К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пхова или славянский аналог

Гость
0 - 22.10.2018 - 09:04
Кто-то получал практику?


Гость
241 - 27.10.2018 - 01:40
Я достаточно знаю, чтобы не уважать тебя, но не позволяю себе этого. - будешь как всегда меня уважать и любить? ооо..пока, идиот. умней.
Гость
242 - 27.10.2018 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
после брайтона.... ну ты и ддебил. ты не знаешь элементарного? у американских журналистовв теперь по-мимо испанского спрашивают китайский. ты хотя бы понимаешь, почему именно эти языки интересны миру? погугли перед ответом, умоляю. я же совсем недавно думала, что ты классный.
Меня не интересуют журналисты. Я тебе привёл пример действительно свободных людей, которые живут так как считают нужным, а не так как их гнут обстоятельства в виде требования знать китайский. Ты здесь машешь флагом свободы, но сама живёшь в рабстве
Гость
243 - 27.10.2018 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я достаточно знаю, чтобы не уважать тебя, но не позволяю себе этого. - будешь как всегда меня уважать и любить? ооо..пока, идиот. умней.
Ну не хочешь, не буду любить. Я не навязываюсь.
Гость
244 - 27.10.2018 - 01:56
что ты знаешь о свободе? что? где, на диване, за покраской забора приобрел это знание? ты мне кидаешь эти обвинения? мне? которая в развивающейся стране с мужем построила свой дом? ты охренел? ты 3 процентов от 100 не знаешь и не умеешь. стыдно тебе должно быть. по честному. все. как-то ты для меня упал. поставлю напоследок, для тех, кто жить по мечте трусит, но болтает как баба:
Гость
245 - 27.10.2018 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
что ты знаешь о свободе? что? где, на диване, за покраской забора приобрел это знание? ты мне кидаешь эти обвинения? мне? которая в развивающейся стране с мужем построила свой дом? ты охренел? ты 3 процентов от 100 не знаешь и не умеешь. стыдно тебе должно быть. по честному. все. как-то ты для меня упал. поставлю напоследок, для тех, кто жить по мечте трусит, но болтает как баба:
Вот ты развлекаешь...
То ты предлагаешь подумать, то когда встречаешь иную точку зрения, то вместо того, чтобы сделать то, о чем просишь других- подумать, взалкаешь к каким- то обидам, что тебя в чем- то разочаровали. Ты диктатор, детка, да да ))
Гость
246 - 27.10.2018 - 02:11
я заслушалась. это Большая медведица Тотибадзе. первые слова из клипа: есть люди, которым труднее других. некоторым все сходит с рук, а им нет. и они обязаны быть лучше. а, если человек решил жить по мечте - вдвойне обязан. Почему? потому что большинство жить по мечте трусят.
Гость
247 - 27.10.2018 - 02:14
Ты диктатор, детка, да да )) - ну да. а иначе никак.
Гость
248 - 27.10.2018 - 02:16
а ты как думал? мы все пойдем красить забор? там все ощутили силу и ясность? Ты забудь.
Гость
249 - 27.10.2018 - 02:17
ты же не пошел вперед. по-настоящему.
Гость
250 - 27.10.2018 - 02:20
Ищи себе подобных бесполезных для общества дегенератов, а я пошёл спать.
Прощай )
Гость
251 - 27.10.2018 - 02:21
Большинство жить по мечте трусят. вот и все)
Гость
252 - 27.10.2018 - 02:29
спи, потом прочтешь. твоя проблема в том, что форумм дал тебе возможность общаться с более сильными людьми. ты подумал, что запросто сможешь быть с ними. но по-существу ничего для этого не сделал.
Гость
253 - 27.10.2018 - 02:38
Прощай значит прощай.
Видеть как ты страдаешь я не желаю. Твой выбор- это твой выбор, тебе с ним жить.
Меня здесь больше не будет. Это последнее слово на этом форуме .
Можешь не отвечать, я уже не прочту.
Гость
254 - 27.10.2018 - 08:51
"И сия пучина поглотила их обеих. В общем все померли" (с) - Формула любви
255 - 27.10.2018 - 08:55
161-Донна_ >162-Донна_ >не сочтите за отсутствие вежливости, но позволю не ответить. Говорить о том, для чего формировать задел будущей кармы или же стремиться к развоплощению, в том числе ускоренно выполняя миссии этой жизни с тем, кому это неважно и неинтересно, бессмысленно.
Гость
256 - 27.10.2018 - 09:29
хм..
а книгу что я выложила кто-то будет читать?
кому-то интересно?
Гость
257 - 27.10.2018 - 10:53
258-la_Birint > да, меня больше интересует настоящее. Бояться чего-то в будущем - это не мое. Я могу, конечно, беспокоиться о будущем, но о близком, в этой жизни. А следующая жизнь меня никак не волнует. Жить же нужно сейчас :-)
Большое влияние на мои представления оказал Ошо, ну и афоризм: Из комнаты ужаса всегда выходить страшно.
Гость
258 - 27.10.2018 - 10:59
Don't worry, be happy...
Гость
259 - 27.10.2018 - 11:01
259-Tucshka > книгу уже непонятно где искать (((
260 - 27.10.2018 - 14:11
257-Донна_ >непонятно, исходя из чего вы говорите о боязни будущего и как это связано с кармой следующего воплощения или с развоплощением. Будущее и ближайшее, и отдаленное , и будущая карма делается здесь и сейчас.
возможно, вы ещё идёте в лес, а я нацеливаюсь на выход из него.
По поводу "страшно выходить из комнаты ужаса"- не страшно. Что даёт страх, Вернее на что побуждает? Страх побуждает уйти от опасности, убежать от неё. И собственно, даёт энергетику на убегание. Или силы на борьбу, если ментал (осознанность) развит и "сильнее" астрального тела, дающего страхи.Ну а если боишься не пойми чего, то не от кого (не от чего) бежать.. И энергию, данную на убегание/борьбу со страхом, расходовать некуда. И она начинает внутри рвать, если направить туда-куда-надо, не в состоянии. Поэтому - бессмысленно)
Я не боюсь будущего. Я его формулирую и моделирую. Причём, благодаря этому форуму, в том числе и людям, пришедшим в мою жизнь, благодаря Kuban.ru, делаю это все осознаннее и успешней. Чего и всем желаю)
Гость
261 - 27.10.2018 - 14:15
260-la_Birint > если человек достиг гармонии в этой жизни, зачем ему заботиться о следующей?
Гость
262 - 27.10.2018 - 14:22
+ и как бы да, когда здесь и сейчас, то не думаешь ни о прошлом, ни о будущем. Поэтому силы надо прилагать для достижения гармонии в этой жизни.
Если в этой жизни мало успехов то и на следующую мало перспектив.
Гость
263 - 27.10.2018 - 15:00
260-la_Birint > речь не о тебе, ты написала, что хочешь вернуть ощущение счастья, которое было в детстве.
Речь о людях, которые не пытаясь наладить жизнь сейчас, думают о счастье в следующей жизни. Я не видела таких безнадежных.
264 - 27.10.2018 - 15:05
Что, по вашему уразумению, есть достижение человеком гармонии в этой жизни?
В чем-то я согласна. Гармонизируйся и наслаждайся жизнью в "здесь и сейчас".
Но если в моем заделе на будущую карму - конкретные цели или же я иду к развоплощению, то мне надо определяться и действовать в моменте, но с заделом на будущее.
Ну к примеру, одна знакомая кришнаитка вначале пути хотела в следующее воплощение родиться в семье брахмана, и здесь и сейчас, делает все с её т.зр. необходимое для этого. Потом чуть сменился акцент, но строит будущее воплощение трудами праведными она все равно.
Или одна знакомая "ведьма"поставила цель в этой жизни достичь определённого уровня в иерархии, чтоб в будущей с него же начать (для этого тоже ну очень много чего следует делать) и стать, скажем так иерархом или, если потянет энергетически в этой жизни, сразу выйти за уровень иерархии.
Но сотоворяет-то она это сейчас и здесь.
Напомню, речь о Пхове. И о том, что вы считаете её травмоопасной)
Гость
265 - 27.10.2018 - 15:29
Гость
266 - 27.10.2018 - 15:32
264-la_Birint > я считаю ее, скорее, бесполезной. Какой-то хитрой перестраховкой.
Наработки в этой жизни не соответствуют Карма-йоге?
Гость
267 - 27.10.2018 - 15:36
Варны

Варны — эволюционные ступени развития человека, которым соответствует его социальная роль.
Первая ступень — это стадия ученика. Вначале человек сам ещё ничего не умеет. Его социальная роль может быть только вспомогательной. Помогая другим, он сам учится. На этой ступени человек называется шудрой.
Следующая ступень — вайшья. Это — преуспевающие крестьяне, ремесленники, торговцы, т.е. люди, которые уже успешно ведут своё дело.
Потом такие люди становятся кшатриями — руководителями, лидерами. Это — ещё более высокое исполнение социальных функций, выход на следующую ступень социальной активности. Именно на ней и развиваются оптимально такие аспекты Совершенства, как Мудрость и Сила, а также создаются предпосылки для расширения Любви.
Все эти стадии человек обязательно должен пройти прежде, чем он сможет познать Брахмана (Святого Духа) и стать таким образом членом варны брахманов.
Во многих религиозных направлениях и школах понимания этой закономерности развития человека нет, и там всех адептов сразу пытаются перевести в состояние санньясина (монаха), что приносит им только вред.
Ведь иначе, чем через эти ступени, к Совершенству не придти. Вот почему надо ещё раз подчеркивать пагубность тенденции преждевременного ухода от социальной активности. Ведь только во множестве вполне "земных" ситуаций человек может приобрести то, что совершенно необходимо на заключительных стадиях сближения с Творцом.
В Индии и ряде других стран исторически сложилось так, что варновая принадлежность стала передаваться по наследству. Поэтому, разумеется, далеко не все люди, относящие себя к высшей варне, действительно имеют высокие духовные достижения.
Сайт "Энциклопедия духовных знаний".

Отредактировано Donna_; 27.10.2018 в 15:39. Причина: дополнение
268 - 27.10.2018 - 15:56
266-Донна_ >я не считаю бесполезной осознанность в момент перехода. По-моему, это и есть высший момент всех устремлений осознанности, как практик и образа мышления, дающего обозначенную цель в будущем.
А так-то, да, учимся постигать состояние вселенской любви в настоящем моменте.
Насчёт достигания состояния гармонии человеком в этой жизни, ок, отпустим.

Кстати говоря, в своём п.260 я чуть неполно и оттого неверно дала инфу. Не только ментальность но и эмоции, к примеру, злость, дают силу действия на битву с тем, что порождает страхи.
Хорошо, что всем все пофиг)
269 - 27.10.2018 - 15:59
По Пхове - как узнаю, сообщу, есть ли аналог у славян. Просто заказом информации , почему-то не произошло.
Гость
270 - 27.10.2018 - 16:33
267-Донна_ >ты пишешь о своей жизни? Вокруг тебя эти варны? Или ты живешь в России и вокруг тебя такие же обычные тетки с мужиками, озабоченные выживанием?
271 - 27.10.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
А следующая жизнь меня никак не волнует. Жить же нужно сейчас
Это пример, растянутого на большой отрезок времени, это словно человек взял кредит, и проматывает его за один день, и говорит, что его следующий день не интересует - день, когда нужно будет отдавать кредит...
Гость
272 - 27.10.2018 - 17:29
270-Все просто > это с сайта "Энциклопедия духовных знаний".
Все равно ж все разные, и жизнь разная, и задачи разные. И да, реальность разная. Не все работают на дядю, не все живут от зарплаты до зарплаты. И проблемы-задачи по жизни решают по-разному.
Гость
273 - 27.10.2018 - 17:31
271-Голубь Белый > а оптимистичный вариант решения задачи есть?
Гость
274 - 27.10.2018 - 17:31
273+ кроме как пойти к вам учиться :-)
275 - 27.10.2018 - 18:05
274-Донна
Лабиринт хорошо обрисовала подход к духовному развитию, в итоге даже учиться не надо, просто кое-что изменить в своём осознании - убрать настрой временщика, в этом воплощении понимать, что за ним следует новое, очередное воплощение. :-)

И ещё мне понравилось, что вы назвали одним из оптимистичных вариантов - учение у меня, но это так, к слову. :-)
Гость
276 - 27.10.2018 - 18:10
275-Голубь Белый > а можно предположить, что человек не берет кредитов? И живет по средствам :-)
Гость
277 - 27.10.2018 - 18:51
272-Донна_ >да, разные. Но много ли рядом с тобой ходят эти самые индийские варны?
278 - 27.10.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
а можно предположить
Предположить можно. :-)
Гость
279 - 27.10.2018 - 18:55
277-Все просто > по образу жизни можно же определить на какой ступени развития находится человек.
Гость
280 - 27.10.2018 - 19:00
279+ отрывок про варны привела, чтобы показать, что человек последовательно отрабатывает жизненные задачи в разных воплощениях и перескакивать с нижней сразу в высшую - это не комильфо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены