К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парень, расстрелявший пятерых экс-коллег, опубликовал свое обращение к человечеству

Гость
0 - 08.11.2012 - 11:23
Дмитрий Виноградов, расстрелявший коллег, которые, по его мнению, разрушили его отношения с любимой девушкой, обратился к человечеству через "вконтакте" - молодой человек называет общество - генетическим мусором.

Выдержки:


...Всю свою жизнь я смотрел на мир именно со стороны. Может, у меня просто не было выбора? Так или иначе, за свою жизнь я смог хорошо рассмотреть внешнюю сторону той части окружения, что зовется “обществом”, - рассмотреть все формы проявления его жизни и деятельности...

...Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета. Черт… где-то я уже это слышал…
В течение всего своего существования человечество постоянно бросало вызовы законам природы, устанавливая свои собственные, благоприятствующие его неограниченному размножению и получению максимального удовольствия от жизни...

...Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан...

...Крупномасштабных войн, войн за территорию, теперь не ведется совсем. А ведь война, как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни, основным методом естественного отбора...

...Естественный отбор, этот главный двигатель прогресса, почти перестал функционировать. Сейчас выживают и дают потомство даже люди со значительными генетическими дефектами, в чем им с удовольствием и гордостью помогают остальные, здоровые особи. Да и эти последние отказываются видеть генетическое вырождение окружающих и уж тем более предпринимать в этой связи ранее хорошо известные всем здоровым цивилизациям меры, ослепленные повсеместно утвердившимся принципом “человеколюбия” и толерантности...

...Формы получения удовольствия различны и меняются со временем, но результат одинаков – чувство собственного морального и физического удовлетворения. В последнее время формы стали принимать особенно отвратный, всепоглощающий характер.
Основной принцип жизни теперь - принцип гуманизма, на практике означающий, что каждый человек получает тем больше удовольствия, чем больше он доставил его другим людям, любым другим людям...

...При всем при этом человеку совершенно наплевать на все иные формы жизни, с которыми он делает все, что только хочет: убивает, ест, экспериментирует, видоизменяет и т.д. – короче, все то, что оно не может делать с себе подобными...

...Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста.

...Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен...

(с)

Ну как вам психопат? Ах да. Товарищи, вот эти рассуждения об конфликте природы и человека - они вам ничего не напоминают? )




Отредактировано мим; 08.11.2012 в 11:27.
Гость
1 - 08.11.2012 - 11:25
Просто Индиго...
Гость
2 - 08.11.2012 - 11:43
фильм "Американский психопат" как раз о нем. Там тоже главный герой говорил бомжу: " Мне стыдно быть человеком из-за тебя, мразь!" (недословно) и убивал и убивал, пока не оказалось...Разгадка фильма в конце, поэтому не буду писать чем закончилось:)
Гость
3 - 08.11.2012 - 11:47
но если такое в головах людей происходит с такой точностью (я про текст в сабже Виноградова), и повсеместно, с регулярной переодичностью, то чтобы это значило? Индуцированный бред? А кто автор? Кто закинул эту идею?
Гость
4 - 08.11.2012 - 11:48
Вот фотка (ну вдруг кто-то ващще все новости пропустил)

Гость
5 - 08.11.2012 - 11:49
Говорят такое многие, а стреляют из за этого далеко не все.
Думаю, истинные мотивы случившегося как и мысли (настоящие а не потом сказанное) двигавшие человеком так и останутся неизвестными.
[*****] - спутник социума, к сожалению она есть и будет разрастаться в "свободном" обществе достаточно бесконтрольно.
Потому как если человек обладает свободой воли он имеет право поступать абсолютно как угодно.
Если ему это запретить - получится не "демократия" а "диктатура".
Поэтому стрельба в людей - побочное следствие "свободы".
Увы.


ПэЭс тема будет из серии "бла-бла-бла". Мне так кажется.
Гость
6 - 08.11.2012 - 11:51
5 М-дя, с.о.ц.и.о.п.а.т.и.я оказывается нецензурное слово.
Гость
7 - 08.11.2012 - 12:09
Тут опять-таки "шерше ля фамм" по ходу...Типичный битард этот Виноградов, все эти навороты про человечество и его эволюции по большей части от лютой неудовлетворенности, вполне вероятно
Да..вот так сидишь в офисе и опасайся теперь - что там в голове у твоих товарищей по цеху...
Гость
8 - 08.11.2012 - 12:15
http://lifenews.ru/news/105648
жду, что скажет флай 187)
Гость
9 - 08.11.2012 - 12:30
8-Gretchen > а ты ее порицаешь? %)
Гость
10 - 08.11.2012 - 12:32
9 да ну брось, я вот всегда говорила, что все вот эти романтично-настроенные "воздыхатели" несут в себе некую потенциальную опасность)
Гость
11 - 08.11.2012 - 12:43
10-Gretchen > о, ну если рассчитывать в процентной вероятности, то
1. один из 1000 романтических зад-ро-тов причинит серьезный вред человеку
2. один из 50 не_склонных_к_душевным переживаниям гопарей_эпсилонов окажется в тюрьме за убийство.
Гость
12 - 08.11.2012 - 12:44
8-Gretchen >довела парня...че уж говорить))
Гость
13 - 08.11.2012 - 12:45
да уж...еще большой вопрос, кто генетический мусор...а вообще количество людей с больной психикой в последнее время начинает пугать...
Гость
14 - 08.11.2012 - 12:49
13-Нерыжаярыжая >лиха беда начало.....
Гость
15 - 08.11.2012 - 12:49
12-fly187 > непонятно только одно... как она могла спокойно принимать ухаживания психопата?

Объясню. По идее, нормальные люди чувствуют этот психопатический заряд... Вообще люди чувствуют психическую болезнь, обычно больные разных мастей рассказывают о своих проблемах с социумом. То есть вот это "шестое чувство" - просто быстрая бесознательная логика, которая помогла человечеству эволюционировать. Именно этот эволюционный механизм (если его не забивать) помогает жертве не пойти темный переулок с подозрительным мужчиной или отказаться от встреч со странным коллегой...
Гость
16 - 08.11.2012 - 12:51
нужно ввести статью в кодекс: доведение до убийства одного или нескольких лиц,общественно опасным способом.
и наказывать виновных (ну кто давёл). тогда подобного не будет.
Гость
17 - 08.11.2012 - 12:53
16+блин,забыл смайл поставить.
Гость
18 - 08.11.2012 - 12:53
15-Маджента >но ведь она как раз не принимала, по телевизору говорилиЮ что вроде как из-за неразделенной любвиЮ видать отшила...интересно, в нее он стрельнул, или пожалел...
Гость
19 - 08.11.2012 - 12:54
Жил-был псих... Не повезло окружающим((((
20 - 08.11.2012 - 12:56
16-скучающий > никто его не доводил, это как с некой плоскостью, впуклость в одном месте вылезет выпуклостью в другом, если чел считает себя никчемным гавном, то ему может прийти в голову идея компенсироваться, желательно "громко", девушка чисто фон и красивая идея геройства "во имя любви")
Гость
21 - 08.11.2012 - 12:57
18-Нерыжаярыжая > она с ним общалась, ходила гулять, принимала мелкие подарки.

Ее не было в той комнате.
22 - 08.11.2012 - 12:58
кстати, они с девушкой чем-то похожи внешне..
Гость
23 - 08.11.2012 - 13:00
22-Картина маслом > завидовать нехорошо ))). девушка весьма привлекательная.
Гость
24 - 08.11.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
непонятно только одно... как она могла спокойно принимать ухаживания психопата?
а ты знаешь как бывает, есть люди, у которых в фантазиях разыгрываются какие-то романы, страсти), а по факту - ну подарил он ей что-то, в моей ссылке написано, что у нее вообще давно есть постоянный МЧ и скорее всего вся "любовь" с позиции нормального человека выглядела как его попытки завоевать внимание, никаких отношений там и не было. Послать - послала, да, но видимо в том контексте, что "не трать на меня время, все равно ничего не получится"
А еще обвинить ЕЕ коллег...в его больном воображении они и правда были "виноваты" в том, что не получилось.
25 - 08.11.2012 - 13:00
а где он оружие взял?
Гость
26 - 08.11.2012 - 13:01
20-Картина маслом >ага не доводил))
это у тебя женская солидарность говорит)))
27 - 08.11.2012 - 13:01
23-Маджента > не для моего эстетического вкуса, на мой скромный взгяд, она простовата, без шуток)
Гость
28 - 08.11.2012 - 13:02
23 Мне кажется, девушка обычная, ну суть тут не в девушке, не она, так он что-нибудь еще бы нашел и вокруг этого "чего-то" навертел бы свой болезненный бред
Гость
29 - 08.11.2012 - 13:03
21-Маджента >думаю, что девушка тут совсем ни причем, если честно....
Гость
30 - 08.11.2012 - 13:04
Кстати случай этот можно гипотетически уложить в "магический треугольник".
(И психологи могли бы если бы захотели эту цепочку раскрутить).
Девушка выступает в роли Жертвы - она на встречах жалуется парню на своих коллег, мол как они её "достали".
Парень (извращённо но насмотревшись возможно дурных фильмов) берёт на себя роль Спасителя - берёт ружьё и убивает Агрессора (коллег девушки-Жертвы).
Потом понятное дело, "как настоящий мужчина" скрывает кто и как его на это дело сподвиг.
А девушка меж тем льёт слёзы и уверят что ваще не знала что он псих и всё такое (превращается в Агрессора по отношению к Спасителю).

История на самом деле довольно банальный (хотя и с дурными последствиями) шершеляфам. :(
Гость
31 - 08.11.2012 - 13:05
кстате, на рбк пишут, что 10 дет назад ему был поставлен диагноз шизофрения
32 - 08.11.2012 - 13:05
21-Маджента > ой, ну один для секса-быта, другой - Виноградов, чисто поклонник, функция такая - поклоняться, отсюда кино, цветы-конфеты, безопасно (вроде как по-началу) и ничё не теряешь, очевидно девушко так думала, а тут натте)
Гость
33 - 08.11.2012 - 13:06
30 да никто ее не доставал, ему показалось, что она его послала потому что "Они" повлияли. Возможно, так менее болезненно для самооценки - мол, это она не сама решила меня кинуть, это все они нашептали. Защита своего рода
Гость
34 - 08.11.2012 - 13:07
а мне интересно почему начали это мусолить.
обычно когда по говорящику начинают мусолить и раскрашивать ,что то ,а через время нововвидение на эту тему. как напимер: когда зарядили закон про 0промили.
тоже перед этим страшилки показывали.
35 - 08.11.2012 - 13:08
и прикол в том, что его с диагнозом отправят лечить, а людей не вернешь(
опять же, откуда ружье, кто дал сопляку оружие и как он его пронес?
Гость
36 - 08.11.2012 - 13:10
35 два ствола у него было причем, спокойно пронес в сумке через охранников
Не, ну вот представь себе свой офис, ты, например, можешь подумать, что кто-нибудь захочет прийти и расстрелять всех? Ведь нет же...)
Гость
37 - 08.11.2012 - 13:11
пишут, он успешно прошел тест на работу, а так же получил разрешение на оружие...
http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/823946.shtml
Гость
38 - 08.11.2012 - 13:13
да и свой же он был...сомневаюсь, что меня наши охранники остановят, если я с рюкзаком на работу прийду... знают ведь в лицо...
Гость
39 - 08.11.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Нерыжаярыжая Посмотреть сообщение
кстате, на рбк пишут, что 10 дет назад ему был поставлен диагноз шизофрения
Цитата:
Сообщение от Нерыжаярыжая Посмотреть сообщение
пишут, он успешно прошел тест на работу, а так же получил разрешение на оружие... http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/823946.shtml
так все-таки ему выдали разрешение при диагнозе "шизофрения" или в СМИ уже началась фагготрия и каждый пишет свои фантазии на тему этой истории чтобы хоть как-то поднять рейтинг своего издания?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены