К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему все так устроено?

Гость
0 - 29.03.2017 - 13:45
Что банальные бытовые и душевные потребности это роскошь, не доступная большинству? Почему иметь дом и ездить на авто, это роскошь? Вот правда, я не могу понять это мироустройство. Никто не говорит о трехэтажном особняке, и ролсройсе. Почему поехать просто посмотреть страну другую, или город даже внутри своей страны, посмотреть эту чудесную планету, увидеть чудесных новых представителей флоры и фауны это роскошь? Мы живем на такой красивой планете и не имеем возможности видеть ее дальше собственного города. Большинство. Смысл в этой жизни, если мироздание не может банально обеспечить тебя жильём и дать возможность двигаться свободно по планете? Да, если присмотреться, то вокруг много прекрасного рядом, но ведь это уже изучено.


Гость
81 - 30.03.2017 - 15:43
80-megabax >тут не логика..в том то и дело..это скорее чувствование, мудрость, понимание..не обязательно если вы не хотите менять мир вы его принимаете..вы можете не хотеть менять мир из страха или безразличия..что так же является неприятием мира
Гость
82 - 30.03.2017 - 15:45
81-Родная > так...значит, если я не хочу менять мир из-за страха или безразличия, значит, я его не принимаю. Хорошо. Тогда какие должны быть причины не хотеть менять мир, чтобы можно было утверждать, что я его таки принимаю?
Гость
83 - 30.03.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
какие должны быть причины
никаких..это акт воли..принятие
Гость
84 - 30.03.2017 - 16:36
в церкви принято говорить просто...аминь)
Гость
85 - 30.03.2017 - 16:43
83-Родная > короче, мы так и не определились с термином "принятие". То есть, вы оперируете со словами, значение которых сами не знаете. Потом удивляетесь, когда я обрушиваю на вас конструктивную критику. Но как вообще с вами общаться, если вы не можете грамотно формулировать свои мысли? У вас какая-то каша в голове, какой-то бесформенный поток мыслей, как длинное перепутанное спагетти, лишенный всякой логики.
Гость
86 - 30.03.2017 - 16:47
85-megabax >боюсь, это и есть результат походов к "специальным бабушкам", ох(
Гость
87 - 30.03.2017 - 16:56
85-megabax >конечно. вы наконец понимаете что мы с вами говорим из разных источников...ваш источник - ум..мой источник сердце..не все вещи можно умом охватить особенно когда вы вторгаетесь в вопросы сердечные..в вопросы чувств и эмоций..ум не способен адекватно оперировать и воспринимать такой мир..толи дело цифра..в цифре ум быстро себя обретает
Гость
88 - 30.03.2017 - 16:57
85-megabax >и давайте избегать слов про то что у меня в голове..это мое вам последнее предупреждение..не хотите общаться - проходите мимо..хотите общаться - подбирайте слова
Гость
89 - 30.03.2017 - 17:00
87-Родная > То есть вы мысли эмоциями. Но в большинстве случаев эмоции то как раз очень плохой советчик. У вас никогда не было, что вы совершили какой-то поступок, руководствуясь эмоциями, а потом жалели об этом?
Гость
90 - 30.03.2017 - 17:01
88-Родная > А моет лучше вы будете грамотно формулировать свои мысли?
Гость
91 - 30.03.2017 - 17:04
89-megabax >мыслить эмоциями это как раз каша...достаточно слышать голос своей души, своего сердца..а вот именно и непосредственно ум толкует очень неоднозначно..но такова его природа..и что интересно вы уже требуете от меня что-то там формулировать? не смешно?...просто прекратим бессмысленную полемику..это более короткий путь к совершенству
Гость
92 - 30.03.2017 - 18:28
91-Родная > "слышать голос своей души" - это и есть мыслить. Вы думаете, что слышите голос души - на самом деле это всего лишь эмоции. Это видно из того, как вы пытались сформулировать понятие: "принять мир" - никакой конкретики, одни лишь бессвязные общие фразы. Сколько я вас не "пытал", вы так и не сказали, что для вас значит "принять мир". Из этого можно сделать один вывод - вы сами этого не понимаете. Причем, не умея формулировать собственные мыли вы активно делитесь на этом форуме информацией и даете советы. С вашим неумением формулировать мысли вы можете принести людям вред. Поэтому ваш гражданский долг научиться грамотно формулировать свои мысли.
Гость
93 - 30.03.2017 - 18:41
92-megabax >вы прямо как мелисса заговорили..она итак тут со всех ников по мне шпарит...все что я вам могу донести..это просто в дальнейшем воздерживаться от общения с вами...не потому что я умнее а вы нет...это просто бесполезно..за сим мои поклоны
Гость
94 - 30.03.2017 - 18:56
93-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
вы прямо как мелисса заговорили..она итак тут со всех ников по мне шпарит...
Видать, не только я пытаюсь вас вразумить. Но вы все упорствуете. Не надоело упорствовать в глупости?
Гость
95 - 31.03.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Иисус Христос "пустил в рай" этого вора за то, что вор на кресте признал Иисуса Христа свои Господом, признал перед собравшимися - принародно, чего не делали даже правители Иудеи, тем самым вор передал грехи свои Иисусу Христу Спасителю. В итоге бывший вор стал праведником, и в Царство Небесное Христос взял не вора, а праведника.
и с тех пор развелось воров - видимо не видимо. причем они стали на порядок выше. торгуют царствием небесным, забирая у людей энергию этого мира


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены