К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пхова или славянский аналог

Гость
0 - 22.10.2018 - 09:04
Кто-то получал практику?


41 - 25.10.2018 - 19:51
Ой, ну вот не верю, что в голове образуется дырка, куда ставят стебелёк, очередной фокус с липучкой или с клеем. Фотошопом и не то сделать можно. Функция кожи - устранять всякие дефекты - целостность.
Гость
42 - 25.10.2018 - 19:53
41-Голубь Белый >ну не верь. тут вера как раз не при чем. это именно качество пховы. причем зависит не только от мастера но и от самого принимающего. так что кто-то и за несколько дней достигает а кому-то не удается...
43 - 25.10.2018 - 21:03
42-Tucshka >Есть возможность вставить стебелёк Чё? :)))
44 - 25.10.2018 - 21:32
43-Сталкер
Это правильный вопрос, я его поддерживаю. :-)
45 - 26.10.2018 - 09:09
Ввинчивание травинки в середину размягчившегося родничка - венец Пховы . И через это отверстие сознание покидает человека в момент перехода. И он, самое главное, находится в состоянии осознанности в это время.
И да, тут верь-не верь, не важно. Либо ты прошел и принял практику, и родничок размягчился, либо нет.
Только это не значит, что каждому это доступно. В любом случае, прохождению Пховы предшествуют практики, которые, в общем-то, становятся жизнью. Не просто же так.
У меня долго не зарастал родничок, очень долго. Не знаю, это ли или что иное - дало мне возможность помнить такие моменты раннего детства, что Мама, к примеру им не верит, если я их озвучиваю. И что бы тогда со мной не происходило, вернее, рядом со мной, я всегда была в состоянии тихого восторга от того знания, что Бог во мне и со мной, от того ощущения теплоты, постоянным потоком пронизывающим все моё существо, и от лёгкого недоумения и сожаления, от понимания того, что окружающие меня люди не знают и даже не догадываются, о том, как мне хорошо.
Тогда я жила в состоянии гораздо большей осознанности, нежели сейчас..
А сейчас.. Мне пока нет Пути на Пхову..
Всем привет)
46 - 26.10.2018 - 11:21
45-la_Birint
Да-а, вот ведь написала, что я в восторге, я прикоснулся к твоим переживаниям - тем, я был там - с тобой, вытер слёзы нежного счастья.
47 - 26.10.2018 - 18:57
46-Голубь Белый >спасибо.
Поэтому мне и хочется пройти эту практику. Чтоб вернуть то состояние вселенской любви - глубокой удовлетворенности от всего происходящего и радости от того, что Бог всегда с тобой. И свершать великий переход в нем же.
48 - 26.10.2018 - 19:16
Родничок все таки зарос. Но осталась память. И острая нехватка потока божественной любви. И я научилась, ну наверно, медитировать, повторяя про себя один и тот же вопрос и получая таки похожее состояние, только идущее уже на Сахасрару, а начинавшее исходить в какой-то момент медитации из Солнечного сплетения. То же состояние любви и удовлетворенности, но кратковременное и очень глубокое. И это было классно. Ну а потом, в подростковом возрасте и это ушло. Сейчас изредка в медитации подхожу к тому состоянию, но полностью так и не удаётся его получить. Пичалька..)
Но я упёртая..
А то, что было в раннем детстве удалось получить кратковременно и немного по иному, но похоже, при одном-единственном разе верно полувчишейся казачье-спасской практики "Ключ". Вот там, да, сознание вылетает через родничок, потом когда возвращается, некоторое время ощущаешь потоки тёплого Божественного Света, входящие в голову и всеобъемлющую радость.
Ну и есть медитация, когда раздражением родничка постукиваниями и дальнейшей медитацией, смешиваешь эти потоки тепла, входящие в родничок, с генерируемым состоянием любви, исходящей из анатхаты.. Состояния похожи. Но только похожи..

0-Tucshka >в общем) если славянские практики-аналоги Пховы и существуют, надо рыть в Казачьем Спасе.
Гость
49 - 26.10.2018 - 19:26
автор, а ты считаешь, что существует оригинал древне-славянский ? это где? я пхову прошла и не понимаю, в чем суть "или"?
Гость
50 - 26.10.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Ввинчивание травинки в середину размягчившегося родничка - венец Пховы . И через это отверстие сознание покидает человека в момент перехода. И он, самое главное, находится в состоянии осознанности в это время. И да, тут верь-не верь, не важно. Либо ты прошел и принял практику, и родничок размягчился, либо нет. Только это не значит, что каждому это доступно. В любом случае, прохождению Пховы предшествуют практики, которые, в общем-то, становятся жизнью. Не просто же так. У меня долго не зарастал родничок, очень долго. Не знаю, это ли или что иное - дало мне возможность помнить такие моменты раннего детства, что Мама, к примеру им не верит, если я их озвучиваю. И что бы тогда со мной не происходило, вернее, рядом со мной, я всегда была в состоянии тихого восторга от того знания, что Бог во мне и со мной, от того ощущения теплоты, постоянным потоком пронизывающим все моё существо, и от лёгкого недоумения и сожаления, от понимания того, что окружающие меня люди не знают и даже не догадываются, о том, как мне хорошо. Тогда я жила в состоянии гораздо большей осознанности, нежели сейчас.. А сейчас.. Мне пока нет Пути на Пхову.. Всем привет)
ввинчивание травинки - венец пховы? это вы у кого проходили такое?
51 - 26.10.2018 - 19:29
48-la_Birint
Родничок у всех зарастает, если не зарос, то это рахит... :-)
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
но кратковременное и очень глубокое.
У меня было 1,5 часа непрерывно, думаю, что это не кратковременно, на следующий день 30 минут, да и по глубине меньше... Впечатление на всю жизнь.
Гость
52 - 26.10.2018 - 19:32
я читаю комменты и хренею. ну, это люди, которые точно ничем не занимались. потому что даже понятия элементарного не имеют, о чем пишут. что за публика?
Гость
53 - 26.10.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
48-la_Birint Родничок у всех зарастает, если не зарос, то это рахит... :-) Цитата: Сообщение от la_Birint но кратковременное и очень глубокое. У меня было 1,5 часа непрерывно, думаю, что это не кратковременно, на следующий день 30 минут, да и по глубине меньше... Впечатление на всю жизнь.
ну, во-1, никто и никогда из моих знакомых не видел, чтобы родничек был порван. даже Че. и ни о каком проблемном моменте и зарастании никогда сказано не было.
Гость
54 - 26.10.2018 - 19:38
я знаю прекрасно, как умирала одна из жен Оле. не хотела умирать. он успокаивал ее. сам на пхове сказал, что она сопротивлялась.
Гость
55 - 26.10.2018 - 19:39
о чем эти оговорки говорят? ну подумайте! и какие славяне!
56 - 26.10.2018 - 19:44
51-Голубь Белый >ээ.. рахитом я не страдала в детстве, это точно. Но родничок не зарастал долго. Ну я уже и тогда была эзотериком..) и это состояние взяла из прошлого. Ну да ладно. Только вот сложно навесить рахит на людей с большим опытом практик.. У них то родничок истончается и весьма значительно. После ритритов, к примеру. Или у некоторых знакомых кришнаитов. У йогов. Да достаточно много у кого.
50-Интерпретация >у группы практиков, получивших Пхову в Индии, и собственно, познакомивших меня с этим явлением, до того времени (пару лет назад), мне незнакомом.
Гость
57 - 26.10.2018 - 19:45
я получила практику. и чтобы говорить о ней, автор, нужно ее пройти.
Гость
58 - 26.10.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но родничок не зарастал долго.
у вас только слова?
Гость
59 - 26.10.2018 - 19:49
57-Интерпретация >ну фотку..интересно же..как она прошла. я пока еще не прошла естественно
60 - 26.10.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но родничок не зарастал долго. Ну я уже и тогда была эзотериком..
Это и есть твоя причина, твоя особенность.
Рахит и эзотерика - в разных карманах. :-)
Гость
61 - 26.10.2018 - 19:50
у группы практиков, получивших Пхову в Индии, и собственно, познакомивших меня с этим явлением, до того времени (пару лет назад), мне незнакомом.
- я не поняла. только слова?
Гость
62 - 26.10.2018 - 19:51
61-Интерпретация >ничего не поняла..ты прошла какую пхову, что и какой опыт обрела?
Гость
63 - 26.10.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
57-Интерпретация >ну фотку..интересно же..как она прошла. я пока еще не прошла естественно
фото запрещены. вообще видио запрещено, да и разговоры откровенные. я - отщепенец по их кодексу, которому воздастся до хрена. но мне по фиг. зачем херню пороть? вот, в чем вопрос.
Гость
64 - 26.10.2018 - 19:53
пхова насколько я поняла чисто тибетская практика она в рамках тибетского буддизма поэтому интересны славянские аналоги..а именно славянам было ли свойственно практиковать перенос сознания или у них совсем другая история?..вот Александр в одном сабже говорит аналоги есть, в другом что их нет
Гость
65 - 26.10.2018 - 19:53
63-Интерпретация >все. к вам вопросов больше не имею. спасибо
Гость
66 - 26.10.2018 - 19:59
насколько я знаю, у древних славян переноса не было. они - герои - возносились, но их качества переносились в их младенцев. но опять же - древ рукописей об этом нет. есть догадки. научные. исходя из мифологии.
Гость
67 - 26.10.2018 - 20:00
64-Tucshka >у славян совсм другая история, уничтоженная христианством.
Гость
68 - 26.10.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
63-Интерпретация >все. к вам вопросов больше не имею. спасибо
? да какая разница, им ты ввопросы ко мнне или нет. ты в себе ли?
Гость
69 - 26.10.2018 - 20:01
66-Интерпретация >есть догадки , либо новоделы.
70 - 26.10.2018 - 20:01
61-Интерпретация >я не понимаю ваш вопрос. Поэтому пусть будут только слова.
Фото процесса видела.
Гость
71 - 26.10.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
64-Tucshka >у славян совсм другая история, уничтоженная христианством.
если уничтожена, то откуда эти домыслы?
Гость
72 - 26.10.2018 - 20:03
68-Интерпретация >а ты. я например не вижу ничего плохого в том чтоб поинтересоваться. если ты для себя считаешь эту тему тайной за семью печатями, то разговор окончен. что тут еще обсуждать?
Гость
73 - 26.10.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
61-Интерпретация >я не понимаю ваш вопрос. Поэтому пусть будут только слова. Фото процесса видела.
фото? мне Чче демонстрировал типа фото. Оле при нем у меня ннашел 2 дырки . на фото ничего не было. вторую Пхову я ела яблоки. а у меня нашли дырки. и что?
Гость
74 - 26.10.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
68-Интерпретация >а ты. я например не вижу ничего плохого в том чтоб поинтересоваться. если ты для себя считаешь эту тему тайной за семью печатями, то разговор окончен. что тут еще обсуждать?
чего? тайной? я по-русски пишу.
75 - 26.10.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вот Александр в одном сабже говорит аналоги есть, в другом что их нет
Чиво это Александр говорил? Он такого не говорил! Он сказал что формально прямых аналогов нет и быть не может. И он же сказал, что практики осознанного умирания есть во всех традициях. А больше он ничего не говорил! )
Гость
76 - 26.10.2018 - 20:08
какая тайна?)
Гость
77 - 26.10.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tucshka вот Александр в одном сабже говорит аналоги есть, в другом что их нет Чиво это Александр говорил? Он такого не говорил! Он сказал что формально прямых аналогов нет и быть не может. И он же сказал, что практики осознанного умирания есть во всех традициях. А больше он ничего не говорил! )
прямо во всех?)
Гость
78 - 26.10.2018 - 20:09
75-Александрр >заманила-заманила)) (шутка) ну на самом деле..я имелла виду нечто - спрашивая про славян - что как раз сказала Интя..но это правда так было?
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
у древних славян переноса не было. они - герои - возносились, но их качества переносились в их младенцев.
79 - 26.10.2018 - 20:09
74-Интерпретация >Так дырки были у кого-нибудь из соратников вместе с тобой проходивших пхову?
80 - 26.10.2018 - 20:10
77-Интерпретация >во всех, во всех, кивает ну у кого вообще практики есть.. куда ж без этого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены