пытаться понять, что же именно вы хотели сказать.
Вероятно, к сожалению, моему сожалению, я утратил способность сортировки, анализа, а также предположений того, что хотел сказать автор... А может, мне просто не дают это делать...
Да, вы что-то сказали, и эти фразы правильные, но они не имеют отношения к ответу на мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
понимать и ощущать желание перехода от материальной гонки к душевной
Ладно, следующий конкретный вопрос - зачем переходить от материальной гонки к душевной, пусть даже соблюдая гармонию между духовным и материальным?
183 - 24.02.2018 - 18:42
181-mazay
Газовой горелки нет, но это и не важно, пока не важно, это мой свободный выбор, у меня есть локальный обогрев, так что я не страдаю, я тепло одет, при необходимости я затоплю дровяную печь.
Сказано в контексте того, что сейчас есть некие трудности в вопросе приёма гостей.
Хотя если нужно, можно и в честь прихода гостей затопить печку, с дровами нет проблем.
Гость
184 - 26.02.2018 - 18:55
0-Гость >а набор программ при рождении откуда ?
CK
185 - 26.02.2018 - 19:33
(184) Julius
.
...судя по автоматически выделенному нику "Гость" автор уже давно не появляется на форуме.
.
Про какие Вы программы, например?
Гость
186 - 26.02.2018 - 20:06
185-CK > Свияш хорошо и подробно описывает, советую )
187 - 26.02.2018 - 20:22
А вот моё мнение по теме.
Наше сознание (ум, душа, опыт) после смерти тела не исчезает, а переходит в некий вселенский сервер (оцифровывается). А дальше переходит (непонятно по какому принципу) в организм зарождающейся жизни в несколько подчищенном объёме.

Например, в раннем детстве (лет 5-6) мне мечталось быть дальнобойщиком (хотя слова такого тогда я не знал). Ходить в джинсах и обтягивающей белой футболке и, чтобы у меня была невеста в такой же одежде и с длинными белыми распущенными волосами.
Что это было? Просто мечты с соответствующей том годам (начало 80-х) моде? Или реально воспоминания погибшего дальнобойщика?
Гость
188 - 26.02.2018 - 20:28
187-Я здесь > а сколько вам тогда было лет? :)
189 - 26.02.2018 - 20:30
188-Сова > я говорю: от 4 до 6.
Гость
190 - 26.02.2018 - 20:33
187-Я здесь > но вообще маловероятно, что это были воспоминания о прошлой жизни. Скорее следствие просмотра американских фильмов.
Я вообще не верю, что можно вспомнить прошлую жизнь. Может такое и бывает, но редко совсем.
У остальных людей прошлый опыт проявляется умением что то делать не учась этому. Вот просто знаешь как, и все. Не учился специально, но знаешь.
Поэтому люди и добиваются в чем то успеха быстрее, чем другие.
Гость
191 - 26.02.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А дальше переходит (непонятно по какому принципу) в организм зарождающейся жизни в несколько подчищенном объёме.
Бывает всё иначе--новый комплект кармического за осужденное при настоящей жизни, а это как бы за не пройденное.
CK
192 - 26.02.2018 - 21:31
(186) Julius
...Свияш хорошо и подробно описывает, советую )
.
...я не Свияшу вопрос задал.
Хотя Ваше право не отвечать.
193 - 27.02.2018 - 06:08
190-Сова >здесь, как раз таки, астрология в помощь. Черные и Белые Луны, ретроградные планеты - не мало "скажут" о прошлых воплощениях.
Изучаю сча это - очень много понятно становится о себе и людях, именно в аспекте влияний на эту инкарнацию предыдущих жизней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены