К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персона Психолог

Гость
0 - 31.10.2012 - 20:51
Что такое Персона в аналитической психологии можете прочесть здесь http://jungland.ru/node/5042

Тему завела с тем, что на этом форуме мне неоднократно прикрепляют эту Персону, но при этом я не занималась самовыдвижением и позиционированием себя именно как Психолог здесь. Первая о моем образовании здесь проговорилась Пани Барбара (Картина маслом), когда я еще только училась (сейчас я все еще учусь, доучиваюсь и думаю этот процесс бесконечный), за что получила в свой адрес мои не лестные отзывы по этом поводу. Но вижу до сих пор здесь есть товарищи, которым почему-то хочется меня вытащить на табуретку (кресло:))) Психолога и надавать советов, как должен психолог правильно себя вести здесь. Ну это же смешно, по-моему:)) Я здесь как человек под ником Ясный месяц.

Как вы думаете, сварщик или дантист, приходя домой должен оставаться сварщиком или дантистом? ПиЭ для меня как дом родной, раньше им был Паноптикум. Пришла я сюда общаться на темы мне интересные. Эзотерика была первой на пути самопознания. Жизнь так сложилась, что меня потянуло и в психологию чтобы разобраться с тем, что пишут психологи здесь. Я тоже думала сначала, что они пишут как психологи, но теперь то я знаю, что тут пишуших от имени специалиста одна анхен и все.

Если я пишу советы или разъяснения в сфере психологии, то делаю это от имени Ясный месяц и никогда не пишу: "Как психолог я считаю...". Но могу написать: "В психологии это так и так..."

Теперь скажите, должен ли человек со специальностью психолог быть им везде?
Должен ли президент центрального банка России быть им сидя на унитазе, ужиная со своими родными, общаясь в кругу друзей, болтая на форумах, где нет четкого правил для участников, как им быть там - банкиром или человеком с опытом и знаниями финансового плана? Кста, моя первая специальность - по банковской деятельности:)



Гость
41 - 01.11.2012 - 00:09
34-GreenSnake >ответь, зачем ты это сделал? Я что выдавала здесь кто ты? Хочешь, я могу сделать это...Но сделаю не публично ест-но. Нафига мне это. Твоя мама, жена, дочь будет в восторге.
42 - 01.11.2012 - 00:09
+ сама писала здесь про себя, вывешивала контакты, личку, называла себя психологом-консультантом, а теперь кто-то якобы распространяет(ся).. офигеваю..
Как и если ты непсихолог или если тебя не просили (без запроса), то схренали ли ковыряешь, даже когда тебя авторы тем просили заткнуться на твои диагнозы?

И это.. я поняла что я для тебя Персона давно, только меня это не радует..
Гость
43 - 01.11.2012 - 00:09
*Хеллоуин по-ПиЭшному* ))))))
Гость
44 - 01.11.2012 - 00:10
42-Картина маслом >идите Картина лесом. Я могу доказать то что пишу. Все темы сохранены. Не фантазируй.
Гость
45 - 01.11.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
первая заговорила ты сама и с ссылками, где учишься,
дык, я сразу спросила- чего надо-то?
А то понаписывала ерунды... теперь вот злится...
Проекция, в чистом виде.
Гость
46 - 01.11.2012 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я могу доказать то что пишу. Все темы сохранены.
паранойка! :)))
я ж говорю- проекция.

Однако, Месяц, хвостовой огонь тебя догнал:)))
Что там в паранойкой в процессуальном подходе Минделла? Не переживай, я тебе скажу: непроясненные отношения со своим Критиком. :)))
Цитирую Арни, по памяти, правда.
Гость
47 - 01.11.2012 - 00:13
43-Коготок >да:) А все думала, ну как же мне перестать сидеть на 2-х стульях:) вот он момент, теперь можно развернуться на все 360 градусов:)) Правда, если модераторы отреагируют на сообщения, то останусь в 180. Ждем-с.
Гость
48 - 01.11.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
ответь, зачем ты это сделал? Я что выдавала здесь кто ты? Хочешь, я могу сделать это...Но сделаю не публично ест-но. Нафига мне это. Твоя мама, жена, дочь будет в восторге.
Стыд. В чистом виде.
А еще угрозы мести.

ох, бл....(с)
49 - 01.11.2012 - 00:14
44-Ясный месяц > хреново что я у тебя в фантазиях, это непрофессионально..
про сапопиар и пр.
как-то ты в теме одной писала про свою семейную ситуацию и как ты с этим справилась, в соседней теме я всколзь написала комментарий (по теме) и ты обвинила меня в распространении твоего личного, на скопированный на это твой пост с твоим "личным" ты стала мне хамить и не извинилась, это то что происходит и щас - обвинения других в своем. Надеюсь, это у тебя тоже сохранено.
Гость
50 - 01.11.2012 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
вот он момент, теперь можно развернуться на все 360 градусов:)) Правда, если модераторы отреагируют на сообщения, то останусь в 180
таки замстила. :))))
ну и в градусах попуталась.

Беда прям в образованием, черт возьми, в стране!
Гость
51 - 01.11.2012 - 00:17
Ясный месяц, ты в курсе, что ходишь фактически под статьёй, оказывая психологические услуги, при этом не имея необходимых профессиональных навыков, зато с ограмадным количеством личностных проблем, которые демонстрируешь здесь на форуме и, не сомневаюсь, переносишь на клиентов?
Таких эзопсихологов вообще нельзя и близко подпускать к клиентам! Ладно, хрен с тобой, если тебя посадят, но вот людям потом десятилетиями после таких эзопсихологов мозги выпрявлять приходится.
Гость
52 - 01.11.2012 - 00:20
51-GreenSnake >пшёл вон. Докажи, что я здесь выступаю как психолог.
Гость
53 - 01.11.2012 - 00:21
51-GreenSnake >дак и муд.хаюсь и матерюсь после таких вот... тЭрапЭутофф...
бОшки бы поотрывала...
Гость
54 - 01.11.2012 - 00:22
52-Ясный месяц >опять параноишь? :)))

Что тут доказывать? ты не один раз так тут выступала. И я сама тебя столько раз останавливала, когда ты какую-то лабуду нести начинала.
Гость
55 - 01.11.2012 - 00:22
50-_astro_ >ты сама писала, что месть это лучшее, что можно сделать:)) Но я не кровожадная на самом деле, злапамятная и ФИО помню.
Гость
56 - 01.11.2012 - 00:25
54-_astro_ >хосподи, ты можешь отличить человека от психолога? Похоже, что нет.... Тема как раз об этом. Но как раз таки параноики и рыщут в поисках врага (снова на змия намекаю)
Гость
57 - 01.11.2012 - 00:25
+ во что ты его превратила?:(
Гость
58 - 01.11.2012 - 00:27
55-Ясный месяц >а я где-то сказала, что ты плохо сделала? Опять фантазируешь на мой счет?

56-Ясный месяц >а где Грин себя как психолога позиционирует? Опять глючишь?
А вот ты себя много раз так позиционировала.
Гость
59 - 01.11.2012 - 00:28
53-_astro_ >воооот, ты себя позиционируешь психологомсвоим постом, да? Согласна? Тогда выкладывай сюда свои ФИО и образование, чтобы уже точно выйти из тени просто компетентного человека и стать здесь психологом. Что параноишь? Или ты не психолог?

вот как раз об этом и речь. О реформе на ПиЭ. Хмм, недавно читала в одном тесте о себе, что я реформатор:)))
Гость
60 - 01.11.2012 - 00:29
58-_astro_ >
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
я где-то сказала, что ты плохо сделала?
так и я не говорю о плохости мести:) Где я пишу об этом, покажи.
Гость
61 - 01.11.2012 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Хмм, недавно читала в одном тесте о себе, что я реформатор:)))
Ога. Богиня.
:)))))

Милая, меня в реале полфорума знает, со всеми моими дипломами, ага. И уж там ТОЧНО не один год учебы на курсах. :)))
Да, и количество детей не является доказательством профессионализма. :)))
Гость
62 - 01.11.2012 - 00:31
Возвращаюсь к своему первоначальному вопросу: ты чего хотела-то?
Гость
63 - 01.11.2012 - 00:37
61-_astro_ >
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Милая, меня в реале полфорума знает, со всеми моими дипломами, ага. И уж там ТОЧНО не один год учебы на курсах. :)))
дык и меня знают полфорума, пусть и с годичным образованием. Мой год учебы может быть равен твоим не заню сколько. Все зависит не от годов, а от мозгов и опыта как не крути. Годы - это наращиваемые ресурсы, если че. Я же не мечу в профессора. Пока не мечу:) Я в начале своего профессионального пути.
Гость
64 - 01.11.2012 - 00:38
62-_astro_ >от тебя - ничего:) но ты давала, давала и давала:)
Гость
65 - 01.11.2012 - 00:39
63-Ясный месяц >ты мне зубы не заговаривай:)))
Какой профессиональтн7ый путь, если ты даже программу полностью не прошла? Опять выдумки? Или тебе мозги промыли за тот год?
Я фигею от твоей ...ээээ... божественности:))))) такое самомнение поискать, однако!
Гость
66 - 01.11.2012 - 00:39
Ясный месяц, кстати, как ты классно попалилась на провокации! )))
Я то до самой твоей реакции не был уверен, угадал я или ошибся, и цитату из интернета привёл очень так осторожно. Да, по многим критериям совпадало, что ЯМ - это ..., но уверен я не был.
Зато теперь Ясный месяц открыла свою суть в полный рост! ))
Гость
67 - 01.11.2012 - 00:40
65-_astro_ >тема не об этом. Давай по теме мочи!
Гость
68 - 01.11.2012 - 00:40
64-Ясный месяц >мадам, вы несколько неверно определяете профессию психолога:)) психологи не дают. Ага.
Гость
69 - 01.11.2012 - 00:41
66-GreenSnake >пшел вон
Гость
70 - 01.11.2012 - 00:42
68-_astro_ >так ты здесь кто тогда? и снова мы вернулись к теме сабжа:)
Гость
71 - 01.11.2012 - 00:42
69-Ясный месяц >ты с какого так с человеком разговариваешь? Хамло....
Все пошлО не по-твоему? так ты оскорблять пошла?
Гость
72 - 01.11.2012 - 00:45
70-Ясный месяц >а тебе какое дело, кто я тут? Тебя это беспокоит? Меня вот нет.
Гость
73 - 01.11.2012 - 00:45
71-_astro_ >пшла вон
Гость
74 - 01.11.2012 - 00:47
73-Ясный месяц >уууу... какой профессионализм.... базарной торговки:))))
давно с рынка, мадам? Что продавали? Товар свой или на хозяина работаете?
Гость
75 - 01.11.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Вижу здесь только дисскусионную площадку, не более того. Понимаю это не относится к данной теме, но скажу - я за реформу ПиЭ. Иначе здесь так и будут веселиться тролли и консультировать людей, зашедшие в посках помощи, не профессионалы. А поди разберись, кто дает совет. Вообще я готова оставаться здесь только в рамках психологии и представиться как оно того положено, но только после реформ, а значит и заведя другой ник.
Да, сейчас это в большей степени дискуссионная площадка, это видно по содержанию форума и структурному делению на подразделы по мировоззрению дискутирующих, а не по проблематике задающих вопросы. Тем не менее, любые реформы и обсуждения как сделать лучше могут быть только после перехода форума на новый "движок", который пилят админы. Как доделают, тогда модераторы и прочие заинтересованные лица будут рассматривать новые возможности.


Тему закрываем во избежание банов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены