К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определить что происходит

Гость
0 - 10.01.2013 - 01:41
в общем, ситуация... я сама по себе человек позитивный и, по возможности, не унывающий. всё началось с того, что у моя подруга (живет в другом городе) около 2х месяцев пребывала в жутчайшей депрессии (причин депрессии, явных, нет. живет девушка одна). я ее утешала по телефону, переписывалась, но, увы, ничего не помогало. она была практически на грани самоубийства, еще к ней, по ее признаниям, приходил бывший парень, умерший 2 года назад, стучался в окно.
я решила, что у человека крыша едет окончательно, раз уже с мертвыми общается, и приехала к ней в гости на несколько дней. скажу сразу, что к тому моменту ко мне столько проблем накопилось, внезапных, что проще было бы не приехать. но я не могла ее расстроить. в первый же день, когда я приехала, ее абсолютно адекватная кошка начала просить кота и орала все 4 дня (даже ночью). заткнулась она, когда я уехала
но подругу я вытащила из депрессии, и уже хотела списать ее молодого человека на помутнения рассудка, когда сама услышала в последний день, когда мы спали, явственный стук в окно, долгий и нудный. то, что это 3й этаж, я поняла уже потом. да и ничего рядом не было, что могло бы постучать. ни деревьев, ни птиц.
ладно, хотя бы подруга не сумасшедшая. с этой мыслью я вернулась домой. и тут у меня началось. сперва меня возненавидела лучшая подруга, с которой мы дружили лет 8, душа в душу. скандал получился публичный, она всем рассказывала, что я плохой человек, но почему я плохой человек, так никто и не понял (даже я). потом сорвалась шабашка, очень неплохая. потом парень, который в меня влюблен, внезапно заявил, что стал равнодушен. я порвала с ним отношения. когда он оттаял и стал пытаться вернуться, мы с трудом находили общий язык. но любовь победила. и в тот момент, когда мы были максимально близки к разрешению конфликта, у меня под окном на пустой освещенной улице, в полтретьего ночи, пьяный козел протаранил припаркованный мой автомобиль. из-за этого еще и сорвалась моя заграничная поездка.
все описанные события произошли за последние недели 3
в это время у подруги (что была в депрессии) в квартире происходит чертовщина. в комнату, в которую стучался ее "мертвый парень", перестала заходить ее кошка, хотя раньше она спала там. при всех попытках туда затащить ее, животное убегает, в дневное время часто прячется под диваном. несколько дней назад подруга проснулась от того, что в соседней комнате кто-то ходил. испугалась до полусмерти. живет она одна

в общем, кто умный, скажите, пожалуйста, что за ерунда происходит? я, несмотря на всё, на позитиве, стараюсь не унывать, хотя от этих неприятностей уже устала
у меня 2 версии эзотерического характера:
1. я потревожила какое-то зло в квартире подруги, и хоть спасла ее, но сама "заразилась"
2. моя лучшая подруга, которая меня возненавидела, неплохо шарит в оккультизме. могла со злости и проклясть меня до 8го колена

короче, что делать?



1 - 10.01.2013 - 02:12
Больше на 1 похоже.
Мне тут Гретхен на форуме дала почитать диагностику кармы Лазарева. Первую книгу. Он там в каждом случае упоминает, что программы уничтожения перелезают с одного человека на другого, с пациента на горе-целителя.

Я последний раз сам помощью пользовался. Сам некротические привязки еще не могу убирать. Ходил к своей знакомой. Две минуты и мощный темный туман, повисший на мне (на руках, ногах и на общем поле ушел вниз и люк закрылся). Могу дать телефончик, если тебя припекло.
Гость
2 - 10.01.2013 - 07:37
Зачастую мы помогаем людям попавшим в затруднительную ситуацию и берем на себя часть их проблем, часть их неудач....Особенно если сами имеем не очень сильную энергетику...Надо в церковь сходить, и заказать на себя сорокоус о здравии...
Гость
3 - 10.01.2013 - 07:58
0> Подруге вашей надо батюшку домой пригласить и парню заказать службу в церкви. А вам. Я не знаю. Успокоиться. Не дума что ваши события как то с ней свЯзаны. Скорее сами перешли кому то дорогу. И вот вам пожелали зла. Не исключаю что и подруга детства.
Гость
4 - 10.01.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Мне тут Гретхен на форуме дала почитать диагностику кармы Лазарева. Первую книгу. Он там в каждом случае упоминает, что программы уничтожения перелезают с одного человека на другого, с пациента на горе-целителя.
это только поверхность. Причина не в том, что "программа уничтожения" переходит на кого-то, причины глубже.
Во-первых, какое такое "зло" живет в квартире подруги? Это страшилки из пионерлагеря)))) Если действительно открыт некротический канал, то причем тут какое-то "зло"?)
Вот был эпизод с Дубцовой у сенсов в 13 сезоне, Голунова, допустим, увидела, что есть на том свете человек, от которого идет "поток любви" ("первая любовь" Дубцовой погиб). Я не знаю в каких отношениях сабжевая девушка была с бывшим парнем на момент его смерти, но вряд ли это несет в себе что-то негативное.
Это раз. Есть известные издавна способы, так скажем, "закрытия" некротического канала - заказать Сорокоуст об упокоении, например. Мысленнно попрощаться с ним, возможно, она его еще "не отпустила".
Свят, "программа уничтожения" переходит только если второй человек САМ имеет в своем подсознании сходную программу.
Гость
5 - 10.01.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Милана Мир Посмотреть сообщение
Зачастую мы помогаем людям попавшим в затруднительную ситуацию и берем на себя часть их проблем, часть их неудач....
каким методом интересно?)
Дети-родители - ну они на тонком уровне представляют собой единое целое, поэтому действительно косяки родителей отражаются на детях и наоборот. А приехать к подруге и "заразиться" каким-то "злом" - бред))))
Гость
6 - 10.01.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
сперва меня возненавидела лучшая подруга, с которой мы дружили лет 8, душа в душу. скандал получился публичный, она всем рассказывала, что я плохой человек, но почему я плохой человек, так никто и не понял (даже я)
ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего никто никого не возненавидит, скорее всего, вы просто чему-то не придавали значения, не замечали каких-то вещей.
Гость
7 - 10.01.2013 - 08:11
И да, у Лазарева есть очень интересное утверждение - "Никакая агрессия против вас невозможна, если в вас самих нет сходной агрессивной программы"
Как обычно, начинать надо с себя)))
Гость
8 - 10.01.2013 - 08:27
6. да, вы правы, некоторым проблемам с ней я не придавала значения, но и подумать не могла, что ее ненависть разрастется до такого

7. да я ж не против с себя начать, хоть с кого. мне результат важен
Гость
9 - 10.01.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
да, вы правы, некоторым проблемам с ней я не придавала значения, но и подумать не могла, что ее ненависть разрастется до такого
значит, были предпосылки, даже наши мысли, которые мы вообще никому и никогда не озвучиваем, очень серьезно влиют на наше здоровье, события нашей жизни и т.д. Скорее, даже так - в первую очередь, то, что как мы относимся к миру и к людям, определяет все внешние события, то, что мы можем наблюдать (травмы, конфликты, неприятности) - это уже следствие неправильного образа мыслей и образа действий.
У меня был случай - тоже вроде как внезапно мне предъявили какие-то совершенно идиотские, немыслимые претензии, тоже злость, разрыв отношений и т.д. Сначала я тоже разразилась негодованием - как-так, как можно на меня так подумать, а-я-яй! ))))
Но потом я задумалась, и поняла - я сама первая начала агрессировать, неявно, внутри себя я вынашивала мысли не совсем корректного характера и я не могла остановиться. Если бы я продолжала с ней общаться и думать о ней подобным образом, мне бы за это "прилетело" и нехило. Получается, включилось что-то вроде механизма защиты и в итоге глупый, совершенно дурацкий повод - и мы рвем все контакты. Там якобы я, втайне от нее, общалась (ну, вы понЕли)))), с парнем с ее бывшей работы (я его только на фото видела))), который ей нравился, была обозвана нецензурно неоднократно и т.д.) Ест-но, я его знать не знаю и это абсурд, но вот так...
Гость
10 - 10.01.2013 - 08:44
9. я не спорю, что все мы несовершенны, но в случае с подругой я не сделала ничего такого, отчего бы меня стоило так ненавидеть. я ее продолжаю любить и не закрываю свое сердце

---

возможно, из разряда бреда. сейчас убирала в комнате, перекладывала вещи в шкаф. беру платок и натыкаюсь пальцем на раскрытую булавку. укололась. долго потом ее изучала. не могу вспомнить, где бы я ее могла взять. хотя я, по-моему, этот платок (он вязаный) в этом году если и одевала, то раза 2, и то не помню. но я булавками не пользуюсь вообще
Гость
11 - 10.01.2013 - 08:55
10 В общем, начните с того, что подруге вашей нужно закрыть историю с бывшем парнем, выше мы уже описали что делать
Гость
12 - 10.01.2013 - 08:58
Чеширская. Помогите определить что происходит.
Сумашествие.
А Вашей подруге нужна срочная психотерапевтическая, а, вероятно, и психиатрическая помочь. Лучшее, что Вы можете для нее сделать - уговорить обратиться к врачу.
Гость
13 - 10.01.2013 - 10:28
Вопрос не заражения, когда ты помогаешь справиться с "силами", то ты идешь против них, конечно ее завалили проблемами, что бы она занималась собой и не помогала подруги бороться со злом...
Гость
14 - 10.01.2013 - 10:31
12. Хотя конечно если не брать во внимание что автор сама слышала стук в окно, то наверное ее подруги не мешало бы для начала посетить психолога...Может она так переживает смерть своего молодого человека...
Гость
15 - 10.01.2013 - 10:33
0 - История конечно любопытная и всякое может быть, т.к. наша вселенная безгранична своими возможностями, и все о человек смог подумать, помыслить уже имеет место быть и существовать, так что совет если вы в это поверили уже и пустили в свою жизнь сыграйте по правилам этих моментов, т.е. верите в сглазы, порчи и т.д. идите тогда в церковь, к бабкам снимать порчу и т.д.
Гость
16 - 10.01.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Милана Мир Посмотреть сообщение
Вопрос не заражения, когда ты помогаешь справиться с "силами", то ты идешь против них,
да какими "силами", какое зло?)
Ну не разорван у нее контакт с умершим человеком, причем тут зло?
Гость
17 - 10.01.2013 - 11:35
11. она уже закрыла. парень, по-моему, это просто приложение к чему-то очень дурному, тяжелому. к злу. проблема глубже
12. еще какое сумасшествие, вот, из страховой компании вернулась, чтобы ущерб за покалеченную машину выплатили. не было бы всё так реально, я бы не беспокоилась
13. согласна. и что делать? когда мы переписывались, и предположила эту версию, у нее начал глючить компьютер, а потом выскочила откуда-то вкладка со скелетом. и исчезла
14. я тоже ее хотела отвеси к психиатру. но стук есть. я не могу утверждать на 100%, чо это нечистая сила, хотя другого объяснения его происхождения я не вижу, но если этот стук слышит не только она, значит, ее в лечебницу закрывать еще рано
15 бабками и церквями я никогда не увлекалась, но тут не верить уже тяжело. я стараюсь мыслить позитивно, из серии всех люблю. просто я не умею делать заговоры, находить каких-то бабок... всё, что у меня есть, это настрой и мышление
16. вот этот умерший, это одна из множества деталей, как я думаю. проблема не в нем
Гость
18 - 10.01.2013 - 12:06
16. да как не назови суть одна, не мешай и не получишь в ответ проблемы....
Гость
19 - 10.01.2013 - 12:12
18. я не могла не мешать. мне нужно было помочь подруге, потому что иначе всё было бы очень плохо. и, думаю, второй раз я бы поступила также
Гость
20 - 10.01.2013 - 12:16
Ладно у подруги от горя что то не сходится и она не совсем может это принять, но ты же там была, ты же чувствовала....Можно подождать и посмотреть, как скоро все закончится...Если это совпадение, то повторения не будит, а если неприятности будут продолжаться, то проанализируй их...
Гость
21 - 10.01.2013 - 12:17
Любую ситуацию надо распутывать, отталкиваясь от исходной точки. Если внимательно читать сабж, можно увидеть, что проблема была у подруги. С депрессией тоже нужно разбираться, в какой момент это началось, что происходило тогда, какие события. Возможно, что причина в том, что она не смогла принять эту потерю и т.д.
Бабки-дедки - это не решение. Даже если они что-то там будут делать, это будет переброс на более позднее время (отсрочка) или сброс на будущих детей и далее. Причина всегда в человеке и его сознании и/или подсознании, остальное приходит в жизнь как следствие.
Гость
22 - 10.01.2013 - 12:20
Проблема, в частности, страждущих на "Поиске..." в том, что им кажется что есть какое-то постороннее "Зло", которое приходит извне (злые соседи, завистливые друзья, враги, коллеги, конкуренты) и которое можно устранить опять же внешним воздействием. Да, проблемы могут приходить извне, но причина того, что они приходят и именно к тебе - в самом тебе. Пока человек этого не осознает, он так и мечется, обвиняет других, и все идет по кругу.
Гость
23 - 10.01.2013 - 12:22
21. Согласна, многое идет от подсознания, про подругу я так именно и думаю, что она не может принять потерю, что героиня тоже попала под это влияния негатива, но исключать не надо и такой вариант, что это правда. Если мы во что то не верим, это не значит, что этого нет.
Гость
24 - 10.01.2013 - 12:26
Мне кажется, надо рассматривать вопрос не однобоко, мол все мы чуть сдвинутые, а потому с нами все так и случается. Психология тонкая вещь, психиатрия еще тоньше, но все списывать на это я бы не стала.
Гость
25 - 10.01.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Милана Мир Посмотреть сообщение
Если мы во что то не верим, это не значит, что этого нет.
ррррр)))))))
Ну так если все же это происходит с ней, значит и проблема в ней...
На самом деле, на житейском, бытовом уровне даже культивируются весьма опасные негативные установки, которые уродуют человека изнутри, а соотвтственно, это выливается в то, что появляется проблемы и объективно, снаружи. Но снова "назначается" не тот виноватый - это плохие, злые люди, в особо интересных случаях - не та страна, происки ZOG, кровавого ГБ и прочее)))) А агрессия-то она внутри, и по шапке получает именно тот, кто ее порождает, транслирует,а именно сам человек. Потому генерирует разрушительные мыслеформы.
Примеры - сожаление о потере (гипертрофированное, "злость на Мироздание", "Бога", "судьбу" и прочее), злость на себя, неумение прощать, мстительность, подавление чувств руководствуясь "здравыми мотивами" (благосостояние, общественное мнение)
Гость
26 - 10.01.2013 - 12:37
25. вот верите, нет, но у меня всего выше перечисленного: "злость на Мироздание", "Бога", "судьбу" и прочее, злость на себя, неумение прощать, мстительность, подавление чувств
нету. я люблю мир, мое сердце открыто и я стараюсь никогда не унывать. я прощаю людей и не несу в себе зло. если бы этого не было, думаю, мне было бы сейчас еще грустнее
Гость
27 - 10.01.2013 - 12:38
25.ррррр. В любом случае все происходящее это следствие наших поступков, вопрос в том с кем и с чем были связаны эти поступки и как это следствее исправить. А вот это как раз и есть вопрос, с чем столкнулась героиня.
Гость
29 - 10.01.2013 - 13:17
28. у него рак был
моя подруга не ходит в церковь. никак
Гость
30 - 10.01.2013 - 13:25
29. Хорошо, она это она, а сама ты можешь сходить в церковь, ну не в провославную, так по твоей вере
Гость
31 - 10.01.2013 - 13:48
30. сходить-то я могу, но это не моя система. по крайней мере православная церковь... мне она никогда не помогала, скорее вредила, что ли. но в любом случае спасибо за совет
Гость
32 - 10.01.2013 - 13:55
31 а чем она вам вредила? В чем это выражалось?)
Гость
33 - 10.01.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
сама "заразилась"
Индуцирование. такое случается с теми. кто находится рядом с психически нездоровыми людьми.
Гость
34 - 10.01.2013 - 14:01
32. явно ничем. но не становилось легче, даже наоборот. сходишь туда, и еще проблем навалится))
Гость
35 - 10.01.2013 - 14:34
35. это отдельная тема, но по вере это вас отлучает от церки дьявол, припоны ставит, но как я ранее сказала это другая тема.
Гость
36 - 10.01.2013 - 14:46
34 это все искаженное восприятие церкви как таковой, РПЦ тут постаралось, конечно)
Любую идею можно вывернуть так, что сама суть положений изменится на диаметрально противоположную.
Одна из чудовщино-ложных идей - "Добрый Боженька"))))))
То ли это какая-то инфантильность, детскость восприятия, в общем, возможно, какие-то свои мотивы там лежали, но то же самое творится и у баптистов, свидетелей, пятидесятников и прочее. У них Бог дает все только хорошее, а все плохое - "от диавола"))))))
Жизнь должна (у правильных верующих) гладкой, ровной, должна быть хорошая работа, никто не должен болеть и рано умирать, мужья/жены должны быть верными, дети здоровыми, красивыми и умными и любое отклонение от такой кошерной жизни говорит о том, что "тебя Бог не благословил", "иди кайся")
Старательно избегается любой "негатив", постоянная просящая позиция, ожидание ништяков. О том, что в жизни, в первую очередь, нужно преодолевать трудности, бороться, работать над собой - никто не говорит. "Я буду хорошим, а ты пошли мне....(список прилагается).
Соответственно, идет искаженное понимание - зашел в церковь, поставил свечку чтобы что-то получилось - "не помогло", все, нафиг такую веру)
Гость
37 - 10.01.2013 - 14:48
А кто-то еще увлекается лютым, бешенным запретительством - на голову платок, косметика - грехЪ, пост, телевизор - зло, ну и далее по тексту. И при этом такие испытуемые становятся только злее, агрессивнее, духовности там никакой и рядом не валялось, форма вытесняет содержание
CK
38 - 10.01.2013 - 18:56
(1) Свят ...Больше на 1 похоже...
...согласен, но только с тем что заразилась.
На счёт потревожила ЗЛО, это скорее к пункту 2 относится.
ЗЛО - подруга оккультистка.
.
Автор побывав в атмосфере СОЗДАННОЙ её подругой, подхватил соответсвующий настрой.
По другому, вышел из своего настроя, своей защиты.
Тут и навалилось то, что не пробивалось ранее.
Проблемки, недоброжелатели.
.
В принципе ничего страшного не поизошло.
Принять как урок, разобраться и стать сильнее на будущее.
.
С подругой и стуком по окнам разбираться отдельно.
Раз стучится, значит что-то хочет сказать.
Поставить свечу за упокой, освятить квартиру как уже сказано было.
Да и с самой подругой разобраться надо, откуда депресняк, почему одна живёт.
CK
39 - 10.01.2013 - 19:00
(33) _astro_ ...Индуцирование. такое случается с теми. кто находится рядом с психически нездоровыми людьми...
.
...от индуцирования помогать должно удаление от объекта.
А так же индуцирование от других источников.
Экранировка и заземление.
Так?
:-)
Гость
40 - 10.01.2013 - 23:16
автор
У девушки , вашей подруги ,обыкновенная депрессия, только я так и не поняла ,чем вы ей помогли,подруга как копалась в своём страхе так продолжает находить их, то в картинках, то в кошке, которая тосковала по коту,а стук надо искать..на всё всегда есть объяснение. То, что у вас пошли неурядицы , в этом ваша вина, т.к вы не зло перехватили, а как тут СК писал : "побывав в атмосфере СОЗДАННОЙ её подругой, подхватил соответсвующий настрой."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены