К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "не в деньгах счастье"?

Гость
0 - 02.05.2014 - 16:44
Ответ очень прост - чем больше человек теми или иными способами собирает в свой карман общественной энергии (в виде денег) тем больше то общество (которое он оббирает) его не любит.

А чем больше нелюбви - тем больше надо тратить денег.

То есть олигарх должен потратить 10000000 баксов за то же самое чего простому но обобществленному человеку надо потратить 1 рубль.



Гость
81 - 08.05.2014 - 11:10
67-Варвара >искушают нас ...деньгами..сексом..властью итд....
Гость
82 - 08.05.2014 - 11:15
И еще. Насчет города.
Недавно ко мне приезжали йоги из крыма. Ученики Сидерского. То, что он очень крутой чувак, это да, возникло такое. Но я не об этом.

Когда развивается чувствительность возникает много всяких моментов... Я не буду называть это биоэнергетикой, ясновидением, просто скажем чувствительность.
Так вот.
Им очень понравился краснодар. Отметили дружелюбность людей, для них это было похоже на какой то город из соц эпохи с сиренью и садиками и одновременно мегаполис. Хорошая еда . (действительно так. В москве не наедаешься, все какое то.. Хотя готовишь так же )
А онт сами из Крыма. Ну вы понимаете, это очень,классные места.
Лично я наслаждаюсь Москвой(какое то время). Питером, хоть и мерзну, не очень в магнитогорске и челябинске.

Я уже не говорю о таких вещах как Варанаси, что для кого то просто страшный ад. Я даже не буду пытаться обьяснить.
Гость
83 - 08.05.2014 - 11:17
Просто иногда понимаешь, что все. Движения нет. Внутреннее, что правильно, оно всегда четко.
Мешает услышать страх, привычки, заморочки.
Гость
84 - 08.05.2014 - 11:22
83-tramontanaa > страх это вообще ппц тормоз
Гость
85 - 08.05.2014 - 12:00
Деньги нужны, для того чтобы пользоваться ими, для исполнения своих мечт. Поэтому много денег это хорошо. Да, при наличии хорошего бабла я лично стану счастливее. Потому что это даст мне возможность увидеть весь мир.
И плевать мне на общество, как написано в сабже.
Кстати, почему оббирает? Работая, или получая наследство, человек ни к кому в карман не лезет.
Гость
86 - 08.05.2014 - 12:00
Том, склонность к деградации есть всегда. когда кончается движение и начинается застой. почему я понимаю, о чем говорит Трамонтана.. но все таки хочу найти золотую середину между этим бешеным кипением города и статикой удаленной жизни.. создать импульс, но осмысленный импульс, не размазанный по множеству холостых, ничего не производящих двжений.
какбе направить это женские привязанности в конструктивное русло. нет тут ничего невозможного))
Гость
87 - 08.05.2014 - 12:01
Дополню.
Из-за отсутствия денег многие мамочки не могут вылечить своих детей. Я думаю, большие бабки и возможность качественно лечить своего ребенка, сделает их счастливее.
Как один из примеров.
Гость
88 - 08.05.2014 - 12:04
Менада, как вариант - небольшой город. Сейчас я живу в таком месте, где и цивилизация(университеты, поликлиники, ТРЦ), и покой. Энергетика моего города весьма умиротворяющая. Рядом горы, полчаса езды. Я со своей улицы регулярно наблюдаю огромные снежные вершины.
Гость
89 - 08.05.2014 - 12:06
развитие не строго зависимо от внешнего движения, кстати.. иногда нам нужны сильные импульсы.. перемена места жизни, рода деятельности, пары, для толчка.. но зачастую внешне ничего не происходит, в внутри так колбасит, что глазья слезятся от скорости))
Гость
90 - 08.05.2014 - 12:09
88-chiffa >
мне оч нравится Хадыженск в этом плане.. но народонаселение там.. эээ.. какбе.. не хочу))
Гость
91 - 08.05.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
перемена места жизни, рода деятельности, пары, для толчка.. но зачастую внешне ничего не происходит
ничего себе не происходит)) притаком раскладе вполне происходит
Гость
92 - 08.05.2014 - 14:38
Том, кстати, одна мысль,мне пришла. Меня звали оаботать в Псебай. Наш общий знакомый. Хорошая зарплата, много чего. Я подумала, что такой вариант вообще был бы для тебя идеален.

Вместо того, что бы страдать от того, что работаешь в городе, можно просто найти отличную работу на природе.и вариантов масса.
Гость
93 - 08.05.2014 - 16:39
86-Менада не, это отдых, затишье перед бурей. Социум, большой город держит ум в тонусе и ты думаешь, что развиваешься, а по факту просто мозги кипят от переизбытка информации и шума, в основном человеку в этом состоянии комфортно, он ощущает движение, нет свободной энергии и минутки чтобы воткнуть в эту жизнь ещё хоть чуть-чуть. А когда ум разгружается, наступает застой и чувство, что чего-то не хватает. Главное в этот момент не включить Дом-2 ))
92-tramontanaa потом(видимо как вернетесь из путешествия) расскажи подробнее. У меня кстати последние 2-3 года работы в городе почти не было. Медвёдовка, Белая Глина, Псоу и другие Богом забытые места...
94 - 08.05.2014 - 16:41
Интересный фильм смотрел сегодня: Дом: http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Там человек пролетает над странами и комментирует народы, живущие в лоне природы и которых коснулась цивилизация. Удивительные кадры. Он иронизирует над тем, как перед огромными нефтехранилищами, олицетворяющими богатство стран раскидываются нищие трущобы народа этих стран. И расслоение общества по уровню денег все больше. Небольшие кварталы богатых. И огромные лагеря нищих и беженцев.

Может кто-то просчитать на будущие десятилетия что дальше произойдет? Горстка богачей эксплуатирующая миллиарды нищих?
Гость
95 - 08.05.2014 - 16:43
93 Том - оделись первыми впечатлениями о Медвёдовке (кстати её раньше звали Ведмидовкой - то есть логово ведьм),
Белой Глине (не был там ни разу) и Псоу (тоже не был).
Гость
96 - 08.05.2014 - 16:46
94 О! Свят.
Привет.
Загляни если не в падлу.
Тренинг на умение видеть важное в неважном.
Гость
97 - 08.05.2014 - 16:46
93 том, а ты не думал, что в городе можно сожранять такую же расслабленность как в лесу? И кошк и и собаки наглядный пример?
Более того, иллюзия развития может захлестнуть где угодно.
Гость
98 - 08.05.2014 - 16:47
Мёртвый цеппелин смотрел фильм "Дом восковых фигур"? - как то так. Работали там 2 месяца, вечно на улицах никого. Если кого-то видишь на центральной улице - то он тут же сворачивает за угол. Только в магазине скучающий продавец. И чувство что тебе в этой деревне совсем не рады.
Гость
99 - 08.05.2014 - 16:48
Кипит то что в голове? Ведь не город, мозг.
100 - 08.05.2014 - 16:49
А вчера весь не осилил, но был ошарашен Духом Времени: http://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0lRCU

Первые два фильма 2007-2008 годов, а там упоминается сценарий, который сейчас проигрывается на Украине. Он стандартный для внешней политики США: подкуп, свержение в купе с внедрением агентов в правительства стран и развязывание братоубийственных войн куда эффективнее вторжений типа войны в Ираке (военный сценарий только в крайнем случае осуществляется).

Помимо этого там и про построение денежной системы и про формирование обнищания народов и разрушение экономики стран тоже много.
Гость
101 - 08.05.2014 - 16:51
98 Том не смотрел.
И не пойму то ли намекаешь то ли просто говоришь.
Но я читал в своё время один фантастический рассказ про каменный город - там были фигуры людей которые как бы не двигались, но спустя несколько месяцем меняли свои места.

оказалось у них скорость жизни очень низкая - они живые но МЕДЛЕННЫЕ очень.

Грубо говоря медленнее людей раз в 1000.
Гость
102 - 08.05.2014 - 16:53
100 свят я всем больше года назад той дух времени предлагал.
Рад что ты до него достиг.
Да я и до него знал что так будет.
Ещё лет 35 тому взад.
103 - 08.05.2014 - 16:56
102-Мёртвый цеппелин > ну понимать то просто, а что с этим делать?
Гость
104 - 08.05.2014 - 16:57
97-tramontanaa угу. я ж отвечал ранее, что можно конценирироваться и сохранять, и не заметить как в твоём теле угасает жизнь. Посмотри в этом городе хотя-бы на деревья, какие они хилые и чахлые на тротуарах, и сравни с теми которые в лесу, или хотя-бы в центре дендрария или первомайки.
А люди... мы ж вроде на первых местах по онкологии. Можно конечно и на это закрыть глаза и притвориться что нас, элиты, это не касается - но что-то не получается пока.
Читал у Сидерского вроде что йог может съесть и килограмм гвоздей, и это пойдёт ему на пользу, но не может же он это делать это каждый день! Да, малая доза яда взбодрит организм, но принимать отраву каждый день - ууууу... до хорошего не доведет.
Выхлопные газы, ЭМ-излучение, факторы, которые ведут к эмоциональной перегрузке(реклама, пробки, беспредел в сфере ЖКХ) - всё это дорога в онкодиспансер. Хоть ты медитируй, хоть нет. Просто для кого-то она длиною в жизнь, а кто-то приезжает очень быстро.
Гость
105 - 08.05.2014 - 17:01
103 Свят - смотри на Украину.
Реальный сценарий (когда иллюзии хохлов уступают место точному расчёту Путина).
Гость
106 - 08.05.2014 - 17:08
Мёртвый цеппелин не не намекаю нифига. просто делюсь впечатлениями и сравнил с атмосферой в том фильме. ладно, другой вариант - техасская резьня бензопилой но самое самое начало. как будто место опутаное тайной и местные не совсем тебе рады.
Гость
107 - 08.05.2014 - 17:18
Том, да это просто "стасти-мордасти".
Золотую лихорадку напоминает.
Или гонки за хвостом кометы.
А проще говоря все это иллюзорно,вот.
Гость
108 - 08.05.2014 - 17:21
106 тОм не ты у меня просил запись кина "Через тернии к звёздам?)
Гость
109 - 08.05.2014 - 19:40
Том. Смотри, это ьвоя фишка. Ты так реагируешь на это все. Ты как человек после отравленмя, любой запах раздражает. У меня такого нет. И это совсем не потому, что я нечувствительная и не вижу разницы. Но. Везде люди стареют , болеют и умирают. И даже йоги. И даже святые.
И загород не решение
Я не понимаю, почему ты на это делаешь такую ставку.
Видимо это личное. И это только твое плвто. Шагнешь дальше будет пофиг.
Меня и на трассе в пыли какое то время реально прет, пока бессонные ночи и усталость не свалят.
Гость
110 - 08.05.2014 - 19:47
да нет никакого универсального решения.. каждый ищет что ему больше подходит... это нормально.. сколько молодежи приезжает из станиц в поисках драйва, возможностей. да зарадибога..) кто-то любит осень, кто-то лето.., а я люблю яблоки)
Гость
111 - 08.05.2014 - 20:21
110-Менада > а я творог люблю, туда ещё фруктов мягких и сгущёнки. офигенно получается. и вопрос даже не в том, что не в деньгах счастье, а только лишь в том, что они расширяют круг возможностей. конечно, вы можете возразить, что всего можно и без денег добиться. отчасти соглашусь. можно и за бартер, но сам то банан, тем более в питере, или там киви, не вырастишь. поэтому в том, чтобы зарабатывать в результате работы денежные средства не вижу ничего зазорного. а автор пусть задумается как следует о том, какую чушь он пытается в жизнь воплотить.
Гость
112 - 09.05.2014 - 14:02
111 ЯБ про какой такой "заговор" с моей стороны речь ведёшь - не соображу.
Гость
113 - 09.05.2014 - 16:21
БРЕХНЯ
Гость
114 - 10.05.2014 - 21:02
Главное, чтобы был смысл иметь эти деньги.Вот этим стимулом являются желания человека.
Есть желания, есть стимул, деньги обязательно будут.
Главное,это стимул.
Гость
115 - 10.05.2014 - 21:08
114 Если это желание на благо общества - то да.
Если не на благо... тут мнения разделяются обычно.
Разные веры в разное верят, а уж что делают - тут и ваще полный бардак.
Гость
116 - 13.05.2014 - 05:11
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Главное, чтобы был смысл иметь эти деньги.Вот этим стимулом являются желания человека. Есть желания, есть стимул, деньги обязательно будут. Главное,это стимул.
Главное знать на что деньги нужны - хорошими смыслами в этом отношении я считаю: здоровье, учеба, путешествия, квартира (дом), возможно еще автомобиль (но понтовать не следует)... а вещи - это приходящее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены