К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. К нам едет гений..)

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:28
Друзья, я понимаю, шо тема для "культуры", но мистика великого искусства наделяет меня правом трохи пооффтопить. тем более, что поминала Его тут часто весьма.
итак.. с 5-го декабря в краевом выставочном зале открывается выставка работ Сергея Параджанова. помимо кино, он автор сотен картин, коллажей и записей.
автор более чем интересный. меня восхищяет его чувство формы.
Сам про себя он некогда сказал "болен красотой". и это чистая правда.
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=коллажи параджанова

"Моя мать - Сиран Давидовна Бежанова. Отец - Иосиф Сергеевич Параджанов.
В год моего рождения они развелись фиктивно. Развод им был нужен, чтобы спасти шубу из французского выхухоля и дом на горе Святого Давида.
Шубу, дом и много чего другого удалось спасти. После смерти мамы мы с сестрой никак не могли поделить шубу, и тогда я разрезал ее ножницами пополам.
...Став совершеннолетним, я долго блуждал в поисках хорошо оплачиваемой работы, пока не набрел на ВГИК, который успешно окончил, и с тех пор голодаю.
...Все считали, что я одаренный... Министерство культуры Грузии даже выдало мне примус, валенки и сторожевой тулуп... Это была дань государства моей судьбе.
Во ВГИКе не было стульев, мы сидели на каких-то лавках, а кое-кто прямо на полу...
Мы сидели в тени и провели свою молодость в сырых помещениях общежития, тихо-тихо выкарабкивались. А получили работу чуть ли не зрелыми пятидесятилетними режиссерами (когда мог быть уже утрачен энтузиазм)...
...Спустя тридцать лет я вернулся в город, в котором родился в 1924 году. Вернулся стариком, за плечами которого словно два крыла: с одной стороны - слава, триумф и признание, с другой - униженность раба, пленника, зека.
У меня нет ни официальных званий, ни наград. Я никто.
Я живу в Грузии, в Тбилиси, в старом доме моих родителей, и, когда идет дождь, я сплю с зонтиком и счастлив, потому что это похоже на фильмы Тарковского"

«За все надо платить. Родившись, я увидел облако, красивую мать, горы, храм… Найдя в жизни истину, надо суметь ее осмыслить».



Гость
81 - 24.02.2014 - 22:54
Не в национальности дело по большому счёту - но на сегодня реалии такие что СМИ и искусство контролируется скажем так потомками Авраама, и если ты иному эгрегору принадлежишь пройти туда сложно (хотя и можно, не отрицаю).
Да того же Эйнштейна взять - что вокруг него шумихи столько же сколько вокруг холокоста?
Других физиков его современников которые внесли огромный вклад в дело науки что ли мало?
Гость
82 - 25.02.2014 - 09:25
81-Фримен > менталитет такой, да вон хотя бы Интю взять. из мухи слона делает не напрягаясь.
Гость
83 - 25.02.2014 - 18:09
82 ЯБ и я и том же.
Не умеем мы, славяне ну или иные порядочные рассияне себя достойно рекламировать - вот и сидим как это у Кинчева -

Вот он я, смотри, Господи,
И ересь моя вся со мной.
Посреди болот алмазные россыпи
Глазами в облака да в трясину ногой. (с)
Гость
84 - 27.02.2014 - 19:27
Зато славяне сильны в грандиозных шоу и инсталяциях... Вон, ща, на Украине какое....
Гость
85 - 27.02.2014 - 21:03
84 ЭМ - есть такой грех.
Напиться и морды друг другу поразбивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены