К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первое апреля - грустный праздник

Гость
0 - 01.04.2016 - 14:52
а смеяться то...и не хочется...докатились....и шутки уже не уместны...вас кто-то разыграл сегодня? или вы может кого?


Гость
1 - 01.04.2016 - 14:54
Модератор
2 - 01.04.2016 - 14:54
а чо грустного? погода хорошая.. все ничтяг вроде.. к сожалению - никто не разыграл :)
Гость
3 - 01.04.2016 - 14:56
я разыграла, на жв сейчас тоже писала-сказала, что мама с племяшками на 2 недели из Москвы в гости летит, вечером типа в аэропорт встречать))
Гость
4 - 01.04.2016 - 14:59
ая блин хотела но передумала...сейчас от шутки до обиды рукой подать...да и не угадаешь...одному смешно а другой плакать хочется...эх..анекдотов чтоли запостить...хоть так отметить день юмора
Гость
5 - 01.04.2016 - 15:02
Первые розыгрыши на 1 апреля датируются 16 веком — праздник этот может похвастаться солидным возрастом. Скажем, 2 апреля 1698 года британская газета “Dawks's NewsLetter” сообщила, что «Вчера, 1 апреля, нескольких людей отправили в Тауэр посмотреть, как моют львов». С тех пор приглашение наивных «жертв» в Тауэр на помывку львов (несуществующую церемонию) стало популярным первоапрельским розыгрышем вплоть до 19 столетия.
В России же первый массовый розыгрыш на 1 апреля состоялся пятью годами спустя — в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам Москвы и приглашали жителей города посетить «неслыханное представление». От зрителей не было отбоя, но когда занавес распахнулся в назначенное время, на подмостках вместо выступающих было лишь белое полотнище, надпись на котором гласила: «Первый апрель — никому не верь!». Вот и все «неслыханное представление».
Но давайте вспомним более современные розыгрыши на 1 апреля. Многие компании используют этот праздник, чтобы заодно увеличить свою известность. К примеру, известная сеть фаст-фуд ресторанов «Тако» 1 апреля 1996 года сообщила в семи самых известных газетах США, что она выкупила Колокол Свободы, чтобы уменьшить национальный долг страны, и переименовала его в «Колокол Свободы Тако» (“Taco Liberty Bell”). Тысячи людей успели выразить свой протест, собравшись в национальном историческом парке в Филадельфии (именно там находится колокол, который в 1776 году созвал людей на оглашение Декларации независимости). Но в полдень 1 апреля объявили, что это был первоапрельский розыгрыш.
Гость
6 - 01.04.2016 - 15:05
Средства массовой информации тоже не упускают возможности устроить розыгрыши на 1 апреля. Скажем, 1 апреля 1962 года сотни тысяч шведов с подачи национального телевидения натягивали на экраны телевизоров нейлоновые колготки. Зачем? Все дело в том, что по единственному в стране каналу, который транслировал программы в черно-белом изображении, выступил Кьелл Стеннсон, технический эксперт канала. Он сказал, что новая технология позволит зрителям смотреть передачи в цветном изображении, для этого и надо натянуть на экран колготки. На самом же деле цветные телетрансляции в Швеции начались ровно через 8 лет, 1 апреля 1980 года.
А британская газета «Гардиан» 1 апреля 1977 года выпустила подробную статью на семи страницах об островной стране San Serriffe, расположенной в индийском океане. Статья была посвящена десятилетней годовщине независимости вымышленной страны. Название страны — это каламбур, намекающий на один из распространенных типов шрифта (sans serif – шрифт без засечек, рубленый шрифт). В тексте статьи вообще было много шуток и каламбуров, связанных с типографскими терминами. Сама страна имела форму точки с запятой, большие острова назвались Upper Caisse и Lower Caisse (намек на upper and lower case – заглавные и строчные буквы) и т. п. C этим островом были связаны розыгрыши на 1 апреля в 1978, 1980 и 1999 годах. Первоапрельский розыгрыш от «Гардиан» стал своего рода классикой жанра.
Но первое место во многих рейтингах известных первоапрельских розыгрышей неизменно занимает розыгрыш про дерево спагетти. В 1957 году ВВС в своей программе «Панорама» сообщила о рекордном урожае спагетти в Швейцарии, связанном с теплой зимой и победой над вредителем макаронных деревьев — макаронным долгоносиком. В тот день телефоны ВВС просто разрывались от звонков — тысячи британцев хотели подробнее узнать о выращивании макаронных деревьев. Но у представителей Британской широковещательной корпорации был заготовлен дипломатичный ответ: они советовали положить макаронину в банку томатного соуса и надеяться на лучшее.
Гость
7 - 01.04.2016 - 15:06
4-Tutschka > у нас нет в семье таких нежных)
Гость
8 - 01.04.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
тысячи британцев хотели подробнее узнать о выращивании макаронных деревьев.
Гость
9 - 01.04.2016 - 15:10
В апреле 1985 года журнал Sports Illustrated опубликовал рассказ о новом приобретении бейсбольной команды New York Mets. Сообщалось, что это игрок Сидд Финч (Sidd Finch), который бросает мяч с поразительной скростью - 270 км/ч (почти в 2 раза сильнее других игроков). И это при том, что Сидд даже не играл в эту игру раньше. Добиться столь поразительного результата ему якобы помогли занятия в тибетском монастыре под руководством "великого ламы Milaraspa".

Sports Illustrated был завален просьбами читателей сообщить подробнее об уникальном игроке.
Гость
10 - 01.04.2016 - 15:26
0-Tutschka >Первое апреля - грустный праздник
главное вовремя накатить.
не своевременное накатывание способно испортить любой праздник))))
Гость
11 - 01.04.2016 - 15:30
0-Tutschka >
а я как то грусно разыграл,правда не первого апреля.
раньше плотно занимался ремонтом компутеров и
вот как то одному клиенту после диагностики звоню:
здрасте,у вас мама умерла.
на другом конце пауза,во время которой я уже понял,что сказал,что то не то.
а в ответ ,дрожащий женский голос -как!,я же с ней только недавно разговаривала)))
Гость
12 - 01.04.2016 - 20:13
11-скучающий > жесть.... ((((
Гость
13 - 01.04.2016 - 20:15
Да уж... Денек сегодня не весёлый выдался...
Погода меняется... Завтра сильный ветер обещают .... Настроение - хуже не при думаешь...
Гость
14 - 01.04.2016 - 20:21
Хотела кинуть сюда какую нибудь смешную картинку. Набрала в поисковике слово "карикатуры" и Яндекс услужливо предложил самый популярный вариант запроса на это слово -
КАРИКАТУРЫ НА ЖЕНЩИН ПОШЛЫЕ.
вторым вариантом были подлые карикатуры на политиков...
Но женщины таки лидеруют с большим отрывом...
Гость
15 - 01.04.2016 - 20:48
14. Скинь свою фотку, только не говори что ты. ;)
Гость
16 - 01.04.2016 - 21:05
15-sober > с чувством юмора у тебя все таки явный напряг....
Гость
17 - 01.04.2016 - 21:07
15-sober > а давай ты свою фотку сюда скинешь.... Прошлую... Только не говори, что это ты...а мы все поржем...
Гость
18 - 01.04.2016 - 21:15
Гость
19 - 01.04.2016 - 21:26
17. Да ненадчем там ржать, тем более в соцсетях все есть.
Гость
20 - 01.04.2016 - 21:30
19-sober > а моя значит фотка как раз самое то для поражать?
Гость
21 - 01.04.2016 - 21:32
19-sober > собер, да я в общем то и спорить не стану, старуха это самый лучший объект для насмешек, но чувство юмора у тебя ниже плинтуса... Шутишь ты тупо и по хамски...
Гость
22 - 01.04.2016 - 21:36
20. Ну штош ты такая обидчевая, и кто сказал что поржать? Вон Тучка без комплексов, взяла и выложела себя в первом посте.
Гость
23 - 01.04.2016 - 21:45
21. solo скажи, а почему чедовек должен стыдиться своей старости, если он например прожил интересную жизнь? Мне нравятся люди которые могут пошутить и посмеяться над собой.
Гость
24 - 01.04.2016 - 21:46
22-sober > а почему я должна поискать твоему желанию надо мной поражать? Мне гораздо интереснее ржать над тобой. Чего ж ты от этой великой чести отнекиваешься и запнюю передачу включаешь дескать я весь такойы красивый и важный, что даже поражать не над чем?
Хочешь ржать над автором темы - вперёд и с песней, она девушка с великим чувством юмора, а я тут и рядом не стояла.
Гость
25 - 01.04.2016 - 21:53
23-sober > дас простому что ты тупой мужлан доживший до сезон и так и не усвоивший простую истину, что женщина всегда хочет быть молодой и красивой , даже на смертном одре, не говоря уже о жизни.
Женщину о возрасте спрашивать или как то напоминать ей о том, что она не образец красоты и свежести во первых крайне не вежливо, а во вторых значит сильно её обидеть.
И только полные идиоты верят в то, что женщина способна посмеяться над своей внешностью.
То есть она по смеётся конечно, а куда ей бедолаге деваться, особенно если сцена на людях происходит, но обиду затоит.
И мужик который женщину в такую ситуацию ставит - самый натуральный хам.
А с точки зрения психологии причина такого поведения - женоненавистнечество.
Скрытое или явное. Ну или как вариант воспитание волками ва лесу...
Гость
26 - 01.04.2016 - 22:26
23-sober > главное забыла написать - абсолютно всем нравятся люди которые позволяют над собой потешаться. Так что ты не оригинален в своём желании видеть как ты измываешься над человеком, а он в ответ услужливо подхихикивает, дескать правильно говоришь правильно! Я полное ничтожество и чмо, давай поржем над этим вместе....
Только вот не задача какая случилась - у меня нет ни малейшего желания тебе нравиться... Вообще ... Совсем... Никакого...
Гость
27 - 01.04.2016 - 22:28
25. Я п15 специально написал, что бы побольше узнать о себе.
Гость
28 - 01.04.2016 - 22:30
И напоследок. До кучи. Когда зашла и тему увидела, хотел ляпнуть, что смех это форма агрессии, но потом решила не накалять обстановку и написать что то нейтральное..
Зря содержалась.
Все равно все свелось именно к этой сентенции, только с наглядным примером её существования в обычной жизни.
Так что смех это форма агрессии....
Гость
29 - 01.04.2016 - 22:31
27-sober > аха,.. Типа первоапрельский розыгрыш... Слив засчитан...
Гость
30 - 01.04.2016 - 22:56
29.Главное на меня не обижайся, ты должна чувствовать что мелисика я люблю.
Гость
31 - 01.04.2016 - 23:01
Ровно 30 лет назад в этот день я лично на пару часов парализовал работу совхоза, ПМК, школы, садика, сельсовета, почты ... короче, всего посёлка. Позвонил в контору и объявил, что в связи с испытаниями в электросети посёлка, напряжение будет повышено, так чтобы телевизоры и холодильники из розеток повыключали, а то сгорят. Весь л.с. женского полу сорвался с рабочих мест и рванул домой отключать электроприборы. Мне тогда директор за это дело дыню вкатил, но не сильно, так, по-доброму.
Гость
32 - 02.04.2016 - 00:52
Гость
33 - 02.04.2016 - 07:08
25. solo, при правильно прожитой жизни человек должен уставать от молодости, когда за тобой после 50ти будут бегать толпы поклонников выглядит нелепо и смешно, да и провинциальные старушки выглядят милее, чем 70 летние топ звезды с натянутым лицом на жопу.
Гость
34 - 02.04.2016 - 07:46
33-sober > а мне насрать на то, что ты думаешь и о натянутой жопе и о "правильной" жизни...
Гость
35 - 02.04.2016 - 07:54
33-sober >
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
при правильно прожитой жизни человек должен уставать от молодости,
примени это к себе и перестань в каждой теме вопить, что исходишь слюнями по сиськам молодых девок...
Гость
36 - 02.04.2016 - 08:06
В комнате студентов Букина и Мукина, начался месячник по борьбе с пьянством, вчера победило пьянство, сегодня соперники встретятся вновь.
Гость
37 - 02.04.2016 - 09:03
31-Schnapstrinken >ну вот...а сейчас так уже не пошутишь...люди уже разучились смеяться и шутить...пришла новая манечка - мировой терроризм
Гость
38 - 02.04.2016 - 09:31
Хорошая штука форум, сразу видишь все свои и чужие косяки о которых в реале вряд ли кто скажет.
Гость
39 - 02.04.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Вон Тучка без комплексов, взяла и выложела себя в первом посте.
Это актриса Татьяна Прохорова. Уже лет 30 или больше, как умерла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены