К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношение

Гость
0 - 04.10.2014 - 08:49
предполагают как минимум 3 стороны...


Гость
41 - 04.10.2014 - 12:50
38-Сказочница >я такую тему уже создавала и про все это уже в курсе, спасибо...я несколько о другом писала...ну ладно)
Гость
42 - 04.10.2014 - 12:53
этот перечень так же безотносителен как и все во круг...и применять его или нет зависит только от самого человека который готов все это перечисленной читать и к себе применять...понимаешь...мы действительно ни только не знаем друг друга, не состоим в отношениях, но и не можем ничего прогнозировать и предполагать до тех пор пока мы настаиваем на собственной уникальности, неповторимости и т.д.
Гость
43 - 04.10.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в рамках спонтанной реальности...я вобще не имею права рулить темой...
но ты это уже сделала, указав, что секса здесь уже не будет:):

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не перейдем...не волнуйся)
Гость
44 - 04.10.2014 - 12:56
поясню почему я писала о 3х сторонах в отношениях...1 сторона - один человек, 2 сторона - другой человек а поле в котором они находятся друг перед другом и есть третья сторона ...
Гость
45 - 04.10.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я несколько о другом писала...ну ладно)
о чем другом?
Гость
46 - 04.10.2014 - 12:58
43-Сказочница >обсуждение отношений может предполагать и обсуждение секса...но я говорю в теме с Бро за себя (именно я не хочу обсуждать секс)...он может вполне попытаться с кем-то развить тему секса как один из аспектов отношений
Гость
47 - 04.10.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не можем ничего прогнозировать и предполагать
можем. Например, в соседней теме, когда ты написала о своей жалости к астро и что благодарность предназначена в качестве поддержки, я знала, что она на это фыркнет. Ведь ты ей липила образ жертвы, а кому это понравится? Ну разве что жертве, она еще и поддакнет "Да-да, ату их ату!":) Ты реально чтоли видела в астро жертву прессинга? Я лично нет. А теперь из вышеизложенных пси. защит - какие именно из них ты могла применить, когда увидела в астре жертву, а во мне командира? Ну просто логически если подойти к этому, какие подходят?
Гость
48 - 04.10.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и есть третья сторона ...
и что это за третья сторона?
Гость
49 - 04.10.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Ведь ты ей липила образ жертвы, а кому это понравится?
точно ...острый глаз))
этот образ не нравится никому..в том то и дело...но я то видела в ней этот образ именно потому что видимо он сидит во мне...соответственно это проекция...но почему-то Баз вдруг предложил себя жертвой в диалоге с астро (если ты была в теме там он упоминает о том, что астро самоутверждается на таких как...) вот....это первое
в тебе я обознчила командира, когда ты практически отказалась от диалога ...это выглядело в моих глазах командирски! :)
Гость
50 - 04.10.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
1 сторона - один человек, 2 сторона - другой человек а поле в котором они находятся друг перед другом и есть третья сторона ...
У нас, эзотериков в этом вопросе четкая ясность, третья сторона это Бог !
Гость
51 - 04.10.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но почему-то Баз вдруг предложил себя жертвой в диалоге с астро
да, я это заметила, он подхватил и продолжил этот образ и для него лично это тоже что-то значит.

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
это выглядело в моих глазах командирски!
и какая была команда? Именно команда - какая?
Гость
52 - 04.10.2014 - 13:37
50-Bro >да ладно, а у нас эзотериков нет никакого бога:)
Гость
53 - 04.10.2014 - 13:39
+ в смысле - третьей стороны
Гость
54 - 04.10.2014 - 13:47
Гость
55 - 04.10.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
"Понимание это приз для дураков."
к этому вот прибавлю расширенное объяснение от Карен Хорни:

"Еще одним способом, посредством которого невротик может препятствовать осознанию необходимости изменения, является интеллектуализация существующих у него проблем. Пациенты, которые склонны так поступать, находят огромное интеллектуальное удовлетворение в приобретении психологических знаний, включая знания, относящиеся к ним самим, но оставляют их без использования. Позиция интеллектуализации применяется тогда в качестве защиты, которая освобождает их от эмоциональных переживаний и, таким образом, препятствует осознанию ими необходимости изменения. Это как если бы они смотрели на себя со стороны и говорили: как интересно!"
Гость
56 - 04.10.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
я это заметила,
да мы вобще много замечаем, понимаем, видим...но все как-то ускальзывает и не происхдит каких-то значимых вещей...(( а может они и происходят...только мы об этом не знаем
Гость
57 - 04.10.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
да мы вобще много замечаем, понимаем, видим...но все как-то ускальзывает и не происхдит каких-то значимых вещей...(( а может они и происходят...только мы об этом не знаем
предлагаю писать от первого лица. Ты замечаешь, понимаешь, видишь, но у тебя почему-то что-то ускользает и не происходит каких-то значимых вещей. А возможно они у тебя и происходят, только ты этого не замечаешь. Так?:)

Мне интересно - а что это за значимые вещи, которые ты ждешь, но они не происходят или происходят, а ты их не видишь?
Гость
58 - 04.10.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.но все как-то ускальзывает и не происхдит каких-то значимых вещей...(( а может они и происходят...только мы об этом не знаем
лекарство есть вот такое - выйти из той системы, где возникла проблема, иначе ты не увидишь выхода из нее. А. Энштейн вроде прописал:)

Гость
59 - 04.10.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
да мы вобще много замечаем, понимаем, видим...но все как-то ускальзывает и не происхдит каких-то значимых вещей...
п. 55
Гость
60 - 04.10.2014 - 14:37
0-Tucshka > я бываю доставучим конечно иногда.....но....меня волнует вопрос....куда отношение....и кому отношение...после этого мне надеюсь станет ясно что имела в виду Тушка))))))))
Гость
61 - 04.10.2014 - 14:55
5-Tucshka >посмотрела видео. Благодарю.
Утопист, на мой взгляд, но у него очень много трезвых и здоровых мыслей.
И эта среди них тоже была: "Думай своей головой!":)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
19. А самой подумать?
Гость
62 - 04.10.2014 - 15:39
61-Сказочница >между прочим крайне противоречивый дяденька...в той же его лекции он с очевидностью жирафа доказывает что никакой "своей" головы нет...эхе-хе...
Гость
63 - 04.10.2014 - 15:41
58-Сказочница >у меня есть любимая тема "логотерапия" у тебя про выход из зоны комфорта...вопрос ради чего мы стобой ведем диалог (а равно и что стоит за нашими отношениями - ответ и будет в этой третьей причине...аможет еще в 10 новых) со стороны все это смахивает на сегодняшний мир...каждый о своем...нет общности...нет общего пространства...с ним так успешно боролись что наконец дошли до результата...
Гость
64 - 04.10.2014 - 15:42
60-Домой >слушай...я тебе задала конкретный вопрос ты в упор не можешь ответить...это что так трудно?
Гость
65 - 04.10.2014 - 15:46
64-Tucshka > мне кажется мой вопрос требует первого ответа...потому что если изначально непонятно о чём ты.....то как же я могу ответить на твой вопрос по поводу моих слов в ответ на твой первоначальный пост ))))
Гость
66 - 04.10.2014 - 15:47
я действительно хочу узнать что ты думаешь по поводу этих трёх сторон о которых ты написала.....что и кто и кому относит в этих отношениях???
Гость
67 - 04.10.2014 - 15:49
66-Домой >да я уже написала...про то что в отношениях(между 2мя людьми) как минимум 3 стороны это:
- два человека собственно + причина по которой они оказались в отношениях друг к другу...то есть как минимум 3 составных
Гость
68 - 04.10.2014 - 15:51
а то у тебя так получилось что ты представила нечто сложносочинённое и возможно понятное только тебе....и сидишь изучаешь реакцию окружающих.....мне вот непонятно как коррелируются фразы "Мы знаем, что легче просить за другого, чем за себя" и "Мы исполняем его волю и действуем от его имени".....мы просим за других от его имени ???)))
Гость
69 - 04.10.2014 - 15:51
66-Домой >я достаточно часто размышляю о том что вот иду я по городу...и меня окружает огромное множество людей (почти математическая бесконечность) но только с какими-то я состою в отношениях...по какой-то причине...то есть над отношениями присутствует первично некая причина...она - эта причина с одними связывает, с другими разводит и т.д.
Гость
70 - 04.10.2014 - 15:53
67-Tucshka > а почему третье не размазать просто между двумя.....и оно тогда вообще исчезнет "не плодя лишние сущности"....
Гость
71 - 04.10.2014 - 15:53
69 да ты логик, Туш...
Гость
72 - 04.10.2014 - 15:55
69-Tucshka > ты выводишь причину как некую третью силу вне себя....а представь что при нашей с тобой встрече просто соединились две половинки предначертанности.....это как у двух шпионов две половинки одной фотографии кв роли пароля
Гость
73 - 04.10.2014 - 15:56
70-Домой >да можно и первых двух размазать, тему закрыть и пойти выпить вотки...но...поскольку я не пью...то вероятнее всего пойду гулять и пить чай...продолжу размышления среди себя...может поможет кто-то из классиков...полистаю
Гость
74 - 04.10.2014 - 15:56
69-Tucshka > я поддержу тебя в том что я ясно вижу что являюсь клеткой тела события )))))
Гость
75 - 04.10.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
.это как у двух шпионов
лапа...за 2мя шпионами стоит по 1й стране...их уже 4ро...
Гость
76 - 04.10.2014 - 15:57
73-Tucshka > Пелевина почитай....."Чапаева и Пустоту" )))))
Гость
77 - 04.10.2014 - 15:58
+ прибавь еще причину уже 5...и т.д. т.п. а если шпионы двойные агенты прибавляется еще страна...кароче все сложнее чем хочется
Гость
78 - 04.10.2014 - 15:58
75-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Домой .это как у двух шпионов лапа...за 2мя шпионами стоит по 1й стране...их уже 4ро...
плодовитая ты однако.....вернее твоя фантазия.....уважаю )))))
Гость
79 - 04.10.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
я ясно вижу
хорошо капнуть...и в твоем "я" окажется добрый десяток конфликтующих интересов...и хорошо если их можно посадить за стол переговоров
Гость
80 - 04.10.2014 - 16:00
63-Tucshka >тебе же уже советовали и ты благодарила за это. Давай то, чего тебе не хватает. Понимать - это еще не действовать. Жвачку жевать охота?

Хотя есть одна концепция о том, что когда-то количество информации начинает перерастать в ее качество. Читать, размышлять, читать, размышлятьь и когда-то эти "значимые вещи" выстрельнут:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены