К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подобное притягивает подобное

Гость
0 - 14.01.2017 - 19:47
известный закон...
кого(что) вы притягиваете?
к чему притягиваетесь сами?



Гость
41 - 15.01.2017 - 16:02
ну так и знала...наш ученый из википедии родом....
Гость
42 - 15.01.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
чтобы Вы начали оспаривать правильность ссылочки? знаем мы такие игры:)
так вы вроде должны быть заинтересованы в установлении истины-соответственно предъявить мне все базовые источники-я просвещусь и буду вашими стараниями умной-всем хорошо!...или плохо?
Гость
43 - 15.01.2017 - 16:06
Вообще то по науке притягиваются противоположности.
Откуда автор сабжа лажу эту взял*
Гость
44 - 15.01.2017 - 16:12
41-Александрр > суть там очень простая, как и в общем то центральное положение герменевтики - это то, что в мире главный принцип это принцип подобия макрокосма и состоящих из него микрокосмов. Применяя некие практики, использующие принцип подобия, мы можем воздействовать на обычный причинно-следственный ход событий. Философская основа герменевтики - дуализм.
Гость
45 - 15.01.2017 - 16:14
45-солярис >см.пост 26
Гость
46 - 15.01.2017 - 16:14
44-Родная > я не заинтересован в распространении истин:) первоисточники в в статье в вики есть.
Гость
47 - 15.01.2017 - 16:14
46-Сантьяго >я так понимаю вы меня оскорбили в незнании а опровергать ничего не стали...ну чтож это троллинг и флейм
Гость
48 - 15.01.2017 - 16:16
49-Родная > в Скрижалях всего 13 пунктов, какой ещё троллинг и флейм, какие ещё "огромные книги"?
Гость
49 - 15.01.2017 - 16:20
50-Сантьяго >фото скрижали в студию...будем считать строки..вы же их уже пронумеровали?
Гость
50 - 15.01.2017 - 16:27
51-Родная > вот ищите первоисточники на латыни и арабском и считайте строки. Если оно вам надо:)

Скрижали Гермеса - совершенно обычный и во всех тематических книгах описанный источник, для герменевтов это совершенно обязательный и общеизвестный текст, как "Отче наш" для христиан. Вы же тут стараетесь доказать, что Скрижали Гермеса Трисмегиста это "огромная книга", "у меня это огроменная книга...почти талмуд...говорю же листаю", ну удачи в доказательствах:)))
Гость
51 - 15.01.2017 - 16:29
52-Сантьяго >первоисточник Трутины совсем не на латыни..дружище..это во-первых...во вторых если вы меня поймали на том что я облажалась то у вас должны быть аргументы..если вы просто создаете нездоровую обстановку сами не желая прояснять ситуацию- вы троль. до свидания.
52 - 15.01.2017 - 16:29
Сантьяго 46 \\\суть там очень простая, как и в общем то центральное положение герменевтики - это то, что в мире главный принцип это принцип подобия макрокосма и состоящих из него микрокосмов. Применяя некие практики, использующие принцип подобия, мы можем воздействовать на обычный причинно-следственный ход событий. Философская основа герменевтики - дуализм.\\\\
Дуализьм значит )) и суть простая ) до второго предложения "добрались" в общем..
Ну раз так все просто, может поясните нам неразумным содержание 2-3 строф? Вот этих \\То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.\\\
Об чем речь-то? ) где это внизу и где вверху? ну и тп? )
Гость
53 - 15.01.2017 - 16:39
54-Александрр >то о чем говорит наш просвещенный сантьяго включено в 4х томник французского исследователя Андре Фестьюжера и скомпилировано кое как задом наперед и через пень колода в википедии...вот и все источники..
а даже тот талмуд что есть у меня сам по себе очень серьезное монументальное исследование создатель которого надеется но не уверен в том что латинские компиляции трутины являются так же достоверными..
это к вопросу об источниках...их попросту нет..есть переводы, переписки и осмысления...и у меня в частности именно монументальный труд мыслителей + разные варианты текстов
Гость
54 - 15.01.2017 - 16:40
Ох, как жалко.
Гость
55 - 15.01.2017 - 16:40
53-Родная > так что у Вас за "огромная" книга-то по скрижалям, не томите аудиторию:)

54-Александрр > вверху и внизу - это микро и макрокосм, миры, вложенные друг в друга как матрёшки, разворачивание единого принципа мироустройства. Принцип подобия действует в обе стороны. То есть разделения на живое и неживое нет, т.к. мы адекватно воспринимаем лишь "свою" часть микрокосма, но можем познать и остальные микрокосмы, используя принцип подобия...
Мне, честно говоря, влом объяснять, т.к. это несколько листов сложных ответов на простые вопросы:) сорри:)
Гость
56 - 15.01.2017 - 16:42
57-Сантьяго >
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
так что у Вас за "огромная" книга-то по скрижалям, не томите аудиторию:)
и ваш ответ
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
зачем ссылочку? чтобы Вы начали оспаривать правильность ссылочки? знаем мы такие игры:)
и еще
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
я не заинтересован в распространении истин:)
так что..подобное притягивается к подобному?
Гость
57 - 15.01.2017 - 16:42
А, вот же, Родная видимо эксперт по этой теме, может, она ответит на Ваши вопросы:)
Гость
58 - 15.01.2017 - 16:45
59-Сантьяго >ясно...вы троль и стрелочник...сами подписались - сами развивайте...а вот когда
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, влом объяснять, т.к. это несколько листов сложных ответов на простые вопросы:)
то это не сорри...а вы воинствующий профан...умный человек потому и умный что не только знает но и может просто и доступно объяснить-то есть соответственно распространить свет знаний..ага?
Гость
59 - 15.01.2017 - 16:50
ну конечно же профан, нивапрос:) и доступно объяснять не умею:) да вообще, как ещё земля носит, непонятно:))

уровень дискуссий на ПиЭ нынче ниже плинтуса... жаль, так было не всегда.
60 - 15.01.2017 - 16:55
Сантьяго 57 \\\вверху и внизу - это микро и макрокосм, миры, вложенные друг в друга как матрёшки, разворачивание единого принципа мироустройства. Принцип подобия действует в обе стороны.\\\
Матрешки значит ) микро и макро.. а Вас не смущает, что в тексте
\\\И подобно тому, как все вещи произошли от Единого через посредство Единого, т.е. Логоса, Мирового "Я"), так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление (или: через принятие ее извне, через "прививку" ее).\\\
речь идет о принципиально РАЗНОМ? О Едином - и вещах? Что как бы совсем не подходит под вещи одного порядка (макро-микро)?

\\Мне, честно говоря, влом объяснять, т.к. это несколько листов сложных ответов на простые вопросы:) сорри:)\\\
Похоже на не очень ловкий прыжок в кусты )) ну дело Ваше ) *а как дышал как дышал ) (с)
Гость
61 - 15.01.2017 - 16:58
61-Сантьяго >а давайте проследим сначала:
- вы первый начали с претензии что я облажалась.
- далее резво начав поспешили свернуть мою просьбу прояснить истину: в качестве аргумента что
а) все это знают,
б) предложили википедию...
в) и в итоге выяснилось что ВАМ ЛЕНЬ
под занавес...
вас уже не устраивает уровень дискуссий...
ну что?
закольцевались?
а всего-навсего...
сделать усилие над собой и доказать в чем моя лажа...
поняли теперь в чем причина и закон подобия как работает?
Гость
62 - 15.01.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Похоже на не очень ловкий прыжок в кусты
это и правда трудно...я уже попросту вижу что сразу идет выстрел, википедия и переход на личности...никто и ничего не заинтересован прояснить...а кстати я кое-что интересное из своей книжки нашла...могу поделиться...если правда интересно)
но опять же инфа из книжки
Гость
63 - 15.01.2017 - 17:03
62-Александрр > вы противопоставляете интерпретацию текста основному принципу, это неправильно. макро-микро это разворачивание единой сверхличности в бесконечность отображений в материальном плане.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Похоже на не очень ловкий прыжок в кусты )) ну дело Ваше ) *а как дышал как дышал ) (с)
уже говорил:

Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
я не заинтересован в распространении истин:)
Вы меня пытаетесь на чём-то подловить, но мне пофиг:) обращайтесь к Родной:)
Гость
64 - 15.01.2017 - 17:11
65-Сантьяго >увы-увы..вам придется признать что вы профан...а это неприятно...соболезную и в тоже время в другой раз когда соберетесь кого-то обвинять в лаже запомните что по концовке сами облажаетесь
65 - 15.01.2017 - 17:12
Сантьяго \\\вы противопоставляете интерпретацию текста основному принципу, это неправильно. макро-микро это разворачивание единой сверхличности в бесконечность отображений в материальном плане. \\\
Это Вы глупость сказали, простите.

\\я не заинтересован в распространении истин:)\\
А их у Вас есть? )))

\\\Вы меня пытаетесь на чём-то подловить, но мне пофиг:) \\\Да чеж подлавливать, когда Вы сами во все падаете? ) Просто позабавил Ваш выезд на белом коне )) ну как аукнется )
Гость
66 - 15.01.2017 - 17:19
простите, что вмешался в вашу высокоинтеллектуальную беседу, больше не буду:))
Гость
67 - 15.01.2017 - 17:21
68-Сантьяго >благодарю за проявленный интерес к теме )
CK
68 - 15.01.2017 - 20:51
(34) Александрр
...на каждом шагу, достаточно посмотреть на лица пар. Забавнее, но не реже, собака и ее хозяин. И тп.
Штука в том, что вопрос не в притяжении, а в - соответствии.

.
...согласен, частенько семьи создаются по правилу сходства характеров.
Даже выражение есть: "муж и жена - одна сатана"
Сходство собачатников со своими питомцами тоже поражает.
Сказать что притянули друг друга можно, но правильнее всётаки говорить выбрали друг друга.
Спасибо за примеры, в принципе подходят но я всё равно не понимаю выражения "подобное притягивает подобное"
:-)
69 - 15.01.2017 - 21:39
70-CK >
\\\...согласен, частенько семьи создаются по правилу сходства характеров.\\
Не только характеры, лица на одно лицо ) это все очень связанные вещи.
\\\Спасибо за примеры, в принципе подходят но я всё равно не понимаю выражения "подобное притягивает подобное"\\\
Закон соответствия, один из фундаментальных законов, краеугольный камень всего сущего... это его работа )
Это не притяжение, это невозможность оказаться в месте (встретиться с кем-либо, сделать что-либо и тп) не соответствующем человеку. И наоборот. Эта штука исключений не делает, бо разорвет ... боец всегда найдет приключения, очкарик книги, донжуан женщин, а Кастанеда никогда не найдет ружье, наставленное ему в грудь.. мы сами не замечаем как автоматом уходим от несоответствующих нам путей и придерживаемся соответствующих. А одинаковыми путями идут соответствующие друг другу люди - вот и притянулись )
*Кстати, одно из самых удивительных проявлений работы этого закона - гадание )
70 - 15.01.2017 - 21:53
Капли воды на стекле - сливаются в один ручеек. Но если капнуть на стекло капельку масла, то она так и будет путешествовать вниз в гордом одиночестве, не сливаясь ни с кем.. пока не встретится с такой же капелькой масла, с которой немедленно и сольется .. все просто..
CK
71 - 15.01.2017 - 22:03
(71) Александрр
...Закон соответствия, один из фундаментальных законов, краеугольный камень всего сущего... это его работа )
Это не притяжение...

.
...с этим не спорю даже.
Даже этот разговор возник в нужное время для нужных людей.
:-)
Гость
72 - 16.01.2017 - 17:11
72-Александрр >а если капнуть капельку керосину?)) а если капнуть капельку чернил? ну выяснится что капельки только "со своими" паруются по плотности)) да?)
73 - 16.01.2017 - 18:37
74-Родная > керосину?? авангардно мыслите! )
канешна только со своими, а как же иначе! правда человек немного сложнее керосину, бывает с левого боку вроде ничего так, а с правого, как потом выясняется, вообще никак! И вот тут возникают проблемы, да )
Гость
74 - 16.01.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И вот тут возникают проблемы, да )
отцентровать его?)
75 - 16.01.2017 - 19:22
76-Родная >я бы даже сказал откалибровать! )
Гость
76 - 16.01.2017 - 19:24
77-Александрр >ОООоо))
Гость
77 - 16.01.2017 - 19:25
77-Александрр >я уже точно знаю кого я к себе тут притягиваю )) годы наблюдений ...тасозать...не коту под хвост...а вот вы установили кого вы к себе притягиваете?)
78 - 16.01.2017 - 19:40
79-Родная >это называется сбить на всем скаку с лошадки ) не, не установил ) да мне бы главное поговорить самому, а там хоть трава не расти )
79 - 16.01.2017 - 19:57
0-Родная > думаю, речь о притяжении по роду направленности (скажем, по духовному вектору).
Каждый приближается(рано или поздно) к тому, к чему по-настоящему стремится; к тому, чего жаждет его Дух.
Гость
80 - 17.01.2017 - 11:21
81-Telemax >я одно понять не могу-почему не замечают двойственной природы человека?...Дух от рождения каков есть такой и есть...он не меняется ...так на что "течение времени", "рано или поздно"???...Дух субстанция вневременная...это только на тело влияет фактор времени и пространства...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены