К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему так трудно действовать?

Гость
0 - 11.07.2012 - 15:18
чет поперла у меня темная полоса... она давно намечалась, и как я не старалась удержать шаткое равновесие, все равно количество мелких неприятностей достигло критической отметки и мировосприятие сползло к хандре, унынию и мизонтропическому ворчанию "жизнь дерьмо".

собственно говоря к чему я это. Да к тому, что если бы удавалось не отвлекаться на всякую фигню типа писания мыслей на форуме, чтению и глубокомысленному пережевыванию бестолковых мыслей, то удалось бы высвободить массу времени, которое можно использовать с толком.
с любым. Хоть по тем же магазинам прошвырнуться лишний раз. хоть какая то практическая польза.

так вот вопрос - почему думать легче, чем действовать?
и как преодолеть желание думать и стимулировать желание действовать?



Гость
161 - 13.07.2012 - 16:03
ЯМ,952856,мне представляется,что если всё сущее - энергия,то ежели она есть,челу хорошо и всё в кайф,нет - он "болеет"и ничего не хочет,а всякая нарко - это энергия в долг,под проценты(отдаём ломкой и головной болью)
Всё,что даёт челу энергию,ему хочется,остальное - влом(в различных вариациях)
Всем привет))
Гость
162 - 13.07.2012 - 16:04
Для Винтаж про намерение обещанное:)

Намерение - это желание без ожидания. Ведь ожидание не только делает возможноым разочарование, но оно фиксирует человека на будущем (размышления о возможных неудачах и т.п., да и о возможной удаче, что тоже съедает будущие эмоции радости и потом уже будет не так радостно), что не дает здесь и сейчас применить всю энергию возникшую во время возникновения желания на действие по его исполнению..имхо:)
Гость
163 - 13.07.2012 - 16:09
162-Ясный месяц >Ты рассуждаешь как Мастер,может уже пора проверить всё на практике?:))
Гость
164 - 13.07.2012 - 16:10
163-ИМур >гы))) ты думаешь я сейчас вне практики?))
Гость
165 - 13.07.2012 - 16:20
164-Ясный месяц >Не,так не думаю,но практика-практике - рознь,ты рассуждаешь,а значит ещё до конца не проверила,иначе вообще бы молчала как молчат учителя))
Гость
166 - 13.07.2012 - 16:28
165-ИМур >а я молчу, просто тебе этого не видно:) гы)) Это как делание через неделание, так и молчание через разговор.
Заметила уже давно, что никогда не проверяю на смысл то, что пишу и мне это нрааа...))) Сейчас я устала, пойду помою посуду:)
Гость
167 - 13.07.2012 - 17:24
166-Ясный месяц >я же говорю:Мастер(пока только слова)почти готовый политик и дипломат:)))
Опять комп виснет,но мы ещё вернёмся,к разговору(напечатал бы смайлик одобрения,если бы знал как)
Гость
168 - 14.07.2012 - 13:25
0-Винтаж > обычная компьютерная зависимость. Ничего новенького.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены