К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В понедельник пост - а на эзотериков

Гость
0 - 12.03.2016 - 17:49
посты распространяются?...слышала, что духовные подвиги существуют для верующих...а что мистики и эзотерики? могут смело игнорить эту практику?


Гость
1 - 12.03.2016 - 17:58
как это не распространяются?!))) это глядя к какой магии они прибегают, к белой - так обязательно, к черной - сами решают.
Гость
2 - 12.03.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
к черной - сами решают.
никогда не встречала постников-колдунов и веганов ведьм))
Гость
3 - 12.03.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana к черной - сами решают. никогда не встречала постников-колдунов и веганов ведьм))
Ну я одну знаю такую. Она на свечах и молитвах работает, так соблюдает все праздники
4 - 12.03.2016 - 18:11
Пост - только для христиан. И то, далеко не все его соблюдают.
Гость
5 - 12.03.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Пост - только для христиан. И то, далеко не все его соблюдают.
это понятно, ну те, кто думают, что им дар от Бога дан, соблюдают все церковные праздники...кто лечит и т.д..
6 - 12.03.2016 - 18:19
5-aleksa_yana >далеко не все))))
Гость
7 - 12.03.2016 - 18:40
4-Зима >слушай..это что получается..эзотерики вне поста? или у них есть тоже посты но свои?...типа предритуальные
Гость
8 - 12.03.2016 - 19:22
Эзотерики - чернокнижники, а не христиане, по-определению. Так что, поститься, полагаю, вовсе не обязательно. Можете выдохнуть с облегчением.
Гость
9 - 12.03.2016 - 19:37
7-Tutschka >милый друг, а что ты вкладываешь в понятие "эзотерики"? По твоему что, колдуны всяческие?
Ну-с, а если я скажу, что есть православная эзотерика? Есть техники воспитания души и духа... Работа с водой. С огнём. Это не эзотерика?

Или, пойдем дальше.... Все грани нашего существования даны нам Господом. И все "тела", и все слои. Или, по твоему, энергетические центры не от Бога? А как же восьмой и девятый?
Так к чему вопрос?
А конкретно Пост.... Так нигде не прописано, нигде Учителем , Спасителем не сказано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо его блюсти.
Пост - это индивидуальное решение. Это Путь по стопам ............. Но , по слабости своей, мы не можем, пока, полностью отвергнуть смерть, потому и блюдём Его по мере своей.
Гость
10 - 12.03.2016 - 19:49
9-ЭрикМария >вот мне почему-то пригрезилось-чисто отсебятина...что пост это путь к освобождению от обычных земных, повседневный, бытовых привычек...и вот символично так за 40 дней этот путь и проходит..
11 - 12.03.2016 - 20:13
7-Tutschka >пост для христиан. А если человек не крещеный и занимается эзотерикой? Какой ему пост? А если ему буддизм ближе? Вот я и говорю: смотря кто под каим эгрегором ходит ))
Гость
12 - 12.03.2016 - 20:19
Гость
13 - 12.03.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Вот я и говорю: смотря кто под каим эгрегором ходит
значит там посты есть но не такие или другие...то есть в моем понимании пост это не ограничение а наоборот освобождение от ограничений
14 - 12.03.2016 - 20:26
13-Tutschka >мне мои эгрегоры разрешают делать все, что захочу))
Гость
15 - 12.03.2016 - 20:30
14-Зима >визука) а мне нет...я вот в шри ланке жить хочу а мне сказали пока тут чалиться(
Гость
16 - 12.03.2016 - 21:38
15-Tutschka >прям навсегда? Или пожить -попрактиковать? Чем так привлекает Азия? Мне просто интересно -я была во многих азиатских странах, но вот ни в одной мне не захотелось даже больше месяца жить
Гость
17 - 12.03.2016 - 22:03
16-Monsterra >
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
прям навсегда?
ага...мне нравится там то что во-первых отношение к астрологии не такое как в россии..во-вторых там почти круглогодично средняя температура колеблется в небольших пределах и всегда тепло..и есть мое любимое место для плавания везде...то есть работой я там себя обеспечиваю а условия созданы природой...но увы...в этой жизни отработаю в России..
Гость
18 - 12.03.2016 - 22:05
10-Tutschka > 50.

50 дней.
Гость
19 - 12.03.2016 - 22:07
10-Tutschka > Как ты представляешь себе " от земного"? На работу не ходить? С родными не общаться?

Сила Души в том и заключается, что среди мирских соблазнов избегать оных, при этом продолжая любить окружающих.
Гость
20 - 12.03.2016 - 22:10
17-Tutschka > Астролог то должен понимать, я так думаю, что Господь не зря посылает нас родиться в определённое место. Именно там мы и должны пройти свой путь. Иное - отвращение нас от нашего Пути. Иное - это и есть искушение.
Гость
21 - 12.03.2016 - 22:16
20-ЭрикМария >да понимаю..но ною...прошу прощение, больше не повторится!
Гость
22 - 12.03.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Сила Души в том и заключается, что среди мирских соблазнов избегать оных, при этом продолжая любить окружающих
стопудова так...
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Как ты представляешь себе " от земного"?
побольше движения и непривычных дел...замена одного ненужного на другое нужное которое вечно откладывается "до лучших времен"..прогулки, размышления, наблюдения, радость, открытые конфликты там где раньше соглашалась и т.п.
Гость
23 - 12.03.2016 - 22:22
22-Tutschka > Что такое "открытые конфликты там где раньше соглашалась "?
Гость
24 - 12.03.2016 - 22:27
23-ЭрикМария >дважды писала ответ и дважды не прошел..оставим твой вопрос без ответа...наверное не важно)
доброй ночи и удачи!(с)
Гость
25 - 12.03.2016 - 23:07
9-ЭрикМария >"Ну-с, а если я скажу, что есть православная эзотерика? Есть техники воспитания души и духа... Работа с водой. С огнём. Это не эзотерика?"

Не смогла пройти мимо... Православной эзотерики не существует. Это все выдумки и заблуждения эзотериков. Православие и эзотерика - противоположные и несовместимые вещи.
Гость
26 - 12.03.2016 - 23:39
25-Анаксунамун > Пардон, тебе не нравится слово " эзотерика"? Просто слово и всё? Или ты имеешь в виду что-либо более глубинное?

Видишь ли, под слово "эзотерика" подпадает всё, что касается НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Далее идут эфирное, астральное, энергетическое.... И это - эзотерика. Но Создатель всё это создал. Все наши "тела", весь сложный механизм НАС. С "телами", с энергетическими центрами, с каналами... МЫ- ТАКИЕ. И глупо это отрицать. И мы это используем . Как данное нам Богом, с Верой.
Скажи, почему вокруг алтаря водят посолонь три раза? Это - не эзотерика? Почему при венчании ( если правильно делать обряд) правая рука проходит под водой, а левая - над огнём? Это - не эзотерика?
Да вообще, почему святой водой сбрызгивают при очищении? Это - не эзотерика?
А ещё множество лечебных практик: травы, наложение рук, молитва, лечебная работа с водой и огнём.... Это не эзотерика?
Так найди слово, которое это охарактеризует.
Гость
27 - 12.03.2016 - 23:42
25-Анаксунамун > Господь дал такие обширные знания. И это - познание Господа. Отрицать всё это? Когда-то отрицали движение звёзд и Солнца....
Гость
28 - 12.03.2016 - 23:48
25-Анаксунамун > Другое дело, друг мой, ежели рассматривать всё это как первичный, базисный уровень познания Господа. Это да.
Но не каждому , пока, дано дорасти до уровня высшего. Но у каждого свой путь познания Господа. К нему ведут миллионы троп. И КАТЕГОРИЧНОСТЬ - тупиковая ветвь. Что бы понять , что Вера не нуждается в доказательствах - надо вначале НАЧАТЬ ДУМАТЬ ( как пример). То есть вначале надо начать ИЗУЧАТЬ. Только тогда можно избежать капкана под названием " ФАНАТИЗМ". Ибо Вера без знаний - фанатизм.
Гость
29 - 13.03.2016 - 00:03
26-ЭрикМария >Как ловко)) Все в кучу: и святую воду, и астральные тела..
Эзотерики и прочие колдуны очень часто используют в своих магических ритуалах и практиках святую воду, свечи, молитвы (заговоры), иконы, убеждая себя и других, что все их действия - православные и от БОга). НЕ ново все это.

"Видишь ли, под слово "эзотерика" подпадает всё, что касается НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Далее идут эфирное, астральное, энергетическое.... И это - эзотерика. Но Создатель всё это создал. Все наши "тела", весь сложный механизм НАС. С "телами", с энергетическими центрами, с каналами... МЫ- ТАКИЕ. И глупо это отрицать. И мы это используем . Как данное нам Богом, с Верой."

А я и не отрицаю. ТОлько при чем здесь православие?
Гость
30 - 13.03.2016 - 00:13
28-ЭрикМария >"Но у каждого свой путь познания Господа. К нему ведут миллионы троп."

Так утверждают эзотерики. А вот святые говорят, что к БОгу ведет только один путь.)

"То есть вначале надо начать ИЗУЧАТЬ. Только тогда можно избежать капкана под названием " ФАНАТИЗМ". Ибо Вера без знаний - фанатизм."

Вот и изучайте! Изучите не поверхностно, а более детально и глубоко соотношение православия и эзотеризма. А то эзотерики любят якобы со знанием дела и высокомерием рассуждать о православии так, как будто на нем собаку съели, а на самом деле....
Все это также попахивает фанатизмом, только с уклоном в эзотерику.
Гость
31 - 13.03.2016 - 00:29
пост.. от видать и принюхиваетесь :)
Гость
32 - 13.03.2016 - 00:34
Понятие о Подготовительных Неделях Великого поста.
Гость
33 - 13.03.2016 - 00:41
30-Анаксунамун >Мадам, вы не ответили НИ НА ОДИН ВОПРОС, при том критикуете без всяких аргументов.
Энергетические центры кто в людях создал?
Гость
34 - 13.03.2016 - 00:44
авторы помутившие разумие , тем возжегшие фантазирование
Гость
35 - 13.03.2016 - 00:46
30-Анаксунамун > "А вот святые говорят, что к БОгу ведет только один путь.)"

Вы фанатик? Из тех, кто по головам готов идти, что бы прикоснуться к поясу Богоматери? Я уступаю Вам это право. Может так вы найдете путь... Это - православие.
Гость
36 - 13.03.2016 - 01:09
33-ЭрикМария >Все критикуют. Вы критикуете, вас критикуют...

"Энергетические центры кто в людях создал?"

Я не знаю, кто по вашему мнению, создал энергетические центры, но БОг, создавая человека, создал его из тела и души. Про энергетические центры ничего сказано не было.)) Это уже из разнокалиберных эзотерических книжек, которые пестрят с каждого угла)
И кто придумал термин "энергетические центры"? А, главное, какое отношение этот термин имеет к православию?? Тоже не слышу ( не вижу) ответов от вас
(напомню, вы говорили выше, что существует православная эзотерика).
Хочу добавить, что я вообще ничего не имею против ваших взглядов, чакр, энергетических столбов и т.д. И никого здесь учить жизни не собираюсь. Я лишь против того, чтобы православие мешали с эзотерикой и, главное, чтобы пудрили этой теорий неокрепшие ищущие умы.
Гость
37 - 13.03.2016 - 05:50
«Вы фанатик? Из тех, кто по головам готов идти, что бы прикоснуться к поясу Богоматери? Я уступаю Вам это право. Может так вы найдете путь... Это - православие» [00:46] — напомнило:
Цитата:
Стоит отметить, что последние два десятилетия 'Психологические Техники По Воздействию На Сознание' строились на единственной и до идиотизма простой схеме:
1) грубо наорать на жертву, что она сопливое ничтожество,
2) милостиво дать ей шанс доказать, что она всё же на что-то годна. Пусть отважно купит эти джинсы. Пусть выйдет на площадь вся в розовом и этим взорвёт систему изнутри.
Эта разводка по определению вызывает вопросы. Например: кто, собственно, такой автор призыва, чтобы ставить оценки целым массам современников? И почему для того, чтобы угодить очередной сутулой девушке, современники должны бесплатно вылезать в сырость и там выкладывать из своих тел геометрические фигуры?
Ответа на эти вопросы, разумеется, никогда не существовало. Поэтому особая лженаука, которую проф. Инъязов ядовито называет «призыводством», с первых дней своего существования делала ставку на воспитание в жертвах комплекса детской неполноценности. Тысячи сутулых мальчиков и девочек, получив в мутные годы дипломы специалистов по «работе с людями», принялись по-родительски прикрикивать на современников, упрекая их в глупости, неудачливости и трусости.
Гость
38 - 13.03.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
. Энергетические центры кто в людях создал?
Воображение этих самых людей.
Гость
39 - 13.03.2016 - 14:13
«В понедельник пост - а на эзотериков» [0] —https://www.youtube.com/watch?v=x73-LSm6Ivg = Сёстры Зайцевы против Мурзилок Int. Давай нашу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены