К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы на многие актуальные вопросы.

Гость
0 - 12.01.2012 - 18:55
Лежат порой не за горами не не в каких нибудь страшно муторных практиках или чрезвычайно дорогих аудиенций у "проверенных специалистов".
Может быть мне так только кажется?

Седня утром вдруг осознав что я уже почти 2 или более того недель пребываю в каком то странном полуосознанном состоянии, терпеть которое дальше невыносимо, достал давно прочитанную книженцию Ошо "Творчество" ну и где то там в обед её раскрыл "по старой памяти", типа авось что новое вспомню?

И надо же - прямо в то самое место попал о котором давно думал. Прочитанное ошарашило своей свежестью и актуальностью.

Вроде бы я и знал обо всём этом уже давно но то ли забыл то ли подзатёрлось, то ли просто самомнение возобладало (когда много чего знаешь иногда начинает казаться что учиться больше не надо - ан нет!)

Ну судите сами - я так думаю (судя по обсуждаемым темам) это многих тоже заденет довольно близко к десятке.



Гость
41 - 12.01.2012 - 20:12
39-Фриman >вот и вся эзотерика - Земля + Солнце и их дитя - Человек:)
Гость
42 - 12.01.2012 - 20:13
41 Не вся, не вся - ещё есть воздух и ВОДА!
Я так счастлив сегодня!
Гость
43 - 12.01.2012 - 20:15
42-Фриman >я тоже!:)
хорошо, вода - информация, а воздух - ?
Гость
44 - 12.01.2012 - 20:17
43 Вода информация земная (живая, кинетическая) воздух небесная (пар, потенциальная, вероятностная).
:)))
Да в них ли дело?

А я хотел бы тебе сказать - это ты. Если ты несчастен, ответствен ты и только ты. Никакое не прошлое, никакая не социальная структура или экономическая система - ничто не поможет. Если ты останешься собой, в любом обществе ты будешь несчастным. В любой экономической системе ты останешься несчастным, в любом мире ты останешься несчастным - если ты останешься собой.

Поэтому первая и основная перемена случается, когда ты начинаешь отбрасывать конфликт с существованием. Именно это подразумевают все великие религии, когда подчеркивают: "Отбрось эго". Они говорят: "Отбрось конфликт". Я хотел бы, чтобы ты хорошо это помнил, потому что "отбрось эго" кажется слишком метафизическим. Эго? - ...где эго? какое эго? Слово кажется знакомым, ты его слышал, но в то же время оно кажется очень туманным, непонятным. Я хотел бы сделать это более практическим: отбрось конфликт, потому что эго - это побочный продукт твоего конфликтного подхода.
Гость
45 - 13.01.2012 - 01:40
44-Фриman > фриман, итит твою, все высказывания ошо основаны на ПРАКТИКЕ, а не на голых рассуждениях )
одно единственное условия - познай себя - познав себя - познаешь других людей - познаешь весь мир.
а практика его, как практика тысяч других мистиков - только на медитации.
толку его читать не упражняясь в этом?
Гость
46 - 13.01.2012 - 17:23
38-Фриman > Просто твое эго ухватилось за палочку-выручалочку: ты нашел место в тексте Ошо (кстати весьма эзотеричной личности) которое легло в основу оправдания собственной лени и собственно болезненного эго. Ты уже дошел до извращения: цитируешь эзотерика и тут же поносишь саму эзотерику !? Ну что за дела ? Когда наконец закончится это гониво ?
Гость
47 - 13.01.2012 - 17:29
45, 46 - а чего вы так нервничаете?
Всё хорошо ведь, не так ли? :)))
Гость
48 - 13.01.2012 - 17:43
47-Фриman > Да, да, всё хорошо ! Не обращай на нас внимания (людей в белых халатах), всё хорошо. *заботливо укрыл фримана одеялом, выключил свет в палате, ещё раз убедился в том что клиент мирно посапывает и тихо вышел* ...все будет хорошо.
Гость
49 - 13.01.2012 - 17:46
48 Спасибо тебе, Qbanec! :)
Люблю заботу - прямо угадал! :)))
Гость
50 - 13.01.2012 - 17:58
49-Фриman > Да че тут угадывать, бабёнку тебе нужно ладную. Руки у тебя золотые, голова - дай б каждому. А там и смысл эзотерики не за горами.
Гость
51 - 13.01.2012 - 18:00
Qbanec да есть у меня бабёнка (какая есть такая есть), дочка ещё - та ваще меня любит как бога.
Не в этом дело, не в этом, отец родной! :)))
Мне б работку чтобы платили хотя бы тыщ 30 (за дело причём а не просто так) вот я бы и посчитал что жизнь удалась!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены