К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пока не пришел Чё)

Гость
0 - 24.08.2017 - 07:39
поговорим о Калачакре?


Гость
41 - 24.08.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Изучая Калачакру от Будды можно сильно пролететь
куда? :-)
Гость
42 - 24.08.2017 - 17:31
39-скучающий >вероятнее всего уже в этой традиции варилась не одно воплощение потому что мне не нужно запоминать, учить или что-то себе доказывать..
Гость
43 - 24.08.2017 - 17:33
+ в моей практике все очень просто и не настолько изыскано и утонченно как в текстах
Гость
44 - 24.08.2017 - 18:31
42-Родная >от же бл))
у мну наверно и не было никаких воплощений,что не учу,скем нетусю ничего в голову не лезет. с язычниками,с нелперами итд,та же хрень. голофка всегда чистая и пустая и как и не было ниче)))
Гость
45 - 24.08.2017 - 18:37
44-скучающий >ну этому есть объяснения..но вас если все устраивает то и ладно ,)
зачем каждый шаг объяснять?
Гость
46 - 24.08.2017 - 18:42
45-Родная >не,ну иногда же надо как то с умными людьми разговаривать,а у меня никуда не плывём.
Гость
47 - 24.08.2017 - 18:46
46-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
иногда же надо как то с умными людьми разговаривать
с особо умными можно и вобще молчать! :-)
не шутка между прочим...что-то происходит и в молчании таком..сидят-молчат..а что-то такое вибрирует в пространстве)
48 - 24.08.2017 - 19:42
41-Родная >В нирвану ессно, куда ж ещё.
Гость
49 - 26.08.2017 - 08:05
48-Сталкер >"пролететь" в нирвану нельзя..ты ж в курсе?..тем более "сильно"
50 - 26.08.2017 - 08:10
49-Родная >Почему нет, может для тебя достаточно будет удара палкой :)
Гость
51 - 26.08.2017 - 08:12
50-Сталкер >я точно знаю что для меня достаточно чтоб достичь нирваны..и я не гадаю в отношении себя как ты в отношении меня.
-)
Гость
52 - 26.08.2017 - 08:21
50-Сталкер >в свете соседней темы..когда я принимаю решение следовать чему-то а потом вдруг передумываю и начинаю экспериментировать (изобретать второй велосипед) то возможно что и палка станет самым коротким путем в нирвану..однако она не избавит меня от взятого мной на себя обета следовать чему-то..
-)
53 - 26.08.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я точно знаю что для меня достаточно чтоб достичь нирваны.
Блажен кто верует
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я принимаю решение следовать чему-то а потом вдруг передумываю
Это нормально

Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
взятого мной на себя обета следовать чему-то.. -)
Следовать чему?
Гость
54 - 27.08.2017 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Во всех остальных попытках взаимодействия со Временем, встаёт дед Кронос и показывает неприличный жест средним пальцем..
Люблю я заявления со словами ВСЕХ. И, думаю, стоило бы добавить, что это у меня, меня Labirint'а (йога-боги?) всё процитированное это так.
А вообще (не про время) я этот форум (ПиЭ) проанализировал за последние годы. Он занятный. В том плане, что кто-нибудь принесёт сюда, например, метод выхода в тонкий мир Antropos'а (метод серого треугольника со свечками по углам) и какая-нибудь пробегающая мимо клуша афторитетно (но не аргументированно) заявит, что енто злоооо, ето ат сотныыыы. Бойтесь выхода в тонкий мир, короче. :)
Или во времена ещё не отделённые от психологии. Согласен с Мазаем, кстати, психология близка к магии, тоже имею такое же мнение. Так вот, например, зайдёт речь про гипноз. А какой-нибудь мимо пробегающий "авторитет" скажет. "А кто его знает что там гипнотизёру придёт в голову, что там он вам запрограммируед". А то. Гипнотизёры ведь обычно врачи. А они только и думают как бы причинить зло пациетам, ток на это и заточены. :))))))) Короче снова страхом действия. А страх - это власть, управление над людьми, контроль.
Ещё занятную штуку заметил заложенную в религиях. Магические способности, сиддхи там через Шиву, например, то есть развитые таким образом способности будут ассоциированы в голове у такого адепта только с разрушением, занятно его в религиях запрограммируют. А сам свои способности развить не моги. Или религиозный эгрегор может быть даст (если захочед). Сам ничего не моги! :)
Гость
55 - 27.08.2017 - 07:27
53-Сталкер >следовать обету..и/или традициям..их очень много
Гость
56 - 27.08.2017 - 07:30
54-tmp >нет никакого Сам..в том то и дело что ты можешь успешно рулить только в колее тех кто уже что-то создал до тебя и лично ты в этой колее можешь продвинуть её на полшага вперед и это будет уже очень круто, дальше придут другие последователи но твои полшага пойдут в общий зачет..уже жизнь прожита не зря..поэтому когда говорят про эгрегор то имеют в виду культуру, традиции, знания в которых ты воплотился для реализации - ИМХО
Гость
57 - 27.08.2017 - 07:50
56-Родная >Про ИМХО - это хорошо, что ты в конце написала. В природе существуют новаторы, изобретатели чего-то с нуля.
Гость
58 - 27.08.2017 - 08:18
57-tmp >нет таких. да, это может быть врач в семье священников или физик ядерщик в семье поваров, но любой новатор действует в рамках научной традиций (или наоборот пытается действовать вопреки традиции)..что в лоб, что по лбу..все возникает из ниоткуда но вместе с тем развивается четко в соответствии.
или давай пример. посмотрим, я согласна на ошибочное мнение заранее)
Гость
59 - 27.08.2017 - 08:26
57-tmp >единственный пример вспомнила, про гениального мальчика-математика из Индии, родился в семье бедных..но. Ему во сне приходила женщина в образе Лакшми как он сам считал - королева науки и всему его учила. Он разгадывал сложнейшие математические задачи через музыку, образы...
Но, он рано умер от болезни и можно считать человека, что что-то Сам делал если он находился под прямым и систематическим покровительством Высших сил через сон, молитву и медитацию???
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B3%D0%BE%D1%80
Гость
60 - 27.08.2017 - 08:28
если труд по молитве, посту, медитациям считать его вкладом в обретение, систематизацию и передачу знаний - то, да, он Сам достиг индивидуальной системы обработки тонкой информации которая была ему доступна в том числе благодаря доброй карме.
а так люди ничто...вечные скитальцы и заложники собственного Эго
Гость
61 - 27.08.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Ему во сне приходила женщина в образе Лакшми как он сам считал - королева науки и всему его учила.
Королева науки. Занятное словосочетание. А не пытаемся мы кого-то посадить себе не голову? Выше нас, высшие силы. А сами, типа, ничего не можем? Изобрести новую науку, к примеру, которой раньше не было.
Гость
62 - 27.08.2017 - 08:49
61-tmp >а попробуй на свой вопрос сам ответить...)) создай из ничего..будешь точно первым..
(люди деградируют если отключаются от связи с Высшими силами)
Гость
63 - 27.08.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а так люди ничто...
Ты к себе так же относишься? Или не считаешь себя человеком? Если нет, то кто ты? Не теоретически, практически.
64 - 27.08.2017 - 08:55
Тут такое дело, если нам (эзотерикам) захотят дать знания ВС, например антигравитатора, то мы не владея высшей математикой и физикой на высоком уровне все равно ничего не поймём. А физики профессоры не пойдут на такой контакт. Вот такой попадос.
Гость
65 - 27.08.2017 - 09:04
63-tmp >к себе так же потому что надо честно посмотреть правде в глаза и признать, что когда человек не служит высшим силам и/или людям он деградирует-это для меня абсолютно доказанный факт..можно выбирать чему служить людям или предоставить свою жизнь для воплощения сил..это уже кто как хочет.
поэтому просто так из ничего что-то придумать нельзя. потому что надо настраиваться и получать как в задаче вводные данные..кому(чему) служим
Гость
66 - 27.08.2017 - 09:05
64-Сталкер >правильно, вот поэтому и нельзя было разделять ветку..но какой прок теперь от твоих прозорливых выводов..раскол-с..
Гость
67 - 27.08.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
знания ВС, например антигравитатора
дали товарищу Тесле..да и уже перед 2й мировой эта инфа не была тайной..вопрос почему антигравитаторы не получили широкое распространение?..меня до сих пор волнует
Гость
68 - 27.08.2017 - 09:21
Про мальчика и богиню, давшую формулу, есть мнение, что у богов просто сознание ширше, скажем, в пространстве там, во времени или ещё как.
Главное, на мой взгляд, не стать при каком-нибудь боге попкой-дураком (тупо повторяшкой, пророком конкретно здесь в плохом смысле этого слова). Самому развить своё сознание не вариант? Не исключая сторонней помощи.
Гость
69 - 27.08.2017 - 09:23
67-Родная >энергии не хватат. Ложку дали, а как хлебать не научили... Да и что хлебать не налили...
Гость
70 - 27.08.2017 - 09:56
68-tmp >можно развивать самому..но если есть куча готовых способов почему ими не воспользоваться, скажи?..это не доверие к уже проверенным способам?
Гость
71 - 27.08.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
это не доверие к уже проверенным способам?
Нет. :) Это битва с воспитанной беспомощностью. Ты тоже любишь иногда погонять это дело.
Гость
72 - 27.08.2017 - 10:36
71-tmp >что я люблю погонять? и что такое воспитанная беспомощность?
Гость
73 - 27.08.2017 - 10:36
приведи просто пример, так мне ясно будет о чем речь
Гость
74 - 27.08.2017 - 10:52
Я думаю, ветер, что я дальше описываю, дует от религий, государства, от чего-то просоциального короче. Или программистов просоциальных. Ну да ладно, это попахивает теориями заговора, так что не забудьте конструктивно воспринять написанное мною далее.
А конкретно здесь я имею в виду то, что кто-то нашкарябал в библии ("без бога творить не можешь"). А как же быть с творцами, созидателями во времена СССР? :) Когда христианство и бог (в христианской версии конечно) были в загоне. То есть конкретно "без бога творить не можешь" - это чёрное программирование, зомбирование, так бы мог прокомментировать какой-нибудь последователь психолога Эрика Бёрна. Если ты не с богом (точнее христианством, библией), то творить создавать не можешь. Программа закладывается такая. :)
75 - 28.08.2017 - 02:24
54-tmp >чесговоря, так и не поняла, это согласие с моим высказыванием, или наоборот. Но не важно.
Уточняю - во всех МОИХ попытках взаимодействия.. далее - по тексту.
Хи) неа.. не только моих.. Знаешь иное - информацию в студию!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены