К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите

Гость
0 - 03.03.2012 - 08:52
вобщем, был довольно успешным, в понятиях современного мира. была фирмешка на троих с друзьями. приносила доход. так было два года. потом выяснилось, что друзья кидали на деньги и много чего еще плохого потом сделали. я оставил все и просто жил на заработанное. через год они появились, так как фирма пришла в упадок. чтобы вместе работать снова, как раньше. но мне уже ничего нехотелось. на меня после отказа высыпалась куча негатива с их стороны.

надо сказать, что фирмешка образовалась в достаточно короткий срок. а я был очень молодой на момент создания фирмы. мне принадлежало полностью концепт и реализация того, что продавалось. надо сказать, что добился своего мини успеха, в короткий срок, а такое возможно, только пройдя по чьим-то головам, костям и т. п.. это изменило меня я стал грубым, агрессивным и т. п.. надо ли говорить, что компашка вокруг меня собралась соответствующая.

что получилось в итоге. отвращение и страх перед большими проектами, к своей специальности, к офисному и корпоративному, не доверяю людям.

чего хочу: стать человеком.

я занимаюсь спортом давно, пытаюсь радоваться мелочам, подбадривать себя, сейчас живу в сельской местности полгода, уехал ото всего. помимо прочего, развивается страх, что не смогу больше нормально зацепиться в городе. люди, которые меня знали видят во мне только негатив. особенно бывшая.

как вернуться к жизни. хз.



Гость
121 - 03.03.2012 - 16:23
116- солидарна. Но когда предлагают минимум в два с половиной раза больше, чем я смогу заработать в сми... Очь хочется вытерпеть все... Но не получается)))

117- согласна. Мне кажется, что им там просто делать ча. Развесят везде объявлений о вакансии. Народ приходит. Надо кого-то выбрать. Вот они и развлекаются)))
Гость
122 - 03.03.2012 - 16:25
111 однажды я пришел в канторку ооо "варежки по дешевки". там сидел начальника. мало того, что из за осыпавшейся на стол штукатурки, вызвал уборщицу и ждали пока она уберет. так еще и начал спрашивать вероисповедание и т. п.. почему не женат.

я ему сказал, что ислам, а второй вопрос слишком личный, чтобы отвечать на него незнакомому.

вузы клепают HR манагеров. вот эта вся шерсть и творится.
Гость
123 - 03.03.2012 - 16:27
Gretchen. А вдруг ты пушку из куртки вытащишь и пристрелишь любимого директора?:-)))
(а так, вообще, верхнюю одежду принято в помещении снимать :-)))
Гость
124 - 03.03.2012 - 16:29
118 балагур, когда я работал на дядю. у меня отдел работал и я вместе с ним. за это меня отдел не любил, слишком требователен.

когда работали на себя, я жил работой. и не свою тоже делал.
Гость
125 - 03.03.2012 - 16:30
Lora Alexandrovna. "Но когда предлагают минимум в два с половиной раза больше, чем я смогу заработать в сми.."
обещать жениться не значит жениться :-)
а если сразу такой непонятный подход....
Гость
126 - 03.03.2012 - 16:32
122-Orange Moon > спрашивать вероисповедание и т. п.. почему не женат.

я ему сказал, что ислам, а второй вопрос слишком личный, чтобы отвечать на него незнакомому

Ооооо, вот эти 2 темы - это да. Почему я должна какому-то Михал Петровичу говорить о своей вере? Кто он такой? Я делаю работу - получаю деньги, почему нужно лезть человеку под кожу? Особенно доставляет кабинет, усеянный иконками, крестами и какими-то православными наклейками. Типа православное предприятие)
Второй вопрос доставляет еще больше чем первый) Это мое личное дело, почему нужно лезть в постель к своим сотрудникам?
Как правило, за этими 2 вопросами стоят страхи - что начнет какое-то сектантство распространять или начнет шашни мутить с сотрудниками и в декрет уйдет. А с другой стороны, любая сотрудница лет до 45 может в любой момент уйтив декрет, да и незаменимых нет, как правило
Гость
127 - 03.03.2012 - 16:33
124 + у меня из-за этого личная жизнь страдала. я не могу расслабляться.
Гость
128 - 03.03.2012 - 16:34
123-Oeil de faucon > а мне так комфортнее, я же говорю, она тонкая) И вообще, правда, стены сначала бы покрасили хоть, а потом чего-то требовали)
Гость
129 - 03.03.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Orange Moon Посмотреть сообщение
подсидеть.
И в чем смысл этого... ну будешь подчинятся не одному начальнику, а другому...
Гость
130 - 03.03.2012 - 16:41
Gretchen. "И вообще, правда, стены сначала бы покрасили хоть, а потом чего-то требовали"
Т.е., в принципе, у Вас все взаимно получилось?:-))
Ну и чего париться?:-))
Про некоторые вещи, лучше сразу вопросы задавать, я, например, сразу спрашиваю о переработках... и о том, когда я получу первую зарплату...
В принципе, обрисовывая свои интересы, а так же спрашиваю - почему ушел предыдущий сотрудник, какая обстановка в коллективе.... возможно, это вопросы работодатель тоже может счесть не вполне корректными, но мы ж ищем друг друга и лучше понять некоторые вещи заранее... сама я никогда не преувеличиваю уровень свой квалификации.... а однажды спорила на собеседовании с нач. отделом докавая, что то, что он хочет не возможно... меня тужу не взяли, правда, если б предложили - я бы туда не пошла.... слишком разные представления были...
Гость
131 - 03.03.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Orange Moon Посмотреть сообщение
так еще и начал спрашивать вероисповедание и т. п.. почему не женат.
Совершенно нормальные вопросы со стороны работодателя, не вижу причин почему бы на них спокойно и честно не ответить...
Гость
132 - 03.03.2012 - 16:46
+130 Gretchen. Ты несколько рассуждаешь с позиции выбираемого, несколько униженного тем, что его выбирают...
но и обратный процесс есть - ты тоже смотришь....
чем более полная картина на собеседовании проявиться, тем лучше.... тем точнее критерий для выбора...
Гость
133 - 03.03.2012 - 16:49
132-Oeil de faucon > да, так и есть) Когда я пришла в свою компанию, у меня не возникло чувство униженности)
131-1osho1 > если ты буддист - возможно)))))))
Гость
134 - 03.03.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
если ты буддист - возможно
Я не буддист, но эти вопросы мне кажутся вполне нормальными...
Гость
135 - 03.03.2012 - 16:51
Gretchen. "если ты буддист - возможно))))"
да, рассказывать на себеседовании, что ты джедай или эльф-дриуид несколько опрометчиво :-)))
Гость
136 - 03.03.2012 - 16:53
да и, вообще, брать магический посох стихий (или еще какой-либо) на собеседование большая ошибка
Гость
137 - 03.03.2012 - 16:54
129 это от человека зависит. например, я не могу подчиняться менее квалифицированному, кроме того куча профита - денег больше, руки развязаннее, возможность принимать решения самостоятельно, работать в соответствии со своим уровнем, иначе скучно, нет стимула делать одно и тоже.
Гость
138 - 03.03.2012 - 16:58
134-1osho1 > а мне кажутся слишком личными. По сути, это те вещи, которые наиболее сокровенные что ли....Вера и причины, по которым что-то не сложилось в личном, это все равно что спросить - о, вы разведены? А почему разошлись?
Гость
139 - 03.03.2012 - 17:00
136-Oeil de faucon > карты Ленорман можно взять, какой-нибудь рог дикой гималайской косули, коль речь пошла о верованиях)
Гость
140 - 03.03.2012 - 17:01
Йолка, ты наврено думаешь, что если ты задаешь подобные вопросы- ты крутая))
Я тебе честно скажу. Не выяснив о том, сколь будут платить, по каким дням и будет ли переработка- я в принципе на собеседования не хожу))
Но дела это не меняет. Там, где предлагают большие оклады- не пробиться. В конторе, где домогались про судимость, вакансия "моя" висит уже два года. Я так понимаю- в головном офисе хотят ее закрыть, а на местном уровне нет.
И таких случаев много. Но это не значит, что не надо ходить и пробовать)))
Хотя я полностью согласна с тем, что если видишь загоны, еще порога не переступив, нехрен там и делать)
Гость
141 - 03.03.2012 - 17:02
Gretchen. куклу вуду.... и сказать,что это фигурка предыдущего начальника :-)
Гость
142 - 03.03.2012 - 17:02
138 - Работа, это тоже довольно личное... :-)
Хотя возможно, я расуждаю немного по индийски... :-)))))
Гость
143 - 03.03.2012 - 17:03
137- слушай, ты прям как гордишься тем, что ты не людишь пожчиняться. Никто не любит. Но идут и работают.
Тоже мне, герой
Гость
144 - 03.03.2012 - 17:04
Гретхен, не стоит оправдыватья перед ошо. У него нет цели- устроиться на хорошую работу. У него в принципе нет цели работать)))
Гость
145 - 03.03.2012 - 17:05
Lora Alexandrovna. "Йолка, ты наврено думаешь, что если ты задаешь подобные вопросы- ты крутая))"
Не, я, просто, крутая... вопросы не имеют к этому отношение :-)))
Речь не о крутизне, а о как можно большем количестве инфы для принятия решения...
А то, че нить не спросишь из того, чего тебе не надо - потом будет сюрприз :-)
Гость
146 - 03.03.2012 - 17:06
зачем она ставит столько запятых?..
Гость
147 - 03.03.2012 - 17:07
Lora Alexandrovna. "В конторе, где домогались про
судимость"
А чего тебе стесняться разговоров про судимость? сидела?:-))
Гость
148 - 03.03.2012 - 17:09
145- ну я согласна. В принципе, часто работодатели даже на эти вопросы ответов не дают. И там делать уж реально нечего.
Я в одну контору ходила- ну уже совершенно от скуки, зная что там нечего ловить. Тетка- шеф сорок минут (не вру) рассказывала мне, что она. Может найти нормального журналиста. Чо сотрудники тырят тексты из интернета и выдают за свои и бла-бла-бла. В итоге дело наконец дошло и до меня. Мне предложили показать мои уже опубликованные материалы. Они утменя были с собой, но я задала-таки вопрос- а сколько здесь будут платить.
На что мне ответили. Первые три месяца- испытательный срок и платят только гонорары. Это не более шести тысяч в месяц)))
Гость
149 - 03.03.2012 - 17:10
147- нет, не сидела. Причем, это легко проверяется. Но мне всячески давали понять, что мне не Верят)))
Гость
150 - 03.03.2012 - 17:11
вы меня запутали. даже не понимаю для чего это писал. и чего хотел. мозг отключился. наверное, в этом вся соль психологов. спасибо.
Гость
151 - 03.03.2012 - 17:12
150-Orange Moon > Простите, но где Вы тут психологов увидели? :)))
Гость
152 - 03.03.2012 - 17:15
Lora Alexandrovna. "Но мне всячески давали понять, что мне не Верят))) "
ну, значит это какая-то шизоконтора или, действительно, у них свои цели и они играют спектакль "подбор кандидатов". Ну, жаль потраченного времени, но не смертельно...
Гость
153 - 03.03.2012 - 17:16
151 ну форум-то психологический. разве тут их нет?
Гость
154 - 03.03.2012 - 17:19
153-Orange Moon > Если Вы говорите, что читали ветку, то сами должны были увидеть, есть ли они тут.

Не в обиду присутствующим :)))
Гость
155 - 03.03.2012 - 17:19
Лор, я, реально не знаю, как обстоят дела с поиском работы у журналистов, тем более в Краснодаре...
судя по нескольким примерам, достаточно, сложно...
Гость
156 - 03.03.2012 - 17:56
154-Девушка на белой лошади > не в обиду присутствующим не-психологам? )))
Гость
157 - 03.03.2012 - 17:58
148-Lora Alexandrovna > Журналистов с "именем" берут сразу... Оклад во всех газетах достаточно маленький. Если ты журналист, то должна знать, что львиную часть своего дохода журналист имеет от рекламных материалов. Ну-с, а ежели ты этого не знаешь... то какой ты журналист?
Гость
158 - 03.03.2012 - 18:00
156-balagur > да ))))
Гость
159 - 03.03.2012 - 18:07
157-ЭрикМария > никто ничего никому не должен
и не надо нести чушь про "имя" и уж тем более про рекламу ) капец )
Гость
160 - 03.03.2012 - 18:19
159-balagur > Я писал это челу, который называет себя журналистом. И не стремился, что бы ты это понял. Если она журналист, то хорошо знает, что такое "рекламные" материалы. Любой чел легко может стать временно заштатником, если начнёт таскать такие материалы, и при этом иметь весьма хороший доход. Ну-с, а того, кто продуктивно работает и на обязаловку и на "рекламные", берут в штат "аж бегом". Но тебе это не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены