К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персона Психолог

Гость
0 - 31.10.2012 - 20:51
Что такое Персона в аналитической психологии можете прочесть здесь http://jungland.ru/node/5042

Тему завела с тем, что на этом форуме мне неоднократно прикрепляют эту Персону, но при этом я не занималась самовыдвижением и позиционированием себя именно как Психолог здесь. Первая о моем образовании здесь проговорилась Пани Барбара (Картина маслом), когда я еще только училась (сейчас я все еще учусь, доучиваюсь и думаю этот процесс бесконечный), за что получила в свой адрес мои не лестные отзывы по этом поводу. Но вижу до сих пор здесь есть товарищи, которым почему-то хочется меня вытащить на табуретку (кресло:))) Психолога и надавать советов, как должен психолог правильно себя вести здесь. Ну это же смешно, по-моему:)) Я здесь как человек под ником Ясный месяц.

Как вы думаете, сварщик или дантист, приходя домой должен оставаться сварщиком или дантистом? ПиЭ для меня как дом родной, раньше им был Паноптикум. Пришла я сюда общаться на темы мне интересные. Эзотерика была первой на пути самопознания. Жизнь так сложилась, что меня потянуло и в психологию чтобы разобраться с тем, что пишут психологи здесь. Я тоже думала сначала, что они пишут как психологи, но теперь то я знаю, что тут пишуших от имени специалиста одна анхен и все.

Если я пишу советы или разъяснения в сфере психологии, то делаю это от имени Ясный месяц и никогда не пишу: "Как психолог я считаю...". Но могу написать: "В психологии это так и так..."

Теперь скажите, должен ли человек со специальностью психолог быть им везде?
Должен ли президент центрального банка России быть им сидя на унитазе, ужиная со своими родными, общаясь в кругу друзей, болтая на форумах, где нет четкого правил для участников, как им быть там - банкиром или человеком с опытом и знаниями финансового плана? Кста, моя первая специальность - по банковской деятельности:)



Гость
1 - 31.10.2012 - 21:15
Ясный месяц, сварщик или дантист приходят к себе домой, а не в общественное место для общения. Сварщик или дантист, приходя домой, не начинают сваривать конструкции или заниматься стоматологией. Ясный же месяц, приходя в место коллективного тематического общения с вывеской "Психология и Эзотерика" начинает давать посетителям советы или разъяснения в сфере психологии, при этом не обладает необходимыми познаниями в психологии, да к тому же нарушает многие табу и этические принципы психолога. Стоит пожалуй дополнить: зачастую вредные советы и неправильные разъяснения.

Или у Ясного месяца явная дезориентация и она не понимает где находится и не отдаёт отчёт своим действиям?
Гость
2 - 31.10.2012 - 21:41
0-Ясный месяц >чего хотели добиться-то?

И, эта.... Персона у всех есть. ага? Так что "приписать" ее можно абсолютно всем.
Гость
3 - 31.10.2012 - 21:44
А, еще. Персона Психолог- выражение бессмысленное. Профессиональная субличность психолога- может быть только частью Персоны.
Гость
4 - 31.10.2012 - 22:04
_astro_, имеется в виду именно Юнговский термин "Персона"? А то у непсихолога Ясного месяца каша из психологического термина и социально-бытового понимания слова "персона".
Гость
5 - 31.10.2012 - 22:17
1-GreenSnake >ты мне так и не ответил на один вопрос: кто ты? вот когда ты сможешь внятно ответить, тогда и пиши о дезориентациях других.

2-_astro_ >хотела убить семерых одним махом:)
Часть так часть. Это ничего не меняет из сабжа.

4-GreenSnake >а ты не завидуй:)
Гость
6 - 31.10.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
нарушает многие табу и этические принципы психолога. Стоит пожалуй дополнить: зачастую вредные советы и неправильные разъяснения.
во-первых ты снова не понял того, что я пыталась донести до твоего дубового мозга. Во-вторых ты кто, чтобы судить об этических принципах нарушаемых якобы мною психологом. Ты знаешь мое ФИО, я его здесь оставляла в качестве опознания меня? Если ты отвечаешь за свои слова - подавай в вышестоящие инстанции на меня кляузу и мы посмотрим кто из нас прав. Я посмотрю как ты будешь требовать конфидициальные данные на этом форуме и искать места, где я пишу, что я психолог и пишу от имени психолога и веду здесь психологические консультации. Если ты этого не можешь сделать, то тогда твоя писанина только тяв-тяв в мою сторону. Я здесь эзотерик с психологическими знаниями. И не тебе решать как мне здесь вести. Правила позволяют это и я здесь. Не будут позволять, я буду или под другим ником или вообще уйду.
Гость
7 - 31.10.2012 - 22:29
+и эзотериком называться тоже не совсем верно. "Ясный месяц" для данного форума достаточно.
Гость
8 - 31.10.2012 - 22:29
Ясный месяц, во-первых, не надо переходить на личности.

Во-вторых, утверждая "В психологии это так и так...", Вы одновременно утверждаете свою компетентность в рассматриваемых вопросах психологии. Поэтому критика Вас как эксперта вполне допустима. Если же Вы не хотите критического разбора, а просто хотите поделиться своими ощущениями и мыслями, то именно в таком ключе и следует формулировать комментарии, обозначая свою позицию не в качестве эксперта, а в качестве личной рефлексии на ситуацию. На форум приходят люди со своими личными проблемами, и основной целью форума "Психология и Эзотерика" в первую очередь является именно эффективная помощь, а уже во вторую очередь развитие дискуссионной площадки.

В-третьих, (и это касается всех), увлечение приемами provocative therapy не является оправданием переходов на личности и троллизма, т.к. целью любой поведенческой коррекции является социальная адаптация, а не индульгенция на асоциальное поведение в интернете.
Гость
9 - 31.10.2012 - 22:29
Ясный месяц, чему завидовать то? Пространственной и личностной дезориентации, каше в голове?

- я не занималась самовыдвижением и позиционированием себя именно как Психолог здесь
- я пишу советы или разъяснения в сфере психологии
Я - не я, и хата не моя! ©
Гость
10 - 31.10.2012 - 22:32
4-GreenSnake >да.
Гость
11 - 31.10.2012 - 22:34
к ознакомлению:
Этические принципы и правила работы психолога
Этический кодекс психолога
Гость
12 - 31.10.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Это ничего не меняет из сабжа.
меняет, существенно.

Так что хотела-то?
Цитата:
Сообщение от Et_Cetera Посмотреть сообщение
утверждая "В психологии это так и так...", Вы одновременно утверждаете свою компетентность в рассматриваемых вопросах психологии.
Верно.
Гость
13 - 31.10.2012 - 22:42
Может ли просто человек быть компетентен в вопросах эзотерки и психологии и не быть эзотериком и психологом?

Цитата:
Сообщение от Et_Cetera Посмотреть сообщение
основной целью форума "Психология и Эзотерика" в первую очередь является именно эффективная помощь
где эта помощь? вы ее видели? эффективная - это значит со всеми правилами вытекающими из психологического консультирования - это для Психологии. Для Эзотерики - да, согласна, здесь многие что-то находят свое.

Вижу здесь только дисскусионную площадку, не более того. Понимаю это не относится к данной теме, но скажу - я за реформу ПиЭ. Иначе здесь так и будут веселиться тролли и консультировать людей, зашедшие в посках помощи, не профессионалы. А поди разберись, кто дает совет. Вообще я готова оставаться здесь только в рамках психологии и представиться как оно того положено, но только после реформ, а значит и заведя другой ник.

Цитата:
Сообщение от Et_Cetera Посмотреть сообщение
увлечение приемами provocative therapy не является оправданием переходов на личности и троллизма
я не владею этими приемами. И даже еще ничего не читала оних. Если то, что я пишу похоже на это, это является просто схожестью и случайным совпадением.
Гость
14 - 31.10.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Et_Cetera Посмотреть сообщение
целью любой поведенческой коррекции является социальная адаптация,
Не только. Еще и улучшение субъективного характера, куда входит улучшение общего самочувствия и качества жизни.
:)
Гость
15 - 31.10.2012 - 22:48
Ясный месяц, психолог-эзотерик - это не только не смешно, это ужасно! Это как поп-проектировщик АЭС.
И то, что ты этого даже не осознаёшь... ну, писец, даже слов нет!
Гость
16 - 31.10.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Может ли просто человек быть компетентен в вопросах эзотерки и психологии и не быть эзотериком и психологом?
Комптентость в области эзотерики- это нечто фатастическое. Однако, понимание развития науки в истории человечества входит в общую культуру,эрудицию и образованность.

Что касается психологии, то это-наука и разбираться в ней млэжно только изучив ее как следует. остальное- не более, чем общекультурная составляющая, которая не дает права человеку быть профессионально компетентным в этой области.
Просвещенность и профессиональная компетентность- вещи разные.
Гость
17 - 31.10.2012 - 22:49
15+ И то, что ты этого даже не осознаёшь - это явный и однозначный признак некомпетентности по обои заявленным пунктам.
Гость
18 - 31.10.2012 - 23:08
16-_astro_ >я знаю, что это трудно воспринимается, но в ВАК уже принимает работы на темы о просветлении - как духовной реализации. Вот тебе и эзотерика, которая входит в область науки. И как не крути, но идет интеграция по всем фронтам. Посмотри на объявления от психологов из Москвы. Но, я для себя в своей профессиональной деятельности выбрала путь научно обоснованных техник и методов. Никакой холотропщины:) Здесь на ПиЭ я реализую другую свою часть личности - эзотерическую:) Но кто-то (намекаю на Грина) все никак не могут взять в толк, что такое возможно:) вмещать в себя и то и другое.

Тут приводили ссылку на интервью Влада Лебедько. Огромное спасибо тому, кто ее оставил. Я нашла еще одного единомышленника:) И нормуль, он со своим Магическим театром не был исключен из психологов, консультирует, но в статье он называет себя эзотериком. Молодец!:) О нем, что он закончил, кем работает - http://www.lebedko.su/index.php/ob-avtore.html
Гость
19 - 31.10.2012 - 23:16
18-Ясный месяц >я этого гражданина наблюдала:))) Помню, как он рал на б-17, что все там рабы, а он господин.

Видишь, ли... Мнного странного творилось после начала перестройки. Масса проходимцев пролезла и заняла кресла в руководстве наукой.
Сейчас мы пожинаем плоды.
Однако, советую почитать письмо ученых, озабоченных состояием дел.
Гость
20 - 31.10.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Посмотри на объявления от психологов из Москвы.
Я видела. Это печально. Наплодили, блин, недоучек....
Гештальтисты, нелперы, астропсихологи.... Наберут кого попало учиться, потом и появлются такие объявы.
Москва для меня не панацея, знаешь ли. И уж точно не авторитет.
Гость
21 - 31.10.2012 - 23:21
тема показательна тем, как социум пытается затолкать человека в рамки, но слишком этим увлекается и уже не видит границ, ни человека, ни его профессиональных границ, ни его увлечений. Будь таким и все тут!:) не то ату его, ату! Мы уже это проходили. Мы - это человечество. Дамы стали страдать истерией, т.к. блюли моральные принципы, мужчины срастались с персоной. "Голый король" - как раз об этом сказка:)
Гость
22 - 31.10.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Однако, советую почитать письмо ученых, озабоченных состояием дел.
ученый ученому рознь. И поди разберись кто из них ученистее:) Поэтому, я доверяю своему опыту и тем авторам в психологии и эзотерике, которые описали похожее, а значит уже не врут:) Лебедько не врет. Про б-17 не в курсе.
Гость
23 - 31.10.2012 - 23:26
Ясный месяц, этого будет достаточно?
Цитата:
Психолог по призванию. Эзотерик в душе. В работе с клиентами мне помогает достаточно большой жизненный опыт, так как большинство проблем, с которыми сталкиваются мои клиенты, мне когда-то приходилось решать самой. Работаю семейным и детским психологом, консультирую по вопросам межличностных отношений в парах, в семье, на работе, а также по темам любви, одиночества, смерти, поиска смысла жизни.
ЗЫ. Заметь, найдено за 20 минут в открытых источниках, причём без знания какой-либо дополнительной информации ио персоне "Ясный месяц".

ЗЫЫ. психоэзотерик, ля!... (
Гость
24 - 31.10.2012 - 23:33
Про Лебедько я, кстати, давал ссылку. Остальные ссылки на шарлатанскую деятельность этого гражданина давать ссылки или не надо? Или может сама посмотришь, что это за шарашкина контора без госаккредитации под аббревиатурой МУФО?
Гость
25 - 31.10.2012 - 23:34
21-Ясный месяц >у тебя нет даже нормального образования в психологии. 1 год... блин... И ты тут рассуждаешь о судтбе науки? А ты в ней вообще разбираешься, а?
Гость
26 - 31.10.2012 - 23:37
23-GreenSnake >кто тебя просил? Это нарушение конфедициальности. Этик блин-нафиг.
Гость
27 - 31.10.2012 - 23:39
22-Ясный месяц >если бы ты имела нормальную подготовку, то разобраться можно без проблем.
И, кстати, наука НЕ ИЗУЧАЕТ божественное.
Посмотри - предмет науки.Это- АЗЫ.
Гость
28 - 31.10.2012 - 23:41
26-Ясный месяц >да ладно? там твои ФИО указаны? Или тебе стыдно за ту чушь, что там написана?
Второе- я пойму. Ме тоже стыдно, что кто-то, называющий себя психологом, это написал, ни секунды не сомневаясь, что это имеет отношение к науке психологии.
Гость
29 - 31.10.2012 - 23:42
блин, не знала о твоей этой стороне. Ты ведь меня знаешь по Паноптикуму. Я в курсе многих твоих движений, если че. Но я молчу. Блин, вот жежь поступок так поступок, достойный подлого человека.
Гость
30 - 31.10.2012 - 23:45
28-_astro_ >мне не стыдно. Я не ожидала, что пиша тут под ником, какой-то гад выставит мои данные наружу. Потому что многое здесь не предназначено для широкой публики и поэтому я здесь под ником.
И ради бога, не надо плясать от радости. Я в курсе что у тебя за стыд.
Гость
31 - 31.10.2012 - 23:46
неее, этот козлизм настоящей воды. Я зла.
Гость
32 - 31.10.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
какой-то гад выставит мои данные наружу
- ФИО, адрес, дата-время-место рождения и место работы, рост-вес-группа крови?? Не бачу))Иде данные-то? )
Гость
33 - 31.10.2012 - 23:53
31-Ясный месяц >ты можешь злиться, можешь жаловаться- что угодно. Но- простой вопрос: знаешь ли ты. как использовать ганглии, чтобы быстро привести человека в состояни е бодрости?
Твоя злость и негодование не прибавит тебе знаний.

ты никогда не думала, что Фрейд и Юнг были врачами? А это означает, что они досконально(на уровне того времени, конечно) ЗНАЛИ как устроена нервная система, то самое мясо, тело? И они НИКОГДА не рассматривали свою деятельность в отрыве этого знания? Что Фрейд годами искал материальное подтверждение своим взглядам на психику?

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
И ради бога, не надо плясать от радости. Я в курсе что у тебя за стыд.
Ты лучше меня знаешь, что происходит со мной? Ясновидение? или как?
Гость
34 - 31.10.2012 - 23:54
Ясный месяц, повторяю ещё раз:
Вся информация найдена за 20 минут в открытых источниках, причём о персоне "Ясный месяц" я знал только то, что это:
- она
- позиционирует себя как психолога-эзотерика
- имя Екатерина (тоже открытая информация)
- можно встретить на Пане и ПиЭ
Все этические нормы интернет-общения соблюдены, кроме того, ни какой конфиденциальной информации разглашено не было. Если считаешь иначе, обратись к модераторам, они решат, так это ли не так.
Гость
35 - 01.11.2012 - 00:01
32-Коготок >кто очень заинтересуется моей Персоной - тот везде ее побаче:) Здесь половина участников и так знает кто я. Просто один безмозглый болван решил типа "на костер" ведьму спровадить:) Он не услышал совета как сделать это цивилизованно. Мелкая пакость для мелких пакостников.
36 - 01.11.2012 - 00:02
0-Ясный месяц > первая заговорила ты сама и с ссылками, где учишься, так что не путайся, а меня вплела т.к. решила что я завидую тебе.))
Гость
37 - 01.11.2012 - 00:05
34-GreenSnake >пшёл вон
Гость
38 - 01.11.2012 - 00:06
+37 узнаешь послание совего душепопечителя?
Гость
39 - 01.11.2012 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я не ожидала, что пиша тут под ником, какой-то гад выставит мои данные наружу. Потому что многое здесь не предназначено для широкой публики и поэтому я здесь под ником.
- дык если
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Здесь половина участников и так знает кто я.
- в чем тады трагедь... Половина и так знает, кто еще не знает - тому, наверное, или нелюбопытно, или лениво... и ничего страшного, стало быть))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены