К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БГ обо всяком

Гость
0 - 16.06.2014 - 09:10
Наткнулась на ссылку: Алфавит Бориса Гребенщикова: от Акунина до Ямайки
http://theoryandpractice.ru/posts/8141-foreveryoung

Может кому то тоже будет интересно. Мне было :)



Гость
1 - 16.06.2014 - 09:33
благодарю.
Гость
2 - 16.06.2014 - 09:46
вот это очень понравилось, точнее не скажешь:
Государство
У государства цели, с человечеством не совпадающие. Ошибка думать, что государство состоит из людей. Государство — математически крупная система, повинующаяся законам больших чисел и озабоченная только своим выживанием. Оно всегда будет заботиться о собственном выживании, а людей будет топтать. Очевидно, что государство такого типа, как наше, заботится о своем выживании, а не о нашем, думает о сохранении своих капиталов. В каком еще государстве такое возможно — один президент уходит, взяв клятву со следующего, что тот не подвергнет его и его семью уголовному преследованию? Простите, это разве не криминал? Это не зона? Зона. А если мы живем на зоне, то и нечему удивляться. На зоне жестокосердные люди, потому что такой порядок, такие понятия.
Гость
3 - 16.06.2014 - 09:58
2-кошька Березка >
ну, я не согласна
Гость
4 - 16.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от кошька Березка Посмотреть сообщение
У государства цели, с человечеством не совпадающие.
Это точно... не зря раньше люди жил в общинах.
Вот смотрите
ГОсПодИн - главная ось под Инь (внедрятель энергии Инь)
ГОсУдарСтво - главная ось ударяет в ствол (ствол - это позвоночник, в позвоночном мозге храниться много информации у человека) - т.е. это система внедрения шаблонов поведения и указаний - зомбирование (не зря сейчас телевизор называют зомбо-ящик).
Если интересно могу написать еще страшные вещи про суверинитет и демократию
Гость
5 - 16.06.2014 - 10:14
ну а если мозги включить, не?
община это несколько десятков, пусть сотен человек.
как управлять страной в 140 миллионов или лярд человек?
как предусмотреть все нюансы возможных ситуаций? написать стотыщмильенов законов, которые никто даже прочесть за жизнь не успеет?
да никак.
создается усредненная структура.
вот то же море..
я могу сколько угодно возмущаться заборами и прочим, но я понимаю, что там за сезон тусят сотни тысяч совсем разных людей. и кто-то из них непременно куда-нибудь пьяный попытается забраться. упадет и разобьеся. и мне приходиться, как руководителю, ставить забор, думая обо всем спектре возможных последствий, а не о том, что какой-нибудь отдельно взятой Менаде будет не комфортно.
Гость
6 - 16.06.2014 - 10:23
Для меня государство - это как погода в местности. Кармическая штука. Не могу сказать, что я с чьим то мнением по этому поводу согласна и не могу сказать, что не согласна
Гость
7 - 16.06.2014 - 10:32
Небу всё равно, согласны вы с ним или нет...))))
Гость
8 - 16.06.2014 - 10:41
4-Rovan > а, давайте.
Государство, это машина. и ей, по большому счету ровно все равно, до 1 человека, как и до 1000.
может и неказистый пример, но все же. Украина. этой машине, управляемой кучкой рвачей, совершенно наплевать на тех, кто выбился из под контроля. она, эта махина, не погладит их по головушке, не утрет слезы, как непослушному ребенку, не выслушает, а просто размажет.
Гость
9 - 16.06.2014 - 11:04
Э... Давайте не о политике... Плиииззз
Гость
10 - 16.06.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
община это несколько десятков, пусть сотен человек.
сотней командовал сотник, тысячей тысячник, 10 тыс. - темник (тьма = 10 тыс)
http://pandoraopen.ru/2009-03-23/vel...a-tartarskaya/
Одна из ставок ордынского войска находилась на Волге. Возглавлялась она темниками (атаманами... от слова Атма), в подчинении которых находились русские князья и тюркские ханы. Взору прибывавших в ставку представителей разных народов, княжеств и ханств представали большие шатры с позолоченным верхом. Этот факт и дал повод называть ставку ордынского войска Золотой Ордой.
***
Карты Тартарии (Великой Руси) в самой Руси уничтожены. зато они остались в Европе ! вот например
http://img01.chitalnya.ru/upload2/61...2fd4542c9c.jpg
Гость
11 - 16.06.2014 - 11:22
10-Rovan >
не надо мне тулить альтернативщиков.
скучно и пройдено.
вы представляете себе разницу между современным государством и какой-нибудь там золотой ордой?
неужели взгляд настолько замылен?
хотя бы масштабы права надо же понимать..
Гость
12 - 16.06.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от кошька Березка Посмотреть сообщение
Государство, это машина. и ей, по большому счету ровно все равно, до 1 человека, как и до 1000.
Ей нужно послушание \ молчание (допускается небольшое мычание) людей, а так же их силы (работа) - обслуживание высшей касты.
Т.е. нужна власть любой ценой... а сами люди нет...
но без людей не будет и работы - значит их просто надо держать "в загоне".
Кто-то может читал Дж. Оруэлла роман под названием "1984" или смотрел фильм "Эквилибриум" - вот идеал с т.з. государства.
Сейчас кстати людям на лоб рисуют уже штрих-коды... так что дела идут к ситуации как в романе "1984".
***
Еще анекдот такой есть. Ленин:
- Товарищ Дзержинский вы можете расстрелять 10 млн человек ради революции ?
Дзержинский:
- Конечно!
- А вы можете расстрелять 50 млн человек ради революции ?
- Конечно!
- А 150 млн человек ?
- Конечно!
- А вот тут я вас поправлю... для кого тогда будет нужна революция ? кто тогда будет сажать, убирать, строить...?
Гость
13 - 16.06.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
там золотой ордой?
Орда была раз в несколько больше чем Россия (и даже СССР).
От которой постепенно отрывают куски уже сотни лет.
Поэтому возвращению Крыма все так радуются.
Гость
14 - 16.06.2014 - 11:33
9-tramontanaa > *согласно кивнула*
Гость
15 - 16.06.2014 - 11:38
12-Rovan > про штрих коды страшновато. где то не раз натыкалась на эту тему. вплоть до того, что знакомая, объявления находила в подъезде. мало ли,что придумает махина, чтобы стадо не разбредалось.
Гость
16 - 16.06.2014 - 11:41
13-Rovan >
обоге...
да при чем тут ее размеры?
империя Александра тоже была велика, но население всей Эллады было равно населению Краснодара..
и право.. насколько разное, в сути, в обьеме, вы хоть немного осознаете?
Орда не была больше, чем Россия.. это к сведению, просто. она управлялась удельно, без какого либо аналога существующей централизованной власти. люди жили как жили, только платили деньги, чтобы их не трогали.
обмен людьми и информацией.. 25 км дневной переход. щас люди такое расстояние по дороге на работу преодолевают.
ну бред же.. даже пытаться сравнить древность и современность.
Гость
17 - 16.06.2014 - 11:44
12-Rovan >
у вас штрих код на лбу???))
у меня нету...))
а я наивно полагала, шо штрихкодирование надо вводить для автоматизированной системы сортировки товара.. потому что у среднего предприятия номенклатура состоит из 3тыс позиций. и если все делать вручную, чокнуться можно.
18 - 16.06.2014 - 12:01
16-Менада >в устройстве государства меняются только декорации. суть всегда одна.
Гость
19 - 16.06.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
у меня нету.
у меня тоже нету - я биометрический паспорт не получал и максимально долго буду отказываться.
думаете его видно будет глазами как на товарах ?
Гость
20 - 16.06.2014 - 12:47
18-Зима >
суть одна - организация структуры и управление.
для того, чтобы эту суть реализовать сейчас и в древности применяются разные инструменты.
я о чем и толкую.
когда пытаются идеализировать древние системы управления, забывая о войнах и рабстве, получается довольно жалкое зрелище.
еще раз.. при существующей численности населения и в услвиях развития информационных технологий, иная система управления не возможна.
Гость
21 - 16.06.2014 - 16:30
не БГ, но
И ты пройдешь босиком, откроешь в ванной кран.
К тебе придет твой эльф и разорвет тебе грудь,
И это будет конец твоих придуманных стран...
Гость
22 - 16.06.2014 - 16:45
не БГ, но))))

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною -
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану ,
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну - а там...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть
Гость
23 - 16.06.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
в услвиях развития информационных технологий, иная система управления не возможна.
возможно не в системе управления как таковой проблема, а распределении ресурсов...во внимании государства к человеку. Например в ОАЭ доходы от нефти распределяются более социально ориентировано + права граждан защищаются дополнительно
http://wwworld.livejournal.com/290373.html
Согласно законодательству ОАЭ, любая компания, открывающая свой филиал/офис в Арабских Эмиратах обязана иметь в совладельцах гражданина ОАЭ, причем ему должно принадлежать не меньше половины всего бизнеса. Как я уже писал, в компаниях в ОАЭ работают практически одни мигранты, но владельцами компаний числятся местные, которые получают с этого, поверьте, очень и очень неплохо.
Гость
24 - 16.06.2014 - 18:24
Выруби свет - в пламени наш Вазастан,
Выруби свет - и мы возвратимся назад,
Выруби свет - хватит глядеть на экран,
Выруби свет - гляди нам в глаза.
Гость
25 - 16.06.2014 - 18:41
23-Rovan >
а к чему это вообще?
вы о государстве как институте, или о каком то конкретном государстве?
мир многообразен. в каждой модели устройства есть свои плюсы и минусы.
а лезть в чужой карман последнее дело.
я вот не хочу в ОАЭ не смотря на все их нефтебаксы. потому что когда кончится нефть они предстанут теми, кем являются на самом деле - сборищем отсталых дикарей, способных только воевать и закапывать в песок новорожденных девочек.
и не только поэтому.
для начала надо у себя дома научиться "попадать струей в очко" (с)
в призрачном поиске справедливости и идеального государства сгинул еще Платон, не найдя.
а потому что всегда есть столкновение интересов популяции и отдельной личности. и никогда не будет модели, которая бы учла все. потому как вероятностей бесконечность.
это надо просто принять, как закон природы и развивать те возможности, которые даны человеку в жизни.
благо мы живем в такое уникальное время, когда их вагон. не успеваешь прожить все дороги, которые открываются...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены