К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По старой памяти

0 - 20.08.2013 - 17:15
Перепост здесь на основную тему, может кого заинтересует

Зрение без очков

Собираю группу первопроходцев, желающих поправить зрение.
Цель - проверить найденные методы, которые позволяют обрести ясное зрение, отказаться от очков, линз.
.........



Гость
1 - 20.08.2013 - 17:18
Давно извесное йоговское упражнение на прокачку глазных мышц.
Садимся на попу, обнимаем руками колени и держа равновесие смотрим то вдаль (на дерево в километре от тебя) то вблизь (на кончик носа).
И так минут 10 раз в день.
Конечно не всегда это помогает - но в 90% случяев ДА!
Гость
2 - 20.08.2013 - 17:22
Просто обидно как в бывшей соцстране герои пытаются выкачять жыр из народа (а не из буржуев).
Неужели история не научила тому что это чревато?
3 - 20.08.2013 - 17:33
Давно известное йоговское упражнение, к сожалению, не работает. Совсем не работает. Равно как и его современная реинкарнация под названием "крестик на стекле".
Насчет "жыра" - это Вы погорячились )
Большое белой таблетки не предполагается, предполагается очень непростой, но интересный совместный труд единомышленников. В общем, в теме все написано, читайте внимательнее.
Гость
4 - 20.08.2013 - 19:16
александр. хорошо проанализировать причины ситуации. То, что я наблюдаю - это проблемы с шейным отделом в частности и позвоночником вообще. затрудняется кровообращение , ну и если хотите энергообмен. Увидеть эти проблемы легко и не специалисту. Если это созвучно с вашими наблюдениями могу рассказать упражнения для шейного отдела. Пришлете фотку шеи и я попробую описать ситуацию и сказать на каких упражнениях сделать акцент.
варианты с повышенным давлением также если имеют место , есть упражненмя для его снижения и те которые делать не стоит.
5 - 20.08.2013 - 19:23
tramontanaa, спасибо, но тема, видимо, не об этом? )
У меня не наблюдения, а конкретные методика и опыт, которые помогли мне, и я надеюсь, помогут кому-нибудь еще.
Гость
6 - 20.08.2013 - 19:55
а... понятно. Вы хотите поделиться своим методом. удачи.
7 - 20.08.2013 - 20:01
Нет ) Я хочу поработать вместе с заинтересованными людьми в этом интересном направлении )
8 - 20.08.2013 - 20:04
7-Александрр >а самостоятельно по твоей методике можно поработать? Или обязательно в твоей группе?
9 - 20.08.2013 - 20:23
Самостоятельно можно и нужно, обязательно. Но чтобы это делать, я должен сначала все рассказать и показать, вживую. Потом мы пробуем, смотрим что получается и корректируемся. И так виток за витком, то есть постоянно нужна обратная связь, всем, в том числе и мне. Там очень нестандартно все. Глаза очень тонкая живая субстанция, они требуют к себе внимательного и бережного отношения. Моя задача показать вешки и способы к ним пройти, все остальное человек делает самостоятельно, я просто дальше объясняю с чем он встречается на пути и что с этим делать.
Гость
10 - 20.08.2013 - 20:32
9-Александрр >осмелюсь предположить,почему только зрение?
по моему если вам понятна суть,то это может быть применено в целом к организму,а не только к зрению.
так как механизм утраты жизненных функций и их возобновления должен быть универсальный? или я ошибаюсь?
Гость
11 - 20.08.2013 - 20:46
10+ у вас есть такое понятие,как точка не возврата?
12 - 20.08.2013 - 20:58
скучающий, ну не вся же мне суть понятна, видимо поэтому только зрение.. )
13 - 20.08.2013 - 20:58
11 в каком смысле? В универсальном? )
Гость
14 - 20.08.2013 - 21:07
13-Александрр >это то, когда то, что было уже не вернёшь.пусть это будет универсальным.
15 - 20.08.2013 - 21:17
В универсальном применительно к глазам? ) Да, есть такое конечно. Например прогрессирующую миопию можно остановить только в подростковом возрасте. В этом смысле чем раньше тем лучше, чем позже тем больше усилий потребуется для возврата. По аналогии с лечением простуды или воспаления легких.
Но здесь все сложнее чем точка не возврата. Очень многие могут вернуть зрение - но не пользуются этой возможностью. Большая белая таблетка рулит. Хорошо что есть исключения.
Гость
16 - 20.08.2013 - 21:29
9-Александрр >а в чём выражена нестандартность?
извините если,что за глупый вопрос.
если можно в двух словах?
17 - 20.08.2013 - 21:36
Она выражена в том, что части упражнений из цикла нет аналогов, часть изменена и тп. Мне пришлось находить все самому. Но это все неважно, важно совсем другое: если есть проблема и желание ее победить - вэлкам.
Гость
18 - 20.08.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Перепост здесь на основную тему, может кого заинтересует Зрение без очков Собираю группу первопроходцев, желающих поправить зрение. Цель - проверить найденные методы, которые позволяют обрести ясное зрение, отказаться от очков, линз. .........
Хороший посыл. Мне зрение спорт еще в школе угробил. Так что я мимо.
19 - 20.08.2013 - 23:05
Что у тебя, Березкин?
Гость
20 - 20.08.2013 - 23:11
-6, астигматизм
Гость
21 - 20.08.2013 - 23:11
не знала что спорт может угробить зрение. Все время думала, что моя близорукость всего лишь на 1 единицу испортило черчение в техникуме. Но на тот момент я и спортом усиленно занималась. Вот как встало 1 единица, так и стоит до сих пор. Пыталась методом Нлрбекова исцелить, близорукость стала прогрессировать до 1, 25. Пришлось вернуться к очкам. Зрение снова вернулось у 1. На этом решила больше не экспериментировать со зрением.
22 - 20.08.2013 - 23:15
Березкин, оба -6? астигматизм какой, на левом и правом?
Гость
23 - 20.08.2013 - 23:16
я точно не помню что то один - 4,5 -1,5 и другой -4 -2
Гость
24 - 20.08.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
не знала что спорт может угробить зрение. Все время думала, что моя близорукость всего лишь на 1 единицу испортило черчение в техникуме. Но на тот момент я и спортом усиленно занималась. Вот как встало 1 единица, так и стоит до сих пор. Пыталась методом Нлрбекова исцелить, близорукость стала прогрессировать до 1, 25. Пришлось вернуться к очкам. Зрение снова вернулось у 1. На этом решила больше не экспериментировать со зрением.
ну спорт специально кнечно его не гробил. в пять утрапробежка, потом тренировка, потом домой и в школу в первую смену во втором классе.три раза в неделю. из роста учителя пихали за последнюю парту, ну и приходилось напрягаться, так как после ттньки подряки прут а тут надо сидеть как мышь гавайская и вглядываться, вот и начальная фиксация напряжения глазных мышц , которые деформируют расположение хрусталика,плюс любил лежа читать с пирожком во рту, я вообще много читал в детстве, это дало свои плоды.
Гость
25 - 20.08.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Мне зрение спорт еще в школе угробил.
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
-6, астигматизм
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
плюс любил лежа читать с пирожком во рту, я вообще много читал в детстве, это дало свои плоды
У меня -6,5, астигматизм, спорт...нет... физкультура и я... существовали на разных полюсах, а вот читать лежа я пристрастилась в первом классе. Так и читала по пятый лежа)) потом пересела за письменный стол, но процесс-то уже давно пошел...)))
Гость
26 - 20.08.2013 - 23:27
НО заметил одну особенность,правда было всего несколько раз. Если с утра забывал что хожу в очках, то видел все хорошо и когда появлялась мысль,что я же типа очкарик,сразу уходила резкость.
Гость
27 - 20.08.2013 - 23:36
26-березкин >ты сегодня такой классный и веселый))у тебя сегодня чувствуется тонус и жизненная энергия и это есть айс,так?
28 - 20.08.2013 - 23:37
Так 4,5 или 6? ) Давно измерял? В принципе можно попробовать, хуже не будет, а поправиться может, хотя бы часть. Но надо знать что у тебя.

Сказочница, -1 это немного, с Норбековым аккуратнее. Если острой необходимости нет, то и хорошо
Гость
29 - 20.08.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Так 4,5 или 6? ) Давно измерял? В принципе можно попробовать, хуже не будет, а поправиться может, хотя бы часть. Но надо знать что у тебя. Сказочница, -1 это немного, с Норбековым аккуратнее. Если острой необходимости нет, то и хорошо
в сумме получается -6 но учитывая что рецепты дают послабее то там могут быть - 6,5 проверялся когда очки заказывал год назад.
Гость
30 - 20.08.2013 - 23:56
чуток наврал, оказывается. нашел рецепт трех летней давности там на оба глаза верх -4,5 низ -1,5 градус правого 30, градус левого 90
Гость
31 - 20.08.2013 - 23:59
30-березкин > тебе не кажется,что ты разгулялся.не пора бы уже в постельку спать.а?)))))))
Гость
32 - 21.08.2013 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
30-березкин > тебе не кажется,что ты разгулялся.не пора бы уже в постельку спать.а?)))))))
Спасибо конечно, но мама у меня уже есть.)
Гость
33 - 21.08.2013 - 00:10
Linda_Rite, молиться, поститься и слушать радио Радонеж!
Гость
34 - 21.08.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Linda_Rite, молиться, поститься и слушать радио Радонеж!
Самая хорошая молитва- это общение с человеками
Гость
35 - 21.08.2013 - 05:06
обожаю очкариков)))))))
36 - 21.08.2013 - 11:20
Березкин, ладно, примерно понятно. Будет желание - вэлкам, попробуем подправить.
Проблема миопия даже не в самом сниженном зрении, хотя это тоже важно конечно, а в тех осложнениях, которые приходят раньше или позже, вот до них и хорошо бы не как минимум не допускать.
37 - 21.08.2013 - 11:25
\\\обожаю очкариков)))))))\\\
Да, наблюдал я одну девушку, всю из себя, в оптике.. Она выбирала очки. Как красиво это смотрелось ) Рукой так, головкой вот сюда, ресницами хлопхлоп.. Очки тоже хороши на вид были.. В общем все хорошо, только девушка не видела даже ШБ по таблице и без очков практически ничего вокруг не видела..
38 - 21.08.2013 - 11:39
36-Александрр >ну и вот как мне быть? Тема интересна для меня, но посетить твои занятия - нет возможности.
39 - 21.08.2013 - 11:54
Зима, если тема действительно актуальна, то прийти 1 раз на первую встречу, думаю, время найдется. А дальше видно будет. Но мне нужно будет заранее знать, что с глазами. Так что если надумаете - пишите на почту.
*Все наши "невозможности" - в нашей же голове, верно? )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены