К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф. желание сказки

Гость
0 - 01.02.2016 - 20:37
И реальность.


Гость
41 - 01.02.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
а вы не спорьте, а расскажите как есть.
Неприменно. Другим разом и за ваш коньяк :))))
Гость
42 - 01.02.2016 - 22:58
39-xxc >в рпц чудес нет. Исцеление? Так плацебо никто не отменял. Определенная настройка организма - и все. Человек здоров. У организма огромный потенциал, который изучен очень мало. Тут копать и копать. Но это никак не чудеса. Все в самом человеке.
Гость
43 - 01.02.2016 - 23:53
Сказка, как окружающий мир, с нарушенными или отличными от исходного психофизическими законами?
Гость
44 - 02.02.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
39-xxc >в рпц чудес нет. Исцеление? Так плацебо никто не отменял. Определенная настройка организма - и все. Человек здоров. У организма огромный потенциал, который изучен очень мало. Тут копать и копать. Но это никак не чудеса. Все в самом человеке.
Будьте честны. Их нет для лично вас, таких же, как вы и ваших последователей. Еще есть такие, кому "пофиг". А завершают мой список те, кто знает, что они там встречаются.
Гость
45 - 02.02.2016 - 09:32
44-xxc >а разве в средние века для людей самолет не был бы чудом? Да что там самолет, горящая лампочка от батарейки? А сегодня это привычное дело, к чуду близко не стояло.
Гость
46 - 02.02.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
а разве в средние века для людей самолет не был бы чудом? Да что там самолет, горящая лампочка от батарейки? А сегодня это привычное дело, к чуду близко не стояло.
Ну вот чего ты до меня докопался!? Читай выше... А я знаю чудеса, Потому что я верю в чудеса (с) http://www.youtube.com/watch?v=BV4gWmGFmUs
Переключайся, бери выше и уясни простую вещь: обсуждать с тобой, вот лично с тобой, мою позицию и мои ЧУДЕСА - мне НЕ ИНТЕРЕСНО. Точка ;)
Гость
47 - 02.02.2016 - 10:05
46-xxc >да никто на вашу веру в чудеса не покушается. Дышите глубже)))
48 - 03.02.2016 - 10:12
0-solo >мне подумалось в теме о мумие, что захотите поговорить о резервах человеческого организма)
Если настроить на эту тему, напишу...
Гость
49 - 03.02.2016 - 10:20
48-Labirint >пиши,всегда жду и читаю твои мысли с радостью!
50 - 03.02.2016 - 10:59
49-Tutschka >*смущенно покраснела* ой, теперь точно постараюсь настроиться, чтоб лицом в грязь не ударить)) *задумалась*.. хотя бояться ударить чем-бы то ни было в грязь на ПиЭ - не холить :-)
Гость
51 - 03.02.2016 - 11:21


Красный жемчуг любви
Фильм, 2008 (16+)
Мария молода и красива. Ее жизнь похожа на сказку, в которой желания сбываются по мановению волшебной палочки. У нее умный, любящий муж. И все, что можно купить за деньги. Мария очень хочет ребенка, но не может его родить. Она живет, но не чувствует [].
Гость
52 - 03.02.2016 - 11:45
Где же сказка, если женщина родить не может?
Гость
53 - 03.02.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Сказка, как окружающий мир, с нарушенными или отличными от исходного психофизическими законами?
Нет. Не так вообще - желание сказки, это скрытое недовольство своей жизнью. И огромный дифицит эмоций, причем не обязательно положительных. А просто эмоций, любых, в том числе и страха, ненависти, ярости, злости....
Эмоции это сильный наркотик, его всегда не хватает.
Поэтому люди жаждут чуда, необычных происшествий, потому, что они вызывают эмоциональный всплеск не только у самого жаждущего, но и у окружающих, то есть дают возможность пережить коллективную эмоцию, что облазает коллосальным воздействием на психику.
Гость
54 - 04.02.2016 - 04:44
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Нет. Не так вообще - желание сказки, это скрытое недовольство своей жизнью. И огромный дифицит эмоций, причем не обязательно положительных. А просто эмоций, любых, в том числе и страха, ненависти, ярости, злости.... Эмоции это сильный наркотик, его всегда не хватает. Поэтому люди жаждут чуда, необычных происшествий, потому, что они вызывают эмоциональный всплеск не только у самого жаждущего, но и у окружающих, то есть дают возможность пережить коллективную эмоцию, что облазает коллосальным воздействием на психику.
«Источник нашего беспощадного недовольства жизнью зачастую кроется в нашем доминирующем желании изменить кого-то раньше, чем себя» © Татьяна Варуха
«Мы определяем химическую природу эмоций в том, что это – химические процессы, возникающие в результате нервно-психических процессов и распространяющиеся на все тело; другими словами, эмоции – приводящая (по отношению к крови и телу) ветвь химической рефлекторной дуги, если только термин «дуга», связанный с телесной формой (в нервной системе с нервными волокнами), может быть отнесен к химическим процессам» © Заря генетики человека.
«Помимо биологических, у человека проявляются коллективные эмоции (страх смерти, страх потери своего социального «я», страх сойти с ума и др.)» © Экспериментальная психология эмоций.
Утончняющий вопрос, уже "занырнули" в сектоло́гию или же сектове́дение? Дисциплина «Сектоведение» возникла в России 1910-е годы, а первая кафедра сектоведения образована уже в 1912 году [] ;)
Гость
55 - 04.02.2016 - 08:47
желание сказки - не бывает.
она просто есть.
ее можно увидеть.
а можно увидеть и чужую сказку: моя сказка для вас реальность а ваша сказка для меня реальность.)
например: красная поляна после олимпиады это чья-то реализованная сказка..или сама олимпиада зимняя
Гость
56 - 04.02.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
желание сказки - не бывает ... красная поляна после олимпиады это чья-то реализованная сказка..или сама олимпиада зимняя
Только невинная улыбка вам в ответ на это заявление в отличие от практического совета 3 применительного и к этой теме данного вам же в вашей же соседней теме: Обряды и ритуалы. - да древняя, как мир, формула к размышлению - э-эх, не ту страну назвали Гондурасом! (с) не моё, - пожалуй в целом отражающую моё отношению к вашему бурнодействию. Хотя формула: чем бы дитё ни тешилось... М-да.
Гость
57 - 04.02.2016 - 10:13
56 :)))
53 Получается, что желание сказки аналогично желанию экстрима?
Гость
58 - 04.02.2016 - 10:16
Но при этом "сказочность", т.е. необычность, невероятность дает ситуации первый эффект, некоего удивления ,ступора, удара, который, как холодная вода, прочищает мозги, освежает и приковывает и после которого любые последующие эмоции кажутся вдвойне сильными и яркими ?
Необычность как метод концентрации и усиления?
Гость
59 - 04.02.2016 - 11:09
56-sosic >вам уже все ники забанили а вы все не уймётесь...со своим бурнодействием...идите уже делом займитесь чем тут умничать...все уже надоел...я вам 100 раз писала - отстаньте от меня со своим мнением...
Гость
60 - 04.02.2016 - 12:59
57-tramontanaa > ну. да :) эмоции провоцируют выброс гормонов, что мозгу безумно нравится..)
наш мозг еще тот "торчок"..))
причем удивительно то, что если мозгу дать волю, он запросто уничтожит своего носителя в погоне за наслаждением...
иногда возникает ощущение, что мозг, это что то вроде того паразита, о котором вы рассказали в теме про мумие - живет что то инородное в черепушке, жаждет наслаждений, и все время подстрекает тело совершать глупости, что бы словить кайф..)))
Гость
61 - 04.02.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Необычность как метод концентрации и усиления?
А не важно: ступор, эмоционирование или бурнодействие. Мозг втыкает обороты на полную... и понеслось. При любом раскладе - такое не забудется, а механизмы реструктуризации, дефрагментации и проч. запущены. Неважна даже продолжительность. Короче говоря - "волшебный пендаль" дан, остальное происходит в зависимости от личностных особенностей организма и слабо изучено, в т.ч. и мной.
Гость
62 - 04.02.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вам уже все ники забанили а вы все не уймётесь...со своим бурнодействием...идите уже делом займитесь чем тут умничать...все уже надоел...я вам 100 раз писала - отстаньте от меня со своим мнением...
Во первых вы заблуждаетесь, во вторых лично вы меня интересуете менее всего, в третьих... Гм.. У вас муж, ну или гуся купите себе уже. У меня есть в т.ч. и советчицы вам же остаётся одно - флудить и жаловаться. Выбор за вами, наслаждайтесь ;)
Гость
63 - 04.02.2016 - 14:58
60 61 так и есть. Но это скорее тенденции. + надо учесть окружающий мир. Он сильно меняется, потом впечатлений, картинок, он не тот, что 50 лет назад.
Гость
64 - 04.02.2016 - 14:59
Но, что мы сделаем с этими наблюдениям? ;)
Гость
65 - 04.02.2016 - 15:27
Не знаю как вы, сударыня, а я во благо отечества пускать приучен. От части в этом даже некоторая взаимность с интервалом примерно раз в месяц возникает. Понятно что хотелось бы чаще, ну или большего... так ведь тут как посудить.. хорошо ведь всегда там где ни мы + стабильность, срок. А за тем хош ни хош, но либо одиночество либо что-то ещё. В любом случае на моем сроке прерывать - дело сугубо неразумное.
Гость
66 - 04.02.2016 - 16:53
Я могла не правильно понять, но. Прерывать сказку? Боюсь спросить, что, сказка на системе?
67 - 04.02.2016 - 17:06
63-tramontanaa >а что было 50 лет назад?
Гость
68 - 04.02.2016 - 17:09
Сударыня, видимо у вас излишне хорошее мнение на счёт моих умственных способностей. Уверяю, это напрасно. Признаться, мне непонятны ваши вопросы. Попробуем интуицией...
- Прерывать сказку?
- Как вам угодно.
- Боюсь спросить, что, сказка на системе?
- Нет, в кармане, пред очами, в отделе кадров... Везде - одним словом. Будни.
Гость
69 - 04.02.2016 - 17:15
67 Намного меньший поток визуально-слуховой информации. Спокойне

68 Ну, сказко-будни так сказко-будни.
Мои вопросы непонятны, потому что я могла не понять ответы.
Если в середине входящего потока данных был сбой, то дальнейшая обработка может быть совсем сказочна.

Собственно на то и тренировка понимать. И не наступать на ноги. Правда, не всегда хочется.
70 - 04.02.2016 - 17:17
69-tramontanaa >это так кажется. Заедь в какую нибудь глушь и вообще никакой информации тебе.
71 - 04.02.2016 - 17:18
... А в городе жизнь всегда бурлила)
Гость
72 - 04.02.2016 - 17:22
Да как скажете.
Гость
73 - 04.02.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ну, сказко-будни так сказко-будни. Мои вопросы непонятны, потому что я могла не понять ответы. Если в середине входящего потока данных был сбой, то дальнейшая обработка может быть совсем сказочна. Собственно на то и тренировка понимать. И не наступать на ноги. Правда, не всегда хочется.
Да как скажете (с) не моё ;)
Гость
74 - 04.02.2016 - 17:25
Опросы с пристрастием, не мой конёк ;)
Гость
75 - 04.02.2016 - 17:32
Ну у нас тут, говорят, у нас тут менты криминалисты на форуме для этого.
Гость
76 - 18.02.2016 - 17:09
Автор, напишите в личку как-нибудь
77 - 19.02.2016 - 08:06
solo >Возвращайтесь уже. Поговорим о чудесах)

Очень хочется узнать, у кого какие чудеса. А тоу меня они какие-то пррстоватые слишком...
Гость
78 - 19.02.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
А тоу меня они какие-то пррстоватые слишком
есть еще более простые чудеса - ждем возвращения Мелиссачки) и Зимы)
79 - 19.02.2016 - 18:48
78-Tutschka >вы по очереди банькаться ходите? )))
Гость
80 - 19.02.2016 - 19:26
79-Александрр >да как придется)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены