К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему не приживаются кошки

Гость
0 - 19.08.2012 - 16:37
всем добрый день.
сложилась следующая ситуация: у нас не приживаются кошки.
после того как по трагической случайности ушла моя кошка нюся, я стала искать новую кошку. взяли котенка черного оказался мальчик, пришлось срочно пристрраивать малыша. потом взяли еще киску но она оказалась не того характера ко торый нужен и не понравилась мужу, пришлось отдать хозяйке. потом взяли опятть киску , она оказалась тяжело больна и меня заразила.вот почему так происходит??? мне очень близки серые кошки, а они почему то не приживаются...



Гость
1 - 19.08.2012 - 18:32
потому что вы их не любите
Гость
2 - 19.08.2012 - 20:08
наоборот! я их очень люблю! и очень тяжело мне без них!
Гость
3 - 19.08.2012 - 20:11
не они не приживаются, это вы еще Нюсю не отпустили. Характер - он ведь воспитывается,да и адаптироваться нужно животному к новым условиям, это время и терпение..
Гость
4 - 19.08.2012 - 20:12
Это ж классика.

У меня пропала кошка ,
А зовут ее Матрешка
Почему она сбежала?
Я ж ее не обижала .

Только помню как-то раз
Выбила я кошке глаз.
Во таким вот кубиком
С васильком голубеньким!

Почему она сбежала?
Я ж ее не обижала .

Только помню как-то раз
Окунула в унитаз.
А пока вода бежала,
Я ее за хвост держала.

Шёрстка дыбом, хвост трубой!
Кошка-кошка, что с тобой?

Почему она сбежала?
Я ж ее не обижала .

А ещё я как-то раз
Сшила ей противогаз!
Стала на нос одевать,
А она брысь под кровать!

Я её держу за хвост,
А она кричит: " НЕТРОШЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "
Вот какая недотрога,
Даже хвост нельзя потрогать!!!

Почему она сбежала?
Я ж ее не обижала .

Только помню как-то раз
Посадила кошку в таз
Мыла, тёрла, полоскала,
Мучила, топила, драла.

А Матрешка сохла , сохла ....
А потом взяла и сдохла!

Почему она сбежала?
Я ж ее не обижала .

Ой ,нашлась моя Матрешка,
Только дохлая немножко!
5 - 19.08.2012 - 20:17
0. ..у меня серая кошка, нормально ладим, хотя до нее был черный кот..

Потому что вы ищите свою Нюсю, которая ушла, другое животное не обязано быть копией её для Вас, сужу по тому как Вы перебираете..
Гость
6 - 19.08.2012 - 21:09
я ее отпустила... причем давно! и прощения просила и чтобы другую киску пустила...
Гость
7 - 19.08.2012 - 21:09
0-голубая орхидея >а вы еще больше перебирайте - характер не тот,пол,окрас,смотрите, какие привередливые.я например всех кошек люблю.своего взяла с улицы - вижу сидит котенок посреди улицы перепуганный пищит во все горло,взяла не разбираясь.
Гость
8 - 19.08.2012 - 21:09
4-Фриman > не умно с вашей стороны
Гость
9 - 19.08.2012 - 21:14
8 Чего это "не умно?"
Обычно люди не знают куда этих кошек девать (топить или дарить кому-то).
Могу придарить если что через полгода несколько котят (не то удушу - а жалковато).
Вы либо к ним слишком обусловленно относитесь либо просто кошки не ваши животные.
Можно ж и рыбок держать и хомячков и не знаю там - корову.
Пробуйте.
Гость
10 - 19.08.2012 - 21:18
не могу! ммне нужна именно кошка к остальной живности не лежит душа! причем даже кошек рыжих бело серых черно белых не так как серых... вот серые девочки за душу берут..
Гость
11 - 19.08.2012 - 21:22
10 Это к психологу или психоаналитику или психотерапэвту.
Галоперидольчек в\в - и фсё наладится (обищаю).
Гость
12 - 19.08.2012 - 21:53
ну не знаю.... когда пропала у меня кошка, и надежды найти уже не осталась пошла за новой кошечкой.... брала девочку, а принесла домой мальчика.... но тем не менее он стал тоже любимым.
так что не любите Вы, автор, кошек.... а характер кошачий... кошаки все чувствуют. У меня сейчас третий кот живет, и все кто был с оч классными характерами. Терпят все мои выходки))))
Гость
13 - 20.08.2012 - 07:55
Автор, кошки - это не ваше
Гость
14 - 20.08.2012 - 09:00
а если взяять необязательно серую , черную? мне еще сегодня сон приснился что поехать взять пострадавшую кошку и лечить ее
Гость
15 - 20.08.2012 - 09:03
Автор, не переживайте и не вините себя. Я по себе знаю, это действительно непросто. Сначала купили с сыном кошечку на рынке. Ну до того неласкавая, просто жуть! И к тому же будила в 4-5 утра ежедневно, запрыгивая на кровать и кусая за ноги. Если запирали на кухне или в другой комнате - ор стоял!!! Пристроила бывшему мужу. Потом подобрала умирающего котенка, обработала от всякой живности, ветеринар и прочее. Ну тоже самое! Плюс еще и царапалась все время. Я думала: ну все, дело во мне, это я ненормальная. Потом подобрала еще одного. Это чудо-чудное, диво-дивное! До того ласковый и хороший. Еле выходила! Думаю, что, возможно, просто не ваши кошечки были.
CK
16 - 20.08.2012 - 09:56
...расскажу свои истории.
У нас в станице на улице где я живу есть двор возле которого периодически на тротуаре появляются котята.
Нет, не случайно выскочившие.
А с явным намерением найти хозяина.
Всех проходящих осматривают, не пугаются и не убегаю.
Сами себя тоже показывают.
Вобщем ищут новых хозяев.
.
Проходя недавно то место я увидел трёх.
Приостановился и двух понравившихся почесал за ухом.
До третьего что-то не захотелось дотрагиваться - просто не понравился.
Пожелав в душе им найти хозяев я пошёл дальше.
На утро того не понравившегося я увидел на проезжей части раздавленным.
В душе ёкнуло.
Не положил я ему руку на голову. Не защитил мыслями.
.
Все коты во дворе у меня пришлые. Много было разных.
Сам приносил только одного от знакомых, надо было спасать дурачка от разъярённого голубятника.
Таскал он у него.
Потом ещё три приблудились.
И того четыре разом.
Все пропали когда я начал сильно болеть.
Я выздоровел, а котов не осталось.
.
В дом котов не нёс принципиально. Ждал когда сами придут.
Недавно проходя мимо двора с котятами я мысленно обратился к кошачьему богу чтоб он и мне кого нить привёл.
Через неделю во дворе появился котёнок. Рыжий.
Самое интересное что с первых минут он знал где что и как.
Как будто родился во дворе. Такого поведения я никогда не наблюдал.
В шутку сказал домашним, что это Огонёк и теперь ему в комплект нужен Уголёк.
На следующий день во дворе замяукал чёрно-серый котёнок.
Меньше размером. Явно в другое время рождённый.
Правда в отличии от первого дикий до ужаса.
Всего боится но самое странное не уходит.
Как будто его держит кто то.
Сегодня утром увидел обоих спящих уткнувшихся друг в друга в виде знака инь-янь.
:-)
Гость
17 - 20.08.2012 - 11:41
Блин... Вот странная позиция...
Я таким людям котят своих не отдаю!
Гость
18 - 20.08.2012 - 14:28
17-Helda_Svanteson > я всех кошек люблю но серые мне почему то ближе, ну не знаю почему! да и кошки меня любят но чтото мешает им у нас жить, так складываются обстоятельства что нужно отдавать обратно! почемыу вы все решили ччто я их не люблю?
Гость
19 - 20.08.2012 - 16:21
18-голубая орхидея > никого не слушайте. Знаю сама, как это обидно и как чувство вины мучает! При этом еще хожу во двор кормлю 2-х кошек и несколько раз их котят пристраивала и за них платила. Так что осуждать - самая удобная позиция.
Гость
20 - 20.08.2012 - 19:47
19-west job > - больше никто, никто, никто из отписавшихся здесь никаких кошек наверняка не кормит и представления о кошачьих стопудово никакого не имеет. Наверняка. Ибо на это способны только такие прекрасные и милосердные люди, которые ходят во двор кормить двух кошек и т.д. Но, умоляю, не будьте так строги к заблудшим, умеющим только осуждать... Они же не виноваты, что пока не достигли такого просветления... И да ниспошлет Творец всем бездомным котам и людям дом и мир)))))
Гость
21 - 21.08.2012 - 08:32
20-Коготок > Я не собиралась никого обижать. И осуждать никого не собиралась. Просто глупо винить человека в том, что не получилось у него "сжиться" с парой кошек. Более того, с чего вы взяли, что я позиционировала себя, как прекрасного и милосердного человека? Просто, наблюдая вокруг, чаще всего критикуют именно те люди, которые ничего не делают для того, чтобы помочь людям, не то, что животным. Если я каким-то образом Вас оскорбила, то прошу прощения.
Гость
22 - 21.08.2012 - 09:01
А я хочу завести енота и шиншиллу, но это не представляется возможным сделать потому что квартира перенаселена котами ввиду повышенной жалостливости моих родных
вот такие дела
Ну а так всякое было -болели, умирали, собаки загрызали, недавно из окна выпал кот, пожил на козырьке магазина и вернулся в родные шпинаты...короче, они реально достали, их слишком много, автор, хотите подарю
И куплю шиншиллу.....
Гость
23 - 21.08.2012 - 09:07
примерно так
Гость
24 - 21.08.2012 - 09:09
22-Gretchen > :) супер! А у нас 2 кошки и еще еж (какая-то скотина выкинула во дворе многоэтажки,типа, сам из леса пришел :)))
Гость
25 - 21.08.2012 - 09:09
23-Gretchen > Красавец!
Гость
26 - 21.08.2012 - 09:10
24 блин...я с детства хотела ежика завести, помню у нас соседи с дачи привезли, он у них в квартире жил, такая прелесть)))
Гость
27 - 21.08.2012 - 09:11
25 Я бы только кофейного цвета бы купила
Гость
28 - 21.08.2012 - 09:12
Недавно показывали передачу, завели люди енота, называли Кузей. Енот-полоскун, они ему ставят тазик с водой и он берет все что попадается вокруг и полощет в воде))))) Они его на поводке выгуливают, как собаку)))
Гость
29 - 21.08.2012 - 09:18
28-Gretchen > нет, мне своих хватает )))) иначе с ума сойти можно )))) либо заниматься только животными
Гость
30 - 21.08.2012 - 10:48
18-голубая орхидея > Да потому что любящий кошек человек такого не напишет. Какая разница, какого цвета кошка??????????
Это всё-равно, что выбирать подругу по цвету волос и глаз!!!!!
Таким образом Вас либо с головой траблы, либо Вы нас троллите тут. И одно другому не мешает....
Гость
31 - 21.08.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Таким образом Вас либо с головой траблы, либо Вы нас троллите тут. И одно другому не мешает....
Во, живой человек появился)
Гость
32 - 21.08.2012 - 10:54
31-Gretchen > Ну да, некоторые не дождуЦЦо!!
Гость
33 - 21.08.2012 - 11:05
Обожаю этих маленьких ссыкух и ссыкунов=)) кстати если кошка к Вам не ласкова, это не значит что она такая ко всем членам семьи. Эта засранка может не любить назойливые ласки (мои например) а просто сама по желанию будет приходить, когда захочет. Мне кошка иногда напоминает обезьянку, потому что так же задирает хвост, немного набок.
Гость
34 - 21.08.2012 - 11:20
33-Невросоюз > Да, кстати! У меня кошки больше любят мужа, а вот коты -- меня))))
Гость
35 - 21.08.2012 - 11:21
Тема кошек за отсутствием Лоры Александровны не может считать раскрытой
Гость
36 - 21.08.2012 - 11:24
35-Gretchen > Тьфу... Да не дай бог! Пусть лучше будет не раскрытой, чёрт с ней!
Гость
37 - 21.08.2012 - 13:59
30-Helda_Svanteson > C этим я полностью согласна, выбирать по цвету - странновато...
Гость
38 - 21.08.2012 - 14:14
37-west job >да нормально выбирать котов по цвету.У меня кошка и кот были простые серые полосатые. Вот нравятся мне такие. А потом, после смерти кота, подумала: рыжие вроде бы тоже ничего... в итоге через полгода взяла из приюта рыжего сфинкса. Странный правда, долго прывыкала. Но, собака... все понимает))))))
Гость
39 - 21.08.2012 - 14:27
38-Сестра Хо > у меня сейчас тоже просто серый полосатый :) ласковый, и не царапается, хоть и маленький месяца 3-4 где-то, подобрала с улицы. Но, зараза, не закапывает "нужду" свою )))) сколько не учила )))) и его лапой "гребла" и совочкам )))))бесполезно )))))ничего не поделаешь ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены