К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Панические атаки? Что за зверь?

Гость
0 - 25.12.2012 - 10:27
Гипотетическая ситуёвина:
Человек жутко боится смерти (наверно). Как только начинает думать о том, что все смертны, умрет когда то и он, через короткое время (2-5 мин) наваливается ужас, начинает подскакивать давление и может начаться гипертонический криз. Состояние близкое к панике. Внешне это никак не выражается и не видно. Человек эти свои мысли в состоянии контролировать и как тока они приходят в голову и он чувствует, что ему щас станет плохо, выбрасывает их из головы. Это длится около года.
Человек откопал на просторах тырнета термин "панические атаки" и решил, что у него нечто похожее. Сходил к психиатру, диагноз - здоров. Различные тесты атак не подтвердили. Человек совсем успокоился и эти явления у него исчезли сами собой.
Удивительно, что недавний Конец Света этот гипотетический человек встретил совсем равнодушно. Типа: "Ох ё!!! Седня ж 21, конец, говорят, свету то!" И пошел дальше по своим буднечным делам.
Ну а мне самой просто любопытно что есть панические атаки, тока не по гуглу и вики, там больно мудрено, а как нить на пальцах. Похоже ли, что у этого гипотетического чела были таки панические атаки и если да, то почему прошли. А если нет, то что это было?
И еще любопытно могли ли вызвать такую ситуевину биохим нарушения?

Тема для потрындеть и удовлетворить мое любопытство. На дополнительные вопросы отвечу: ситуация хоть и гипотетическая, но мной легко представляемая;)



Гость
41 - 02.01.2013 - 15:20
Вот еще в тему к треду:

- Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты.
- Интересно... Я вот читаю Гомера, Платона, Сократа...
- Пиз..абол ты, Коля! (с) )))
Гость
42 - 02.01.2013 - 18:51
Эпоха Духа уже началась, и Она идёт в мир семимильными шагами.
И я считаю, что нет такой болезни, с которой бы не справился Дух.
Возрождение нового здорового общества возможно!!!
Поздравляю всех с Эпохой Духа и с Новым календарным Годом!
Желаю, чтобы Дух вас достал, расправил Правдой Божьей все узлы и наполнил вас свежим дыханием Нового Времени.
Гость
43 - 03.01.2013 - 00:30
аминь)))
Гость
44 - 08.05.2013 - 17:04
Могу помочь тем кто страдает паническими атаками, я сам прошел через это, посовету хорошего психолога,и литературу 89528527234.
Гость
45 - 08.05.2013 - 19:12
0-Ольмиер > Панические атаки - это когда ты с того ни с сего начинаешь в начале просто волноваться и задыхаться, а потом волнение перерастает в панику. В панике учащается сердцебиение и наступает пипец. Этот пипец отнимает много сил и тянет в сон. Хватает 10 минут дрёма поверхностного и ты вроде как в норме, правда вид у человека после этого - как будто в Чернобыле побывал.
Гость
46 - 08.05.2013 - 22:11
45-Аватара Солнца >+учащенное сердцебиение..обильное потоотделение..ощущение что сходишь с ума..
Гость
47 - 09.05.2013 - 20:36
46-fly187 > может быть и такое бывает, я не знаю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены