К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поделитесь по секрету своими фобиями

Гость
0 - 26.10.2014 - 09:27
Когда двое рядом с вами о чем-то тихо беседуют - вам не кажется, что это они про вас говорят?
А когда в комнате темно, вас точно никто не рассматривает из угла?



Гость
41 - 01.12.2014 - 10:03
36-chiffa >1.В зону досмотра вместе со мной пропустили пьяную троицу. Молодые люди вели себя нагло и приставали к пассажирам. На мой вопрос, можно ли пьяных пассажиров пускать в салон самолета, сотрудники зоны досмотра мне ничего не ответили, а пьяных так и пропустили. Кто-то регулирует вопросы пропуска в салон таких пассажиров?

- В общих федеральных правилах перевозок пассажиров этот момент не оговорен – такие нюансы даны на усмотрение компаниям-перевозчикам. Тем не менее, в правилах практически всех авиакомпаний пускать на борт пассажиров в нетрезвом виде запрещено. Чтобы разобраться в ситуации на месте, лучше сразу приглашать представителя авиакомпании, которой вы летите, а не общаться исключительно с сотрудниками зоны досмотра. Кстати, на будущее: правила авиаперевозчиков вы можете увидеть на стенде с информацией в пункте продажи авиабилетов
http://49.rospotrebnadzor.ru/bytag3/...p_state=normal
42 - 01.12.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
+ вобще говоря на мой взгляд реально накапливается зло и страх в людях - ну такой побочный эффект ...там нельзя сказать одно, тут надо повести себя дОлжным образом...и все эти ремешки безопасности сдавливают эмоции...не дают нормального выхода зажатым вопросам...
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
+ продолжаю настаивать на том что именно 2000й был рубежным моментом когда на мировом уровне был запущен вирус насилия...я это помню как сейчас...еще тогда все эти аль каиды вобще не маячили...ну что-то зрело, но чтоб так все уродливо получилось постарались мировые архитекторы геополитики..и все подчинились этому сценарию...
И как же жалко тот мир, где люди не боялись людей, и дети целыми днями спокойно играли на улице!
Эх(
Гость
43 - 01.12.2014 - 16:05
42-Татьянатут > мир построенный на обмне не может существовать долго....дети безмятежно играли на улице потому, что родителей убедили. что это безопасно... но это же был обман.... детей воровали. убивали, насиловали... но... об этом запрещено было говорить...
сейчас насилия не намного больше чем тогда... но людей научили бояться.. вот и вся разница...
Гость
44 - 01.12.2014 - 16:14
Пожалуй, вброшу и навлеку на себя автоматную очередь, но не в том самом СССР зафиксировано едва ли бьющее все рекорды количество маньяков?...
Не буду звездоболом и приведу парочку примеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евсеев..._убийца)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Михасе...естович
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ткач,_Сергей_Фёдорович

Полный список здесь, но это еще и наиболее засветившиеся, а если копнуть статистику по областям-районам...в общем, не нужно иделизировать прошлое. Кстати говоря, только по рассказам, что я в детстве слышала, небезопасно было как в 60-е, 50-е, так и в 80-е, 70-е.
Гость
45 - 01.12.2014 - 16:15
Блин
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...EE%F1%F1%E8%E8
Гость
46 - 01.12.2014 - 16:17
И это только наиболее засветившиеся, а если поднять статистику по районам-областям...
Гость
47 - 01.12.2014 - 16:18
ну и правильно...нафиг вобще строить школы, цирки, сады, театры...человек-человеку лютая волчара. Если у вас есть деньги ройте блиндаж, покупайте снарягу...рано или поздно ваш сосед станет агрессором...начните первым не ждите пока изнасилуют вашу жену или украдут детей...
карочи загон в расцвете...
милитаристские программы во всем мире финансируются в первую очередь...
вы этого хотели?
Гость
48 - 01.12.2014 - 21:44
0-Вебмастер К
Делюсь фобией: слишком богопослушна и богобоязненна, трудно выйти в человеческие отношения.
49 - 01.12.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
42-Татьянатут > мир построенный на обмне не может существовать долго....дети безмятежно играли на улице потому, что родителей убедили. что это безопасно... но это же был обман.... детей воровали. убивали, насиловали... но... об этом запрещено было говорить... сейчас насилия не намного больше чем тогда... но людей научили бояться.. вот и вся разница...
Врёшь сверху до низу.
В русских регионах детям всегда было безопасно играть. Ну разве что несчастный случай. А если бы кто-то обидел ребёнка - мужики на месте бы убили, и та же милиция бы не как сейчас, виноватого среди них бы искала, а ещё бы благодарность на места работы за обезвреживание опасного преступника написала.
Ни моя бабушка, ни мои родители, ни я, ни один человек из моих, даже случайных знакомых, не мог привести ситуации, когда бы в те времена опасно было отпускать детей.Все, лет с 3-х играли целыми днями на улице без присмотра, и ни кто не пропадал.
Да, отдельные случаи были. Именно, что отдельные и единичные. Настолько единичные, что, повторяю, в довольно широком кругу ни кто не мог сказать, что "а вот этого убил педофил". И не из-за запрета, а из-за отсутствия факта.
Небыло торговли людьми, небыло массового воровства девушек, небыло воровства людей на органы, небыло обилия педофилов и прочих извращенцев.
Потому, что их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ловили, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО давали вышку.
Не глядя на принадлежность к диаспоре или клану.
50 - 01.12.2014 - 23:21
[quote=Гретхен;37321901]Пожалуй, вброшу и навлеку на себя автоматную очередь, но не в том самом СССР зафиксировано едва ли бьющее все рекорды количество маньяков?...
За достоверность головой ручаетесь? Интернет ведь хуже унитаза, всё, что попадает - так и плавает.
Гость
51 - 02.12.2014 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В русских регионах детям всегда было безопасно играть.
да и не в особо русских тоже...я выросла в Ялте (регион крымских татар наполовину) в нашем дворе жила половина семей крымских татар, соседний двор был полностью из них, напротив наполовину татары наполовину цыгане, играли в казаки-разбойники, бегали сами с 8 лет на пляжи...ну да..была фарца из-под полы, потому что милиция гоняла, скрытая проституция ...алкоголем баловались...но когда я приехала в Ялту в 2001м после 2-х летнего перерыва (в последний раз) я ее не узнала..это был совсем другой город и совершенно точно "не мой", днем на главной улице с 12 дня по всем динамикам транслировалась служба из мечети, все резко стали украинцами, город стал серым и тоскливым...ушла радость и беспечность...дворы наши превратились из источника мира и радости в закрытые территории недовольства...даже там где не было ворот и замков появились ворота и замки...дети перестали гулять во дворах раз и навсегда...
сейчас все это и в краснодаре...кто-то может спокойно отпустить ребенка погулять?...
Гость
52 - 02.12.2014 - 07:43
49-Татьянатут > лень спорить... я написала о том, что видела и слышала сама... и поверьте, количество неприятностей произошедших с моими сверстниками с советское время впечатляет...
я не говорю, что сейчас что то изменилось в лучшую сторону... нет...... но и ухудшения это не столько увеличение преступности, сколько нагнетание фобий...
но повторяю... спорить лень.... чего спорить ... мнение я свое все равно не изменю... только время тратить зря...
Гость
53 - 02.12.2014 - 09:04
48-Компот > это не боязнь бога, а страх самой себя.
Гость
54 - 02.12.2014 - 13:51
53-chiffa
Тебе видней.
Спасибо за комплимент, если я такая внутри правильная и законопослушная, что себе страшно. :-)
55 - 02.12.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
. я написала о том, что видела и слышала сама... и поверьте, количество неприятностей произошедших с моими сверстниками с советское время впечатляет...
Где росла, если не секрет? В Краснодаре было ОЧЕНЬ спокойно.
Гость
56 - 02.12.2014 - 20:11
55-Татьянатут > и хде я только не росла..)))))
не в Краснодаре.... и поскольку неприязнь к Краснодару у меня очень устойчивая и разговоры о светлом прошлом этого благословенного города уже не раз возникали, то повторюсь... вы, жители сытого, зажиточного, куркульного города понятия не имеете, как жила глубинка россии в застойные времена, и поэтомувечно плачите по утраченной халяве...
в общем не хочу об этом... не люблю я краснодар... сильно не люблю...
Гость
57 - 02.12.2014 - 20:12
Низя жить не любя.
Это смерть.
58 - 02.12.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и поскольку неприязнь к Краснодару у меня очень устойчивая не люблю я краснодар... сильно не люблю...
Эмм.... А на благословенную землю предков? М?
Гость
59 - 02.12.2014 - 20:48
58-Татьянатут > да мне тут бы концы с концами свести... переезд он страшнее пожара.. задолбалась я уже переезжать... да и земля предков больно далеко... и что самое смешное, там я буду еще более чужая, чем здесь...
Гость
60 - 02.12.2014 - 20:52
59-Мелисса >вобще не понимаю зачем ты выбрала краснодар...краснодар город быков (он создан в год водного быка) а тебе как представителю тигриной династии тут против шерсти...не тот ритм, не те люди...все тормознуто долбанутое...вот в Сочи..то да...на худой конец
Гость
61 - 02.12.2014 - 21:41
60-Tutschka > я бычок, но хоть и ностальгирую по Краснодару, обратно не хочу в него. Если только из-за бОльших возможностей.... А так, нет, не мое.
Гость
62 - 02.12.2014 - 21:42
61-chiffa >я тоже бык ..но еще лет 10 мне тут по любому сидеть(( эх...а так бы в абхазию уехала...будь моя воля)
Гость
63 - 03.12.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В Краснодаре было ОЧЕНЬ спокойно.
Как пример, зверски убили и перед этим изнасиловали дочь одной хорошей знакомой, я отлично знаю эту семью, это было в 80-е, когда якобы никто ничего не боялся. Мою бабушку чудо отвело от убийцы, она отказалась сесть в ту самую машину, в которую села другая женщина, ее нашли потом изуродованной, это 60-е. Я уже молчу про то, что можно рассказать про многочисленные истории домогательств и нападений на малолеток, которая любая постсоветская девочка может привести в изобилии. А какие-то из таких историй заканчиваются "нашли в Кубани", "нашли в Карасуне", "нашли в подвале".
Я не с той целью, чтобы облить помоями, как-то запятнать славное имя города и вообще ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, нет, я просто за объективность и против идеализации определенного периода. И даже не "в Интернетах" это все можно узнать и услышать, а от своих родителей, бабушек-дедушек, старших сестер, из реальной жизни реальных семей.
Гость
64 - 03.12.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Я не с той целью, чтобы облить помоями, как-то запятнать славное имя города и вообще ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, нет, я просто за объективность и против идеализации определенного периода.
принимаю полностью...согласна...но тут возникает масса точек зрения)
во-первых тема насилия это конечно 8й дом, не пошла вижу на астрологии эта темка..)
во-вторых если раскрывать эту тему дальше о том, что вот до революции было так после революции иначе..тогда надо понять что с чем сравниваем...20е годы прошлого века с периодом застоя, период застоя с текущим периодом...или революционный период с военным?..или вобще как стоит вопрос...о том как относиться к теме насилия..скрывать или все факты насилия делать достоянием глассности?...и/или считаете ли вы что говоить о насилии достаточно или нужно осуществлять какие-то меры профилактики насилия, то какие?
вобщем вопросов то много...
Гость
65 - 03.12.2014 - 08:32
Эту тему уже миллион раз обсуждали, взять хотя бы последний случай с Аленой Лысенко, поговорили-поговорили, кого-то там задержали в какие-то подозрительно рекордные сроки, якобы работал он там на стройке, сам из Гулькевичей (если не путаю). Дальше я не знаю что там и как, ест-но начался срач "а зачем она ходит по улицам по ночам?", "а поцчиму ее никто не проводил?", "гастарбайтеров - на Родину!", а как это все предотвратить, мое ИМХО, бороться надо с причинами, изначальными, а тут надо уже внимательнее быть к детям, в какой среде они растут, в большинстве случаев самых отъявленных серийных маньяков в детстве также насиловали, унижали, били, но когда что-то происходит где-то за стенкой, всем же пофиг, и вот выходит что проходит точка невозврата и человек становится зверем, отмороженным и очень опасным, но пока никто не видит этого. Короче, это отдельная тема.
Гость
66 - 03.12.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
бороться надо с причинами, изначальными,
предлагаю с ДНК)
Гость
67 - 03.12.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Короче, это отдельная тема.
заводи...пробудим, просеем и очистится)
Гость
68 - 03.12.2014 - 16:00
63-Гретхен > поддерживаю целиком и полностью. я тоже против идеализации.
а сказки про золотой век... ну, идеолого пропагандистских целях это вещь безусловно полезная.. только не заставляйте меня говорить, что это правда..
максимум что я могу в ответ на неправду, это промолчать.. но подтверждать.. это не ко мне...
Гость
69 - 03.12.2014 - 18:50
А, вот еще,когда тоска по ДЕРЖАВЕ становится особенно невыносимой, можно почитать Ломачинского "Криминальные аборты", такая милота...не все, кстати, могут эту книжечку осилить, ну я как Скорпион некоторым образом, таки смогла. Это такая ****** ******* ********, что слов нет, просто их нет. Там все и о воспитании, и о морали, и о чистоте духа и помыслов святого народа, все там. Рекомендую.
Гость
70 - 03.12.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
заводи...пробудим, просеем и очистится)
не, нафиг, пойду покушаю
71 - 03.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
это было в 80-е, когда якобы никто ничего не боялся
Как я понимаю, в 1989-е?
72 - 03.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
можно рассказать про многочисленные истории домогательств и нападений на малолеток, которая любая постсоветская девочка может привести в изобилии.
Именно, что ПОСТсоветская.
73 - 03.12.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
а от своих родителей, бабушек-дедушек, старших сестер, из реальной жизни реальных семей.
Ни в одной семье никого из моих многочисленных знакомых ничего такого небыло, и никто из них семью, где такое произошло в советский период не знал.
А вот с 1984 пошло потихоньку наползать гадство(
74 - 03.12.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
бороться надо с причинами, изначальными,
Да. Нужно, как и в советское время, бдительно следить, чтобы приезжих (кроме командировочных и туристов) были именно единицы, чтобы все регистрировались в милиции в день приезда с пропиской, чтобы они не наглели, чтобы не собирались в стаи.
Местный житель реже пойдёт на преступление, т.к. и жертвы почти все из знакомых, и окружающие не простят, если выплывет. А гастролёр и есть гастролёр. Уехал - и как небыло.
У нас до массового притока всяких коммерсантов и "беженцев" девушки спокойно вдвоём-втроём ночью по парку или по улицам могли гулять, максимум - пьяные напугают. И ребята дрались чаще, а погибали реже.
Как ни крути, а некий минимальный процент именно коренного населения, сильно стабилизирует обстановку.
75 - 03.12.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
большинстве случаев самых отъявленных серийных маньяков в детстве также насиловали
У Чикатило был отчим-извращенец? Правда?
76 - 03.12.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
в детстве также насиловали, унижали, били, и вот выходит что проходит точка невозврата и человек становится зверем, отмороженным и очень опасным
Вы хотите сказать, что все битые становятся садистами? Неужели?)
77 - 03.12.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а сказки про золотой век... ну, идеолого пропагандистских целях это вещь безусловно полезная.. только не заставляйте меня говорить, что это правда.. максимум что я могу в ответ на неправду, это промолчать.. но подтверждать.. это не ко мне...
Да о прошлом Краснодара тебя никто и не спрашивает, ты же тут не жила, и знать не можешь, что и как тут было. А вот о своей Родине можешь рассказывать что угодно, и я тебе поверю. Потому, что это меня там небыло, а ты видела своими глазами.
Гость
78 - 03.12.2014 - 19:17
Наползать пошло после смерти знакового последнего генсека.
В 1982-м.
Я помню даже пионерский костёрчик по тому поводу зажёг но не догадался что то был поминальный по всему доброму и хорошего (которое как я щас понимаю длилось недолго).
Гость
79 - 03.12.2014 - 19:19
72-Татьянатут > ну, уж я то точно не пост..))) но впервые меня попытались изнасиловать в возрасте пяти лет. спасло то, что взрослые постоянно твердили об опасности общения с чужими взрослыми и особенно взрослыми дядечками... вовремя опомнилась и дала стрекоча, в общем повезло...
не было идиллии в ссср.. не бы ло...
80 - 03.12.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А, вот еще,когда тоска по ДЕРЖАВЕ становится особенно невыносимой, можно почитать Ломачинского "Криминальные аборты", такая милота...не все, кстати, могут эту книжечку осилить, ну я как Скорпион некоторым образом, таки смогла.
А поговорить по душам со свидетелями резни русских в бывших республиках осилите? Или смотреть съёмки оттуда, где перед камерой пацанов режут? И заодно можете попытаться объяснить родным растерзанных, что на самом деле всё зло было от советской власти, а вот эти... убийцы... это невинные агнцы, движимые чистой идеей свободы и демократии.
Вы же Скорпион, сможете, наверное?
И посчитать, сколько абортов сделано из-за того, что уровень жизни в перестроечные времена не позволял (да и сейчас многим не позволяет) иметь больше одного ребёнка? А заодно узнать, что весь абортивный материал идёт на переработку для, в том числе, элитной косметики, а значит кому-то выгодно увеличение их числа, чего в СССР небыло, сможете? Скорпионья натура позволяет? Или только по книжечке сопли пускать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены