К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Панорамы дольменов

0 - 27.04.2012 - 17:10
Раздобыл технику создания трехмерных панорам.
Катаюсь теперь везде и делаю вот такие штуки.

http://ezokuban.ru/pano/jane2.swf



Кто-то еще занимался подобным?
Или может простым фото.



Гость
161 - 17.05.2012 - 20:10
Свят а кто был сначала?Лимурийцы? атланты потом позже были после них гиперборцы.потом мы?А до лимурийцев кто? Вообще где почитать,кто за кем шел.Я знаешь еще видела меленьких людей,не знаю возможно они и сейчас существуют,маленького роста 1,5 м.Где то.Кто это был? Они тоже были как племя.Но они были высокаразвитыми людьми.Они читали звезды,много чего умели,ранки заживлять,травки в ступке растолоч и вперед.Все через минут 20,раны как и не бывало.Это что за народ такой,с черными волосами ,и красной кожей.Майя народ высокие были и маленькие?Потому что мне часто это видится.Ну ка просвяти меня бестолоковую.
Гость
162 - 17.05.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Цитата: Сразу легенда вспомнилась с версией "откуда взялись дольмены"... помните, про племя карликов и племя великанов? Великаны сложили дома-дольмены для соседей-карликов. Великаны. Какие-то отголоски всамделишного в легенде?
--
А никто не слышал легенду про племя кроликов и пеликанов?... помните, про племя кроликов и племя пеликанов? Пеликаны сложили дома-дольмены для соседей-кроликов. Они носили камни в своих огромных клювах. Пеликаны. Какие-то отголоски всамделишного в легенде?
=)))
Гость
163 - 17.05.2012 - 22:29
162 - зачОтно петросяните...
Гость
164 - 18.05.2012 - 16:34
Хе-хе... А Боженька сразу в двух местах))))))
Гость
165 - 18.05.2012 - 20:11
Свят
153 - Вчера - 02:18
гора Нехсис, удивительная гора, каждый кристалл содержит информацию нужную для человека, я её называю гора знаний, в Абхазии горы-воины, охрана, В сибири Саяны- много мрамора , они наполнены силой, мужеством, суровостью ...Вся переработанная информация человечества находится в камнях, надо только уметь слышать их, или чувствовать...Удивительно, но на " Пчёлке" лежит огромный валун кристалла скрытый под мхом от людей, хотя там все камни другой структуры...
Гость
166 - 18.05.2012 - 20:44
ВСе дольмены дыркой повёрнуты на запад (я тоже не знал пока не увидал), к тому же по сетке Хартмана стоят (мерял рамкой).
Учитывая тот факт что Солнце издревле бог всех людей (интерпретированный позднее в другие символы), я полагаю что дольмены были призваны как бы аккумулировать энергию солнца на закате.
(возможно это даже как то работало - типа лечился там кто то сидя возле дырки или на крыше или какие то вещи туда ложили для освящения).
167 - 30.06.2012 - 19:54
Всем привет! Ездил на фестиваль духовных практик к Бубе в Садовое. Заснял два ихних дольмена. Необычные.



http://ezokuban.ru/publ/mesta_sily/n...oe1/13-1-0-486

А вот эта панорама вообще балдежная:



http://ezokuban.ru/publ/mesta_sily/n...oe2/13-1-0-487
Гость
168 - 30.06.2012 - 19:56
Свят - при Андропове ты бы уже в тюрьме сидел. :)
(Халявщик блин).
169 - 30.06.2012 - 20:01
Привет, Дружище-Фриманище. Да, сейчас практически уже можно сказать, что Россия - свободная страна!

Вот еще на 10 километре Возрождения отыскался дольменчик. ))



http://ezokuban.ru/publ/mesta_sily/n...0km/13-1-0-485
Гость
170 - 30.06.2012 - 20:03
169 Открою тебе тайну - свобода "России" иллюзия (ты главное как пионэр - всегда будь готов!)
171 - 30.06.2012 - 20:20
170-Фриman > Да знаю я. ;-)
Именно из-за того, что настанут такие времена как сейчас и строили дольмены. Это ведь письмена, страницы мудрости, привязанные к камню. Чтобы был шанс вспомнить какой была жизнь раньше, до темных настоящих времен.
Гость
172 - 30.06.2012 - 20:25
Свят - я склоняюсь к мнению что это были своего рода "приборы" (или установки), ничего человеческого, механика.
Касаемо Кали-Юги ты из тех людей кто её создают (это неприятно но правда), ты можно сказать её вдохновитель (тебе об этом больше никто не скажет скорее всего - но прими к сведению и имей в виду, я не обманываю).
Ты мне напоминаешь вот этого парня очень.
http://www.youtube.com/watch?v=-AtBOgCAIB0
173 - 30.06.2012 - 23:50
Я тоже много слышал такие версии. Обычно ученые углядывают в форме дольмена подобие какого-то знакомого им прибора и объясняют через особенности его формы - принцип действия. Но всегда после их доказательств вопросов остается больше чем прежде. Все не вяжется.

Единственная версия, которая мне понятна внутри - это версия анастасиевцев. Вика тоже имела видения о том, как жрецы в те времена складывали плиты усилием мысли. Я такие описания строительства дольменов много от кого из видящих слышал. И сам там видения имел - встречи с представителями той цивилизации. Так сильно заморачиваться, чтобы строить приборы, люди научились только сейчас. Раньше у человека были включены куда более мощные способности - работала мысль с реальностью. А дольмены - это послание потомкам. Все разрушено, все кануло в лету, а дольмены дотянули до наших времен. И неспроста тысячи людей паломничество осуществляют. Видят, слышат, чувствуют тех, кто стоит за дольменами. И у всех поразительно одинаковые видения. Даже дети, которых я водил к дольменам видят старцев в очельях.

А ты бы вместо того, чтобы ходить по физухе и мерять сетку хартмана - прислушался бы, посидел на дольменах, остановив свою собственную мысль. Может быть услышал-увидел бы чего толкового. У тебя ж тоже открывается виделка.
CK
174 - 01.07.2012 - 12:28
Свят здарова, ты уже и до Садового добрался.
Молодец!
Был я там.
Пили воду из лужи с головастиками, так как с водой был напряг.
И ночью по этим дольменам лазили с фотиком и камерой.
Ночью вспышки из дольмена могли привести местных к фантазиям еслиб кто увидел.
:-)
Как оказалось очень многие интересные вещи по обработке камня выявляются при освещении фонариком сбоку вдоль плит.
Гость
175 - 03.07.2012 - 13:05
недавно в интернете проскочила инфа, что в краснодарском крае нашли нетронутый дольмен,
http://news.rambler.ru/14231496/
Неразграбленный дольмен обнаружен в Туапсинском районе Краснодарского края.
176 - 03.07.2012 - 13:32
175. Странно, что двоих древних в нем нашли, я думал так не бывает.
177 - 12.07.2012 - 20:56
СК! Дружище, спасибо за поддержку! Да, там на внутренней стороне плит зигзаги. А еще сами плиты необычные, плоские какие-то (высота маленькая). Как блинчики.

Насчет того, что находят внутри дольменов. Нам рассказывал председатель станицы новосвободной (пригласил нас в гости к себе купить у него молока, так как в магазине не было) что у них недалеко от станицы раскопали огромный дольмен, он был закрыт пробкой и под землей находился. Когда его раскопали и раскрыли, то внутри в камере была только досочка, с изображением сидящего старичка. Ни черепов, ни костей там не было.

Так и в туапсинском дольмене могут быть уже более поздние захоронения. Например средневековые или позже. К тому же он сильно разрушен.
178 - 12.07.2012 - 21:02
Кто нибудь знает, где этот раскопанный дольмен находится? Около Новосвободной? Мы туда на богатырскую поляну, где 400 дольменов стоят ходили, а посмотреть этот новый раскопанный дольмен не было уже времени и сил (в жарищу без воды шли назад).
179 - 12.07.2012 - 21:03
Вот уже один дольмен до ума довел:
1. Маршрут.
2. Фотографии.
3. Панорама.
4. Видео.

http://dolmen.hostenko.com/lenina/
Гость
180 - 13.07.2012 - 10:57
Свят, спасибо!!!!!
Гость
181 - 13.07.2012 - 18:36
179-Свят >как там(у кого забыл):"через тернии к звёздам"
может через дольмены и прорвёмся?:)))
Привет,путешественник!
182 - 13.07.2012 - 23:20
Варвара, пожалуйста! :)

Имур. Ох, столько хочется успеть всего сделать! А ты куда прорываться собрался? )))
Гость
183 - 13.07.2012 - 23:31
182-Свят >Да к ним же! К звёздам)))
184 - 13.07.2012 - 23:35
183-ИМур > А что ты там среди звезд делать собрался? ))
Гость
185 - 13.07.2012 - 23:40
184-Свят >создавать новые,но по-своему разумению))
Гость
186 - 14.07.2012 - 08:52
* Задачи каменных коробочек с отверстями..
-Ни для кого не секрет ,что наша планета является не только очень живым и осознающим существом.
Она как поглощает так и сильно излучает разнообразные энергопотоки.Как на равнине так и горной местности.
Некоторые из восходящих потоков древние и их потомки поставили себе на службу.
Как пример "культовые сооружения" в которых можно до бесконечности испытывать религиозные экстазы без спецподготовки.Оттуда же всё и вся на потоке будет сливаться в структуру именуемую религиозным эгрегором.
-С другой стороны можно поток "запереть" в каменную коробку с фокусирующим отверстием(с заданной частотой),которая будет определённым образом влиять на сознание как диких так и не очень животных.Ввергая их сознание в нужные состояния.Раньше энергетика у людей была слабее и более подвержена влиянию из вне.
Если же придать потоку некротическую окраску-
тоже понятно.
Все кто занимаются археологией ищут и находят свои "корни" в прошлом времени,для подключения к прошлым наработкам.
Тоже и с интересом автора темы,которого не просто так это цепляет.Видимо приложил к этому руку.
Гость
187 - 14.07.2012 - 10:19
Есть гипотеза что дольмены - это что то типа зинданов у горцев (место лишения свободы) - дырка для того так мала чтобы человек оттуда не вылез, через неё подают корм и воздух, на ночь закрывают от всяких там тварей чтоб не залезли.
Как бы более на мой взгляд жизненная гипотеза нежели чем остальные.
Почему из камня?
Каменотесы в те времена наверное неплохо получали, вот и имели своё лобби в первобытном правительстве.
Гость
188 - 14.07.2012 - 10:28
Если будете проездом на заставе Верхний Ларс - обратите внимание, там есть "кича" для проштрафившихся солдат точь в точь напоминающая дольмен (только из бетона и сзади дверь).
Жаль фотки нет.
Гость
189 - 14.07.2012 - 10:36
Что типа такого кольца сверху с крышкой, сзади дверь сами сделали.
190 - 15.07.2012 - 00:13
Кстати, кто-то пробовал медитировать долго в закрытом пространстве? В институте монро, в камеры с водой людей клали - так они начинали контактировать с духами. Вот интересно в закрытом дольмене помедитировать. ))

Иной раз удается пару дней провести в одиночестве - видения начинают забивать, сны яркие, голоса внутренние. Думаю, если темный ретрит сделать на неделю или больше, то можно поиметь постоянный контакт с тонкой реальностью.
191 - 15.07.2012 - 00:17
185-ИМур > Имурыч. Ты наверное когда был на звездах, на землю полетел с подобным намерением. ))
192 - 16.09.2012 - 08:52
Если кто вдруг едет в сторону геленджика - свисните. Хотел по дольменам пробежаться, может вместе веселее будет.
193 - 16.09.2012 - 15:11
Саша СК. Я тут нарыл (хотя это давно известно было) что рядом с пос. Новый дольмены-гиганты есть. Это наверное и были те, про которые говорили мои знакомые.

http://dolmenkavkaz.ru/dolmeny-abinskogo-rajona/
CK
194 - 16.09.2012 - 16:20
(193) Свят
...Вить, а ты что ещё туда не дошёл?!
Мне туда надо, маршрут к каменным грибам уточнить.
Я скоро в отпуск, если соберусь, то сообщу тебе.
195 - 16.09.2012 - 16:49
Не, не дошел, по другим местам промышлял.

Я тут яндекс просматривал, как раз рядом с пос. Новый фотки грибов: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...at%2Cskl%2Cpht

CK
196 - 16.09.2012 - 17:07
(195) Свят
...я там был, чисто интуитивно вышел на них.
Или вывели.
:-)
Когда второй раз попытался найти и показать группе - не нашёл.
Теперь у меня зуб на них...
:-)
197 - 16.09.2012 - 18:23
Ну ладно. Соберешься - свисни, я ж через улицу. )))
Или смсни. Я завтра наверное покачу куда-нибудь поснимаю.
198 - 13.10.2012 - 21:50
Саша. Вот одна из 3D-панорам нашего путешествия: 3 дольмен



А это панорамный вид на пос. Новый со скал.
CK
199 - 13.10.2012 - 22:19
(198) Свят
...теперь есть что вспомнить.
После дольменов от грибов мы с тобой медленно отходили.
Хорошо хоть Baz нас оттуда вывез, накормил и на автобус посадил.
:-)
200 - 14.10.2012 - 14:01
Угу. Баз крут. ))

Смотри, новость интересная:
http://inotv.rt.com/2012-10-13/Kamen...otryas-uchenih
На Урале нашли фигуру подобную фигурам плато Наска. Только на Урале Лось. ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены