К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порча

Гость
0 - 11.09.2016 - 16:48
В последние время , толи это так сказывается " экономический кризис" , толи ещё что либо , но люди просто повально чуть какие неприятности , сразу ставят себе диагноз -порча.. Предлагаю разобраться, что же такое порча??


81 - 14.09.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Всевышний по-разному человека ведет. А человек выбирает как и куда ему идти.
Согласна, полностью и целиком!
Некогда сделанные на меня и мужа проклятья и порча (а не фиг было выпендриваться)), привели меня туда где я сейчас) Пр сути , если б не все это , как знать, где бы сейчас была, да и была бы..) Не скажу, что счастлива безмерно, но как уж есть)))
82 - 14.09.2016 - 20:06
79-Labirint >не, это это про кристальность... Про крючечки и болезни. А отхватить можно и на ровном месте, не все так просто как ты пишешь. Но если грубо говоря, то я согласна с тобой
83 - 14.09.2016 - 22:36
Ой, Ну прямо тема как для меня!))) Всегда был воинствующим противником бабок-шептуний, порчеснимателей и тд. А тут такая жирная тема))). Мой отец в свое время по роду работы так любил поизголяться над подобными "знахарями". На спор с ними проводил тесты и проверки, и ни разу ни один "целитель" не смог ни подтвердить , ни показать результат своей деятельности! Отец научил меня двум вещам- он говорил: если тебе говорят, что это ( знание, умение и тд) тайное, поэтому рассказывать и показывать тебе не будут, или , что узнав его, ты сам себе можешь навредить , знай - перед тобой ШАРЛАТАН на 100%!!! А у автора тут прямо два в одном - и тайное , и сами себе навредить можем
Модератор
84 - 14.09.2016 - 23:55
Не все так просто. Было б просто дети б не болели. Ну это я обобщаю.
Модератор
85 - 15.09.2016 - 00:01
Да и подобным вопросом как Зима задавался еще св. Антоний Великий. На что ему явился ангел и сказал: "Антоний, то суды Божьи. Себе внимай"
Что и переросло в широко известную армянскую поговорку.
86 - 15.09.2016 - 06:55
85-зюс >простите, а каким именно вопросом? Их у Зимы много )
87 - 15.09.2016 - 08:06
82-Зима >ну я, наверно, видимо, в каких-то своих шорах .. не поняла , про что ты говорила...

Ну а где же Klavdiy ? Хотелось бы еще почитать обсуждения.
Гость
88 - 15.09.2016 - 08:23
Тема плавно выходит из темы.. Предложения разобраться, что же такое порча, остаётся в силе.. По поводу шарлатанства и т.п. -никого, никуда не зову, не приглашаю. Давайте всё же по теме..
Гость
89 - 15.09.2016 - 09:33
83-Резиновый Утенок > просто интересно) А что это за профессия такая?
Гость
90 - 15.09.2016 - 10:15
21-Klavdiy >а при чем тут атеист и крещеный? или не крещеный? исламисты или буддисты это уже уже мусор?
39-скучающий >Леш ты прикалываешься? ))) надеюсь, что да.
91 - 15.09.2016 - 10:17
88-Klavdiy >вы для себя хотите разобраться или нас непутевых наставить на путь истинный?
Гость
92 - 15.09.2016 - 10:18
88-Klavdiy >порча как вирус, некий сгустой энергии или мыслей, направленный на человека. Если человек силен, иммунитет как сказать, чист духом и мыслями, или имеет свою некую защиту, то ему по-барабану, что там и кто на него направляет, если человек слаб - то цепляет всякую заразу, даже просто проходящую мимо. Вывод - нужно укреплять "иммунитет".
93 - 15.09.2016 - 10:47
92-за30шечка >если все сделано правильно, то никакой иммунитет не поможет(((
Модератор
94 - 15.09.2016 - 11:00
78-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
74-Labirint >а как вы можете объяснить, что святые так же болели, на них нападали разбойники и пр.? Может тут что то не совсем так, как вы пишите?
я про вот этот вопрос.
Модератор
95 - 15.09.2016 - 11:07
88-Klavdiy >Тема не выходит из колеи. Она идет в направлении вас неустраивающем.
Я Зиму поддерживаю в этом вопросе. Переклад часто на детей делают. Или совершенно случайный человек подхватит. На ровном, так сказать, месте. В супермаркетах, например.
Гость
96 - 15.09.2016 - 11:19
я когда маленький был,вечно подбирал и таскал домой найденные
на улице ржавые ножницы,подковы,крестики и всякие другие нужные вещи
и искренне не понимал когда дома не разрешали собирать всю эту лабуду.
Гость
97 - 15.09.2016 - 11:32
не верю категорически в случайности.
нет никаких случайностей. и рождение ребенка у определенных родителей тоже не случайность.. просто более широкий круг связей.
такая хрень цепляется за обе стороны.
и не даром автор не хочет говорить вне рамок православия, ибо наше православие - благодатная почва для таких штуковин. именно среда, не сама религия. сонмы концепций, развитая деревенская магия, страхи и психозы.
в других религиях не меньше сходных штук, но всегда принцип один - связь
я не видела ни одного развитого человека, с жалобами подобного рода. ни одного. всегда комплексы, страхи, подавленная ненависть, неприязнь, отторжение. искаженное восприятие реальности притягивает подобные проявления. и дети приходят тоже не с чистым листом.

причем почему-то никто не говорит о сходном воздействии со знаком +. а ведь оно есть, после него все начинает получаться и вообще сыпятся всякие плюшки:)
в конце концов.. магия - это просто оформленное ритуалом намерение. люди делают все это каждый день друг с другом. и + и -
Гость
98 - 15.09.2016 - 12:47
Хватит уже околесицу нести, при чём тут Зима, я вообще её ни комментировала. Собака лает , ветер носит...Вам то откуда знать , что меня устраивает , а что нет.. :)))
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
88-Klavdiy >Тема не выходит из колеи. Она идет в направлении вас неустраивающем. Я Зиму поддерживаю в этом вопросе. Переклад часто на детей делают. Или совершенно случайный человек подхватит. На ровном, так сказать, месте. В супермаркетах, например.
Модератор
99 - 15.09.2016 - 12:54
Клавдия, вы очень агрессивно настроены.
И вопрос снятия порчи мирянами в православии решается однозначно и категорично. НЕТ. Запрещено. Вы со своим занятием и к причастию- то не сунетесь.
Гость
100 - 15.09.2016 - 13:21
:)))..Без комментарий...
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Клавдия, вы очень агрессивно настроены. И вопрос снятия порчи мирянами в православии решается однозначно и категорично. НЕТ. Запрещено. Вы со своим занятием и к причастию- то не сунетесь.
Гость
101 - 15.09.2016 - 13:57
97-Менада >
это просто трезвый взгляд на вещи.
102 - 15.09.2016 - 14:24
97-Менада >развитый человек - это в чем он развит? И потом, если чел ни на что не жалуется, то это не значит, что у него все хорошо.
Воздействие со знаком+ - это что? Тоже магия? Магия - хоть белая хоть черная - это магия и всегда это со знаком -.
Модератор
103 - 15.09.2016 - 14:49
Автор не хочет говорить и в рамках православия. потому, что в рамках православия такой разговор невозможен. Ибо присутствует категорический запрет для мирян. Не может воцерковленный мирянин снимать порчу.
104 - 15.09.2016 - 15:02
103-зюс >воцерковленными считаются те, кто посещает службы, соблюдает обряды и пр. Но снимая порчу, человек занимается обычной магией.
105 - 15.09.2016 - 15:04
...и из-за таких, кто прикрываясь именем церкви снимая порчу оставляет ее в церкви, из-за чего потом многим трудно там находится. Вот о чем я и писала выше.
Гость
106 - 15.09.2016 - 16:00
102-Зима >
"Магия - хоть белая хоть черная - это магия и всегда это со знаком -."
неее, вот тут я не согласна.
Магия - это действие. работа с энергией. энергия сама по себе ни плоха, ни хороша. это просто энергия. мы делаем это каждую минуту, когда думаем, хотим чего-то, мечтаем, желаем кому-то, поднимаем тосты, любуемся красотой... все эти процессы - наша жизнь, есть взаимодействие с разными потоками энергии.
ритуал - это фокусировка. ну как воду шоб согреть, нужна посудина. вот ритуал, этнические традиции и религиозные концепции, родовые культы, семейные заморочки - это и есть посудина...форма. у каждого своя. есть люди, которые в силу кармических причин уже рождаются с сильной энергией, есть те, кто обретает силу в результате аффекта, приступа чувства, ревности например или страсти или стресса.. ну в общем всего такого, что заставляет нас фокусироваться.
так вот собственно суть воздействия, именно знак + или - зависит уже от человека. а конкретные ритуалы, как мне кажется, существенного значения не имеют. такой вывод я делаю потому как в каждой культуре есть нечто подобное, а вот результаты примерно одинаковые.
ты вот только подумай, насколько несчастным должен быть человек, чтобы желать кому-то нищеты или болезни или смерти.
а со знаком + все в общем-то тоже самое, только сильнее. это реже бывает, но сильнее. реже потому что пожелать кому-то хорошего, независимо от своих хотелок не так то просто, и если человек на это способен, он вообще способен на многое.
собственно, когда я говорила о развитых людях, я говорила именно о тех, кто безусловно желает всем счастья. и как минимум никому и ни при каких условиях не желает боли. я твердо уверена, что никакое негативное воздействие такого не коснется
Гость
107 - 15.09.2016 - 16:18
Согласна на все 100%..
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
102-Зима > "Магия - хоть белая хоть черная - это магия и всегда это со знаком -." неее, вот тут я не согласна. Магия - это действие. работа с энергией. энергия сама по себе ни плоха, ни хороша. это просто энергия. мы делаем это каждую минуту, когда думаем, хотим чего-то, мечтаем, желаем кому-то, поднимаем тосты, любуемся красотой... все эти процессы - наша жизнь, есть взаимодействие с разными потоками энергии. ритуал - это фокусировка. ну как воду шоб согреть, нужна посудина. вот ритуал, этнические традиции и религиозные концепции, родовые культы, семейные заморочки - это и есть посудина...форма. у каждого своя. есть люди, которые в силу кармических причин уже рождаются с сильной энергией, есть те, кто обретает силу в результате аффекта, приступа чувства, ревности например или страсти или стресса.. ну в общем всего такого, что заставляет нас фокусироваться. так вот собственно суть воздействия, именно знак + или - зависит уже от человека. а конкретные ритуалы, как мне кажется, существенного значения не имеют. такой вывод я делаю потому как в каждой культуре есть нечто подобное, а вот результаты примерно одинаковые. ты вот только подумай, насколько несчастным должен быть человек, чтобы желать кому-то нищеты или болезни или смерти. а со знаком + все в общем-то тоже самое, только сильнее. это реже бывает, но сильнее. реже потому что пожелать кому-то хорошего, независимо от своих хотелок не так то просто, и если человек на это способен, он вообще способен на многое. собственно, когда я говорила о развитых людях, я говорила именно о тех, кто безусловно желает всем счастья. и как минимум никому и ни при каких условиях не желает боли. я твердо уверена, что никакое негативное воздействие такого не коснется
Гость
108 - 15.09.2016 - 16:32
101>это просто трезвый взгляд на вещи.,но когда идёт встревание ,там о никаком здравом,а тем более взгляде на вещи
речи нет,порой психике даже ухватица не за что потому,что всё происходящее вокруг оно быстрое, непривычное и непонятное.
и вот там так называемый широкий круг связей приобретает совсем другие формы и понятия.
109 - 15.09.2016 - 16:42
106-Менада >есть такое понятие как "свободная воля". Насильно осчастливить нельзя. А магия - это из этого числа. И потом, магия - это условно быстрый результат, но последствия могут всплыть потом. "Ведьмаки", которые делают различные магические ритуалы, на себя ставят защиту, чтобы они не отхватили, а всю ответственность перекладывают на заказчика.
и еще раз, ты не бог, чтобы знать и видеть всю картину что человеку хорошо. Может попав в больницу, человек именно там встретит свое счастье, а так... пройдет мимо. ( ну это как пример)))))
110 - 15.09.2016 - 16:45
и чтобы провести действенный ритуал надо соблюсти много чего. Поэтому не у всех получается, либо криво получается. Короче этому тоже надо учится достаточно долго)))
Гость
111 - 15.09.2016 - 16:49
106-Менада >собственно, когда я говорила о развитых людях, я говорила именно о тех, кто безусловно желает всем счастья. и как минимум никому и ни при каких условиях не желает боли. я твердо уверена, что никакое негативное воздействие такого не коснется
всё время держать одно состояние кому то разве под силу?
Гость
112 - 15.09.2016 - 16:50
Быстрый результат-это из ряда сказок... Если говорим о порчи, то лечение длительное и порченый должен приложить не меньше усилий, чем лечащий..
Гость
113 - 15.09.2016 - 16:53
Нет ,всё время не под силу, если может только святым.
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
106-Менада >собственно, когда я говорила о развитых людях, я говорила именно о тех, кто безусловно желает всем счастья. и как минимум никому и ни при каких условиях не желает боли. я твердо уверена, что никакое негативное воздействие такого не коснется всё время держать одно состояние кому то разве под силу?
Гость
114 - 15.09.2016 - 16:54
109-Зима >
я не имела ввиду выполнение конкретной человеческой хотелки, шоб ему было щастье:) это все очень условно. я имела ввиду создание поля, в котором складываются условия для реализации качеств человека, иногда вопреки его желанию. когда человек так делает, он не желает ничего конкретного, он просто проявляет себя, так, как это нужно в данной ситуации.
это вещи более тонкие, чем ритуалы
110-Зима >
отчего же тогда в мире сотни разных способов, от нашей деревенской магии, до вуду какого нибудь? слышала я, что если здоровому человеку поставить за упокой, он скопытиться быстренько. о чем говорит такое разнообразие? оно говорит о том, что форма ничего не значит. она просто линза. сложность ритуала служит сосредоточению оператора. вера во всемогущество церкви, в то, что это место силы туда же
все в голове, ребят
Гость
115 - 15.09.2016 - 16:55
111-скучающий >
думаю да, под силу
116 - 15.09.2016 - 16:56
112-Klavdiy >вот с этого момента поподробнее. Все-таки, как определяете порчу?( отправляете в церковь и смотрите на реакцию?), заставляете в церкви делать какие-то ритуалы? Что должен делать порченый (какие усилия он должен приложить?)
117 - 15.09.2016 - 17:06
114-Менада >а если по незнанию ставить за упокой? А человек тот живет и здравствует. Простой ритуал со свечами( поставить в церкви) ничего не дает. Так, церковь получает от вас денюжку, ну может ставящий получит эстетическое удовольствие от зажженой свечи. Ритуал - это сложная штука. Даже заклинания, молитва и пр. словесные штуки имеют определенный порядок слов и общее построение. Чтобы получилось все как надо, надо соблюсти много разных "мелочей"
Гость
118 - 15.09.2016 - 17:06
115-Менада >
это где такие сверхчеловеки бывают?
я понимаю,если живёшь [*****] знает где отшельником,ни семьи,ни детей,ни денег короче нифига и весь такой сам себе приятный,то наверно как вариант.
Гость
119 - 15.09.2016 - 17:10
Церковь мною была упомянута как первая инстанция развеять у человека сомнения, по поводу всё ли в порядке с ним. Это действительно очень хороший способ понять, если не понять, хотя бы то задуматься. В моей практики , этот способ работает без промаха . Не нужно бегать сломя голову по бабкам с вопросом : есть ли на мне порча или нет?Из начально вы можете сами для себя сделать выводы.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
112-Klavdiy >вот с этого момента поподробнее. Все-таки, как определяете порчу?( отправляете в церковь и смотрите на реакцию?), заставляете в церкви делать какие-то ритуалы? Что должен делать порченый (какие усилия он должен приложить?)
120 - 15.09.2016 - 17:12
119-Klavdiy >тогда скажите: почему в одной церкви легко и хорошо, а в другой подкашиваются ноги, звон в ушах, болит голова и тяжело дышать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены