К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф. желание сказки

Гость
0 - 01.02.2016 - 20:37
И реальность.


Гость
1 - 01.02.2016 - 20:43
Вчера в разговоре была высказана мысль о том, что человек всегда будет желать чудес. Но на мой взгляд, именно это неутолимая жажда чудесного является плодородной почвой для манипуляций и злоупотреблений. И поэтому очень скептически отношусь к любым волшебным средствам.
Но другие люди смотрят на мир совсем иначе.
Мне бы очень хотелось об этом поговорить...
Гость
2 - 01.02.2016 - 20:52
0-solo >
реальность любой сказки такова,что ты понимаешь,что ты был в сказке только потом.
Гость
3 - 01.02.2016 - 21:00
2-скучающий > речь не об этом... речь о фантазиях которые люди себе придумывают что бы не жить в реальном мире.
В теме про исчезнувшие цивилизации я выложила ссылку и текст об одной из таких фантазий.
мне непонятно как так получается, что люди видят не то, что есть на самом деле, а то, что им хочется видеть... сейчас очень много книг, статей и прочей информации о том, что дескать наши мысли формируют реальность.
На мой взгляд это хитрый обман с целью увести людей как можно дальше от реальной жизни.
Но это на мой взгляд... а мне бы хотелось прочесть точки зрения на эту тему тех, кто верит в чудеса.
мне хочется понять, почему они верят? И что при этом испытывают...
Гость
4 - 01.02.2016 - 21:06
Смотря что принимать за "чудо".
Внезапное выздоровление подойдёт? При смертельном диагнозе... Или это не канает за чудо?
Ну-с, а Космос, Земля в нем - чудо? Или тоже нет?
Окей... Метеорит Челябинский взорвался ровно там, где не мог никого убить... Чудо?

Вот если всё это принять за "чудо", то , получается, чудес вокруг нас много. И это только те, которые логически нельзя объяснить.
А если взять ещё и эмоциональные чудеса : красивый закат, звёздное небо, цветущий луг... Получается мы постояно живём в чудесах.
Конечно, всегда найдутся дельцы, которые используют и нелогические , и эмоциональные чудеса для личной выгоды. Но! Странен суд человеков - они начинают судить тех, кто попался на удочку мошеников, а не мошеников. Происходят негативные оценки пострадавших!, а вот в адрес мошенников ничего такого яростного не летит. Нет, ну согласитесь - это весьма странно!
Я, вот, верю в чудо. И попавшись на удочку мошеников, "пролетаю". И что я слышу? Коротко : дурак, нечего верить в чудо. Ругают не мошеников, а меня. Странно...
Гость
5 - 01.02.2016 - 21:08
3-solo >На мой взгляд это хитрый обман с целью увести людей как можно дальше от реальной жизни.
может он вовсе и не хитрый.
может на одном из этапов всё напутали,а щас путают путаное?
Гость
6 - 01.02.2016 - 21:12
а по-моему мальчики сказки не любят а только девочки...я вот люблю...редко-редко пишу себе...иногда она сбывается правда на день-два) наверное еще плохо научилась писать сказки надолго...а в чудеса верю...хотя опять же...кому-то чудо а кому-то обыденность (вспоминая абригенов и испанцев)
Гость
7 - 01.02.2016 - 21:17
3-solo > Почему верят? А если они происходят, то почему не верить?
Примите за базис, что реальная жизнь= логика+чудо, и всё становится на места.
Армия. Ранение в ногу. Воспитаные на героике Победы, мы не обращаем внимание на такие "мелочи". В результате, в госпиталь попадаю когда уже не возможно ходить совсем. Ногу чего-то там режут, трубки суют. И окончательный вердикт - гангрена. " Боец, только ампутация". В девятнадцать лет никакие "здравые" уговоры не действуют. Угрозы тоже. Подписался под всем, что давали. И принял , что всё, капец мне. Разное было, но стал КМС по армейскому многоборью, и всю жизнь, до сих пор, хожу на двух. Своих.
Чудо? А как после такого не Верить?
Гость
8 - 01.02.2016 - 21:27
4-ЭрикМария > я попробую написать, как я смотрю на такие вещи - в мире очень много ЗАГАДОЧНОГО. Непонятного. Странного. Но ответа на эти загадки нет.
И я так их и воспринимаю - явление не имеющее объяснения. Факт.
Да очень хочется узнать разгадку. Но это инстинктиное желание. Не разумное.ответ можно искать, но вероятность его найти крайне мала... ничтожно мала.
Мне очень нравятся фантастические книги, где автор излагает свой вариант разгадки того или иного явления. Но это лишь вариант. Это точно не правильный ответ, а лишь версия. Но в последнее время стало появлятся очень много информации, где такие версии выдаются за доказанные факты.
Ну, ладно, в каких то случаях можно допустить, что это чей то личный бред в котором мир специфично изменен.
но на данный момент это принимает масштаб эпидемии. Причем люди реально верят в инопланетян и прочую лабуду.
Я сначала думала, что это шутка, но кода видишь несколько сот человек твердо верящих что землей управляют анунаки становится как то неуютно. ... что заставляет людей верить в сказку, как в реальный факт?
Гость
9 - 01.02.2016 - 21:32
7-ЭрикМария > да почему чудо то? Врачи всегда предполагают худший вариант развития событий. Им это по должности положено. Если есть риск гибели человека, то лучше отрезать ему ногу, чем рисковать Его жизнью.
Вам просто повезло. Организм справился с инфекцией. Хватило сил. Могло не хватить. Один шанс из ста. Ничего сверхестественного.
Да. Чудо. Но чудо в том, что у организма хватило сил.
Гость
10 - 01.02.2016 - 21:34
Если ваше мировозрение не вмещает чудес, это означает лишь то, что ваше мировозрение не вмещает чудес, которые существуют (с) не мое.
Гость
11 - 01.02.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Но чудо в том, что у организма хватило сил.
Все верно, в приведенном, одном из случаев, чудо в организме. Чудо произошло. Стало быть чудо существует или если еще точнее - чудо свершилось. Как не поверить? Как после не желать? Как не стремиться найти следующее чудо? Так мне думается это и просходит. Замените теперь слово "это" словом "жизнь" и вуа-ля. А если положение и статус позволяют творить чудеса, дарить чудеса - это же идеальный кайф.
Гость
12 - 01.02.2016 - 21:45
9-solo > Таки Вы признаёте сие ЧУДОМ? С оговорками, с попытками найти логическое решение - но ЧУДО?

Ну-с, а как с отбитой Луны? Она, спутник наш, то приближается, то удаляется... Это законами физики-логики не объясняется. Просто принимается за факт - и всё. Чудо? Несомненно...
Чистосердечная молитва меняет вибрацию человека. Любой другой набор слов, без обращения к Богу, так не меняет. Объяснения есть? нет, учёные в тупике. Чудо?

Да их полно, чудес....

Кстати... Большинство звёзд находятся от нас на расстоянии в десятки, сотни световых лет... свет их мы видим величиной... с иголочную головку. В космосе множество летающих объектов . Между мной и звездой одновременно пролетают тысяччи... То есть звезда практически всегда закрыта от меня чем-либо... А как я вижу её? Чудо?
Гость
13 - 01.02.2016 - 21:45
8-solo >есть маленькая поправочка к вашему посту, но которая меняет многое.
ПОКА нет объяснения. Это всего лишь вопрос времени.
Гость
14 - 01.02.2016 - 21:47
12-ЭрикМария >а так ли уж важно больному человеку как оно работает? Или важнее знать что делать, чтобы стать здоровым?
Гость
15 - 01.02.2016 - 21:52
12-ЭрикМария > нет. Это другое чудо! Это чудо из тех, когда кирпич с крыши падает в саниметре от вашей головы. Да, это чудо! Но чудо совпадения, чудо везения, удачи, стечения обстоятельств. статистическое чудо.
Вот с челябинским метеоритом все сложнее.
Тут как не крути, а не долетел он до склада радиоктивных отходов всего нечего. И это вызывает массу вопросов. Но до тех пор, пока не будут обнародованны абсолютно доказанные объяснения этого феномена я всеиравно буду считать это случайным совпадением, а не верить в консперологические фантазии...
Гость
16 - 01.02.2016 - 21:54
13-Синоптик > нет. Я твердо убеждена в том, что то, что не разгадано сразу, скорее всего не будет разгадано никогда...
Гость
17 - 01.02.2016 - 21:56
15-solo >а вы разве не знаете, что случайностей не бывает?
Вы не знаете какие силы охраняют Землю.
Гость
18 - 01.02.2016 - 21:57
8-solo > Знаете, конечно, можно привести в пример каких-либо неадекватов, и на том основании утверждать, что ВСЕ теории ложные.
Я тоже люблю фантастику. Потому, что в ней я вижу элементы будущего. Ведь не зря какая-либо мысль пришла в голову писателю. пусть даже ложная.

В каком-то фильме начала восьмидесятых видел кадры, как злобные (конечно) правители следили за героем по монитору, на котором была карта города и светящаяся точка - объект. И они отслеживали его перемещение. Фантастика? Тогда - конечно!! Сейчас это настолько банально... Любой может подключить такую функцию...

Ну-с, про набившую оскомину книжку "Титан", написаную за десятилетие до гибели Титаника, и говорить не интересно...
Конечно, люди пытаются понять факт, а если не получается, то что-либо придумать... как-либо объяснить. Матрица, Хроники Акаши... Но по большому счету, все это - Чудо.
Гость
19 - 01.02.2016 - 21:58
Вот. Сформулировала - чудо выздоровления это чудо само по себе. Вне зависимости от высших сил. То есть был шанс, он реализовался не потому что человек молился и бог ему помог. А просто так карта легла.
Гость
20 - 01.02.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
8-solo >есть маленькая поправочка к вашему посту, но которая меняет многое. ПОКА нет объяснения. Это всего лишь вопрос времени.
На мой взгляд бессмысленная "поправочка". Ну допустим нашли вы ярлык ЧУДУ, ну снизи его значимость до просто - чудо. Ну и что? Разве это что-то меняет? Думаю такой механизм просто позволяет забыть о ЧУДЕ. Вот и все. Но факт остается фактом, ЧУДО свершилось, а значит они, то есть чудеса или ЧУДЕСА - реально существуют. Их просто надо ждать, искать или, что еще привлекательней и разумней, совершать и дарить.
Гость
21 - 01.02.2016 - 21:59
16-solo >человек ко многому еще духовно не готов. Вы не задумывались, почему надо аккуратно начинать духовные практики? Если говорить по простому, чтобы не было плохо от переизбытка как информации, так и всяких энергий. Да даже физ нагрузки сразу большие не дают.
Гость
22 - 01.02.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Вот. Сформулировала - чудо выздоровления это чудо само по себе. Вне зависимости от высших сил. То есть был шанс, он реализовался не потому что человек молился и бог ему помог. А просто так карта легла.
Какая еще карта? Угомонитесь, не плодите сущностей и не спорьте сами с собой. Это напрасная трата сил.
Гость
23 - 01.02.2016 - 22:02
19-solo > Карта легла? Так? Здорово! Я бы сам и не догадался, да что я, вряд ли и другие догадались бы про такое четкое объяснение!

Если кирпич рядом с головой упадет - это что?
Судьба.
А если прямо на голову?
Тогда не судьба...
Гость
24 - 01.02.2016 - 22:02
19-solo >выздоровление - это никакое не чудо. Если есть вход в болезнь, то есть и выход из нее. Просто не все его находят, а если находят, то могут и интуитивно, а у других осознанно)
Гость
25 - 01.02.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
16-solo >человек ко многому еще духовно не готов. Вы не задумывались, почему надо аккуратно начинать духовные практики? Если говорить по простому, чтобы не было плохо от переизбытка как информации, так и всяких энергий. Да даже физ нагрузки сразу большие не дают.
О да, иной дурью можно легко порвать неподготовленное сознание. Это факт. С дуру вообще редко, как правило только первый раз так называемо везет - и это почти закон... и кстати тоже необъяснимость, ну или чудо :)))
Гость
26 - 01.02.2016 - 22:06
18-ЭрикМария > да я и не утверждаю, что все теории ложные. Нет конечно же. Но
Я недавно прочла статью, о том, что эпл гарантирует решение проблемы с нехваткой устойчивого сигнала в часы пик пользования мобильным интернетом. Там было преведено длинное объяснение того, как предполагается решить эту проблему и в итоге все эти слова перечеркнула одна единственная фраза - объяснить почему данная методика помогает сохранить качество сигнала ни один физик не может. :))) то есть методом научного тыка они нашли решение, но объяснить процесс им не под силу. :).... я это к тому, что реальных знаний о процессах происходящих во вселенной у людей пока нет. Мы пользуемся случайными практическими находками зачастую лишь приписывая им теоретическое обоснование...
Гость
27 - 01.02.2016 - 22:07
Уважаемые... А мы так до разделения на оптимистов и пессимистов не договоримся? А? ;)
Гость
28 - 01.02.2016 - 22:07
Разговор в другом... Можно ли самому , осознано, творить чудеса? История показывает, что можно. Взять две самые яркие личности - Иисус и Будда.
И тот и другой главные свои "чудеса" творили после отказа от себя. Вначале надо "умереть" и возродиться. Иисус сорок дней без воды и пищи находился в пустыне. Будда сорок дней "медитировал" без воды и пищи.
Гость
29 - 01.02.2016 - 22:09
25-xxc >интуицию еще никто не отменял. А потом начинается гордынька, которая снижает внимательность, начинается пофигистичность( ну как же, первый раз получилось, значит все просто).. Вот и получается, что это больше психологический вопрос, чем эзотерический
Гость
30 - 01.02.2016 - 22:09
26-solo > ну вот! И это - чудо!
Гость
31 - 01.02.2016 - 22:11
Спать.
Гость
32 - 01.02.2016 - 22:12
27-xxc > запросто. :))
Гость
33 - 01.02.2016 - 22:14
31-ЭрикМария > да! Это очень мудрый шаг! Утро вечера мудренее.

Всем приятных снов. :)
Гость
34 - 01.02.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Я недавно прочла статью, о том, что эпл гарантирует решение проблемы с нехваткой устойчивого сигнала в часы пик пользования мобильным интернетом. Там было преведено длинное объяснение того, как предполагается решить эту проблему и в итоге все эти слова перечеркнула одна единственная фраза - объяснить почему данная методика помогает сохранить качество сигнала ни один физик не может. :))) то есть методом научного тыка они нашли решение, но объяснить процесс им не под силу. :).... я это к тому, что реальных знаний о процессах происходящих во вселенной у людей пока нет. Мы пользуемся случайными практическими находками зачастую лишь приписывая им теоретическое обоснование...
Ага... Так вам в эпл и признались, тем более в научно-популярной статье. Тем более, что права на такой проект еще долго будут кормить не только эпл :))))))))))))
Гость
35 - 01.02.2016 - 22:23
Кстати, интересная мысль... Сейчас модно ругать РПЦ, но просто предположим, что узкоограниченному кругу лиц действительно известно нечто. Ни надуманно, ни выдуманно, а именно - известно и успешно используется. Выясненно "методом тыка" (26). Разъяснить от и до, при том всем -- долго, да большинству и не интересно. Просто слить, целиком и польностью - опасно. Поубиваются... Остается лишь вяло эксплуатировать, дабы не навлечь гнева неподготовленных, но алчных до чудес масс. М-да... А коньяк все же - вещь :)))
Гость
36 - 01.02.2016 - 22:33
35-xxc >РПЦ к тайным знаниям не имеет никакого отношения. Вы посмотрите как они себя ведут, как будто знают, что бога нет и им ничего не будет.
Гость
37 - 01.02.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
35-xxc >РПЦ к тайным знаниям не имеет никакого отношения. Вы посмотрите как они себя ведут, как будто знают, что бога нет и им ничего не будет.
А давайте не будем... Мне достаточно известна РПЦ изнутри, чтобы с вами не соглашаться. Однако и спорить нет желания. Думаете - не знают. Да и думайте так - дело ваше.
Гость
38 - 01.02.2016 - 22:50
37-xxc >а вы не спорьте, а расскажите как есть.
Гость
39 - 01.02.2016 - 22:55
В соседней теме изложен механизм существования чудес. Вы не видали чудес в РПЦ? И хотя странно, но тоже объяснимо.. Означает ли это, что чудес у РПЦ нет? Для вас - да, для меня - нет. Спорить над этим? Зачем? Вам удобнее жить со своей верой, мне привычнее с моей. Мир, дружба... Меняйте тему или добрых снов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены