К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плыть по течению или против

Гость
0 - 11.06.2014 - 21:00
Всем лучей счастья. Как вы думаете, лучше плыть по течению или против него. Свой ответ желательно обосновать.


Гость
81 - 14.06.2014 - 10:44
79-Rovan > Напоминаю: как лодку назовешь, так и поплывешь.

2012-05-19 09:14 am (UTC)
Да, действительно так. С другой стороныб это как раз о том, что одно лишь питание не гарантирует стопроцентного здоровья и долголетия. Ну а Джобс был достаточно неуравновешенной личностью, и к тому же к него была некоторая негативная установка: он сам считал, что умрет рано. Кстати, раз он так считал, возможно к этому были причины, и мы не знаем, как долго бы он прожил, если бы он не был вегетарианцем.
(Reply) (Parent) (Thread)
Гость
82 - 14.06.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
гомосятины рукой подать.
вобще не понимаю причем тут гомосятство и тунеядство...гомосятство это определенный порок развития, который в риме и греции не был так уж сильно наказуем (просто не придавали этому пороку столько значения как сейчас) а тунеядство - в принципе похоже на неведение личного участия в некоем общем процессе...вот чел и бездействует
Гость
83 - 14.06.2014 - 11:02
медведь к примеру зимой лапу сосет...
Гость
84 - 14.06.2014 - 11:05
кстати о бездействии. Это действие, только пассивное.
Гость
85 - 14.06.2014 - 11:06
82-Tucshka > мутно, нет четкости, не видно в вашем высказывании парадигмы, все размыто.
Гость
86 - 14.06.2014 - 11:09
ЛК ты задаешь вектор разговора путем произвольных образов и ожидания спонтанных реакций?...то медведь, то гомосятство, то действие только пассивное...таким образом можно просто слушать музыку)
мне нравится джаз
Гость
87 - 14.06.2014 - 11:10
85-Roda >не видно и ладно) спор же не принципиальный...просто общаемся...суббота, полдень)
Гость
88 - 14.06.2014 - 11:18
мне тоже нравиться джаз. Ал Джеро, Земля Ветер Огонь.
Гость
89 - 14.06.2014 - 11:22
88-лысый кактус >а я сейчас слушаю Miles Davis композиция Someday My Prince Will Come
Гость
90 - 14.06.2014 - 11:27
а я сейчас слушаю холодильник. Он поет что устал и хочет на пенсию и что давно уже плывет по течению, а когда то давным давно хотел быть самолетом.
Гость
91 - 14.06.2014 - 11:35
88-лысый кактус >Семикратный обладатель Grammy Ал Джерро выступил в зале "Барвиха Luxury Village" в рамках турне в поддержку своего альбома "Love Songs" — сборника песен о любви, о котором певец рассказывал "Ъ" еще в свой прошлый приезд, год назад (см. "Ъ" от 7 марта 2008 года). В тот раз программа была сфокусирована на импровизации трех выдающихся артистов — Ала Джерро, пианиста Джорджа Дюка и басиста Стэнли Кларка. Теперь Ал Джерро привез в Москву собственный полноценный состав. Мастерство джазового долгожителя оценил БОРИС Ъ-БАРАБАНОВ.

Шоу Ала Джерро не так просто четко разделить на песни. То есть в природе существует некий сет-лист, согласно которому музыканты в начале представления должны исполнить "Your Song" Элтона Джона, а в финишной части — блок бразильских хитов. Однако все эти номера существуют в пространстве непрекращающейся импровизации мастера, который, как известно, не только легко скачет по четырем октавам своего диапазона, но и воспроизводит звуки всех музыкальных инструментов, а также все слышимое пространство вообще. В Барвихе Ал Джерро не только вел главные вокальные партии и солировал на невидимых гитарах, духовых и ударных. Он имитировал обрывки радиопередач и случайных разговоров, генерировал при помощи голоса всевозможные городские шумы, в гуще которых рождались и умирали безвестные персонажи. Из этой круговерти жизни вдруг выплывали полноценные джазовые номера.

Оставалось только удивляться тому, как музыканты господина Джерро понимали, где именно заканчивается его очередной вокальный скетч и где нужно "подхватиться", чтобы повести тему. Ал Джерро не дирижирует, не делает даже малейших знаков своим коллегам. А они тем не менее идеально выполняют свою работу. Среди аккомпаниаторов выделялась высокая коротко стриженная блондинка, которая аккуратно подтягивала высокие ноты, трясла бубном и очень дозированно пела в дуэте с главным героем. Бэк-вокалистка могла отсутствовать на сцене на протяжении нескольких номеров, а потом прошествовать к микрофону, чтобы в унисон с маэстро исполнить буквально две строчки в финале очередного номера. Она была нужна ему ровно на эти две строчки, не больше и не меньше.

Ал Джерро не был бы американским классиком, если бы не демонстрировал чудеса общения с публикой. Он дарил людям свои диски и перечислял, загибая пальцы, своих русских друзей, не забыв и Ларису Долину, с которой записал дуэт. При помощи каких-то виртуальных передатчиков он смог сообщить зрителям точную настройку голосов, и в нужные моменты гости неожиданно точно повторяли за певцом достаточно сложные вокальные фигуры. Иногда вечер походил на идеальный мастер-класс историка современной музыки. Вряд ли многие в зале смогли бы объяснить на словах, что такое звук студии Motown, если вообще слышали о нем, но Ал Джерро в два счета продемонстрировал, что это такое. Клавишные заиграли блюз, а зрители вслед за господином Джерро стали в такт прищелкивать пальцами, и это и в правду было a little Motown. Ал Джерро помнит, как рождался звук Motown на самом деле, он много чего еще помнит. В свои почти 70 он вполне доволен возрастом. "Мне нравится, что я старею,— сказал он москвичам, взяв одну из немногочисленных пауз.— Я хочу стареть. Потому что другой вариант — отправиться на тот свет. Я лучше буду стареть".
послушала композицию...только не уверена что это она
ну что дали то и слушала)
http://muzofon.com/search/Ал%20Джеро...%20Огонь
Гость
92 - 14.06.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
а я сейчас слушаю холодильник. Он поет что
у него мотор боинга но он вполне доволен служить холодильником)
или как ты сказал в соседней теме я отвечаю только за то, что написал))
приятного дня
Гость
93 - 14.06.2014 - 12:32
92-Tucshka > Если уж тебе понравился джазовый мужской вокал,
то Bobby McFerrin :
http://youtu.be/U8bLXqhIvJE
http://youtu.be/5jmjBXoyugM


Гость
94 - 14.06.2014 - 13:07
93-Qbanec > Это ваше видение.

А Это Мое:

http://videobox.tv/video/5876665/
Гость
95 - 14.06.2014 - 13:17
93-Qbanec > И попробуйте мне сказать, что эту композицию не слушают и не любят ФСБ-щники
Гость
96 - 14.06.2014 - 13:36
95-Roda > Причем тут это ? Мы с Тушкой о джазе ))
Гость
97 - 14.06.2014 - 16:03
93-Qbanec >спасибо))
Гость
98 - 14.06.2014 - 17:19
А меня вот так вот прёт по течению.
http://www.youtube.com/watch?v=zVy1Obsu8Z4
Гость
99 - 14.06.2014 - 21:36
Вот еще песня про реку... про течение..
http://www.youtube.com/watch?v=54cwzLaCv6I
100 - 15.06.2014 - 11:24
В индуизме.описаны три гуны состояния: тамас - недеянье пассивность, раджас - активное начало и саттва - счастливое состояние выход за пределы человеческой суеты.
Гость
101 - 15.06.2014 - 12:55


Может есть аналогия с тихим и дружеским огнем.
Гость
102 - 15.06.2014 - 12:58
Со скрепом девяносто четыре плюс стопервый
Гость
103 - 16.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
В индуизме.описаны три гуны состояния: тамас - недеянье пассивность, раджас - активное начало и саттва - счастливое состояние выход за пределы человеческой суеты.
И ? Вывод ?
Не надо плыть по течениям тамас и раджас, а надо выраться из реки и самому идти путем саттвы ?
Гость
104 - 16.06.2014 - 16:36
по течению проще, против течения сложнее но перспективней
105 - 16.06.2014 - 19:30
103-Rovan >Типа того.
Андрей спрыгнул на насыпь. Как только его ноги ударились о гравий, которым были присыпаны шпалы, сзади раздалось шипение сжатого воздуха, а еще через секунду лязгнули растянувшиеся сочленения между вагонами. Поезд тронулся и стал медленно набирать ход. Андрей отошел на несколько метров в сторону и посмотрел на «Желтую стрелу».

Со стороны она действительно походила на сияющую электрическими огнями стрелу, пущенную неизвестно кем неизвестно куда. Андрей посмотрел в ту точку, откуда появлялись вагоны, а потом в ту, где они исчезали, – с обеих сторон не было видно ничего, кроме темной пустоты.

Он повернулся и пошел прочь. Он не особо думал о том, куда идет, но вскоре под его ногами оказалась асфальтовая дорога, пересекающая широкое поле, а в небе у горизонта появилась светлая полоса. Громыхание колес за спиной постепенно стихало, и вскоре он стал ясно слышать то, чего не слышал никогда раньше: сухой стрекот в траве, шум ветра и тихий звук собственных шагов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены