К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поменять имя

Гость
0 - 25.01.2012 - 13:11
Кажется читала недавно здесь подобную тему,но теперь уже сама озадачилась подобным вопросом...
С детства не любила своё имя, стеснялась его, называлась другим.
Потом, к школе это прошло, более-менее привыкла...
В подростковом возрасте при знакомстве с молодыми парнями стала называться не своим именем, а созвучным ему,но более красивым...
Так и пошло с тех пор....Если назовусь тем, другим именем то как то более удачно знакомство протекает... Вот и возникла мысль поменять имя официально. Только есть одно НО.
Назвали меня в честь моей бабушки, Царствие Ей Небесное...
Она меня очень любила, и очень ждала меня.
Как говорит мама, когда я родилась, то она сначала в руки не меня взяла, а моё свидетельство о рождении, где было написано её имя.
Бабушка прожила долгую и счастливую жизнь, более 50 лет бок о бок с любимым мужем. В её жизни были и трудности, и горести, но между тем она была очень счастлива.И как она сама моей маме когда то сказала, что не хотя того, забрала счастье своих детей, потому что обе её дочери никогда не были счастливы в браке. И вот что то у меня мысли появились, не перешло ли это и на третье поколение,потому как ни у моего брата двоюродного, ни у меня счастья в браке тоже нет...
Что то я всё водну кучу смешала, но както так....
Повлияет ли смена имени на что то?
Кто что думает?
Имена похожи, многие даже думают, что это одно имя.



Модератор
1 - 25.01.2012 - 13:19
пелагея? не?
Гость
2 - 25.01.2012 - 13:19
Нееет))))
Гость
3 - 25.01.2012 - 13:20
Да, напутали вы, это точно. Ну, во-первых, что у вас за имя такое, что вы стеснялись его называть, можете озвучить? Что касается бабушки - я решительно против вот этого представления о том, что кто-то что-то у кого-то забирает, типа удача, счастье выдаются порционно на один род или семью)))) Лично для меня это сродни поверьям народов Севера, что-то очень дремучее, в общем)))))) У каждого человека своя собственная судьба. а про имя и его смену (предпочтению родственного варианта официальному) - это моя тема, да....Могу рассказать подробнее
Модератор
4 - 25.01.2012 - 13:21
3 авдотья??? :))) как бы там ни было...все равно не меняй.....
Гость
5 - 25.01.2012 - 13:21
Вероника?
Гость
6 - 25.01.2012 - 13:25
Gretchen, в точку))))
Зовут Вера, но если называюсь Вероникой, или Никой, как то всё проще складывается...или я это себе придумываю????
Гость
7 - 25.01.2012 - 13:28
Не знаю, хорошо это или плохо менять имя. Судьба конечно может кардинально измениться. Но для этого не обязательно менять имя в паспорте.
Сильнейший эффект бывает если заново в церкви покреститься на новое имя. То есть вам ангела-хранителя нового за плечо поставят. Но церковь вроде против этого.

А так, бывает, что человека вообще всю жизнь зовут каким-то другим именем (не родным) и ничего, всё в порядке. А у некоторых народов вообще было заведено не раскрывать никому чужому истинное имя, ну чтобы вред не могли нанести.
Гость
8 - 25.01.2012 - 13:29
Я лично знаю людей, которые не только имя меняли, но и пол. И ничего в их жизни не менялось, нихринашечки. Дело не в имени, гвоздь из башки вынуть надо
Гость
9 - 25.01.2012 - 13:30
7-Хто здеся > )))) Честно, впервые слышу, чтобы стеснялись имени Вера. Я при прочтении сабжа начала думать, что вы адыгейка или армянка, у них очень непривычные и странные имена бывают, там я бы поняла, почему человек начинает комплексовать. Но Вера...В общем-то, это действительно очень схожие имена, Вера может воприниматься как одно из сокращений Вероники. Имя действительно влияет на то, как нас воспринимают окружающие, я это точно знаю) И если имя редкое, непривычное, то оно: 1) привлекате внимание; 2)провоцирует разные ошибки, искажения и т.п.
P.S. Вы можете кликнуть на мой ник и увидите мое паспортное имя)))) Намучалась я с ним, конечно)
Гость
10 - 25.01.2012 - 13:31
8-Vanessa > ты всерьез думаешь, что судьба может измениться)))))? Я так не думаю, хоть Евграфий назови, ничего кроме воприятия себя и эмоций окружающих не изменится
Гость
11 - 25.01.2012 - 13:33
10-Gretchen
да нормальное у тебя имя, красивое. Ни с кем не спутаешь
Гость
12 - 25.01.2012 - 13:33
8-Vanessa > Сильнейший эффект бывает если заново в церкви покреститься на новое имя. То есть вам ангела-хранителя нового за плечо поставят. Но церковь вроде против этого. ААААААА......о майн гот! Ванесс, ну ты знаешь, что такое Крещение? Это не ритуал, не магическая процедура по выдачи 1 ангела-хранителя физическому лицу, которую можно пройти дважды и каждый раз тебе будут выдавать еще по одному. Не расстраивай меня(
Гость
13 - 25.01.2012 - 13:33
Не читая комментов. Если имя не нравилось -- его можно поменять. В этом ничего такого нет, стандартная процедура.
Гость
14 - 25.01.2012 - 13:33
9-Lora Alexandrovna > Золотые ваши слова, Лора Александровна
Гость
15 - 25.01.2012 - 13:34
12-Vanessa > да мне тоже нравится, это начинают коверкать, запомнить не могут, всего 5 букв....(
Гость
16 - 25.01.2012 - 13:35
11-Gretchen
да я всерьез не думаю, так как не знаю всей правды.)))
Меня вот тоже назвали не тем именем, каким планировалось, но ничего нормально вроде все.
Модератор
17 - 25.01.2012 - 13:36
вера очень красивое имя... я даже дочь думал так назвать....
Гость
18 - 25.01.2012 - 13:38
15- ты думаешь, их ктото здесь услышал? Гвоздь в башке через уши вбивается
Гость
19 - 25.01.2012 - 13:38
13-Gretchen
да нет, Гретхен, Крещение - это и есть магический ритуал с выдачей ангела-хранителя.))))) Иначе нафига это всё вообще???
А то тогда надо имена как у индейцев раздавать - Могучая скала, Горная лань, Порванная резинка.)))))
Гость
20 - 25.01.2012 - 13:38
А как тебе сердечко твоё говорит так и называйся.
Гость
21 - 25.01.2012 - 13:40
17-Vanessa > да и меня тоже, хотели Владимиром, впрочем как и чуть менее, чем всех мужчин в нашей семье, но не вышло по понятным причинам))))))
Гость
22 - 25.01.2012 - 13:41
20-Vanessa > я даже не знаю, что написать. Спишу это на внезапные заморозки...
Гость
23 - 25.01.2012 - 13:44
Хто здеся
1 -если сильно так хочется поменяй конечно,но разве дело в имени?или в том как ты себя ощущаешь в нем?а изменится что-то в жизни или нет,это опять же как сама себя настроишь..
зы:мою бабушку звали Прасковья,то есть в быту просто Паша..))) не очень то,да?!)) но она ничего,жила себе и не парилась по-этому поводу.И очень даже интересным,волевым и сильным челом была.Но дочку так назвать как то мысли не возникло)))
Гость
24 - 25.01.2012 - 13:51
23-Gretchen > оно и правда, я сегодня прям подзамерзла...)))

1-Хто здеся > Кстати Вера - это очень красивое имя, с глубоким смыслом.
Я понимаю вас бы Даздрапермой (Да здравствует первое мая))назвали или Чельнольдиной (Челюскинцы на льдине)) - патриотическими советскими именами - можно бы было повеситься...)))
Гость
25 - 25.01.2012 - 13:53
Ассоциации - "Водитель для Веры", "Благословите женщину" - там героиню Ходченковой звали Вера, "Вера, вызовите ко мне Новосельцева!" ....))))
Гость
26 - 25.01.2012 - 13:54
"Маленькая Вера" (кстати, название фильма специалисты по киносемантике считают наполненным несколько иным смыслом...)
Гость
27 - 25.01.2012 - 13:55
Вера Брежнева - не стремается своего имени, и правильно делает...
Гость
28 - 25.01.2012 - 13:57
У Чехова рассказ "Вера" есть еще
Гость
29 - 25.01.2012 - 14:02
Мне тоже нравится имя Вера.Вроде простое,но хорошее какое-то,доброе)))
Гость
30 - 25.01.2012 - 14:04
Как бы так сказать, я люблю своё имя,уже давно люблю,особенно когда Верочкой называют, или Веруней...
У Чернышевского кстати вообще моя полная тезка...
Но вот почему то так происходит,что когда знакомлюсь, называюсь Вероникой, ивтот моменткогда речь заходит о паспорте,и "всплывает" моё настоящеимя, становится стремно...
Гость
31 - 25.01.2012 - 14:07
31-Хто здеся > Пятый сон Веры Павловны? )))))
Гость
32 - 25.01.2012 - 14:08
31-Хто здеся > просто "Вероника" более какой-то гламурный вариант, более эффектный, поэтому и воприятие другое при знакомстве было
Гость
33 - 25.01.2012 - 14:11
26-Gretchen >
а у меня ассоциация с младенцем из фильма "спаситель"
а вапше, я бы поспрошала маму, как назвать хотела.
мне не нравится, когда родители имя надумывают, спорят, мучаются в честь кого.
такие люди потом часто не любят свое имя.
надо прислушаться, оно само всплывет.
мать мне грила, что как только не мучались с отцом, че только не придумывали, а когда меня впервые на руки взяла, обратилась сходу по имени, даже не сразу осознала этот факт.
и мне действительно очень комфортно с ним жить, нравится его звук.
кста, а твое разве не с 2л пишется?
Гость
34 - 25.01.2012 - 14:15
34-Саят Нова > неа, с одной "л", хотя в разных сборниках имен часто идет с двумя "л". Видишь, сколько заморочек. Как только не называли - и Эвелина (хочется ответить - да, вы все правильно поняли - Эвелина....Блёданс))))) и Эльвира, и Элеонора....достали, в общем)
Гость
35 - 25.01.2012 - 14:17
Мне самой нравится имя Марта, как у моей прабабушки. А еще женские имена на -слава (Ярослава, Владислава), у меня еще папа Вячеслав, получается как бы и в честь него...а еще Стася имя очень нравится. Мальчишеские такие имена чуть-чуть, тем и привлекают)
Гость
36 - 25.01.2012 - 14:18
Саят Нова , в том то и дело, что мама меня только так назвать и хотела, других вариантов и не было даже,только в честь своей мамы. Там даже мальчуковые имена не придумывались,так как она точно была уверена в том, что будет девочка и будет Верочка,хотя УЗИ на тот момент не делали.
Кстати,когда я сама была беремена, и сказала маме варианты имени для ребенка, она очень обиделась, узнав что если будет девочка, я не назову её маминым именем.
Гость
37 - 25.01.2012 - 14:18
ну потому что корни греческие, да, очень красивое имя, так и тянет за собой эллинскую красоту. в моем понимании.
Гость
38 - 25.01.2012 - 14:20
37-Хто здеся >
ну тогда я бы не рекомендовала вам делать это официально. живите Вероникой, если кажется, что так лучше. а там придет время, может переоцените.
Гость
39 - 25.01.2012 - 14:23
Саят Нова ,а как быть с тем моментом, когда приходит необходимость задействовать паспорт, а там значится другое имя? ))) Недоуменные взгляд я уже ловила))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены