К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытое сознание

Гость
0 - 14.11.2014 - 14:06
1) не боится
2)идет на встречу
3) обладает внутренним светом
4)создает
5)стремится к объединению



Гость
321 - 24.11.2014 - 12:03
"женский роман несет необыкновенную ауру для восприятия и элемент интеллектуального удовольствия".....точно интеллектуального ???....я то думал что там обычно кладезь эмоциональных переживаний а не интеллекта
Гость
322 - 24.11.2014 - 12:09
321-Домой >да..конечно) ошиблась...у женщин вместо интеллекта эмоции и мудрость... мне вобщем нравится...ну ты понял про разницу да?
323 - 24.11.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
все ясно...тебе значит так видится
Это не "мне так видится", это так и есть.
Если хочешь - давай разберём объективно.
Предлагаю начать с перечисления качеств и функций. свойственных объекту "сознание".
ибо, как ни крути, а кошка не летает, и стекло не горит.
324 - 24.11.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
причем тут бренд?
Как при чём? Если кто-то выдрал кусок чужой методики, обвешал её бантиками и продаёт под новым патентованым названием, указав своё авторство, можем ли мы объективно считать это новым, или, всё же, помнить, что это всего лишь часть старого?
325 - 24.11.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вот так номер...а такое понятие как развитие направления уже приравнивается к "нажрала"?....
Когда вместо РАЗВИТИЯ мы имеем изукрашенное повторение за которое требуют чины и деньги - ДА! НАЖРАЛИ!
326 - 24.11.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
да, мы совершенно точно уникальны и рождены для вполне конкретных смыслов, что тем не менее не исключает возможность развития того, что было кем-то заложено... в связи с этим вспоминается одно из самых значительных на мой взгляд определений Франкла о сущем: "Все человеческое бытие неизбежно и необходимо протекает в двойном поле: поле напряжения между сущим и должным и поле разрыва между субъективным и объективным"
Слова Франкла не говорят о предопределённости, а о влиянии противоположных факторов.
Пойми разницу.
327 - 24.11.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Ты так была воодушевлена книгой в своих отзывах, что я подумала тебе есть что обсудить кроме приятных впечатлений от прочитанного. То есть даже не привела никакого значимого на твой взгляд афоризма, который бы могла бы и прокомментировать...
Не книгой, а методикой. Системой. Взглядом. Приёмами. Что обсуждать прикажете, если я практически со всем согласна?
И, извини, с кем? С тем, кто скажет то же самое - бессмысленно. А у кого тут есть аргументированный иной взгляд, чем у Франкла?
Гость
328 - 24.11.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Слова Франкла не говорят о предопределённости, а о влиянии противоположных факторов. Пойми разницу.
это да...согласна)
Гость
329 - 24.11.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И, извини, с кем? С тем, кто скажет то же самое - бессмысленно. А у кого тут есть аргументированный иной взгляд, чем у Франкла?
вот ты прямо сейчас обосновала полное исключение реального диалога...и ведь трудно возразить...
я тогда скажу такой аргумент в пользу обсуждения идей Франкла.
Если бы его идеи не предполагались им в работу в широкие массы (особенно в части предупреждения распространения экзистенциального вакуума и ноогенных неврозов) то он скорее всего не публиковал бы книг..занялся бы чем-то таким...эээ...личным и приусадебным.
Он же активно ездил с лекциями по миру, в сша и европе
ну подумаешь кто-то и нажрал...яправда не знаю таких...если знаешь - расскажи...а то выходит ты абстрактно кого-то огульно обвиняешь (врагов лучше знать в лицо)
330 - 24.11.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я тогда скажу такой аргумент в пользу обсуждения идей Франкла. Если бы его идеи не предполагались им в работу в широкие массы (особенно в части предупреждения распространения экзистенциального вакуума и ноогенных неврозов) то он скорее всего не публиковал бы книг..занялся бы чем-то таким...эээ...личным и приусадебным.
Да я и не говорю, что он пытался утаить от людей свои знания и методы, но обсуждать-то что?
Вот ты лично с чем-то из его наработок не согласна? Или придумала свой новый подход, или...?
А просто пережёвывать фразы слева направо... лень.
331 - 24.11.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
яправда не знаю таких...если знаешь - расскажи...а то выходит ты абстрактно кого-то огульно обвиняешь (врагов лучше знать в лицо)
Ты разве никогда не замечала, что добрая половина современных учений и методик "разлита из одной бочки" и отличается только стилем и порядком изложения? И дай-то Бог, чтобы при переписывании чужих идей под своим именем они понимали, о чём речь, и сохранили рациональное зерно!
Зато крику-то! Рекламы! Мифов! Рюшечек!
А читаешь книги - не копипаст, так изувеченное свободное изложение старых добрых классиков.
Гость
332 - 24.11.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А читаешь книги - не копипаст, так изувеченное свободное изложение старых добрых классиков.
есть же такое понятие как дух времени...то что было понятно людям в 70-е сейчас надо объяснять уже другими словами...кто-то же должен адаптировать знания...или ты полагаешь что работа должна делаться бесплатно?
Гость
333 - 24.11.2014 - 20:56
+...я не агитирую тебя уже...так...к слову...
334 - 24.11.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
есть же такое понятие как дух времени...то что было понятно людям в 70-е сейчас надо объяснять уже другими словами...кто-то же должен адаптировать знания..
ТЫ СЕРЬЁЗНО??????? Т.е. надо адаптировать Платона, Фидия, Рембрандта, Да Винчи, Эйнштейна и всех прочих "морально устаревших"????
Если мысли могут "устареть" за 30 лет, то со времён Анаксагора-то....!!!!
А люди такие тупые, что не поймут того же Франкла без толкователей?????
Наташ, ты кого тогда людьми называешь, а?
Имхо, тому, кто такого не может понять - и объяснять ненужно, ибо не поможет.(
Гость
335 - 25.11.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
ТЫ СЕРЬЁЗНО??????? Т.е. надо адаптировать Платона, Фидия, Рембрандта, Да Винчи, Эйнштейна и всех прочих "морально устаревших"
вот ты эмоциональный товарищ..))) Вобщем да, я серьезно...все те проводники истины в мире которых ты описала жили и были понятны в своем времени. Сейчас...как бы ты высокопарно не заламывала ручки их просто не будут читать если они окажутся не адаптированными. Что в этом страшного мне не понятно...)) Вобщем ты не нервничай, если захочешь что-то донести людям обязательно меня поймешь (вот хотя б на примере того, как объяснить сейчас технику парадоксальной интенции своими словами и на конкретном примере), если сидишь в своей скорлупке то скорее всего будешь всегда права ..
336 - 25.11.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Вобщем да, я серьезно...все те проводники истины в мире которых ты описала жили и были понятны в своем времени. Сейчас...как бы ты высокопарно не заламывала ручки их просто не будут читать если они окажутся не адаптированными.
ППЦ(...
Нет, я понимаю попытки пендосов "адаптировать" русскую классику к своему кино, но, на самом-то деле, это бесплатное использование раскрученного имени автора сюжета и самого сюжета, не более.
И, по сосвести сказать, они просто поганят то, к чему прикасаются, а не адаптируют.
Смысл познания - научиться каждый раз понимать более сложное по сути, но доступное по речи, а нынешние "адаптаторы" наоборот - выкидывают смысл, заменяя путаной терминологией. И, заметь, всю эту "адаптеевщину" гонять ПОД СВОИМ именем, получая СЕБЕ звания и гонорары.
наташ, это вульгарная торгашеская изворотливость и нечистоплотность, а не несение света в массы!
Хочешь приобщиться к мудрости? Прочти древних мудрецов и философов. ИХ НЕНАДО АДАПТИРОВАТЬ! ОНИ ПОНЯТНЫ! А вот после, не приведи Господь, современной адаптации людьми, которые не понимают, понять не способны и не особо и стараются....
Наташ, давай будем честны: если человек не воспринимает при чтении Платона или Сенеку - И НЕ НАДО! В определённый момент все его интересы ушли в другую сторону, и пусть он там будет счастлив.
Ненужно оскорблять гения перетолковыванием его трудов, и ненужно насильно тащить сороку в воду.
Каждому своё. Главное - соответствовать, а не распыляться.
337 - 25.11.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Вобщем ты не нервничай, если захочешь что-то донести людям обязательно меня поймешь
Промах, Наташ) Я профессиональный объяснятель уже в...хм... 5-м колене).И, поверь, это то, что я УМЕЮ делать)
А вот тебе бы стоило почитать о сократическом диалоге немножко)
338 - 25.11.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вот хотя б на примере того, как объяснить сейчас технику парадоксальной интенции своими словами и на конкретном примере),
Элементарно, Ватсон! ПОЙМИ САМА, что это такое - и объяснить будет очень и очень просто)
Гость
339 - 25.11.2014 - 16:48
...Открылась бездна
Звезд полна.
Звездам числа нет,
Бездне - дна....
(Михайло Васильевич Ломоносов)
340 - 25.11.2014 - 16:58
Электорат без адаптации не поймёть(
Гость
341 - 25.11.2014 - 17:04
Татьяна тут можно со мною насчёт диалогов Сократа побазарить.
Если есть желание.
Но я боюсь его нет. ;)
Гость
342 - 25.11.2014 - 17:09
ну.. я бы не стала так уж радикализировать.
адаптация - нормальный процесс.
для адекватного понимания античной литературы надо обладать весьма нехилым пластом знаний. он есть далеко не у всех. и у большинства этих неувсех его никогда не будет.
при переносе информации на иную культурную основу, тоже всегда происходит замещение понятий. иногда с искажениями, иногда с несущественными:)
разумеется я против намеренного шутовства и профанации, но и застревать на форме, когда ее содержание никому не понятно, тоже не совсем правильно.
так шта.. как водится.. ищем золотую середину.. ))
Гость
343 - 25.11.2014 - 17:12
да и кстати... большинство читаемого нами старья уже адаптировано. как минимум переводом, как максимум подменой понятий
Гость
344 - 25.11.2014 - 17:13
я когда-то интересовалась подстрочным переводом старика Хайама..)) вот цирк вышел)) очень далеко от имеющих хождение вариантов
Гость
345 - 25.11.2014 - 17:17
Старик Хайям был тот ещё фрукт.
Сам не бухал а бухло (в адаптированном переводе во всяком случае) пропагандировал.

А ещё если верить всяким там цилопедиям он был одноклассником некого Хассана ибн Саббаха (террорист покруче всех нынешних вместе взятых)

http://www.khayyam.nev.ru/biograph.shtml/
Гость
346 - 25.11.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
как максимум подменой понятий
вот это покажет только практика...хотя все твердят практика-практика а какая она практика? никакой...деловой оборот да бытовуха) вот и вся практика))
Гость
347 - 25.11.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
попытки пендосов
понимаешь какая штука...вот такими заявлениями ты сразу ставишь на место одних и возводишь других...зачем???...кто тебе такое право дал?..ты что господь бог?!!
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Я профессиональный объяснятель уже в...хм... 5-м колене)
тем более откуда столько снобизма и высокомерия?!!! Да...допустим человек адаптирует сократа - это труд...и вполне себе оплачиваемый...чего ты в чужой карман лезешь? всё лучше работа чем окна в музеях бить с мертвыми экспонатами...что сейчас и происходит...вот после таких заяв какие эти с твоего языка пендосы и слышат...вобще не ожидала от тебя такой заявы
Гость
348 - 25.11.2014 - 17:40
346-Tucshka >
нет. практика это практика.
а Сократ это Хайям:))
Гость
349 - 25.11.2014 - 17:45
348-Менада >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
практика это практика.
ну например?...я вот смотрю сейчас евроньюс..да?..там показывают как воинствующие мусульмане почти сравняли с землей дворцы кторые простояли 3 тысячи лет...понимаешь?..вся эта сила которая их ведет на разрушения он же не на пустом месте возникла?...3 тысячи лет догматы жили прекрасно и переживали разные режимы...сейчас рушатся, разворованы иранские и сирийские ценности (известно где осели)...когда ментальность распространена таким образом что кто-то быдло а кто-то голубая кость происходит то что есть...и вместо того чтоб прекратить эту ментальность воспроизводить в мировом масштабе все ее поддерживают и подогревают конфликт...а причина то просто...
научитесь слышать друг друга, уважать друг друга, разговаривать друг с другом...это что сложно?
оказывается да...нереально сложно почти смертельно
350 - 25.11.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
понимаешь какая штука...вот такими заявлениями ты сразу ставишь на место одних и возводишь других...зачем???...кто тебе такое право дал?..ты что господь бог?!!
Ой, давай только о морали и пендосах в одном посте говорить не будем,а? Они что-то о морали, смешивая весь наш народ с грязью, и ломая жизнь многим поколениям русских, не думают.
А восторженные тексты о их величии, демократии и миротворчестве пиши сразу в их посольство. Мож, заплатят.
351 - 25.11.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Да...допустим человек адаптирует сократа - это труд...
КОГО он адаптирует???? Наташ, ты уж совсем уж...(
И, насчёт "адаптации Сократа".... Прочти ХОТЬ ЧТО-ТО из Платона, и подумай, НАДО ЛИ и ВОЗМОЖНО ЛИ там хоть что-то "адаптировать"))))))
Гость
352 - 25.11.2014 - 19:44
350 Татьянатут Тушку не бодай (ей видимо сейчас не до смеха).
Хочешь меня пободай что ли?
353 - 25.11.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
кна в музеях бить с мертвыми экспонатами...что сейчас и происходит...вот после таких заяв какие эти с твоего языка пендосы и слышат
Ты хочешь сказать, что пошлёшь в американское посльство ссылку на эти мои посты, они перешлют это в свои СМИ, и с другого континента прилетит ударная группа, которая пойдёт бить окна в наших музеях с мёртвыми экспонатами (это, кстати, что? Мумии? Чучела? Бедный краевдческий...)?
Имхо - это у тебя эмоции бурлят.
354 - 25.11.2014 - 19:48
349-Tucshka >
Ты что, правда веришь тому, что пишешь? Ну поезжай, поговори с ними там, убеди в неправоте... Ты женщина молодая, симпатичная... Мож и послушают... несколько минут...
355 - 25.11.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Хочешь меня пободай что ли?
Мне тебя бодать нечем. Я женщина.
Гость
356 - 25.11.2014 - 19:49
Курва?
357 - 25.11.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Тушку не бодай (ей видимо сейчас не до смеха).
Это объяснение эмоциям, но не глупостям.
Сократа у неё адаптируют, надо же! Ну не знаешь - не пиши. Никто же за клаву не тянет.
358 - 25.11.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
...а причина то просто... научитесь слышать друг друга, уважать друг друга, разговаривать друг с другом..
Ещё проще, Наташ. Кое-кому важно уничтожить единственного конкурента - белую расу.
Гость
359 - 25.11.2014 - 19:53
357 А тебе то чего так .опу печёт то?
Тут мужыков что ли снимаешь а она тебе мешает?
360 - 25.11.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Курва?
Я понимаю твоё положение, но есть грань.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены