Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Пхова или славянский аналог (http://forums.kuban.ru/f1050/phova_ili_slavyanskij_analog-8742833.html)

Голубь Белый 25.10.2018 19:51

Ой, ну вот не верю, что в голове образуется дырка, куда ставят стебелёк, очередной фокус с липучкой или с клеем. Фотошопом и не то сделать можно. Функция кожи - устранять всякие дефекты - целостность.

Tucshka 25.10.2018 19:53

41-Голубь Белый >ну не верь. тут вера как раз не при чем. это именно качество пховы. причем зависит не только от мастера но и от самого принимающего. так что кто-то и за несколько дней достигает а кому-то не удается...

Yorsh 25.10.2018 21:03

42-Tucshka >Есть возможность вставить стебелёк Чё? :)))

Голубь Белый 25.10.2018 21:32

43-Сталкер
Это правильный вопрос, я его поддерживаю. :-)

La_birint 26.10.2018 09:09

Ввинчивание травинки в середину размягчившегося родничка - венец Пховы . И через это отверстие сознание покидает человека в момент перехода. И он, самое главное, находится в состоянии осознанности в это время.
И да, тут верь-не верь, не важно. Либо ты прошел и принял практику, и родничок размягчился, либо нет.
Только это не значит, что каждому это доступно. В любом случае, прохождению Пховы предшествуют практики, которые, в общем-то, становятся жизнью. Не просто же так.
У меня долго не зарастал родничок, очень долго. Не знаю, это ли или что иное - дало мне возможность помнить такие моменты раннего детства, что Мама, к примеру им не верит, если я их озвучиваю. И что бы тогда со мной не происходило, вернее, рядом со мной, я всегда была в состоянии тихого восторга от того знания, что Бог во мне и со мной, от того ощущения теплоты, постоянным потоком пронизывающим все моё существо, и от лёгкого недоумения и сожаления, от понимания того, что окружающие меня люди не знают и даже не догадываются, о том, как мне хорошо.
Тогда я жила в состоянии гораздо большей осознанности, нежели сейчас..
А сейчас.. Мне пока нет Пути на Пхову..
Всем привет)

Голубь Белый 26.10.2018 11:21

45-la_Birint
Да-а, вот ведь написала, что я в восторге, я прикоснулся к твоим переживаниям - тем, я был там - с тобой, вытер слёзы нежного счастья.

La_birint 26.10.2018 18:57

46-Голубь Белый >спасибо.
Поэтому мне и хочется пройти эту практику. Чтоб вернуть то состояние вселенской любви - глубокой удовлетворенности от всего происходящего и радости от того, что Бог всегда с тобой. И свершать великий переход в нем же.

La_birint 26.10.2018 19:16

Родничок все таки зарос. Но осталась память. И острая нехватка потока божественной любви. И я научилась, ну наверно, медитировать, повторяя про себя один и тот же вопрос и получая таки похожее состояние, только идущее уже на Сахасрару, а начинавшее исходить в какой-то момент медитации из Солнечного сплетения. То же состояние любви и удовлетворенности, но кратковременное и очень глубокое. И это было классно. Ну а потом, в подростковом возрасте и это ушло. Сейчас изредка в медитации подхожу к тому состоянию, но полностью так и не удаётся его получить. Пичалька..)
Но я упёртая..
А то, что было в раннем детстве удалось получить кратковременно и немного по иному, но похоже, при одном-единственном разе верно полувчишейся казачье-спасской практики "Ключ". Вот там, да, сознание вылетает через родничок, потом когда возвращается, некоторое время ощущаешь потоки тёплого Божественного Света, входящие в голову и всеобъемлющую радость.
Ну и есть медитация, когда раздражением родничка постукиваниями и дальнейшей медитацией, смешиваешь эти потоки тепла, входящие в родничок, с генерируемым состоянием любви, исходящей из анатхаты.. Состояния похожи. Но только похожи..

0-Tucshka >в общем) если славянские практики-аналоги Пховы и существуют, надо рыть в Казачьем Спасе.

Интерпретация 26.10.2018 19:26

автор, а ты считаешь, что существует оригинал древне-славянский ? это где? я пхову прошла и не понимаю, в чем суть "или"?

Интерпретация 26.10.2018 19:29

[quote=la_Birint;46122541] Ввинчивание травинки в середину размягчившегося родничка - венец Пховы . И через это отверстие сознание покидает человека в момент перехода. И он, самое главное, находится в состоянии осознанности в это время. И да, тут верь-не верь, не важно. Либо ты прошел и принял практику, и родничок размягчился, либо нет. Только это не значит, что каждому это доступно. В любом случае, прохождению Пховы предшествуют практики, которые, в общем-то, становятся жизнью. Не просто же так. У меня долго не зарастал родничок, очень долго. Не знаю, это ли или что иное - дало мне возможность помнить такие моменты раннего детства, что Мама, к примеру им не верит, если я их озвучиваю. И что бы тогда со мной не происходило, вернее, рядом со мной, я всегда была в состоянии тихого восторга от того знания, что Бог во мне и со мной, от того ощущения теплоты, постоянным потоком пронизывающим все моё существо, и от лёгкого недоумения и сожаления, от понимания того, что окружающие меня люди не знают и даже не догадываются, о том, как мне хорошо. Тогда я жила в состоянии гораздо большей осознанности, нежели сейчас.. А сейчас.. Мне пока нет Пути на Пхову.. Всем привет) [/quote]
ввинчивание травинки - венец пховы? это вы у кого проходили такое?

Голубь Белый 26.10.2018 19:29

48-la_Birint
Родничок у всех зарастает, если не зарос, то это рахит... :-)[quote=la_Birint;46124393]но кратковременное и очень глубокое.[/quote]
У меня было 1,5 часа непрерывно, думаю, что это не кратковременно, на следующий день 30 минут, да и по глубине меньше... Впечатление на всю жизнь. :gossip:

Интерпретация 26.10.2018 19:32

я читаю комменты и хренею. ну, это люди, которые точно ничем не занимались. потому что даже понятия элементарного не имеют, о чем пишут. что за публика?

Интерпретация 26.10.2018 19:36

[quote=Голубь Белый;46124463] 48-la_Birint Родничок у всех зарастает, если не зарос, то это рахит... :-) Цитата: Сообщение от la_Birint но кратковременное и очень глубокое. У меня было 1,5 часа непрерывно, думаю, что это не кратковременно, на следующий день 30 минут, да и по глубине меньше... Впечатление на всю жизнь. [/quote]
ну, во-1, никто и никогда из моих знакомых не видел, чтобы родничек был порван. даже Че. и ни о каком проблемном моменте и зарастании никогда сказано не было.

Интерпретация 26.10.2018 19:38

я знаю прекрасно, как умирала одна из жен Оле. не хотела умирать. он успокаивал ее. сам на пхове сказал, что она сопротивлялась.

Интерпретация 26.10.2018 19:39

о чем эти оговорки говорят? ну подумайте! и какие славяне!

La_birint 26.10.2018 19:44

51-Голубь Белый >ээ.. рахитом я не страдала в детстве, это точно. Но родничок не зарастал долго. Ну я уже и тогда была эзотериком..) и это состояние взяла из прошлого. Ну да ладно. Только вот сложно навесить рахит на людей с большим опытом практик.. У них то родничок истончается и весьма значительно. После ритритов, к примеру. Или у некоторых знакомых кришнаитов. У йогов. Да достаточно много у кого.
50-Интерпретация >у группы практиков, получивших Пхову в Индии, и собственно, познакомивших меня с этим явлением, до того времени (пару лет назад), мне незнакомом.

Интерпретация 26.10.2018 19:45

я получила практику. и чтобы говорить о ней, автор, нужно ее пройти.

Интерпретация 26.10.2018 19:48

[quote=la_Birint;46124540]Но родничок не зарастал долго. [/quote]
у вас только слова?

Tucshka 26.10.2018 19:49

57-Интерпретация >ну фотку..интересно же..как она прошла. я пока еще не прошла естественно

Голубь Белый 26.10.2018 19:50

[quote=la_Birint;46124540]Но родничок не зарастал долго. Ну я уже и тогда была эзотериком..[/quote]
Это и есть твоя причина, твоя особенность.
Рахит и эзотерика - в разных карманах. :-)

Интерпретация 26.10.2018 19:50

у группы практиков, получивших Пхову в Индии, и собственно, познакомивших меня с этим явлением, до того времени (пару лет назад), мне незнакомом.
- я не поняла. только слова?

Tucshka 26.10.2018 19:51

61-Интерпретация >ничего не поняла..ты прошла какую пхову, что и какой опыт обрела?

Интерпретация 26.10.2018 19:53

[quote=Tucshka;46124568] 57-Интерпретация >ну фотку..интересно же..как она прошла. я пока еще не прошла естественно [/quote]
фото запрещены. вообще видио запрещено, да и разговоры откровенные. я - отщепенец по их кодексу, которому воздастся до хрена. но мне по фиг. зачем херню пороть? вот, в чем вопрос.

Tucshka 26.10.2018 19:53

пхова насколько я поняла чисто тибетская практика она в рамках тибетского буддизма поэтому интересны славянские аналоги..а именно славянам было ли свойственно практиковать перенос сознания или у них совсем другая история?..вот Александр в одном сабже говорит аналоги есть, в другом что их нет

Tucshka 26.10.2018 19:53

63-Интерпретация >все. к вам вопросов больше не имею. спасибо

Интерпретация 26.10.2018 19:59

насколько я знаю, у древних славян переноса не было. они - герои - возносились, но их качества переносились в их младенцев. но опять же - древ рукописей об этом нет. есть догадки. научные. исходя из мифологии.

pro 26.10.2018 20:00

64-Tucshka >у славян совсм другая история, уничтоженная христианством.

Интерпретация 26.10.2018 20:01

[quote=Tucshka;46124597] 63-Интерпретация >все. к вам вопросов больше не имею. спасибо [/quote]

? да какая разница, им ты ввопросы ко мнне или нет. ты в себе ли?

pro 26.10.2018 20:01

66-Интерпретация >есть догадки , либо новоделы.

La_birint 26.10.2018 20:01

61-Интерпретация >я не понимаю ваш вопрос. Поэтому пусть будут только слова.
Фото процесса видела.

Интерпретация 26.10.2018 20:02

[quote=Все просто;46124629] 64-Tucshka >у славян совсм другая история, уничтоженная христианством. [/quote]
если уничтожена, то откуда эти домыслы?

Tucshka 26.10.2018 20:03

68-Интерпретация >а ты. я например не вижу ничего плохого в том чтоб поинтересоваться. если ты для себя считаешь эту тему тайной за семью печатями, то разговор окончен. что тут еще обсуждать?

Интерпретация 26.10.2018 20:04

[quote=la_Birint;46124638] 61-Интерпретация >я не понимаю ваш вопрос. Поэтому пусть будут только слова. Фото процесса видела. [/quote]
фото? мне Чче демонстрировал типа фото. Оле при нем у меня ннашел 2 дырки . на фото ничего не было. вторую Пхову я ела яблоки. а у меня нашли дырки. и что?

Интерпретация 26.10.2018 20:06

[quote=Tucshka;46124643] 68-Интерпретация >а ты. я например не вижу ничего плохого в том чтоб поинтересоваться. если ты для себя считаешь эту тему тайной за семью печатями, то разговор окончен. что тут еще обсуждать? [/quote]
чего? тайной? я по-русски пишу.

Александрр 26.10.2018 20:07

[quote=Tucshka;46124594]вот Александр в одном сабже говорит аналоги есть, в другом что их нет [/quote]Чиво это Александр говорил? Он такого не говорил! Он сказал что формально прямых аналогов нет и быть не может. И он же сказал, что практики осознанного умирания есть во всех традициях. А больше он ничего не говорил! )

Интерпретация 26.10.2018 20:08

какая тайна?)

Интерпретация 26.10.2018 20:08

[quote=Александрр;46124656] Цитата: Сообщение от Tucshka вот Александр в одном сабже говорит аналоги есть, в другом что их нет Чиво это Александр говорил? Он такого не говорил! Он сказал что формально прямых аналогов нет и быть не может. И он же сказал, что практики осознанного умирания есть во всех традициях. А больше он ничего не говорил! ) [/quote]
прямо во всех?)

Tucshka 26.10.2018 20:09

75-Александрр >заманила-заманила)) (шутка) ну на самом деле..я имелла виду нечто - спрашивая про славян - что как раз сказала Интя..но это правда так было?[quote=Интерпретация;46124626] у древних славян переноса не было. они - герои - возносились, но их качества переносились в их младенцев. [/quote]

Александрр 26.10.2018 20:09

74-Интерпретация >Так дырки были у кого-нибудь из соратников вместе с тобой проходивших пхову?

Александрр 26.10.2018 20:10

77-Интерпретация >во всех, во всех, кивает ну у кого вообще практики есть.. куда ж без этого


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.