К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему все так устроено?

Гость
0 - 29.03.2017 - 13:45
Что банальные бытовые и душевные потребности это роскошь, не доступная большинству? Почему иметь дом и ездить на авто, это роскошь? Вот правда, я не могу понять это мироустройство. Никто не говорит о трехэтажном особняке, и ролсройсе. Почему поехать просто посмотреть страну другую, или город даже внутри своей страны, посмотреть эту чудесную планету, увидеть чудесных новых представителей флоры и фауны это роскошь? Мы живем на такой красивой планете и не имеем возможности видеть ее дальше собственного города. Большинство. Смысл в этой жизни, если мироздание не может банально обеспечить тебя жильём и дать возможность двигаться свободно по планете? Да, если присмотреться, то вокруг много прекрасного рядом, но ведь это уже изучено.


CK
41 - 30.03.2017 - 01:10
(20) Чужая555 ...в библии написано, что первым жителем рая стал вор.
.
...написано:
"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."

(Лк. 23:42-43)
.
...где написано, что он ПЕРВЫЙ?
CK
42 - 30.03.2017 - 01:16
(38) Чужая555
...ведь в библии не написано, что он раскаялся...
.
...не раскаявшийся человек, не верующий в Иисуса и его учение не сказал бы:
"Помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!"
.
...да и Иисус обладая возможностями пускать в Рай не стал бы туда пускать кого угодно.
Он обратился только к одному из двух преступников со словами:
"Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"
Значит знал кого пускает.
Гость
43 - 30.03.2017 - 01:31
42-CK >вот именно. знал кого пускает. не мать свою, не учеников. а вора
Гость
44 - 30.03.2017 - 01:33
вообще как вы себе представляете их разговор? люди, которых распяли. причинили телесные страдания. висят не рядом. они что, так громко кричали, что не только услышали друг друга, но и весь их разговор был слышен тому, кто его законспектировал?
CK
45 - 30.03.2017 - 02:00
(44) Чужая555
...вообще как вы себе представляете их разговор?
.
...не я, а Вы упомянули (сослались) на библейские тексты.
Значит мы оба представляем (или не представляем) одинаково.
.
...висят не рядом...
.
...это Вы откуда взяли если не секрет!?
С точки зрения банального удобства палачей столбы для распятья удобнее делать рядом, ну чтоб далеко не ходить.
.
...но и весь их разговор был слышен тому, кто его законспектировал?
.
...столбы для распятья невысокие, опять таки для удобства палачей.
Потому вполне можно было слышать всё.
Ну а кто законспектировал, я думаю Вы знаете, раз сослались на этот источник якобы подтверждающий первенство вора в раю.
Кстати Вы так и не ответили, с чего Вы взяли, что вор был первый.
.
Повторюсь, я не спорю и не доказываю ничего, мне просто интересен ход мыслей другого человека.
:-)
Гость
46 - 30.03.2017 - 07:25
интересное развитие темы в контексте поста великова...
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Почему поехать просто посмотреть страну другую
потому что в другой стране все точно так же устроено в плане межличностных отношений и отношения к природе..там так же живут и добрые и злые люди ..где родился там сгодился..настоящие открытия всегда внутри а не снаружи)
Гость
47 - 30.03.2017 - 10:28
46-Родная >это пишет человек, который ездил в Индию )))) и опять собирался ))) нет ничего внутри, никаких открытий. Пустота.
Гость
48 - 30.03.2017 - 11:47
47-за30шечка >
как вы думаете, откуда берутся условия, позволяющие ей и не позволяющие вам это сделать?
Гость
49 - 30.03.2017 - 11:50
ребят, а вам не приходило в голову, что Иисус был просто псих?
Во время обострения каждый шизофреник с маниакально-депрессивным эпизодом чувствует себя миссией и божьим посланником. Такая энергия приливает..уххх. Становишься не просто убедительным, а сверхчеловеком. Открываются такие горизонты, что вам и не снилось. Харизма, лидерские качества на высоте.
Гость
50 - 30.03.2017 - 12:19
49-ЭНКА > у психов, кроме мании величия, много других, сопутствующих заболеванию, отклонений. Неадекватность восприятия, отсутствие критичности и т. д
Гость
51 - 30.03.2017 - 12:59
50-Femida >
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
Неадекватность восприятия, отсутствие критичности и т. д
А и Иисуса (или того чувака, которого приняли за посланника божия) этого не было?
Гость
52 - 30.03.2017 - 13:03
51-megabax > если это и было то в большей степени у того, кто описывал жизненный путь Иисуса) да и вообще, у последователей) сам Иисус никогда себя в грудь кулаком не бил и не кричал, что он - миссия)
Гость
53 - 30.03.2017 - 13:13
52-Femida > Неизвестно, что он там кричал или не кричал. История не является точной наукой и об исторических событиях мы знаем только с ограниченной степенью достоверности, потому что не можем построить машину времени и узнать, как там все было на самом деле. А Иисус даже историческим фактом не считается, это вообще из разряда мифов.
Гость
54 - 30.03.2017 - 13:16
53-megabax > расскажите это любому последователю христианства) если не ошибаюсь, это 2.5 миллиарда человек?
Гость
55 - 30.03.2017 - 13:16
48-Менада >думаю фартануло)))) видимо в прошлой жизни хорошо постаралась. А я видимо, не очень. Но я считаю, что человек имеет право на банально крышу над головой. На какие-то удобства. На качественную еду и воду. На лечение. Не? Конечно, по сравнению с другими, у меня просто айс. Но по сравнению допустим, с Родной, наверно не айс ))) так вот у меня вопрос то по сабжу. Почему все настолько не равнозначно? Не конкретно я-тире-Родная, а вообще в принципе.
Гость
56 - 30.03.2017 - 13:20
54-Femida > И что, что 2.5 миллиардов человек? Думаете, 2.5 миллиардов человек не могут заблуждаться? Раньше вообще почти все люди думали, что Земля держится на черепахе.
Гость
57 - 30.03.2017 - 13:22
56-megabax > ну конечно, все ошибаются, и только мегабакс всегда во всем прав)
58 - 30.03.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не раскаявшийся человек, не верующий в Иисуса и его учение не сказал бы: "Помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!" . ...да и Иисус обладая возможностями пускать в Рай не стал бы туда пускать кого угодно. Он обратился только к одному из двух преступников со словами: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" Значит знал кого пускает.
Иисус Христос "пустил в рай" этого вора за то, что вор на кресте признал Иисуса Христа свои Господом, признал перед собравшимися - принародно, чего не делали даже правители Иудеи, тем самым вор передал грехи свои Иисусу Христу Спасителю. В итоге бывший вор стал праведником, и в Царство Небесное Христос взял не вора, а праведника.
Гость
59 - 30.03.2017 - 13:23
55-за30шечка >
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Но я считаю, что человек имеет право на банально крышу над головой. На какие-то удобства. На качественную еду и воду. На лечение.
Вот тут вы 100% правы! Но у человечества не хватает толку построить такое справедливое общество, где эти права будут реализованы. Для этого необходим Искусственный Интеллект.
Гость
60 - 30.03.2017 - 13:25
59-megabax > ну почему же, попытки "все взять и поделить" были в истории) считаете, глупые были эти люди?бестолковые?)
Гость
61 - 30.03.2017 - 13:27
60-Femida > Нет, бестолковыми люди не эти явно были. Более того, на коротком отрезке истории у них даже кое-что получилось. Только вот потом что-то пошло не так...
Гость
62 - 30.03.2017 - 13:30
а вы уверены, что
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Искусственный Интеллект.
не существует? может быть наша реальность это и есть матрица, созданная ИИ?
Гость
63 - 30.03.2017 - 13:37
62-Femida >
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
может быть наша реальность это и есть матрица
Тоже думал об этом. Те, кто предполагает данную гипотезу обосновывают ее тем, что наша Вселенная слишком странная для реальной. Например, ограничение на скорость света. Авторы идеи полагают, что это потому, что матрица не успевает рендерить быстролетящие объекты и поэтому она искусственно замедляет время на быстрых скоростях, чтобы замедлить их и ограничить скоростью света. Но против этого есть возражение, потому что написать корректно работающую программу, которая бы корректно обрабатывала такое замедление времени, еще сложнее, что рендерить быстролетящие объекты. Так что, если бы это было так, матриц должна была бы безбожно глючить, но мы это не наблюдаем. Законы физики выполняются удивительно точно. Хотя, возможно, частично наш мир и является чем то иллюзорным, о явно не виртуальной реальностью в суперкомпьютере, что что-о другое.
Гость
64 - 30.03.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
что-о другое
возможно это потому, что кроме технической(физической,материальной) стороны дела имеет место быть что-то, связанное с сознанием, или с бессознательным? ну с тем, что в религии называют душой.
другими словами, наука ведь не отрицает существование НЕ материи?
Гость
65 - 30.03.2017 - 14:05
63-megabax > вообще, это очень интересный вопрос, ведь наука, изучающая работу мозга, считает наш мозг чем-то более мощным, чем любой суперкомпьютер
Гость
66 - 30.03.2017 - 14:30
64-Femida > Я вот долго думал о этом и сейчас склоняюсь к мысли, что существует какое-то первичное сознание, которое "воображает" нам мир. Но это не тоже самое, что виртуальная реальность. И не тоже самое, что "нам мир сниться какому-то супербогу". Возможно, где-то эзотерики и правильно догадываются о реальном мироустройстве, типа там астрал всякий существует и прочая шняга. Но, они лишь догадываться, как когда-то древние философы типа Демокрита предположили о существовании атомов. Естественно, атом, который придумал демокрит совсем не такой, как тысячелетия спустя открыла наука. Точно также мир не такой, как его рисуют эзотерики в своих фантазиях. И опять же, идея о первичном сознании - это тоже догадка, которую пока вообще непонятно как можно проверить.
Гость
67 - 30.03.2017 - 14:32
66-megabax > здесь мы опять заходим в тупик с вопросами "как жить" "где справедливость" и "в чем смысл жизни"
)))
Гость
68 - 30.03.2017 - 14:33
65-Femida >
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
считает наш мозг чем-то более мощным, чем любой суперкомпьютер
Мозг отличается от компьютера потрясающей параллельностью вычислений. И только за счет этого он порой в чем то выигрывает у компьютера, несмотря на то, что "сделан" весьма не эффективно. Кстати, все идет к тому, что компьютеры превзойдут мозг во всем. Вот уже и Го комп знаменитого игрока обыграл, а ведь не так давно эта задача считалась невообразимо трудной для ИИ.
Гость
69 - 30.03.2017 - 14:35
67-Femida > Я на эту тему пару статей написал: http://easyprog.ru/index.php?option=...2193&Itemid=78
http://easyprog.ru/index.php?option=...2653&Itemid=78
Гость
70 - 30.03.2017 - 14:36
69-megabax > почитаю, спасибо)
Гость
71 - 30.03.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И что, что 2.5 миллиардов человек? Думаете, 2.5 миллиардов человек не могут заблуждаться?
вы как-то рассуждаете странно..сначала личному опыту не доверяете теперь уже опыт 2.5 млрд в печь...
Гость
72 - 30.03.2017 - 14:51
71-Родная > А чего тут странного? Кто нибудь из этих 2.5 млрд видел Иисуса? А если видел, то есть ли у него справка от психиатра о том, что он не псих? Кроме того, 2.5 это не только часть из 7 млрд. людей, у остальной 4.5 млрд совсем другие взгляды.
Гость
73 - 30.03.2017 - 14:55
72-megabax >знаете..если преположить что никакого Исуса не было и все это кем-то выдуманая сказочка...то вот на лично мой взгляд эта очень познавательная история которая позволяет смотреть на мир скажем так душевно здоровым образом..собственно все религии могут быть продуктом вымысла но от человека зависит как использовать историю..как триллер или как чудо

Отредактировано Tucshka; 30.03.2017 в 14:55. Причина: опечатка
Гость
74 - 30.03.2017 - 15:00
73-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
душевно здоровым образом
Это как? У вас лично какие критерии отнесения человека к душевно-здоровым?
Вот лично я полагаю, что критериями душевного здоровья является отсутствие симптомов психических заболеваний. Исходя из этих критериев вера в недоказанное, сопряженная с желанием навязать эту веру другим и категорическим непринятием других (особенно разумных) точек зрения, душевным здоровьем далеко не является.
Гость
75 - 30.03.2017 - 15:03
74-megabax >для меня душевно здоровый человек это человек принимающий себя и мир со всеми недостатками и достоинствами. принятие основано на любви, мудрости, ясном понимании природы
Гость
76 - 30.03.2017 - 15:08
75-Родная > а что в вашем понимании означает "принимать себя и мир со всеми недостатками"? Означает ли это отказ от совершенствования себя и мира (от исправления недостатков)?
И что по вашем означает "мудрость", есть ли у вас объективные критерии как отличить "мудрого" человека от "не мудрого"?
Гость
77 - 30.03.2017 - 15:27
76-megabax >в моем понимании принятие мира не подразумевает отказа..принятие и есть принятие...отказ возникает как реакция на неприятие мира..
Гость
78 - 30.03.2017 - 15:31
77-Родная > а что же тогда "принятие"? Вот если я вижу что в мире много неправильно и хочу это исправить, я принимаю мир или нет?
Гость
79 - 30.03.2017 - 15:35
78-megabax >нет. вы не принимаете мир
Гость
80 - 30.03.2017 - 15:37
79-Родная > А если тогда если я не хочу менять мир, значит, я принимаю его, так по вашей логике?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены