Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   пока не пришел Чё) (http://forums.kuban.ru/f1050/poka_ne_prishel_ch%D1%91-8441095.html)

Tucshka 24.08.2017 07:39

пока не пришел Чё)
 
поговорим о Калачакре?

Tucshka 24.08.2017 07:51

когда-то, когда я уже хорошо освоилась в западной астрологии передо мной вновь появилась стена непонимания мира..
как положено я установила для себя пост, проводила ритуалы и подношения и смиренно просила об открытии сторон бытия в тот момент мне недоступных.
Очень помогли мантры зеленой Тары и при ее непосредственном участии я получила понимание простым вещам мироздания.

Tucshka 24.08.2017 07:58

Итака Калачакра - Колесо времени.
На востоке считается учение Калачакры - Духовной собственностью- школы Гелуг.
Это значит, что все ключи по учению Калачакры сосредоточены в руках этой традиции.
Поэтому всякий раз когда вы читаете чью-то интерпретацию Калачакры надо уточнить какой школы или традиции даны разъяснения по учению Калачакры.

Tucshka 24.08.2017 08:00

почему я обратилась будучи астрологом к этому учению?
потому что Калачакра является
[b]Учением о времени как причине мира [/b]
и несколько месяцев мне было предложено медитировать над этими словами.

La_birint 24.08.2017 08:01

Поговорим) Вернее, буду благодарно внимать. И да, давайте уже позовём Чё!

Tucshka 24.08.2017 08:01

[em]корни «культа Времени» восходят к добрахманическому прошлому Индии‚ древнейшей её дравидийской цивилизации‚ покорённой героем Рамой и оставившей нам такие загадочные артефакты‚ как Мохенджодаро и Железная колонна. Всё же именно Буддой Шакьямуни, согласно анналам Тибета, система Калачакра была проповедана царю Шамбхалы Сучандре, которому и принадлежит «коренной» текст (считающейся ныне утраченной) Калачакра-мула-тантры. Эта тантра содержит тайную доктрину о тождественности устройства Вселенной и человека - макрокосма и микрокосма, их влиянии друг на друга, а также теорию цикличности – повторяемости событий в определенные промежутки времени.[/em]
это официальное разъяснение которое является общепризнанным и общедоступным.

solaris 24.08.2017 08:04

Ом мани падмэ хум...

Tucshka 24.08.2017 08:04

данная информация считается "встроенной" в систему днк человека, активация через медитацию обязательно приводит к ясному осознанию природы человека и космоса и их взаимосвязи, а так же о единстве всего сущего.

Tucshka 24.08.2017 08:05

Будда открыл царю Шамбхалы Сучандре, что космос заключен в самом теле человека, разъяснил ему значение сексуальности и научил управлять временными ритмами при помощи дыхательных упражнений – именно это помогает избежать власти времени. Плоть, живой космос и время – три основополагающих элемента тантрической садханы.
Из сказанного следует основная характеристика тантризма – его [u]антиаскетичность и практичность.
[/u]
"Поскольку эти учения были переданы тайным проявлением Будды, тем, кто находился в мистическом состоянии очищенной кармы и восприятия, то не имеет большого значения, была ли тантра изложена во время жизни исторического Будды. Тем не менее, истинный корень Калачакра-тантры был сформулирован самим Буддой во время его жизни".
Е.С. Далай-лама XIV

Yorsh 24.08.2017 08:09

Будда прям как Христос, пришёл и древние традиции под себя подмял. А вообще кто в курсе как традиционные индуисты к нему относятся? Тоже плюются ему вслед как иудеи при имени Христа или с пониманием?

Tucshka 24.08.2017 08:11

Четырежды одиннадцать раз блажен твой дом,
О возлюбленная Шивы :
Сияющие углы, трижды опоясанные красотой
Обнажают девять корней всего сущего,
Распуская восемь и шестнадцать лепестков лотоса,
В котором Ты пребываешь
«Саундарьялахари»


Будда Шакьямуни проповедовал Калачакра-тантру в 12 000 шлок в стране Шамбала царя Сучандры ("Благая луна") со свитой. Калачакра в союзе с супругой Вишвамати возник перед царём посреди трёхмерного дворца-мандалы, заполненного божественной свитой.
Помимо этой мандалы на потолке проявилась другая, которая представляла собой космос с планетами солнечной системы. Говорится, что всё посвящение заняло время, равное одному щелчку пальцами.

Tucshka 24.08.2017 08:12

9-Сталкер >как относятся к часам на руке?..их используют в жизни в меру способностей) некоторые вобще часы не носят :-)

solaris 24.08.2017 08:14

11-Родная >а ты носишь?

Tucshka 24.08.2017 08:14

Есть Внешний Калачакра, Внутренний и Тайный.
Внешний Калачакра – это мир вокруг нас: горы, реки, долины, деревья, дома, небеса, звёзды и планеты.
Внутренний Калачакра – это стадии практики зарождения и завершения и предваряющая стадия посвящения.
Тайный Калачакра – это тело индивидуума с системой каналов, пран и бинду.

Tucshka 24.08.2017 08:15

12-solaris >исповедую

Tucshka 24.08.2017 08:21

собственно нельзя постичь астрологию(медицину и человека) в полной мере не зная учения Калачакры.

Tucshka 24.08.2017 08:22

время в восточных традициях имеет циклическую природу. Именно таким образом организовано время и в Абхидхармакоше, и в Калачакре. Разница только в том, что, согласно Абхидхармакоше, после фазы разрушения все первоэлементы исчезают без следа, а согласно Калачакре остаются атомы пустоты, формирующие структуру пространства.

Следующий цикл начинается с возникновения сильного кармического ветра. Т.е. действия, намерения, поступки существ, живших в предыдущем цикле, вызывают невероятно сильные ветры, дующие сразу во всех четырёх направлениях пространства. Говоря современным языком, после окончания очередного цикла разрушаются все формы вещества, материи, но какая-то часть информации остается (коллективная карма). Она то и становится зародышем, побудительным фактором следующей вселенной.

Таким образом, сильные порывы кармического ветра наполняют пространство, проявляя атомы пустоты, затем вызывают возникновение атомов воды и формирование облаков. Выпадающая из них вода формирует гигантские водяные цилиндры, служащие основаниями отдельных миров. Затем сильные порывы ветра вызывают сгущение воды и появление элемента земли, из которого формируется гигантский золотой диск земли. И уже после этого в центре диска появляется четырёхугольная гора Меру, на каждой стороне которой имеются 4 террасы. Эта священная гора состоит из самых чистейших элементов: золота, серебра, ляписа и кристаллов.

Tucshka 24.08.2017 08:27

дальше смысла нет пересказывать учение..его вы найдете сами)
все восточные прорицательные техники проистекают из основополагающего учения о Времени которое дошло до нас возможно с уже серьезными допусками.
Когда я задавала вопросы по поводу истинности того или иного учения или раздела в учении - мне дали только один совет:
задавай вопрос и отправляй его во внутреннее пространство, а дальше занимайся повседневными делами..ешь, готовь, убирай, работай, встречайся, совершай ритуалы и подношения..ответ придёт и это будет истина.

Tucshka 24.08.2017 08:28

ну вот..это всё что я хотела и смогла сказать)
в настоящее время)

Tucshka 24.08.2017 08:47

[quote=Родная;44674789]Внутренний Калачакра – это стадии практики зарождения и завершения и предваряющая стадия посвящения. [/quote]
усердное практикование внутренней калачакры дарит Откровения. Они могут приходить в виде озарений, сновидений, ложиться в основу книг.
пример: Посвящение Элизабет Хейч.

Tucshka 24.08.2017 08:50

при этом все что рождается:
образы, символы, цифровые и смысловые коды и шифры выраженные в завершенных концепциях, мифах и космогониях
рассматривается таким образом, что:
[em]"Любая из этих различных космологий абсолютно верна для существа, чья кармическая проекция заставляет его воспринимать свою вселенную таким способом. Имеется некоторая относительность в способах восприятия мира. Это означает, что все возможные восприятия каждого существа в шести мирах сансарического существования ... основаны на кармической склонности и степени индивидуального развития. Таким образом, на относительном уровне любая космология верна. На окончательном уровне, никакая космология не верна абсолютно. Она не может иметь универсальную силу, учитывая различные обстоятельства бытия разных существ."[/em]

Tucshka 24.08.2017 09:02

20-Родная >это фундаментальная основа которую надо всегда иметь в виду, чтоб избегать ненужные конфликты.
Поэтому астрология включает в самом начале изучение миров разных существ, т.к. в рамках мировоззрения каждого мира и будет строиться прогноз.
Прогноз для мира духов и прогноз для мира людей будет разным, т.к. будет включать разные вводные данные.
Интересно, что учение Калачакры давалось и в мире злых и голодных духов и в мире людоедов..считается, что данное учение было передано бесчисленному количеству миров.

solaris 24.08.2017 09:31

14-Родная >зачем исповедовать то, что естественно, как дышать ?

La_birint 24.08.2017 10:31

10-Родная >лучше сто раз спросить и выглядеть дурой, чем промолчать и выглядеть недурой..
То есть я верно понимаю, что учение Калачакра имеет общие корни с шиваизмом? Ну если в этом посте речь идёт о Шиве и Парватти? Это я к чему.. Мне проще тогда понять некоторые вопросы Времени. Через Шиву.

Ну а вообще, меня всегда интересует практическая сторона.. Уже писала здесь, что работа со временем посредством палочек Калачакры, позволяет изменять прошлое в его психологической проекции настоящего.. То есть меняет отношение к прошлым событиям, тем самым моделируя чуть иную реальность.. Огонь тоже может это делать, но палочка Калачакры - на порядок эффективнее..

Во всех остальных попытках взаимодействия со Временем, встаёт дед Кронос и показывает неприличный жест средним пальцем..

Tucshka 24.08.2017 12:37

23-Labirint >я тебе отвечу только в рамках своего понимания) потому что это все равно что спросить у церковников о духовной миссии исуса..все будут выдавать свою точку зрения..
строго говоря Гаутама Будда рожден в царской семье и стал духовным учителем передав учение вобще и калачакры в частности.
Индусы считают Будду одним из аватар Вишну.
А Шива считается в разных традициях или сочетающим в себе одновременно качества Брахмы и Вишну, в других главным в триаде Шива-Брахма-Вишну.
Ну это так сказать чистая теория..практически когда речь заходит о божествах и их природе родство передается эзотерическим пониманием их основных качеств.

La_birint 24.08.2017 13:19

24-Родная >Да. Так же как и информация , отправленная запросом в пространство, приходит быстрым ответом. То есть, я поучила 'да' до твоего ответа. Спасибо.
Тебе - моя любимая мантра)

[img]https://youtu.be/cPDp9a5BHMM[/img]

La_birint 24.08.2017 13:23

[img]https://youtu.be/cPDp9a5BHMM[img]

Tucshka 24.08.2017 13:25

25-Labirint >Зеленая Тара Девы Премал?

La_birint 24.08.2017 13:28

Я не знаю тонкостей, но когда я это слушаю, все поёт..

La_birint 24.08.2017 13:37

О_о.. Не могу вставить видео((

Tucshka 24.08.2017 13:45

29-Labirint >ладно)) не принципиально...по ссылке было то, что я написала

Скорпион 24.08.2017 13:46

26-Labirint > Стиль нью-эйдж конечно на любителя... меня в сон обычно клонит))

Tucshka 24.08.2017 13:51

31-Скорпион >а должно бодрить по-вашему?) у меня почти все какие есть записи зеленой Тары..там и записи с церемонии, и студийные..в принципе когда клонит в сон это нормально, потому что желательно достичь максимального расслабления чтоб пошел поток энергии..так-то мы зажаты в жизни

Скорпион 24.08.2017 13:59

Услышать тишину в себе можно и без нее.

Скорпион 24.08.2017 14:00

[url]https://www.youtube.com/watch?v=hOyBZtql3V8[/url]

Tucshka 24.08.2017 14:07

если вы способны в любой момент слышать тишину в себе..этож счастье какое-то!

Скорпион 24.08.2017 14:23

После работы, вечером полчаса позволяю себе.

Yorsh 24.08.2017 15:36

11-Родная >На счёт часов правильно. Я тут маленько почитал и понял, что в Индии по большому счёту как Учителя его не приняли, а включили в свой пантеон богов, оставаясь в своём индуизме. А буддизм как учение ушёл на Восток и в Тибет. В Индии буддистов 0.7% (вики). Изучая Калачакру от Будды можно сильно пролететь (имхо), также как и тантру.
Чё ты где, давай выходи :)

La_birint 24.08.2017 16:50

31-Скорпион >да нет..
Вот так хочешь поделиться радостью с миром, а не получается..

скучающий 24.08.2017 16:54

0-Родная >блин,как вывсё это понимаете и запоминаете?
я лет пять назад плотно общался с будистами и чё рассказывал
и на медитациях у них говорили и в калмыкии тоже про это много слушал(кстате там понравилось),но бл ничё не помню))))


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.