К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения с эгрегорами.

Гость
0 - 30.04.2014 - 18:21
Эгрегор - коллективный дух, существующий как бы вне человека (на уровне социума) - религия, культура, традиции и т.п.
То есть он живёт своей жизнью - этот дух, и подчиняет себе души отдельных людей.

А как люди с эгрегорами соотносятся?

Человек эгрегориальной массы — это среднестатистический человек, который подвержен влиянию большого количества эгрегоров, подчиняется эгрегориальным тенденциям, и в среднем его мышление меняется не сильно, так как влияние разных эгрегоров компенсирует друг друга.
Эгрегориальные марионетки — это люди, как правило пытающиеся прикрыть свою психологическую травму эгергориальной идеей по принципу: «Я чувствую себя ущербным, но зато я состою там-то…». Именно это состояние, по мнению Титова, заставляет людей вступать в разного рода секты.
Эгрегориальные шатуны — это люди, которые поочерёдно увлекаются то одной идеей, то другой, достаточно длительное время тратя на каждое своё увлечение.
Эгрегориальные лидеры — люди, находящиеся на вершине эгрегориальной пирамиды и казалось бы получающие от эгрегора подпитку. Но лидер может смениться из-за изменения эгрегориальной тенденции и человек потеряет свои преимущества.
Внеэгрегориальный человек — к ним относятся те люди, которые в силу врождённых способностей или сознательной установки имеющие в своей психике специальную защиту, умеют на подсознательном уровне блокировать влияние эгрегоров.
Надэгрегориальные игроки — люди, которые, обладая защитой от эгрегоров, создали так называемый «персональный эгрегор», который подчиняется воле их сознания.

Согласно этой концепции наиболее выгодны внеэгрегориальная и надэгрегориальная позиции так как они позволяют сохранить свободу мышления и безопасно пользоваться преимуществами взаимодействия с эгрегорами. (с)

Я по этой шкале например (скорей всего, хотя отдельные куски попадают во все концы) человек внеэгориальный.

А хотел бы стать надэгрегориальным.

Но пока не выходит.

А вы себя где видите?



Гость
1 - 30.04.2014 - 18:37
0-Мёртвый цеппелин >А вы себя где видите?
Человек эгрегориальной массы
Гость
2 - 30.04.2014 - 18:42
1 Географ глобус пропил глядел?
Гость
3 - 30.04.2014 - 18:44
2-Мёртвый цеппелин >
не.
Гость
4 - 30.04.2014 - 18:50
3 Чем то ты на того героя похож.
Может мене кажется?
Не даже не внешне (хотя имеется) а повадками.
Погляди если попадётся.
Гость
5 - 30.04.2014 - 19:09
2-Мёртвый цеппелин > ну смотрела я этот фильм... и чо? Вообще ни очем...
Гость
6 - 30.04.2014 - 19:10
3-скучающий > кстати героя на которго поутверждению Цепы ты похож играет секс символ России .. этот.., ну, которы в дозорах играл..... эээээ о! Хабенский :-). Так что я считаю то компимент :-)
Гость
7 - 30.04.2014 - 19:11
5 о скучающем.
Ну чуть чуть наверное.
Гость
8 - 30.04.2014 - 19:12
0-Мёртвый цеппелин > а над эгрегориальный это как? :-)
Гость
9 - 30.04.2014 - 19:13
6 "Дозоры" это наше всё!
Напиши про это Луке в его блох - он будет щастлив.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
Гость
10 - 30.04.2014 - 19:18
9-Мёртвый цеппелин > та щазззззз.я Еще самооценку не поднимала мужику и так рздутому от самомнения :-) перебьетс. Это его рбота и он за нее неплохие деньги получает.
Гость
11 - 30.04.2014 - 19:25
4-Мёртвый цеппелин >
я ща киношки практически не смотрю.
некогда.
работа и в свободное время подкаблучником подрабатываю.
но если чё гляну.
Гость
12 - 30.04.2014 - 19:28
11-скучающий > не трат время.... фильм нудный и слабый... я смотрла через силу потому что действие происходит в Перьми - городе которыйц я неплохо знаю... реалиии переданы не плохо. Но для краснодарских жителей это не актуально и не интересно....
Гость
13 - 30.04.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
наиболее выгодны внеэгрегориальная и надэгрегориальная позиции
кхм...эээ...мн
Гость
14 - 30.04.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Но пока не выходит.
каменный цветок (с)
Гость
15 - 30.04.2014 - 22:15
0-Мёртвый цеппелин >
Эгрегориальные шатуны
этот тоже прикольный,но тоже надоедает.
Гость
16 - 01.05.2014 - 08:23
12-Мелисса > а что там за тема в сюжете в краце,если не секрет в двух словах?
Гость
17 - 01.05.2014 - 08:47
16-скучающий > мужик хронический алкаш, жена его терпеть не может и отказывается заниматся с ним сексом, работы нет. Устраивается работать в школу преподавателем географии и его берут потому что мужик и потому что работать не кому.
Он пытется как то влять на полных отморозков какими показаны современные подростки. Эдакий новоявленный Макаренко. Одна из учениц проявляет к нему интерес и воникает что то вроде любовой линии . Вот переспал он с ученицей или нет - не знаю - фильм я смотрела потому что в компании была, а в момент нарастания интриги меня/отвлекли и я ушла из комнаты.
Но на мой взгляд это не принципиально. Фильм создан с претензщией на философское осмысление быдлячества современных нравов.. эдакаая назидательная притча и поэтому не важно переспали или не переспали.. это просто способ автора высказать свой взгляд на современное обество..
Гость
18 - 01.05.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Вот переспал он с ученицей или нет - не знаю
нет, не переспал
Гость
19 - 01.05.2014 - 12:39
16 скучающий - ты просто на него похож (на Хабенского) чем то. Ну и на героя кина тоже чем то (этакой аморфностью, алкгоголизм не в счёт - по моему ты не употребляешь).

А сюжет там дурной - какой то биолог то ли натуралист после развала СССР пошёл работать в школу учителем.
Ну и всякие там приключения дурноватые (типа ученики его посылают а он их пинками по классу гоняет) плюс походы по тайге как послений прикол.
Мне кажется тебя зацепит чем то..

http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/994711

Гость
20 - 01.05.2014 - 12:55
19-Мёртвый цеппелин >по моему ты не употребляешь)
ща да,только в удовольствие или соответствовать.
а так от этой хрени было время сдыхал.
кровушки пролетарской ей посвятил много лет,ну и не только ей))
Гость
21 - 01.05.2014 - 13:09
20 скучающий - ну дык может про тебя как раз кино?
Глянь обсудим.
Гость
22 - 01.05.2014 - 14:05
21-Мёртвый цеппелин >
ща гляну.
но по моему всё,что экранизировано оно же не с неба свалилось.
типичные,примитивные ситуации в которые "втыкается" народ поколение за поколением которые по факту можно все на пальцах пересчитать.
но переживает эту типичность каждый индивидуально.
нового то ничего нет,поэтому все эти сюжеты,любой бери
прикладывай чуть ли не к любому и в точку попадёшь.
Гость
23 - 01.05.2014 - 14:10
22 скучающий - я бы не упоминал это стремноватое кино (по моему), хотя моменты прикольные есть.
Но.
Фильм принимал участие в конкурсной программе XXIV Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи и получил Главный приз фестиваля. Российская кинопресса тепло приняла картину. Фильм претендовал на премию «Золотой орёл» в шести номинациях, в том числе как лучший российский фильм года, и в итоге победил в трёх номинациях: лучшая режиссура, лучшая мужская роль и лучшая женская роль. Фильм получил премию «Ника» за лучший фильм года и ещё четыре премии: за лучшую режиссуру, за лучшую мужскую роль, за лучшую женскую роль и за лучшую музыку. (с)

Вот может ты объяснишь за что там премии то?
Гость
24 - 01.05.2014 - 14:14
23-Мёртвый цеппелин >Вот может ты объяснишь за что там премии то?
за непонятное по сути ничё,никому не дадут.
чем больше народу,увидят в этом "себя",тем больше премий и всяких няшек.
Гость
25 - 01.05.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Согласно этой концепции наиболее выгодны внеэгрегориальная и надэгрегориальная позиции
ну что тут сказать... видать эгрегор выгоды "подчинил своей воле их сознание".
Гость
26 - 01.05.2014 - 21:58
21-Мёртвый цеппелин >
посмотрел до половины.
если чесно классика треугольная.
действующие лица разные,ну город другой,а эмоциональные ходы как под копирку)))
Гость
27 - 01.05.2014 - 22:01
26+не знаю дотяну просмотр до конца или нет,после своей истории мне эти киношные сантобарбары серыми и скушными видятся.
какие бы там страсти душераздирающие не показывали)
Гость
28 - 01.05.2014 - 23:27
Допустим, мне нравятся автомобили определенной марки, это что получается, некто эгрегор мне идею подкинул?
или вот в спорт-зал ходить, тоже эгрегор приказывает?
Так зачем тогда вообще жить, если все желания решают эти самые эгрегоры, своей головой думать получается уже нельзя - что ни мысль, то на эгрегора напорешься :-)
Гость
29 - 03.05.2014 - 17:09
Вопрос "Энергетики". Эгрегор тебе может дать СИЛУ и РЕЗУЛЬТАТ, который ты сам не сделаешь (если он тебе нужен). А вот если тебе ни сила, ни результат материальный не нужны, то можно "болтаться" между глыбами и радоваться этому.....

А НАДэгрегориальным - ты не станешь. Просто по тому, что энергетически тогда должен быть более прокачан, чем, например весь ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭГРЕГОР или Мусульманский. Ты же, надеюсь, еще пока объективно оцениваешь свои способности?
Гость
30 - 03.05.2014 - 18:51
29-TravelivingPro >
Цитата:
Сообщение от TravelivingPro Посмотреть сообщение
энергетически тогда должен быть более прокачан
Это как¿
Гость
31 - 03.05.2014 - 19:35
Эгрегор - это СИЛА. И у каждого Эгрегора - свои "интересы" и потенциал. Хочешь быть "Выше их"- имей бОльшую силу и тогда они на тебя не смогут влиять.
Гость
32 - 03.05.2014 - 20:14
сила эгрегоров - вера в них.
Гость
33 - 03.05.2014 - 20:28
32-Менада >+++++++
и когда чел ставит целью "быть "Выше их"", то это означает что он всё таки всё еще верит в них и его цель иллюзорна и не достижима.
Гость
34 - 03.05.2014 - 20:42
ну, я допускаю некие накопления.. в образах и культурах. но переоценивать эти связи не стоит. они не обьективно существующие, а лишь олицетворяют выбранное осознано или нет направление.
Гость
35 - 03.05.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
они не обьективно существующие, а лишь олицетворяют выбранное осознано или нет направление.
Я вас обрадую, есть мнение что нет НИЧЕГО объективно существующего :-) Все это иллюзия и только :-)
Гость
36 - 03.05.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
сила эгрегоров - вера в них.
Ну да. А представь Всех Верующих Хрестьян или мусульман? Вот они "прокачивают" свою веру? Одному челочку- никогда Выше не подняться!
Гость
37 - 03.05.2014 - 21:05
та вы шо? сюрприз однако)))) вы б над ним поразмыслили))
Гость
38 - 03.05.2014 - 21:10
их вера только их касается. выше быть не надо. не та шкала. можно быть просто свободным
Гость
39 - 03.05.2014 - 21:12
37-Менада >:))) новый человек, еще не знает))

38-Менада >++++++++)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены