К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мужчинам не хватает огня?

Гость
0 - 03.01.2012 - 22:05
Горячительные напитки (вино, водка и т.д.) издревле традиционные напитки мужчин.
Есть у них другое название "огненная вода".
То есть это нечто что приносит в организм видимо недостающий там огонь.
(Женщины сему занятию предаются традиционно на порядок менее увлеченно у них и организм раза в 2 меньше сего зелья выносит).

В чём же причина нехватки стихии "огня" в организме мужчин?



Гость
41 - 03.01.2012 - 23:31
40, нет ИМур, паждите, я хочу с вами общаться. но я привыкла общаться так: я говорю информацию, мне говорят информацию. А вы делаете так: я говорю информацию - а вы говорите про меня. а информации не говорите. а я вот и не знаю - что вам ответить...
Гость
42 - 03.01.2012 - 23:31
40 ИМур - это у ней ЧС такая (детская, типа пиф-паф-ой-ёй-ёй). Не обращай. Просто улыбнись.
Гость
43 - 03.01.2012 - 23:32
Маджента,п 40 - это Вам
Ну рука дрогнула,при Вашем "грозном" имени)
Гость
44 - 03.01.2012 - 23:33
1-Фриman >Огненная вода,потому что горит при поджигании или создает внутри ощущения жжения,но не как заместитель огня в организме.имхо.
Гость
45 - 03.01.2012 - 23:35
42-Фриman >Да мне ей по-отечески помочь хотелось,но ведь Они и без нас всё знают(пусть живут)
Гость
46 - 03.01.2012 - 23:37
44 Ну почему же нет?
А что есть огонь в организме (начнём с этого) - это просто продукты питания разлагаемые ферментами желудка и кишечника и в буквальном смысле слова "сгорающие" в митохондриях (кровяные тельца - такие маленькие топки).
Алкоголь тоже продукт питания только гораздо быстрее сгорающий (типа как в дровяную печь плеснуть бензина), отсюда на время высвобождение большого количества энергии (ну и тепла).
Гость
47 - 03.01.2012 - 23:40
Фриман,а есть люди,бегающие туда,сюда,в переносном смысле,это почему?
CK
48 - 03.01.2012 - 23:42
...если уж говорить в контексте автора то огненная вода относится и к стихии огня и к стихии воды.
А перегар к стихии воздуха.
.
Водяру лакают чтоб расслабиться.
Порой это помогает некоторым расслабится раскрепоститься и начать расслабляться с женщиной.
А вот если не с кем расслабляться, то приходится продолжать расслабляться с водкой.
Затем это входит в привычку и (или) в болезнь.
.
Можно по другому сказать.
Если мужчину не впускает в себя тёплая и влажная женщина, он начинает впускать в себя горячительную влагу.
.
Да и вообще спирт это отрава, а не стихия блин...
Гость
49 - 03.01.2012 - 23:49
47 Есть.
Это от слабости (в широком понимании слова).
48 Ну да.
Там ещё стихия земли есть (когда упился до у...с.и.рачки).
Гость
50 - 03.01.2012 - 23:49
48-CK >вот умеешь ты находить слова,после которых....и возразить нечего(а Американцы,те вообще круче,они даже Хиросиму обосновали:)
CK
51 - 04.01.2012 - 00:03
(49) Фриman
...была у меня мысль дописать в том же духе но что-то слова не подобрались.
Ты очень удачно продолжил.
:-)
.
(50) ИМур
...вспомнилась шутка:
Американские геологи в ходе разведки недр обнаружили над залежами своей нефти какую-то арабскую страну.
Гость
52 - 04.01.2012 - 00:14
51-CK >
Будем надеяться,что это Арабская страна не будет Россией)
Гость
53 - 04.01.2012 - 00:20
52 Чо там надеяться - делать что то надо для этого.
Гость
54 - 04.01.2012 - 00:52
53-Фриman >скоко лет ты живёшь,и чё для этого сумел сделать?
Я был верным Ленинцем,даже мечтал стать "чекистом с чистыми руками"вполне искренне.. и... ?
В кого теперь предлагаешь поверить?
Гость
55 - 04.01.2012 - 07:42
ачеято. "Так. Елку- в задницу "
Извини, что задела твою чувствительную натуру, но на правду-то не обижаются :-))
ИМур. "Ну,Ваш психоанализ,Вам в помощь-;) "
Какой же это психоанализ?
Здесь за Аристотеля со стихиям речь...
Ща, еще прогрессивный метод - геоцентрическую систему вспомнят, а там и до черепашьей вселенной дойдет...
Гость
56 - 04.01.2012 - 07:43
_МИХАИЛ (44) "1-Фриman >Огненная вода,потому что горит при поджигании или создает внутри ощущения жжения,но не как заместитель огня в организме.имхо. "
первый адекватный пост в этой теме :-)))
Гость
57 - 04.01.2012 - 10:10
В чём же причина нехватки стихии "огня" в организме мужчин?
Однажды из-за океана в их земли, леса и прерии приплыли воины, непохожие на ирокезов. Воины называли ирокезов – индейцами, а себя – европейцами. Позже ирокезы прозвали европейцев — «янки», т. е. головорезы.

Прошло несколько лет. Всё было как и прежде. Но однажды прибежал раненый ирокез-разведчик, который сообщил, что приближается множество меченосцев и арбалетчиков, защищенных броней из металла; янки, которые убивают всех подряд, без разбора. Так начиналась свирепая и жуткая резня по уничтожению, искоренению коренного народа Америки — ирокезов, красочно воспетая в множестве литературных произведений, в т.ч. Ф. Купером.

300 лет продолжалась война с переменным успехом. Ирокезам удалось объединить свои племена вокруг одного сильного воина, проявившего себя в бою с захватчиками. Звали воина Корумо. Решив победить или умереть, он организовал сопротивление аккупантам на более высоком уровне. Корумо обучал молодых воинов военному искусству, разведке и тактике, организации засад и постройке ловушек, стрельбе из арбалетов пришельцев, приготовлению ядов для стрел, а также владению, диковинным для индейцев огнестрельным оружием, захваченном у янки, либо купленном у них же. Тщательно подготовив отряды из лучших воинов, Корумо опробовать тактику войны в лесу. Ирокезы грамотно и бесшумно уничтожали отряды противника, пробиравшиеся вглубь страны за добычей и провизией. Закрепляя успех, они стали сжигать и разрушать цитадели оккупантов и на равнине, тем самым не только истребляя основные силы врага, но и освобождая многи пленённых ирокезов.

Европейцы остро осознав, что теряют захваченное вооружённым геноцидом преймущество, перестали нападать на ирокезов и резко переменили тактику. Янки начали втягивать ирокезов в безконечные переговоры, обещая различные блага. В ход шло всё: лесть, ложь и коварство. Вождей встречали, как величайших воинов: с огромным почётом и подчёркнутым уважением, щедро угощали, называли «краснокожими братьями». И всегда среди еды и питья, присутствовала прозрачная жидкость – «огненная вода»; употребив которою, индейцы ощущали необыкновенный прилив бодрости, сил и энергии. Всё казалось им доступным в этот момент.

Наутро же лишь дурман и стыд угнетали вчерашних могучих и почетаемых вождей, но янки научили их быстрому и простому способу снятия алкогольного похмелья — очередным глотком «огненной воды».

Так за 200 лет многомиллионный, многоплеменной народ ирокезов исчез с лица Земли, попросту спился. Сейчас от ирокезов осталось около 60 тысяч человек. Они заперты в двух резервациях, лишены каких-либо гражданских прав в новом государстве «головорезов». Янки истерят по малейшему поводу нарушения прав человека другими, а у самих процветает зарезервированное рабство. Канули в небытие племена гуронов, делаваров, черроки и др. коренных американских жителей. Сами спились и вскоре вовсе вымрут.
Гость
58 - 04.01.2012 - 10:15
gnk. ага, точна, а теперь госдеп спаивает наших мужиков, подрывая российскую обороноспособность...
Baz
59 - 04.01.2012 - 10:15
Не читая всего...По факту топика-бред сивой кобылы. Заручившись огненной водой притянуто за уши. Кто сказал что мужчинам не хватает огня? Всем всего хватает, а от небольшого ума многие нарушают дисбаланс первоэлементов в организме, от этого всего жизненная система организма расстраивается, в голову лезут дурацкие мысли, моск приказывает пальцам нажимать на клавиши Пэ О Че эМ У и так далее...
Гость
60 - 04.01.2012 - 10:21
59 Считается (и я наблюдал сам не раз) что пьют огненную воду в первую и основную очередь мужики.
Стало быть именно им огня недостаёт (сделал я такой вывод).
57 У индейцев (и азиатов кстати в том числе северян) в крови нет особого фермента (алкогольдегидрогеназа) разрушающего спирт на составляющее (вода и углекислый газ), потому им пить нельзя.
Европейцам - можно (80% устойчивы - возможно последствия естественного отбора).
Baz
61 - 04.01.2012 - 10:34
60, где считается? Огульно считается. Хочешь качественно поразмыслить на эту тему? Тогда ничего не утверждай. По тому что, между нами мальчиками, перец (это такой стручок, приправа, без которой ни один азиат ничего жрать не станет) тоже Огонь. Теперь забудь весь бред про огненную воду и подумай как бы тогда называлась твоя Тема. Кстати пищеварение тоже взаимодействует с Огнём, это чистейшей Воды-Огонь и нет ничего зазорного плеснуть перед едой в желудок грамм сто Огня, для того что бы сгорело всё.
Понимаешь, огненную воду ещё называют Зелёным змием, тогда можно поразмыслить что мужчинам не хватает змей в жизни бггг.
Гость
62 - 04.01.2012 - 10:37
Baz. "тогда можно поразмыслить что мужчинам не хватает змей в жизни бггг."
Да, вот, они все ноют, что, наоборот, переизбыток :-)))
Змеюку пригрел на груди - теперь от нее огненной водой только и спасешься :-))
Гость
63 - 04.01.2012 - 10:38
60-Фриman >зато азиаты опий потребляют,тоже стихия огненная)
Гость
64 - 04.01.2012 - 10:40
ИМур. Азиатам не хватает огня - надо им хату подпалить....
Baz
65 - 04.01.2012 - 10:43
63-ИМур >откуда инфа про Огонь в опиуме? Вы, воля ваша говорите, да не заговаривайтесь...
Гость
66 - 04.01.2012 - 10:44
61 Бац - ну не знаю, ну в деревнях считается (все мужики пьют без просыпу).
Может в городе всё не так?
Давай, задвинь свою теорию а мы подумаем (люблю я думать, блин - любил бы я так же делать то о чем думаю, был бы наверное падишахом уже).
Гость
67 - 04.01.2012 - 10:52
66-Фриman >
Ты просто словами играешься:
- огненная вода,
- стихия огненная.
А связь действительно весьма сомнительна. Сказку "Огниво" Андерсен тоже от нехватки писал? Популярность видимо по той же причине снискала ;)
Baz
68 - 04.01.2012 - 10:58
66-Фриman >Давай подумаем, только для начала пожалуйста определись про что думать будем про Огонь или про пьянство? Если про пьянство, то мне кажется. Нет, не так.
Пьянство, по моему разумению, это переизбыток огня, так что с недостатком уже-косяк (думай)
Почитай 61 и тоже подумай по поводу приправ.
Про пищеварение (думай)
Огонь что же это за стихия такая? Понятное дело воинствующая. Только вот мужики считающие себя войнами и закладывающие за воротник кожный божий день отнюдь не войны. Может быть крестьяне, может быть торгаши, но не войны, а войнами хотца быть. В общем где то так.
Гость
69 - 04.01.2012 - 11:05
68 Бац - вяло, вяло! (с)
(Не вожбуждает к разговору).
Попробуй ишшо раз и поконцептуальнее, а?
Baz
70 - 04.01.2012 - 11:08
69-Фриman >Звыняй, возбуди себе сам.
Гость
71 - 04.01.2012 - 11:10
70 Ну и нефиг тогда в тему лезть - со своим вялым...
А то такой перец "давай КАЧЕСТВЕННО поразмыслим!" а размышлялка то не стоИт!
Baz
72 - 04.01.2012 - 11:13
Ну дык ты тему оформи качественно, потом и поговорим, а то как алкаш который ничего вокруг видеть не хочет по тому ШТА. Я тебе с самого начала написал что туфта ВСЁ это полная.
Гость
73 - 04.01.2012 - 11:16
72 Туфта в том что 80% мужиков ПЬЮТ?
Ну ты просто видимо не в курсе или в неадеквате.
Пойди накати и возвращайся!
Гость
74 - 04.01.2012 - 11:19
64-Oeil de faucon >Да сами себя подпалят,Иран вон уже бомбу атомную почти придумал)
Baz
75 - 04.01.2012 - 11:19
73-Фриman >Туфта в том что ты тут навоял в топике, туфта в том что твоя тема после перехода на понятия огненной воды вышла за рамки ПиЭ, туфта в том что ты не хочешь даже попробовать посмотреть на проблему с другой (не своей) стороны.
А что вялый, в этом ты полностью прав, но это не беда, к вечеру восстановлюсь.
Гость
76 - 04.01.2012 - 11:22
75 Бац - с какой такой "другой стороны"???
Вот чюдило - обещяет другую сторону а не показывает!
А за рамки ПиЭ не может выйти ничто потому как эзотерика - наука ОБО ВСЁМ (если не в курсе).
Baz
77 - 04.01.2012 - 11:28
76-Фриman >Если не в курсе, Эзотерика наука о невидимом.
Baz
78 - 04.01.2012 - 11:31
Эзотерика — учения о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.
Это Вики.
Гость
79 - 04.01.2012 - 11:31
77 О невидимом это метафизика.
Сам не в курсе.
Гость
80 - 04.01.2012 - 11:32
78 А, ты по Вики эзотерикус?
Тады панятно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены