К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите,что делать?

Гость
0 - 14.12.2012 - 16:42
Мне 38, а чувствую себя лет 60.Нет сил.Я и организм чистила и бады пробовала и в трен зал ходила - все через силу.Одна женщина посоветовала прочистить чакры.Зделала снимок ауры,сверху светлая, а внутри темная.Честно говоря не знаю, что делать.У меня 3 дочки, младшей 1.5года всего.Хотелось бы чтоб сил хватило деток поднять.Не подумайте,что мне делать нечего или денег девать не куда, вот уже лет 8 терплю,а все хуже.Я у врачей тоже была, толку нет.


41 - 18.12.2012 - 11:53
38-Ясный месяц > если есть что по теме сказать автору - пиши, у меня нет желания общаться с тобой, как и доносить до тебя свое понимание темы, ясно?
42 - 18.12.2012 - 11:55
39-Свят > разумеется годами, причем складывался сообща..
Гость
43 - 18.12.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Да, думать тут надо. И в основном почему такой образ жизни сложился.
это конечно верно. Но чтобы увидеть где засада сидит в системе, для этого нужно выйти за пределы системы над которой думать нужно. Внутри системы (в данном случае, семейной системы) думай не думай, не увидишь что не так. Поэтому вылазка на природу - это хороший вариант. Еще один вариант - это найти человека (психолог, например), который поможет взглянуть на все что происходит в семье сверху. И еще один вариант - начать самопознание через чтение книг, общение со знающими людьми (что она уже пытается делать здесь), заняться медитацией (сейчас это медитацию употребила как термин популярный в народе, имея ввиду практики).

Есть три вопроса, ответы на которые приведут к более расширенному знанию о себе и освобождают человека от шелухи:
кто я?
Я сейчас себя веду потому что:
так хочу сама?
так хотят (ожидают) другие?
я предполагаю, что так хотят(ожидают) другие?
Гость
44 - 18.12.2012 - 12:07
41-Картина маслом >не лопни от важности:)))
Гость
45 - 18.12.2012 - 13:32
Ознакомившись с ситуацией и мнениями старейшин вырисовывается следующая картина - женщина не жалея живота своего подняла троих детей - это очень большой плюс и я ей искренне восхищаюсь. Ибо сам являюсь мужем и отцом пока что двоих детей.Это первое. Второе - не ясны действия мужа, направленные на улучшение психологического состояния автора. Либо его все устраивает, либо он что-то делает. Если делает, то что? Стремление автора в лес - это нормальное явление. Так что авторц мешает собирать семью и выезжать на выходные в лес? Горожане славного города Краснодар совершают сие действие с регулярной систематичностью. Не обязательно на месяцы, годы, с полной очисткой, голоданием и самобичеванием. Достаточно пару часов побродить по лесу, вдоль горных речек, послушать шум воды, ветра в ветвях столетних деревьев. Поразмышлять о том, что какая Вы сильная. Ведь, повторюсь, трое детей - это очень серьезный поступок! А выехать куда-нибудь неподалеку - это и не так далеко! Хотя бы Горячий Ключ, Безымянное, Фанагорийское, Поднависла, Царина поляна. Час езды - и Вы в прекрасных местах! Муж пусть с детьми сидит у костерка, а Вы по лесу круги нарезайте. Как Вы уже прочли из комментов - многие в лес ходят. В том числе и Ваш покорный слуга :-)))))))))
Гость
46 - 18.12.2012 - 14:47
Знаете, все мы заложники обстоятельств.Мой муж,чтобы достойно содержать семью,работает и без выходных ( я то не работаю, а мы не новые русские и у нас нет пока собственного бизнеса).А выехать отдыхать без него я просто не могу и не хочу.А в лес - это моя голубая мечта.Правда не представляю как это с детьми( то спать,то есть..)
Гость
47 - 18.12.2012 - 15:02
46-торопыга > На день. Утром в лес - вечером вылес :-) Кстати, периодически мне встречаются в лесу разные группы выходного дня - ну типа "черные" экскурсоводы (как их местная власть назвала) собирают группы и вывозят их по различным "достопримечательностям". Я краем уха слышал о том, что им по дороге заливают - как раз Ваш случай. Отвлечетесь и от души посмеетесь :-))) Это на тот случай, если не хотите с семьей. А с семьей - элементарно - утром прыгнули в машину, доехали до предгорья, пару часов пошарахались - позитив - выше крыши. Сейчас, конечно, прохладно, надо брать с собой теплую одежду и непромокаемую обувь. Ну и детям то же самое. То, что малому 1,5 - дык нам и года не было, я уже его в кенгурятнике по лесам таскать начал. Пусть приучается любить Природу с рождения :-))) А чтобы с едой не заморачиваться - каждому дома собрали по контейнеру и огромный термос с кипятком - кто чай, кто кофе любит.
Гость
48 - 18.12.2012 - 15:07
46-торопыга >Попробуй без мужа,и не отдыхать,а побродить одной,поразмышлять,отрешиться от мира и взглянуть на него по-другому,а лес поможет твоим мыслям принять нужное направление,только будь искренней сама с собой)
Ты своими"переживаниями"теряешь энергии,внутренней силы больше,чем получаешь,а как говорит Фриман: без бензина машина не едет)
Гость
49 - 19.12.2012 - 11:11
Спасибо Всем за "бензин". С вами пообщалась и как буд-то легче.Пошла по врачам и запланировала с мужем на эти выходные вылазку в лес.
50 - 19.12.2012 - 11:17
49-торопыга > молодец)
Гость
51 - 19.12.2012 - 11:20
49-торопыга > Имейте ввиду, будем ждать отчет! ;-)))))))
Гость
52 - 19.12.2012 - 11:23
43-Ясный месяц >мне кажется я всегда жила так, как хотят другие или как нужно и лучше для других.Ну не получается по другому, даже на работе.
53 - 19.12.2012 - 14:42
52-торопыга >а вот это уже плохо.Не спорю, других тоже надо уважать, но и о себе любимой забывать нельзя. Это ошибка многих.
Гость
54 - 19.12.2012 - 15:06
52-торопыга >вам нужно взростить здоровый эгоизм. Сейчас вы получается не слышите себя, своих желаний и потребностей. Или даже если слышите, то забиваете на них, как на не главное в вашей жизни. Это ошибка. Вы главная в своей жизни. Обычно люди гнушаются своими потребностями боясь выглядеть эгоистами. Почитайте книгу Лиз Бурбо "Любовь, любовь, любовь". Она четко описывает здоровый эгоизм и тот эгоизм, которого вы избегаете выполняя желания других. Любовь, она зависит от того, любите ли вы себя в первую очередь, а не измеряется количеством "добрых" дел по отношению к другим без любви к себе. Библия об этом же пишет "Возлюби ближнего как самого себя". Вы любите себя? В чем это выражается?
Гость
55 - 19.12.2012 - 15:45
54-Ясный месяц >Это сложно.Даже не знаю с чего начать.Скажите,как это выражется- любовь к себе,делать только то, что хочеш?Это ведь не возможно по жизни...А книку постараюсь найти и прочесть.Спасибо.
Гость
56 - 19.12.2012 - 16:45
55-торопыга > У меня такое впечатление, что в этом и выражается Ваша любовь к себе - делать другим добро. Пусть кто-то говорит о вымощенной дороге благими намерениями, но это не так. А делать то, что хочешь - это не любовь к себе, а нечто другое :-)))
Гость
57 - 19.12.2012 - 16:57
55-торопыга >никто не говорил о только. Есть баланс между любовью к себе и любовью другими, если он нарушается, то не из-за безобидных вещей.
Гость
58 - 19.12.2012 - 16:57
любовью другими = любовью к другим
Гость
59 - 19.12.2012 - 17:11
55-торопыга >вы хотели в лес, отдохнуть от семейных забот. Но пишите, что вы туда едите, но снова с семьеЙ!!!! Это кто решил? Вы же хотели от семьи отдохнуть, какой же это будет отдых: надо собрать всех для детей, побеспокоиться об их еде, на всякий случай о запосной одежде, это сколько энергии вы потратите для того, чтобы там отдохнуть??? ....Я вижу здесь противоречие - желать побыть в лесу, отдохнуть и тянуть в лес семью. Почему вы так поступаете?
Гость
60 - 19.12.2012 - 17:15
ИМур в 48 вам написал об этом.
Гость
61 - 20.12.2012 - 10:53
59-Ясный месяц > ну вот о чём ты? что за идеалистические наставления?
ваши советы далеки от реальности той семьи - уедь сама, тра-та-та, бла-бла-бла.
А на мужа и детей забей.
Если она так сделает, муж имеет все права послать её в тот лес насовсем.
Вы если советуете, так советуйте такие действия, которые не влекут негативных последствий для остального окружения автора.
начался бред про любовь к себе и здоровый эгоизм.

Если автору что-то и делать, то не кратковременное, типа поездки на природу (тем более одной), которое может и поправит, и то, не надолго, а что-то фундаментальное.

А фундаментальное начинается с малого.

У автора физическое и психическое истощение, и зарядиться она сможет через восстановление первоначально физического тонуса.
Гость
62 - 20.12.2012 - 12:27
61-Балагурррр >где написано "на мужа и детей забей"? Не надо наговаривать. Я пишу о том, что знаю. Как ты ей поможешь поднять физический тонус, когда на ней все висят???? Ей просто необходимо сделать что-то лично для себя, чтобы как-то набраться той энергии. Никто ей ее не даст. Это мое мнение и если тебе оно не нравится, то пожалуйста, не надо обзывать это бредом.
Гость
63 - 20.12.2012 - 14:10
62-Ясный месяц >Ты права,а Балагур решил поумничать,не разобравшись в сути(может с бодуна,а может ты ему"нравишься";-)
61-Балагурррр >фундаментальное предполагает наличие фундамета,а у чела он размыт,отдала себя другим,расплескалась;не дай бог попадётся какая-нибудь секта,которая даст энергию,но заберёт душу,ЯМ права - торопыге нужно сделать что-то для себя,поверить в себя,а для начала движения нужен толчок,энергия,а лес или река может это дать,если подойти правильно))
Гость
64 - 20.12.2012 - 21:46
Знаете,читаю и понимаю, что о многих вещах я даже раньше и не задумывалась.Как "корова на льду" в растопырку и не знаю куда и как двигаться.Но как говориться "Лед тронулся господа".Я бы реально никогда никому не рассказала бы о своей ситуации.А вот уже несколько дней я даже улыбаюсь и хожу с хорошим настроением.
59-Ясный месяц >А насчет леса с семьей, думаю так сразу их оставить, они меня не поймут, попытаюсь потихоньку приучать к мысли, что мама может хоть на пару часиков их оставлять.
Какие вы все хорошие, спасибо!Всем!
Гость
65 - 20.12.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Вы если советуете, так советуйте такие действия, которые не влекут негативных последствий для остального окружения автора.
какой негатив? папа посидит с детьми? Это негатив?
Гость
66 - 20.12.2012 - 22:27
65-Ясный месяц >Привычка 2-я натура.А муж не привык, чтобы я ,кроме как в магазин, без него.А дети у меня эгоисты в этом плане.Для них если мама без них куда-то ушла- это изряда вон.Я сама виновата, что их так приучила.Вы правы, похорошему надо бы самой.Я постораюсь на семейном совете донести это до них и не обидеть никого.Но думаю попозже.
Гость
67 - 20.12.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от торопыга Посмотреть сообщение
Я постораюсь на семейном совете донести это до них и не обидеть никого.
пробуйте:) делайте это мягко и настойчиво. Это будет для всех полезно. И вам и вашим близким. Они научатся уважать ваши потребности, быть чуткими к другим, а вы взбодритесь и у вас будет энергия для дальнейшего созидания. Детям необходима счастливая мама. Дети учатся наблюдая за родителями. Научите их быть счастливыми, уметь быть самими собой и любить других без жертвенности. "Жертва - это отказ от чего то желанного ради чего-то нежеланного. Она никогда не бывает нужна.."(с)
Гость
68 - 20.12.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
ну вот о чём ты? что за идеалистические наставления?
да бредит тетя....
Гость
69 - 22.12.2012 - 21:58
Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
(Бернард Шоу)
Гость
70 - 22.12.2012 - 22:01
0-торопыга > мозг купить :(
Гость
71 - 23.12.2012 - 14:11
70-Писатель >а вы продаете?
Гость
72 - 23.12.2012 - 14:19
71-торопыга >Он его пропи...сал:-)
Гость
73 - 25.12.2012 - 21:52
Вот прошли выходные.Я много запланировала, но опять обстоятельства, малышка затемпературила.Даже муж отложил все свои дела, чтобы выехать с семьей.Канечно я могу сказать, что "я не буду сдаваться и т.д и т.п...Но честно сказать, у меня и так ни сил,ни...короче руки опускаются."Хочеш рассмешить Бога, поведай ему о своих планах".Это про меня.А я то думала,что может быть все подругому...Ко всему муж сегодня меня "удивил":соседка предложила пройтись с ней за компанию, я мужа спросила, а он "у тебя дел нет дома?"Я ему даже высказала свое"фи",но осталась дома.Вот так вот.
Гость
74 - 25.12.2012 - 22:26
73-торопыга >а вы обязаны все дела делать? Кроме дома у вас дел быть не может?
Гость
75 - 25.12.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Почитайте книгу Лиз Бурбо "Любовь, любовь, любовь".
Одна из бредовых книг....
Гость
76 - 25.12.2012 - 22:42
0-торопыга > - это усталость женщины, у которой дети подрастают один за другим и которая раз за разом проходит одно и то же: пеленки, бесконечные орз, постоянные ликвидации последствий детских шалостей и еще много-много всего мелкого, нудного, хлопотного, повторяющегося, незаметного, неблагодарного... Просвета не видно, это угнетает еще больше. Вам бы на отдых. Тут в лес советовали - а я знаю людей, которые там ничем не подзаряжаются, а устают так, будто неделю пахали.
Цитата:
Сообщение от торопыга Посмотреть сообщение
А муж не привык, чтобы я ,кроме как в магазин, без него.А дети у меня эгоисты в этом плане.Для них если мама без них куда-то ушла- это изряда вон.Я сама виновата, что их так приучила.
У Вас вообще никакой возможности нет уехать куда-то одной на недельку? Никто не может из родни помочь мужу с детьми? Вам просто надо несколько дней есть и спать когда захочется, а не когда удастся. И ни о чем не думать.
Гость
77 - 25.12.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
а я знаю людей, которые там ничем не подзаряжаются, а устают так, будто неделю пахали.
Это потому,что чаще люди едут в лес просто побухать или по"принуждению" какому,а если Настроиться на При-роду,на Тишинну...расслабиться по-настоящему,(для себя)то результат 100%))
Гость
78 - 26.12.2012 - 11:15
77-ИМур >тем более это ее собственное желание, подсказка пришла изнутри.

Цитата:
Сообщение от торопыга Посмотреть сообщение
я б наверое убежала бы в лес, чтоб никого вокруг, на недельку.
сразу не заметила этого предложения..
один из признаков зависимых отношений
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
мне без него плохо.Правда в последнее, почему-то, время стал меня раздрожать
Очень хорошо написно что это такое, про семьи, и как выбраться из этого сценария здесь http://ansozavisim.narod.ru/literatura/Mosk_soz2.htm

Но перед тем, как вы если вдруг, захотите налаживать отношения в семье в более здоровую сторону, обязательно наберитесь сил, отдохните, поразмышляйте, не гонитесь за быстрым результатом. Конечно, вам бы помог поступенчато с этим справиться психолог. Но возможно вы настолько внутренни сильная, интуитивно чувствующая, разумная женщина, что вы сможете самостоятельно, через изучение литературы и дружа со своими чувствами, выровнять и создать гармоничные отношения.

Эта книга тоже вам в помощь "Гештальт-самотерапия. Новые техники личностного роста" Шиффман Мюриэл скачать можно здесь http://www.klex.ru/936

Главное знайте, у многих были такие же состояния как у вас, и только те, кто не смирился с этим, смог помочь себе и выйти на новый уровень самоощущения себя, отношений в семье и с окружающими. Не сразу, у всех по разному, кому полгода, а кому и все три. Все индивидуально. Это тяжелая работа, но стоящая того:) Успехов!
Гость
79 - 26.12.2012 - 11:19
Ясный месяц. "Сообщение от Oeil de faucon
мне без него плохо.Правда в последнее, почему-то, время стал меня раздрожать"
Меня??!!8-0
Гость
80 - 26.12.2012 - 11:22
79-Oeil de faucon >это снова глюкнул форум. Вместо себя подставь ник "торопыга".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены