К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мужчинам не хватает огня?

Гость
0 - 03.01.2012 - 22:05
Горячительные напитки (вино, водка и т.д.) издревле традиционные напитки мужчин.
Есть у них другое название "огненная вода".
То есть это нечто что приносит в организм видимо недостающий там огонь.
(Женщины сему занятию предаются традиционно на порядок менее увлеченно у них и организм раза в 2 меньше сего зелья выносит).

В чём же причина нехватки стихии "огня" в организме мужчин?



Baz
81 - 04.01.2012 - 11:32
И там ничего не сказано про водку, водка это химия. а не эзотерика. Давай придумай что нибудь в противодействие. Вялость не трогай, не засчитаю.
Гость
82 - 04.01.2012 - 11:34
81 Да что с тобой говорить когда ты ни в зуб ногой?
Я тебе инфу дам а ты мне что взамен?
Пользуйся бэта-версией (то что я в открытом эфире пощу, больше тебе знать не положено пока).
Baz
83 - 04.01.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
78 А, ты по Вики эзотерикус? Тады панятно.
А кто тогда сказал что Эзотерика это наука обо всём? Если это слова тебя великого, тогда у тебя должны быть последователи. Если это не так, укажи источник своей фразы.
Baz
84 - 04.01.2012 - 11:37
82-Фриman > ))))
Ну не комплексуй. Давай сначала.
Вау, какая классная тема!!! Фруман, блин ну ты красава, точно водку бухать огонь в себе добавлять. Как я раньше не дотукал. Блин, класс!
Гость
85 - 04.01.2012 - 11:39
О, уже проблески просветления появились!
Валяй дальще.
Baz
86 - 04.01.2012 - 11:45
Учитель, что делать мне, куда идти? Хотя молчи я знаю что ответишь )))
Гость
87 - 04.01.2012 - 11:47
86 Молчи 6 недель - потом приходи.
Посмотрим, готов ли ты.
Baz
88 - 04.01.2012 - 11:50
****
Гость
89 - 04.01.2012 - 13:01
80-Фриman >
Да ладно...




Ещё такие варианты возможны:
1Экзотерика — (экзотеризм, экзотерическое учение; от др. греч. exoterikos внешний) религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых (профанов). Противоположно эзотерике (эзотеризму) тайному учению.… …
Википедия
2экзотерика — [тэ], и; ж. Совокупность знаний, сведений какого л. мистического, религиозного учения, не скрываемых от других людей (противоп.: эзотерика). Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …
Толковый словарь русского языка Кузнецова
3экзотерика — ж. Совокупность сведений о каком либо мистическом или религиозном учении, не скрываемых от других людей. Ant: эзотерика Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой (http://dic.academic.ru/searchall.php...%D0%B0&stype=0)

1ЭЗОТЕРИКА — (англ. esoterica, от греч. esotericos внутренний), 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим… …
Энциклопедический словарь
2Эзотерика — (англ. esoterica, от греч. esotericos внутренний) 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим… …
Политология. Словарь.
3эзотерика — [тэ], и; ж. Совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям (противоп.: экзотерика). Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …
Толковый словарь русского языка Кузнецова
4ЭЗОТЕРИКА — [нем. Esoterik < гр. esoterikos внутренний] тайное учение, учение о мистицизме (МИСТИЦИЗМ) в его новых версиях. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. эзотерика (гр. esoterikos внутренний) тайное учение, учение о мистицизме в его новых… …
Словарь иностранных слов русского языка
5эзотерика — сущ., кол во синонимов: (1) • ?эзотерия (1) Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010 …
Словарь синонимов
6Эзотерика — Эзотеризм (от др. греч. ?????????? внутренний) сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания… …
Википедия
7эзотерика — ж. Совокупность сведений, недоступных непосвященным, тем, кто несведущ в мистических учениях, тайных культах. Ant: экзотерика Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
8эзотерика — эзот ерика, и …
Русский орфографический словарь
9ЭЗОТЕРИКА, ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ — Эзотерика тайное знание недоступное непосвященным. Когда такое знание публикуется оно перестает быть эзотерическим и становится экзотерическим, другими словами внешним, явным знанием, достоянием всего человечества …
Астрологическая энциклопедия
10эзотерическое познание —         ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ПОЗНАНИЕ постижение подлинной реальности в эзотерических практиках, которое эзотериками осознается как… …
Энциклопедия эпистемологии и философии науки
11Зорина, Елена Владимировна — (р. 06.12.1952) спец. в [*****]. метафилос. и теории познания; канд. филос. наук, доц. Род. в Рязани. Окончила филос. ф т МГУ (1975), асп. по кафедре диалектич. материализма там же (1980). Преподавала филос. в Куйбышевском гос. ин те культуры, с 1982 …
Большая биографическая энциклопедия
12Эзотерический — Эзотеризм (от др. греч. ?????????? внутренний) сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания… …
Википедия
13Экзотерические сочинения — Эзотеризм (от др. греч. ?????????? внутренний) сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания… …
Википедия
14 Уэсиба, Морихэй — Ueshiba Morihei ?? ?? Основатель.. (http://dic.academic.ru/searchall.php...%D0%B0&stype=0).
Гость
90 - 04.01.2012 - 13:16
89 Чо ты меня ссылками пугаишь?
Я - живой носитель эзотерики и мне все сцылки и прочая инфа из СМИ побоку.
Baz
91 - 04.01.2012 - 13:35
90-Фриman >ты обезьяна Тота, а не носитель Эзо. Не возносись форумный мак как )
Гость
92 - 04.01.2012 - 13:38
91 А, поклонник картов таро и лизиблек?
Кто знает прямую догоу к сути тому посредники (в иде карт или чего то ещо не нужны).
Не спорь - просто имей ввиду (кстати ты отлучён от посвящения, если что, заболтал рановато).
Я не возношусь (я констатирую факт, такой не один но в их числе - и знаю как отличить но тебе не скажу).
Гость
93 - 04.01.2012 - 16:52
Почему люди страдают алкоголизмом?
Лучше спросить у наркологов))))))))))
Гость
94 - 04.01.2012 - 17:22
93 Ага - у них заодно можно спросить кого среди клиентов больше (М или Ж).
Гость
95 - 04.01.2012 - 17:26
94-Фриman > Точно! У них же статистика имееЦЦо))) Они Вам всё подробно расскажут. Правда к ним вход платный... Но зато скока интересного можно узнать))))))))
Baz
96 - 04.01.2012 - 19:34
92-Фриman >По большому счёту не могу поспорить с тобой ибо истину глаголишь. Носитель знания ты имя которому глупость, не один но среди таких же.
Гость
97 - 04.01.2012 - 19:45
Бац - не рефлексируй.
После драки кулаками не машут.
Гость
98 - 04.01.2012 - 19:53
Кстати никотин тоже своего рода огонь (получается от горящей сигареты).
Но если алкоголь огонь для нижних чакр ( желудка и брюха) то никотин - для верхних (легких и головы).
Как бы ещё один вариант нехватки огня - может был прав И(и)сус когда говорил что для человека самое важно на свете - любовь???
Гость
99 - 04.01.2012 - 20:00
Не читая .....
Акоголь - лучший антидепрессант. У женщин есть способности, позволяющие им справиться с депресивными состояниями без внешней помощи. У мужчин нет (потому и смертность выше). В результате с исстари мужики помогали себе алкоголем... Вот и всё. без всякой шизотерики.
Гость
100 - 04.01.2012 - 20:03
1-Фриman > вопрос в сабже не имеет смысла... какая разница "почему?". Факт что не хватает. Это единственное что действительно важно. Человек нуждающийся в стимуляторах - слабый. И если он осознает свою слабость и ищет пути компенсации своей слабости это конструктивный путь.
А если выясняет только "кто виноват?" - деструктивный...
Гость
101 - 04.01.2012 - 21:21
13-Oeil de faucon >ну да, интелихентных, точно, особливо у тех, кто котов в зад целует и изучает их на предмет фрустрации)))

Алкоголь, если в меру, расширяет сосуды, так что возможно, элементарная необходимость в усилении кровообращения. Не медик, из личных наблюдений.
Гость
102 - 04.01.2012 - 21:45
101-Святая просто_та > ну в меру не у всех получается) Я думаю, когда все идет по типу "а каждую пятницу я в г***о" - это уход от реальности либо в силу того, что есть какие-то травмирующие фактору и человек ощущает, что не справляется, либо просто в силу своей тупости
Гость
103 - 04.01.2012 - 21:47
102-Gretchen >может и всего по чуть-чуть...
Гость
104 - 04.01.2012 - 23:01
Тему не читал.

Многие жертвы алкоголя выросли в СССР в тепличных условиях и не выдержали столкновения с реальностью 90х и нулевых (сегодняшним детям в этом смысле - проще). Плюс традиция, пример отца, соседей, друзей. Плюс наркокультура и, в частности, алкокультура. Плюс двойная мораль - одна для детей (сказочная, идеалистическая), другая - для взрослых (сами знаете какая). Некоторые люди просто не в силах переварить противоречия между ними и выбирают эскапизм.

Ящитаю, вещества и, в частности, алкоголь возможно употреблять без ущерба для себя, но к этому утверждению прилагается столько всяких оговорок, что среднестатистическому человеку можно посоветовать только одно... Да что толку от этих советов. Только личный пример, только молодость, только хардкор!
Гость
105 - 08.02.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Женщины сему занятию предаются традиционно на порядок менее увлеченно у них и организм раза в 2 меньше сего зелья выносит
Вчитывался, читал, в бубен стучал, об пол бил - не выходит... Что имел автор рассуждая объем, литраж или полезную эффективность?
Гость
106 - 08.02.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
Вчитывался, читал, в бубен стучал, об пол бил - не выходит...
Пить надо, а не извращаться, всё сразу получится.
Гость
107 - 08.02.2016 - 22:10
Положение не позволяет, да и душа надеюсь свыклась с отсутсвием необходимости ;)
Гость
108 - 08.02.2016 - 22:12
Что-то я того, "заработался"... пить меньше надо, надо меньше пить.. пульсом бъёт бит (с) не моё ;)
Гость
109 - 08.02.2016 - 22:13
Вывод - В данном конкретном случае решения задачи не существует. :)
Гость
110 - 08.02.2016 - 22:52
Только что сделал первый подвернувшийся поиском тест "Признаки алкоголизма". В результате:

Вы халатно относитесь к вреду алкоголя на организм, потому что пьете часто. Часто позволяете себе лишнего и такое злоупотребление спиртными напитками не может пройти без следа для организма. При таком подходе, даже если у Вас пока только начальная стадия алкогольного заболевания, она очень скоро будет прогрессировать. Сейчас еще есть шанс сказать решительное - алкоголю нет, и завязать самостоятельно своими силами, еще чуть-чуть и Вы его упустите.

Следует так же отметить, что тест предполагался женский.. М-да.
Гость
111 - 08.02.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Тему не читал. Многие жертвы алкоголя выросли в СССР в тепличных условиях и не выдержали столкновения с реальностью 90х и нулевых (сегодняшним детям в этом смысле - проще). Плюс традиция, пример отца, соседей, друзей. Плюс наркокультура и, в частности, алкокультура. Плюс двойная мораль - одна для детей (сказочная, идеалистическая), другая - для взрослых (сами знаете какая). Некоторые люди просто не в силах переварить противоречия между ними и выбирают эскапизм. Ящитаю, вещества и, в частности, алкоголь возможно употреблять без ущерба для себя, но к этому утверждению прилагается столько всяких оговорок, что среднестатистическому человеку можно посоветовать только одно... Да что толку от этих советов. Только личный пример, только молодость, только хардкор!
Неожиданно глубокий термин, к сожалению характерный лишь для прежних, былых участников раздела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены