К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

по-филосовствуем?)

Гость
0 - 18.01.2016 - 06:38
Почему смерть так избирательна? Один может 15 раз в аварию попасть и выжить,наркоман выходит с пятого этажа через окно и на нем нет ни одной царапины, а другой - один раз может оступиться и умереть.
Молодой, здоровый, спортивный умирает за минуту вследствие остановки сердца, другой бухает и курит большую часть жизни и живет....
По каким параметрам смерть выбирает свою добычу? Одних обходит, других в молодости забирает. Может господь ей списки диктует? (образно)
Вспоминаю недавний случай, когда молодая мама, гуляла с новорожденным в городском парке, где было много людей. И вдруг, неожиданно под ней разошелся асфальт и коляска с новорожденным провалилась и уплыла... ребенок умер. Мать ребенка попала в психиатрическую больницу. Больше никто не пострадал. Это тот случай, когда напрашиваются слова:"От судьбы не уйдешь!" Эзотерики высказываются, что такая смерть новорожденного - это расплата за грехи предков, родителей или бабушек и дедушек... вообщем, не случайно.
Вы замечали такую закономерность, что если двое счастливы и живут в гармонии между собой, то это очень рано заканчивается. Обычно более 5 лет не продолжается..Один обязательно умрет.
Кстати, именно смерть, из Фрейда сделает Фрейда. Ему было 10 лет, когда его потрясла смерть молодой девушки из знакомой семьи.. Она, после смерти матери, везде и всюду перемещалась с отцом.По одному их никто не видел, только вместе. Когда отец умер, девушка тут же покончила жизнь самоубийством. Ей было всего 25 лет. Именно эта смерть настолько сильно впечатлила Фрейда, что послужила для него толчком для изучения всех сторон человеческой души...Смерть - эта сила, и не всегда отрицательная... Для одних, смерть другого - это слезы, для других - шаг вперед. Есть в вашем "архиве памяти" такие смерти, которые вас поразили...?



Гость
1 - 18.01.2016 - 07:47
помню было лет десять и рядом свадьбу играли и жених попросил дружка дать мотоцикл прокатица с женой,отъехали недалеко от двора где была свадьба и на люке на перекрёстке подскочили и разбились оба.
Гость
2 - 18.01.2016 - 08:38
0. Да, смерть это шаг на новую ступень развития, обычно яркие, талантливые личности живут короткой и насыщенной жизнью, некоторых даже трудно представить себе в старости.
Гость
3 - 18.01.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
помню было лет десять и рядом свадьбу играли и жених попросил дружка дать мотоцикл прокатица с женой,отъехали недалеко от двора где была свадьба и на люке на перекрёстке подскочили и разбились оба.
..... свадьба превратилась в похороны....ужас для родителей.....
Гость
4 - 18.01.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
0. Да, смерть это шаг на новую ступень развития, обычно яркие, талантливые личности живут короткой и насыщенной жизнью, некоторых даже трудно представить себе в старости.
есть ощущение, что они миссию свою выполнили и им было пора уходить....
Гость
5 - 18.01.2016 - 08:47
4. Да именно так, дальнейшия жизнь их просто бессмысленна, остальные получают урок, и "второгодники"будут жить ооочень долго.
Гость
6 - 18.01.2016 - 08:53
С утра пораньше мысли о смерти?
Автор, вас что-то тревожит в этой жизни?
Гость
7 - 18.01.2016 - 09:08
Например мне, советскому человеку до мозга костей, живется сейчас среди барыг и люмпенов не кайфово, и я воспринемаю это как наказание.
Гость
8 - 18.01.2016 - 10:18
Все умирают, не зависимо ни от чего. Все что родилось - умирает, рано или поздно, так или иначе. Если принять рождение и смерть, как что то единичное и уникальное, то это праздник или трагедия, если рассматривать это как естественные циклы одного потока, как смена времен года, как смену одежды, макияжа и т.д. и не смотреть на это через очки трагичности и драмы, то можно начать замечать, причинно-следственные связки. Иногда эти связки явные, т.е. между причиной и следствием не проходит много времени. Иногда они не явные и требуют осознанного наблюдения за длительными периодами, но тоже достаточно однозначные. Тогда можно отследить, что причинение вреда здоровью существ( и другим, и себе) ведет к сокращению времени жизни, болезням и смерти. А наоборот, помощь в оздровлении - продлевает жизнь и делает ее менее болезненной. Но опять же повторюсь - все там будем. Осознание этого факта расслабляет многие узлы и страхи в сознании.
Гость
9 - 18.01.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
С утра пораньше мысли о смерти? Автор, вас что-то тревожит в этой жизни?
))) тревожит) не стабильный эмоциональный фонд МВФ страны))))
Гость
10 - 18.01.2016 - 10:36
мы начинаем жизнь, не с чистого листа
приходим в мир непостоянства
в конкретные предельно времена
тропинками учебного мытарства

нас треплят бурей, расправляя паруса
калят ветрами, холодом и жаром
в звенящие булатом голоса
в уменье видеть смысл - в большом и малом

наполнена с избытком пустота
кипеньем всех возможных качеств
и уходя на новый круг чудачеств
мы начинаем жизнь не с чистого листа…
))
11 - 18.01.2016 - 10:43
Сейчас меня уходы уже не впечатляют. Так значит надо, и на это ВСЕГДА есть причины. Но была история..
Лет 10 назад умирает у знакомой мама, не проходит 40 дней - уходит отец. Два месяца спустя умирает их дочь (сестра знакомой), у которой двое деток малых. Где-то через 2-3 месяца муж умершей сходится с женщиной, она - дальняя родственница. Через пару месяцев - суицид.Сам умирает через несколько месяцев. И еще 4 смерти их родни. Девять человек в общем...
12 - 18.01.2016 - 10:45
10-Чё >здорово:-)
Конечно. Смерть не есть конец. Рождение не есть начало, лишь продолжение.
Гость
13 - 18.01.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Сейчас меня уходы уже не впечатляют. Так значит надо, и на это ВСЕГДА есть причины. Но была история.. Лет 10 назад умирает у знакомой мама, не проходит 40 дней - уходит отец. Два месяца спустя умирает их дочь (сестра знакомой), у которой двое деток малых. Где-то через 2-3 месяца муж умершей сходится с женщиной, она - дальняя родственница. Через пару месяцев - суицид.Сам умирает через несколько месяцев. И еще 4 смерти их родни. Девять человек в общем...
Ну это явно кто то им на смерть сделал.. 100%!!! Просто так такое не возможно...
Гость
14 - 18.01.2016 - 11:14
12-Labirint > Не подскажите, какое рождение не есть начало? Таки мучает вопрос: а первое?
15 - 18.01.2016 - 11:25
13-aleksa_yana >там была подоплека..
16 - 18.01.2016 - 11:26
14-ЭрикМария >таки сами и ответили, исключительно - первое.
Гость
17 - 18.01.2016 - 11:28
14-ЭрикМария > а не было первого, прикинь )) все эти рождения и смерти это иллюзии. Ты же не спрашиваешь, а откуда появились персонажи твоего сна и куда они делись когда перестали тебе сниться. понятно, что они просто игра фантазии, так же и здесь игра фантазии. То что есть на самом деле, никогда не рождалось и никогда не умрет, ему снится, что то там такое с чем оно во сне себя отождествляет, рождается и умирает ))
Гость
18 - 18.01.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
13-aleksa_yana >там была подоплека..
В каком смысле подоплека?
19 - 18.01.2016 - 11:34
17-Чё >ну иллюзия #1 то была.
Кстати, встречали перворожденных ? Я - только одного .
Гость
20 - 18.01.2016 - 11:36
17-Чё > Да знаю я, что "буддисты" верят, что ничего не существует в реале. Даже их самих.
Ток интересно, а чего тогда они так рьяно пропаганду ведут? Ведь ничего нет! Закрылся сам в себе как в раковине, ни звука, ни клика... И аминь!
21 - 18.01.2016 - 11:36
18-aleksa_yana >подоплека - в смысле наличия причин этих уходов, но писать не буду,...
Гость
22 - 18.01.2016 - 11:37
19-Labirint > Их, перворожденых, на свалках полным полно.
Гость
23 - 18.01.2016 - 11:39
когда то я всерьёз занимался шаманизмом. Пришёл ко мне мужчина у которого рано умер отец. И с детских лет его мучил вопрос - за что? Тогда я предложил ему задать этот вопрос Эрлик-хану(в шаманизме владыка подземных миров, который владеет и смертью). Вопрос задавал мужчина, а я переводил ответ, так как он не слышал духов. Ответ Эрлик-хана меня самого можно сказать потряс.
Вопрос мужчины: Почему мой отец умер так рано?
Ответ Эрлик-хана: Он был мне нужен.
После такого ответа больше слов не нашлось ни у мужчины ни у меня.
Гость
24 - 18.01.2016 - 11:42
23-RUST > Ты б тогда "вверх" посмотрел бы... Увидел бы , с какой иронией Господь смотрел на вас....
Гость
25 - 18.01.2016 - 11:42
19-Labirint > "ну иллюзия #1 то была."
нет, не было. Эта идея о иллюзии №1 или изначальном недении, первоначальной причине иллюзий проистекает из иллюзии наличия шкалы времени, на котором мы все эти причины и следствия раскладываем. Время это иллюзия, даже современная физика к этому подошла уже. В современных теориях единого поля, пытающихся соединить в себе непротиворечивое описание всех четырех фундаментальных взаимодействий, например, в теории квантовой гравитации - из основных уравнений уже выпадает параметр времени. Он появляется при определенных граничных условиях. Я как то услышал хорошее описание иллюзорности времени и раскладываемом по нему причинно-следственной самсаре - что это "вечно длящееся мгновение омрачения", т.е. с точки зрения иллюзии времени - они длятся вечно, разложены по шкале времени- причин и следствий. Но с точки зрения Будды это мгновение игры ума. )) Поэтому и говорят, что все Будды достигают просветления одновременно. В момент реализации иллюзия времени схлопывается и все происходит одновременно. ))
Гость
26 - 18.01.2016 - 11:47
20-ЭрикМария > "Ток интересно, а чего тогда они так рьяно пропаганду ведут?"
окстить, не задан вопрос, не будет ответа, это общий принцип. И в своих снах колбасься как получается, просто есть общее понимание, что из некоторых снов легче проснуться, поэтому и имеет смысл понимать эти причинно-следственные связи и использовать их, чтобы легче было проснуться.
Гость
27 - 18.01.2016 - 11:48
эрик мария
24
да мне лень было смотреть вверх
Гость
28 - 18.01.2016 - 11:58
26-Чё > В общем получается так : ты - спишь, я - нет. Тебе, наверное обидно, что проживаешь свою жизнь во сне, а другие полноценно живут, вот и им пытаешься внушить, что они - не живут.

А по поводу вопроса - ответа. Да ладно!! Дело не в вопросах-ответах. Дело в деньгах! Больше паствы - больше денег. Вот и рыщут всяческие ламы по всему миру в поисках слабых душенок, перетянуть их в свою религию. Без всяких вопросов влазят. Да и то сказать... Ободрали своё население до полной нищеты, взять практически нечего, вот и снуют где побогаче и сытнее. Так шта идеальная формула "вопрос-ответ" эт только лицемерие чистой воды для прикрытия алчности.
29 - 18.01.2016 - 12:00
25-Чё >ох..не слишком понятно, но оч.интересно. а можно тогда в 2-х словах о Калачакре? Как Калачакра взаимодействует (корректирует ) со временем?
Об остальном полемизировать не буду, у каждого своя парадигма .
Гость
30 - 18.01.2016 - 12:07
И спасибо за напоминание. Пошел я спать.
Гость
31 - 18.01.2016 - 12:10
28-ЭрикМария >"В общем получается так : ты - спишь, я - нет."
получается что я знаю, что сплю, а ты нет )) и усиленно крутишь руль своей жизни, даже не подозревая, что этот руль ни к чему не подсоединен )))
***
"Вот и рыщут всяческие ламы по всему миру в поисках слабых душенок, перетянуть их в свою религию."
Ламы никогда не приезжают на "пустое" место, т.е. там куда их никто не приглашал. Всегда есть люди, которые их приглашают и организуют их приезд. Инфа о таких приездах и программе, дается как свободное предложение, если у людей есть интерес, они могут придти и послушать. Тут всегда выполняется принцип "вопрос-ответ", запрос - реализация запроса. На счет денег... в живых традициях, всегда найдутся те, кто на этой традиции делает деньги и те, кто сохраняет эту традицию живой, подвижники и реализованные практики. Выбирай сердцем ))
Гость
32 - 18.01.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Как Калачакра взаимодействует (корректирует ) со временем?
хе-хе...опасные вопросики изволити задавать.. (ответ: никак) :)
Гость
33 - 18.01.2016 - 12:16
29-Labirint > о калачакре, я знаю не очень много. Читал книги про нее, имею лунг на мантру, но не получал передач на нее, именно как на тантру, как на практику. Поэтому у меня о ней представления скорее умозрительные.
Калачакра это единственная тантра относящаяся к классу недвойственных, т.е. работающая больше как раз с иллюзиями, с неведеньем как таковым. Все остальные тантры относятся или к отцовским ( работают больше с гневом ) или к материнским ( работают больше с привязанностью ). И т.к. она трансформирует неведенье, то и большой акцент в ней сделан на работу с различными формами этих иллюзий, там есть магический пласт, т.е. методы "необычной" ( магической ) работы с привычной нам Самсарой, и т.к. корнем самсары является иллюзия времени, то основной акцент сделан на работу со временем, калачакра и переводится как "колесо времени".
Гость
34 - 18.01.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
корнем самсары является иллюзия времени, то основной акцент сделан на работу со временем
то есть на работу с иллюзией?
Гость
35 - 18.01.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Вот и рыщут всяческие ламы по всему миру в поисках слабых душенок, перетянуть их в свою религию. Без всяких вопросов влазят. Да и то сказать... Ободрали своё население до полной нищеты, взять практически нечего, вот и снуют где побогаче и сытнее.
вобщем это так и есть...хотя в принципе америкосы могли бы скинуться и помочь тибету...а китайцы смилостивиться и открыть границы и вернуть им территориальную и государственную целостность...пора бы...понять и простить
36 - 18.01.2016 - 12:25
33-Чё >спасибо. Т.е. Калачакра вне Янь/Инь. Чуть проясняется)
32-Tutschka >ухожу, ухожу,ухожу)
Тоже спать, таки вирус дает пару дней отоспаться.
Гость
37 - 18.01.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
18-aleksa_yana >подоплека - в смысле наличия причин этих уходов, но писать не буду,...
Есть объективная, физическая причина?
Гость
38 - 18.01.2016 - 12:25
34-Tutschka > ну да, по большому счету все наше текущее восприятие в той или иной мере является иллюзией, то и работать приходится именно с ней. )) вопрос, в том, какие болше методы нам подходят. если в потоке нашего восприятия, больше всего привязанности, желания - то больше подойдут материнаские тантры и все с ними связанное, если больше гнева - то отцовские тантры, если больше неведенья, глупости - то недвойственная тантра Калачакры. Работать приходится с тем, что есть
Гость
39 - 18.01.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
когда то я всерьёз занимался шаманизмом. Пришёл ко мне мужчина у которого рано умер отец. И с детских лет его мучил вопрос - за что? Тогда я предложил ему задать этот вопрос Эрлик-хану(в шаманизме владыка подземных миров, который владеет и смертью). Вопрос задавал мужчина, а я переводил ответ, так как он не слышал духов. Ответ Эрлик-хана меня самого можно сказать потряс. Вопрос мужчины: Почему мой отец умер так рано? Ответ Эрлик-хана: Он был мне нужен. После такого ответа больше слов не нашлось ни у мужчины ни у меня.
намек понят, допускаю, что есть в этом доля истины


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены