К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "не в деньгах счастье"?

Гость
0 - 02.05.2014 - 16:44
Ответ очень прост - чем больше человек теми или иными способами собирает в свой карман общественной энергии (в виде денег) тем больше то общество (которое он оббирает) его не любит.

А чем больше нелюбви - тем больше надо тратить денег.

То есть олигарх должен потратить 10000000 баксов за то же самое чего простому но обобществленному человеку надо потратить 1 рубль.



Гость
41 - 05.05.2014 - 12:27
мда.. я тоже никак не могу с городом помириться. чем дольше тусишь за пределами, тем сложнее потом привыкать. последний раз только заехала в город даже голова закружилась и тошнит. от движняка. от шума
Гость
42 - 05.05.2014 - 12:32
41-Менада >как я тебя понимаю(( эти 4 дня для меня реально были пыткой...а впереди еще три светлых дня прозябания...радует что хоть пасмурно будет
Гость
43 - 05.05.2014 - 12:37
не, ну пытка это как-то слишком громко.. а чо в городе сидеть..? ну и езжай при первой же возможности куда-нибудь. я так и делаю. когда на пару дней, разница не сильно бьет, не успеваешь перестроиться, вот когда больше 4-х тогда да. денек потом баласируешь на разности потенциалов.
Гость
44 - 05.05.2014 - 12:46
43-Менада >да мы с девочками в баню...) выехать пока не получается.) но ты почаще рассказывай про путешествия я может соберусь с силами)
Гость
45 - 05.05.2014 - 13:31
7 Мелисса Не бедность начинается с гарантированного и стабильного осточника дохода и счета в банке - по последнему социальному опросу не менее 300 000 рублей.

"Бедность" и "богатство" (по западным понятиям - то есть сугубо материалистическим) одно (если там всё по экономической науке судить надо ещё много других факторов учитывать, да экономика всего далеко не решает а счастьем не заведует по определению).

Повернём вопрос другим боком - дай человеку 300 тыр и что он станет счастлив разве?
(Седня это особенно для женщины просто - родила и материнский капитал твой, там даже больше чем 300).

А вот Березовский так лихо нажившийся на развале СССР - чего ж он не был счаслив то (аж повесился)?

А вот Андрей Макаревич - популярность, имя, бабло, дом на Рублёвке - а он решил хрен на всё и попёр против официальной политики - став изгоем. Чего ж ему бабла было мало что ли?

ПэЭс "бедный" и "нищий" - немного разные понятия.

Я бедный. Но отнюжь не нищий.
И не хотел бы стать "богаче" - хотел бы стать свободнее, но при этом не в ущерб никому из ближних. Меня просто некоторые не так понимают (по себе видимо судят).
Гость
46 - 05.05.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Ты о чём,с тобой всё нормально?;-)
Да я о том кто кого и как называют...?)))))...говорил Сумчатому медведю, а как то вышло, что вам...))))

Нормально ли со мной?...да вроде да...жив пока...))))
47 - 06.05.2014 - 07:50
37-laysi> Уважаемый, в чем ваш вопрос?
Гость
48 - 06.05.2014 - 10:33
Ненене...у меня нет вопросов...по этой теме...
Гость
49 - 06.05.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
если обычный чел кайфует от самого себя, то как такого чела называют?
Тут варианта два, либо позитивный (АКА Дима Билан), либо негативный (чистый дебил) ))
30-Rovan не)) нам тада было по 24-25, а в эти годы всякие "гуру" любили строить свои "социальные сети", запудрят мозги всякими умными словами и фразами, а когда начинаешь копать, что же за этим стоит - оказывается, что этого очень много, но за этим ничего не стоит )))
Гость
50 - 07.05.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Том 49 - Вчера - 14:00 Цитата: Сообщение от laysi если обычный чел кайфует от самого себя, то как такого чела называют? Тут варианта два, либо позитивный (АКА Дима Билан), либо негативный (чистый дебил) )) 30-Rovan не)) нам тада было по 24-25, а в эти годы всякие "гуру" любили строить свои "социальные сети", запудрят мозги всякими умными словами и фразами, а когда начинаешь копать, что же за этим стоит - оказывается, что этого очень много, но за этим ничего не стоит )))
49-Том > Поймите, Том, деньги, хоть и ресурс человеческий, но распределяет их Бог.Как хотите, так и думайте, но это факт.
Даже, если по своей человеческой справедливости ищите ответ, но этот ответ может разниться с вашими ожиданиями. И с этим надо согласиться и смириться.
Гость
51 - 07.05.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Поймите, Том, деньги, хоть и ресурс человеческий, но распределяет их Бог.Как хотите, так и думайте, но это факт.
Ну или "на шарапа" дело случая, можно назвать это и делом Бога...и я согласен с этим, что распределением этого ресурса владеет вовсе не человек...

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Даже, если по своей человеческой справедливости ищите ответ, но этот ответ может разниться с вашими ожиданиями. И с этим надо согласиться и смириться.
А вот с этим полностью согласен...ответ человеческой справедливости зависит от ВИДЕНИЯ картины мира в ЦЕЛОМ, если ты видишь картину мира частично, какой то отдельный пазл, то и справедливость твоя будет исскажена...
Гость
52 - 07.05.2014 - 19:16
Linda_Rite да щас))) Бог))) Иисус Христос с Аллахом сидят за шахматной партией и делят )))
Скока вырву - стока и моё. Проверено ни раз.
Гость
53 - 07.05.2014 - 19:31
Как интересно - дело ведь в ярлыках :)
Почему не в деньгах счастье - потому что на тебя повесят ярлык :)
Гость
54 - 07.05.2014 - 19:33
ЧТо бы ты не думал и как бы себя не вел ;) ))))
И тут второй вопрос...угадай, какой, который на самом деле пускает на ветер все это ;)
Гость
55 - 07.05.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Скока вырву - стока и моё. Проверено ни раз.
Да, да...вырвешь, кто б самневался...))))...тока цену за это заплатишь...ДОСТОЙНУЮ, ты даже себе представить не сможешь, ЧЕМ ты заплатишь, а то, что заплатишь, нет сомнений, проверено ни раз)))...самое ужасное в этом, ты не знаешь, чем будешь платить? (деньгами самое безобидное)...всё есессна будет твоё...порадует ли тебя, это твоё?...))))
Гость
56 - 07.05.2014 - 20:16
Так проверено сто раз или сам не знаешь? ))))))))
И в самом деле - порадует или точно нет? ))))0
Гость
57 - 07.05.2014 - 20:19
Вот люди гонят...иной раз радуешься тому, что посмеяться можешь :))))))
Гость
58 - 07.05.2014 - 20:22
57-Интерпретация >
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Интерпретация 57 - Сегодня - 21:19 Вот люди гонят...иной раз радуешься тому, что посмеяться можешь :))))))
57>интердевочка,Именно, спелась, с Иван Иванычем, залетная феномен колхоза воистину, да помню я тебя, пришла нахватала в пазуху арбузов, да и тикать*******
Гость
59 - 07.05.2014 - 20:26
58, арбуз? У нас круглый год сочные ;) )))) НЕ поверю, что семАчки, неужели! :)))))
Гость
60 - 07.05.2014 - 22:11
55-laysi я вообще-то о том, что сам буду получать деньги. если что.
Гость
61 - 08.05.2014 - 00:32
Да, да...да за бабло обеими руками нада держаца...(с)Армия Трясогузки)))
Гость
62 - 08.05.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
мда.. я тоже никак не могу с городом помириться. чем дольше тусишь за пределами, тем сложнее потом привыкать. последний раз только заехала в город даже голова закружилась и тошнит. от движняка. от шума
У меня был опыт по месяцу в горах.
Причем там, где кроме своей команды - человек 6 вообще никого. И недели по 2 даже зелени. Лед, снег и камни и высота. Потом лес.

Возвращалась всегда очень много силы. Было ощущение, что сейчас все проблемы порешаю. Со всем разберусь. Много всяких с этим связанных внутренних моментов. Но. Всегда понимание того, что это все нельзя сделать статичным, заморозить.

Это как когда я беру свою одну подругу куда то и она видит красивое место, например Мезмай. Она говорит, ой, вот бы тут дачу. Домик.
А я понимаю, что такое домик. И что это значит ездить только сюда и не увидеть массы других мест.
И что вопрос не в том, что бы было куда. И летом и зимой это не проблема. И даже не в транспорте. И не во времени.
А в том, что всегда находятся дела и разные якоря.

Да и это тоже. Не так важно.

Раньше на кошах в горах пасли коров и лошадей (ну как пасли - следили в какую долину они пойдут) кавказские чабаны.
Сейчас масса дауншифтеров. " коша. Далеко. На одном один такой классический бард с гитарой. Он там весь сезон. На другом барышня в очках. Иногда ходят в гости.

И есть экопоселенцы. И это тоже хорошая тема и тоже не выход.

Сложно это объяснить. Когда видишь чужую жизнь со стороны это кажется раем, как одинокому человеку будет казаться идеалом любая пара в принципе.
Гость
63 - 08.05.2014 - 07:22
В городе отдыхаешь. Потом отдыхаешь в горах.
Уход без возврата как возврат без ухода.
Гость
64 - 08.05.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
55-laysi я вообще-то о том, что сам буду получать деньги. если что.
Том, раньше у тебя денег было меньше, ты меньше о них говорил. Больше путешествовал и был счастливее.

Заметь, я не за асоциальность.
Я считаю, что индеец живущий в городе должен уметь охотится не хуже, живущего в лесу и знать то, что вокруг. Иначе он бесполезен и обуза.

Но, мы так устроены, что часто, выходя на эти рельсы уже никогда не остановимся. Так и умрем на них.
Гость
65 - 08.05.2014 - 08:28
62-tramontanaa >
есть люди бродяги, а есть более статичные.. я отношусь ко второму типу. в путешествиях, я люблю не столько сам факт впечатлений и крутых всяких видов, это тоже, но больше сам процесс дороги, пребывания и тишину.. я то в принципе существо довольно домашнее и замкнутое, поэтому выбрав что-то одно, как люблю мезмай например, приезжаю как домой или к родным.
а что не выход я знаю.. накрывает все равно обыденность, да и понятно, что разница между видимостью и ежедневностью. и про бег от себя тоже)) но эта среда обитания краснодарская.. ну совсем она тяжелая.
может на какой-то период. и выход найдется. у меня стойкое ощущение, что найдется. нужна идея, и она почти уже доформирована. штрихи остались)
Гость
66 - 08.05.2014 - 08:48
отдельно скажу про поездки в одно и тоже место..
минусов много, да, но когда устанавливается связь, это все очень интересно, многое проясняется.. много интересного происходит.
Гость
67 - 08.05.2014 - 09:03
То, что перевернуло моё отношение к деньгам....Примером была ситуация, когда сестра мне пожаловалась, что ей приходится сыну постоянно выделять деньги на бензин , чтобы он к ней приехал, она к этому времени получила деньги от наследства после смерти мужа...Погибает единственный сын- её крик " Господи , забери все деньги, но верни мне сына.Поэтому я и говорю, что не всегда счастье меряется деньгами.
Гость
68 - 08.05.2014 - 09:19
64-tramontanaa > вот как-то так и происходит, в социум выхожу только на охоту. А про рельсы - да... у меня просто период сейчас такой. Если не построюсь пока есть возможность - точно буду бесполезен. причём абсолютно ))
65-Менада ну это вряд-ли. я потому и переезжаю, даже совсем рядом, вроде тот-же Карасунский округ, но только не город, а НСТ. Тишина, спокойствие, птички поют... красота! А город - он всё больше и больше превращается в бизнес-площадку, где совсем не думается о людях, только о развитии экономики. Он с каждым годом всё меньше и меньше подходит для жизни.
Гость
69 - 08.05.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
чем больше человек теми или иными способами собирает в свой карман общественной энергии (в виде денег) тем больше то общество (которое он оббирает) его не любит.
Маленькое уточнение:если человек получает пусть даже большие деньги,но заработанные своим трудом,талантом как например умелый фермер или писатель,учёный,то у людей это не вызывает неприязни,а когда банкиры и прочие акулы бизнеса действительно"оббирают",то ясень пень народ это понимает и никак не приветствует,мягко говоря.
Гость
70 - 08.05.2014 - 09:48
68-Том >
та я не про город, а про глушь. как сделать так, шоб не начать деградировать. есть мысля, я ее еще додумываю, но должно быть клево) причем я категорически не хочу никакой высшей идеи.. ни анастасий, ни сыромонопоедашек.. ничего замкнутого.
Гость
71 - 08.05.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
если человек получает пусть даже большие деньги,но заработанные своим трудом,талантом
Аот тоже интересно человек ЗАРАБАТЫВАЕТ...а что это значит?...своим трудом,талантом как например умелый фермер или пекарь или токарь ну или лесоруб - сколько такие могут заработать своим трудом,талантом?...а вот писатель,учёный, артист, банкир, политик - эти тоже зарабатывают?...можно назвать это и делом Бога...и я согласен с этим, что распределением этого ресурса владеет вовсе не человек...вот я о чём Том.
Гость
72 - 08.05.2014 - 10:02
70-Менада > мой друг построил дом из соломы на 7-м километре ростовской трассы в дачах. У него реальная лепота дома, очень хорошее чувство ) как вариант быть в миру (городе), но не от мира. ))
Гость
73 - 08.05.2014 - 10:25
72-Чё > так это внутреннее состояние. хотя конечно поначалу кажется, что внешнее :)
Гость
74 - 08.05.2014 - 10:45
70-Менада та это ж склонность нужна к деградации, а если её изначально нет то и боятся нечего. В глуши что теряешь - так это городской шум, навязчивую рекламу и контакты с вечно занятыми людьми, которые часто даже на себя не могут найти времени. А по большому счету ничто ничему не мешает. Главное чтоб не так, что без варианта выбраться оттуда в принципе.
71-laysi угу! распределяет веками выстроенная социальная система, которую по ошибке многие считают Богом. Честно - мне иногда даже жалко таких людей ))
Гость
75 - 08.05.2014 - 10:45
73-Ядрён батон > внешнее может или способствовать внутреннему или противоречить ему. И та и другая ситуация имеет свои плюсы и минусы, но мне кажется, что дом должен скорее способствовать внутренней расслабленности и гармонии, чем развивать силу и интенсивность в противодействии. Так вот такой дом "чуть за городом" - способствует ))
Гость
76 - 08.05.2014 - 10:47
75-Чё > мой дом, моя крепость. и пока находишься в тенетах страстей, подобное место необходимо. я с тобой абсолютно согласен. кому-то, чтобы набраться сил, возможно даже нужно вообще в глушь забраться. у каждого всё по своему. лишь один принцип основной, что это внутреннее состояние. а как его достичь и удерживать - это уж кто во что горазд.
Гость
77 - 08.05.2014 - 10:54
76-Ядрён батон > да! ))
Гость
78 - 08.05.2014 - 10:55
72-Чё >
круть) каждый создает свой мирок.. может это и не совсем правильно.. но так треба до определенного момента..
Гость
79 - 08.05.2014 - 10:59
Ребята, вы чего. Какое внутренне состояние. Всё что нам дано всё уже у нас есть. Можно конечно тужится и удерживать внутренне состояние, и даже не заметить как в твоём теле угасает жизнь. Всё наше внутреннее - не более чем отражение внешнего, а внешнее мы видим через фильтр того что внутри. Всё вроде как просто, но что первично - так же непознаваемо, как и то, что было первым: яйцо или курица.
А вам двоим вообще можно не напрягаться, Кармапу чуть-ли не лично знаете, вы уже на финише по любому.
Гость
80 - 08.05.2014 - 11:07
Менада, да, я понимаю, но для меня всегда было ощущение, что важно не залипать, отрываться, том более, что привязываться это очень женское внутреннее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены