К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осознанные сновидения и намерение

Гость
0 - 08.06.2013 - 18:04
http://мысли.com/mysli-video/vladimi...e-ot-vselennoy

по ссылке видео за видеом идет, не закрывайте сразу. Блин. Товарищ Никонов, соавтор сайта b17.ru рассказывает ну ОЧЕНЬ знакомые вещи:) Жаль там нет "Оставить комментарий".



Гость
81 - 09.06.2013 - 07:45
Ясный месяц >3, не хотела вмешиваться, но здесь вы правы, холотропн. дыхание это действительно один из методов перепросмотра. А, вообще, методик перепросмотра масса и каждая имее свои плюсы.
Гость
82 - 09.06.2013 - 08:03
Горох, фасоль, ящик... столько умных мыслей и вариантов, а пользуются всё ещё старым народным методом гадить в окружающих.
Гость
83 - 09.06.2013 - 09:19
Бальнеолечебница, мониторная очистка кишечника. Клизма всему голова.
84 - 09.06.2013 - 09:33
Сон - это пребывание в образе (в мире образов). Образ - форма для энергии. Осознанный сон - это когда ты являешься собой в мире образов. Чтобы осознать себя - надо на себя обратить взор, как Березкин говорит.

Внимание - это сила. Канал, по которому течет энергия. Если этот канал направить на самого себя в момент неосознанности, то от стремительного пребывания энергии активизируется я. Еще это похоже на короткое замыкание. Когда минус с плюсом соединяешь. налюдаемого с наблюдателем. ))

Серая метелка правильно сказала. Тренируясь в реале "находить" себя, "вспоминать" себя, "видеть" себя, отдавать отчет в своем присутствии - переносишь потом это в сон. И там также вспоминаешь себя, как тренировался в реале.

Я например тренировался замечать в реале какие-то несоответствия. Так же пробуждался и в сновидении. Потом научился помнить о себе в реале - также и во сне, обходился без рук, просто вспоминал себя и действовал автономно.

После того, как осознанные сновидения становятся обыденностью (каждую ночь случаются) возникает непрерывность. То есть не забываешь о себе никогда. И суммарная масса этого качества не дает дальше видеть сны. Перестаешь бегать по красочным паркам с фонтанами и летать над удивительными островами с белоснежными храмами. Начинаешь видеть все больше как энергию. То есть очищаешь восприятие, утончаешь его. Вместо образа человека проглядывается золотистый кокон, вместо всяких существ видишь их энергоструктуру, состоящую из волокон (эманаций).

А дальше, но у меня этого опыта мало. Начинаешь все читать информационно. Энергия становится просто как материал, который хранит информацию. Вот куда ни бросишь взор - везде инфа. Везде энергоструктуры, которые запасли инфу. И начинаешь "лапать" все, но уже в попытке раскрыть энергоструктуры, чтобы из них перекачать себе инфу. Не энергию качаешь или теряешь, а информацию, опыт. Некоторые структуры предназначены для того, чтобы ты взял из них опыт (информационные базы), а некоторые нет, они закрыты, защищены, "запаролены" стражами, охраной.

Если такое состояние протащить в реал, то тут становишься ясновидящим, постоянно из разомкнутых структур других людей идет информация и ты от не не экранирован. На этом уровне начинаешь видеть прошлые жизни свои и других людей прямо из обычного состояния в реале. Но у меня такое только пару раз получалось.

В реале такое состояние держать трудно. А когда ты в тонком теле, то оно там естественное. можешь активизировать тонкое тело сидя, лежа в плотном, а можешь выходить из тела. Выходы как правило начинаются, когда ты начинаешь останавливать внутренний диалог и идут включения на уровне вишудхи - включения информационно звуковых диапазонов - отсюда треск, шум, вибрации, голоса, музыка, льющаяся информация.

Выше этого уровня уровень, когда видишь огромные участки планеты - большие земли, целые кусманы тонкого плана с находящимися там существами. Ну это уже божественные уровни. Я туда одним усом просовывался. Очень крупным существом надо себя осознавать, чтобы стабильно проявляться там.
85 - 09.06.2013 - 09:45
Все время пока практикуешь - желательно чтобы была активна сахасрара чакра. Это соединение с более тонким уровнем реальности.

Для осознания себя на уровне образов нужно чтобы была активна анахата, на ней максимум энергии. Когда в реале ты с активной анахатой - то хорошо ощущается все вокруг и мир плывет, через материю как бы проглядывает образ, энергия. Все светлее, теплее, желтее, а сам ты по энергиям зеленее (кокон). Вся работа идет вниманием и чувствами, разлитыми в пространстве и времени.

Для осознания себя на уровне информации нужна активная вишудха. Нужно не вести диалог с собой. Нужно разомкнуть этот круг и читать окружающую реальность. Но в реале это сложно, я даже не знаю какие практики применить. Это все практикуется, когда уже анахата выставлена и мир плавный. Иначе даже не понятно как это читать мир. В сновидениях у меня это состояние постепенно начало возникать, но очень в редких случаях. Просто появлялся доступ к информации записанной в энергетических сетевых структурах.

А чтобы выйти на божественные уровни, когда ты осознаешь себя вечным огромным космическим существом - это надо качать Аджну. Но качается она только когда ты уже на вишудхе, иначе просто будешь собирать внимание во лбу, от чего будет растрескиваться башка. )))

Что такое самая верхняя чакра, когда ты полностью на ней себя раскрываешь, я даже не представляю. Наверное полное соединение со всей Вселенной.

Уже на аджне возникает состояние, которое много описывается в буддизме. Самадхи. В этот момент тело окаменевает и глаза уже не смотрят. А ты весь в золоте на третьих небесах находишься и понимаешь, что все есть ты, все ты создаешь своей природой, природой создателя. Там трындец какие состояния. И их наверное там много уровней. И космическое одиночество там долбит и осознание майи и прочие штуки, которых дофига в традиции.
Гость
86 - 09.06.2013 - 10:23
48-Толкне >отлично съездила..не туда, куда ты возможно подумала;) Санкт-Петербург открыл многое. До сих пор вот идет процесс осознавания что и для чего.
А Туда мне еще предстоит съездить. Время еще не настало.

81-Djessica >спасибо за поддержку. Абсолютно с тобой согласна - техник пересмотра больше, чем может представить мозг ригидных здесь психологов и теоретиков:)
Гость
87 - 09.06.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
техник пересмотра больше,
оу... ты лучше КК знаешь?
Гость
88 - 09.06.2013 - 13:19
8-Ясный месяц Я тут ездила в Санкт-Петербуг и как-то вечерком попала в сообщество трансперсаналищиков
что они ищут?
+65?
Гость
89 - 09.06.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что они ищут?
глюки.
Гость
90 - 09.06.2013 - 18:07
Это вариант ньюэйджа. Люди жадные, экономят на диллерах. тем более в Питере.
Гость
91 - 09.06.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
техник пересмотра больше
Перепросмотр-это вроде возврат энергии. Их большее количество может казаться из за использования техник для высвобождения энергии, что не одно и тоже. техника,например описанная кастанедойможет подойти только экстравертам и практически ничего не даст интровертам. Для интровертов есть другая метода.
Гость
92 - 09.06.2013 - 22:31
89-_astro_ >сначала ты ищешь глюки,а после глюки ищут тебя)))
я просто ,что спросил:
жикаренцев и лазарев,тоже питерцы.
это что у меня на памяти крутится,типа город околонаучной "психологической славы"
Гость
93 - 10.06.2013 - 10:12
Мда.... Кто как вечер проводит....
Меня как обычно повело на велосипедную прогулку.
У всех присутствующих тоже вечер удался, я как погляжу...
Гость
94 - 10.06.2013 - 10:13
92-скучающий > может им в воду там чего подливают...
мало ли...
Гость
95 - 10.06.2013 - 16:46
_CORPSE_BRIDE_>94 - )) даже известно, что это 5-гидрокситриптофан для развития EQ - эмоционального интеллекта и стимуляции правого полушария.
Гость
96 - 10.06.2013 - 16:51
95-Djessica > В бывали когда-нибудь в Питере?....Я имею в виду продолжительное время.
Гость
97 - 10.06.2013 - 17:01
88-скучающий >чесслово..отвечать за другого, что он ищет не могу сказать, и фантазировать не охота:). Мне интересно, для чего ты этот вопрос задаешь?
Гость
98 - 10.06.2013 - 17:02
_CORPSE_BRIDE_>96 - я там восемь лет жила и очень люблю этот город. Думаю, что если он большинством цивилизованного населения планеты признан третьим по красоте городом мира и интеллектуальным, наряду с Новосибирском, центром России, то... ну, вопщим, кэкбэ, кхм.
Гость
99 - 10.06.2013 - 17:03
90-tramontanaa >кто такие диллеры? Ты знаешь с кем я встречалась, что так уверенно пишешь об их жадности? Может это твоя проекция? Ты платишь своим диллерам, чтобы не слыть жадной?
Гость
100 - 10.06.2013 - 17:04
94-_CORPSE_BRIDE_ >на мой взгляд люди одинаково везде здиздят своей психологичностью:) Это не от воды зависит.
Гость
101 - 10.06.2013 - 17:09
98-Djessica > Если человек родился в Питере под сенью всего этого архитектурного, художественного и литературного великолепия, это совсем не гарантия того, что это будет человек гениальный....
100-Ясный месяц > Вы действительно хотите превратить тему в истолкования шуток?...
Гость
102 - 10.06.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от _CORPSE_BRIDE_ Посмотреть сообщение
100-Ясный месяц > Вы действительно хотите превратить тему в истолкования шуток?...
нет, конечно. Я не владею управлением развития темы, если вы заметили, тут нагадили без моего разрешения:) Поэтому, так сказать, общаюсь как получается. А чего это вы так к тому, что будет с темой?
Гость
103 - 10.06.2013 - 17:23
_CORPSE_BRIDE_>101 - )) а зачем гениальность тому, кто все это великолепие имеет в частной коллекции. А на десерт - 5-гидрикситриптофан. Как-то так ).
Гость
104 - 10.06.2013 - 17:30
103-Djessica > Далеко не каждый житель Санкт-Петербурга имеет частную коллекцию. И мой основной месседж был о тех вот двух несчастных.... В их рацион явно 5-гидрикситриптофан не входил....
Гость
105 - 10.06.2013 - 17:43
_CORPSE_BRIDE_>104 - ))) на все воля Божья. И, кстати, Вы спросили меня только о времени пребывания, но не о месте рождения ;). Однако, мы отвлеклись.
Гость
106 - 10.06.2013 - 17:48
105-Djessica > Я не религиозна, не могу разделить с Вами радость от выдоха "На всё воля божья".
Буду ли я ещё чем-нибудь интересоваться из Вашей истории жизни сейчас? Пока это в мои планы не входит. Разве что оказия какая случится.....
Гость
107 - 10.06.2013 - 18:15
_CORPSE_BRIDE_>106 - всегда пожалуйста )), особенно, на мой взгляд, интересна та ее часть, где 5-гидрикситриптофан роковым образом повлиял на смещение точки сборки. Однако, в скором времени должны выйти мои мемуары, благодаря которым широкий круг читателей сможет ознакомиться с этим знаменательным событием в жизни околоэзотерическои общественности. Спасибо за внимание.
Гость
108 - 10.06.2013 - 18:53
97-Ясный месяц >Мне интересно, для чего ты этот вопрос задаешь?
мне интересны сами состояния, когда людям свойственно
идти в этом направлении.(ОСы,ИСы)
более подробно сейчас не скажу,так как за пару дней тот вопрос который хотел развернуть потерялся.
Гость
109 - 10.06.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
мне интересны сами состояния, когда людям свойственно идти в этом направлении.(ОСы,ИСы)
это уже другой вопрос. Но скажу тоже самое - я не знаю о чужих состояниях ничего. Могу догадываться, что людьми движет интерес к себе и желание самопознания.
Гость
110 - 10.06.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
22-Ясный месяц >голуба, сначала теория, потом практика и никак наоборот. А из-а того что у тебя наоборот, у тебя каша в голове. Нет четких понятий и определений терминов, зачастую не знаешь в какую область применить полученную практику....путаешься в показаниях.... так что правильно тебя отправляет астро учить матчасть. Теорию учи и определения!!!!!
вы совершенно не правы, теория впереди практики создает прокрустовы ложа для интерпретаций, искажает результаты опыта, наносит непоправимый вред собстенному знанию
Гость
111 - 10.06.2013 - 20:46
110-Просто безобразие >
мне кажется,это смотря где.
там где нужно человека как обизянку обучить,сначала теория,а потом практика.
а есть когда происходит нечто отличающееся в жизни человека, там сначала практика,а поле только теория появляется.
Гость
112 - 10.06.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
там где нужно человека как обизянку обучить,сначала теория,а потом практика. а есть когда происходит нечто отличающееся в жизни человека, там сначала практика,а поле только теория появляется.
ты сейчас большую часть ПиЭ обозвал обизьянками

:))))
Гость
113 - 10.06.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
110-Просто безобразие > мне кажется,это смотря где. там где нужно человека как обизянку обучить,сначала теория,а потом практика. а есть когда происходит нечто отличающееся в жизни человека, там сначала практика,а поле только теория появляется.
похоже, здесь много бебезянок, не находишь?
Гость
114 - 10.06.2013 - 21:00
113-Просто безобразие >
в моём контексте определитель бизизянки,это метафора
никак не имеющее отношение к конкретным людям.
Гость
115 - 10.06.2013 - 21:11
как раз про то, как стать обезьянкой. Спасибо ЯБ

Гость
116 - 10.06.2013 - 21:16
115-Ясный месяц >
но с другой стороны,без школы при нынишних условиях никак низя.(наверно)
человек такая скотинка,которая сама по себе ничего не придумывает. что вложат то и юзает,с возрастом в основной массе теряя способность к обучению.
Гость
117 - 10.06.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
113-Просто безобразие > в моём контексте определитель бизизянки,это метафора никак не имеющее отношение к конкретным людям.
так и я о том же, о метафорических бебезянках
Гость
118 - 11.06.2013 - 10:21
117-Просто безобразие > похоже, что и Вы - одна из них; не обижайтесь, - это я любя;)
Гость
119 - 11.06.2013 - 11:20
Гость
120 - 11.06.2013 - 14:53
По Дарвину все люди - бывшие обезьяны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены