К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень одинока

Гость
0 - 24.08.2015 - 18:28
Можно я сюда пожалуюсь... Устала от того, что не могу быть собой. Что бы я не делала, меня все близкие осуждают. Ощущение, что я не хозяйка своей жизни, совсем. При муже боюсь слушать музыку и мантры. Осудит. Сериалы какие ни смотрю - стебется. Ощущение, что я делаю что-то преступное. Родителям и сестре боюсь сказать, что читаю веды и молюсь индийскому Богу (хотя Господь един, но мне так комфортнее). Когда-то на форуме женском девчата возмущались, что в связи с санкциями пропал из продажи нут. А я его никогда не ела и мне было все равно. Но они писали, что он очень вкусный. Вчера шла по рынку и увидела в продаже, взяла. Приготовила, он правда очень вкусный и очень полезный, а доя вегетарианцев просто клад. Свекруха вынесла мне весь мозг, что я приготовила не нашу еду!(хотя мы питаемся раздельно) и кормлю ее сына херней! Потом и ему вынесла мозг. Я не скандальная, еле съехала с темы, все равно не дрказать ничего. Почему мне нельзя слушать, смотреть, говорить и даже есть то, что я хочу??? Почему я должна скрывать свою истинную суть? Если я открою себя, я потеряю отношения со всеми. Ну муж еще смирится, потому что любит, и дочка примет меня любой, но остальные... Это капец какой-то (((


Гость
1 - 24.08.2015 - 18:30
Если кое какие мысли, но это не мое дело
Гость
2 - 24.08.2015 - 18:37
0-chiffa > я так понимаю, что вы живете вместе с родителями мужа?
Гость
3 - 24.08.2015 - 18:38
могу только озвучить хорар по теме...)
Гость
4 - 24.08.2015 - 18:40
0-chiffa > и еще вопрос. Собственно говоря основной - почему вам так близка вера... в смысле та, которую вы считаете правильной, вы не называли ее точно.
но вопрос не в названии. чем вас не устраивает христианство и как так вышло, что вы так глубоко прониклись верой которую не разделяет никто из ваших близких?
Гость
5 - 24.08.2015 - 18:41
2-просто Дура >да, они сами уговаривали нас переехать целый год, в принципе мы почти не пересекаемся, но как свекровь она просто обязана влазить в нашу жизнь! редко, но метко.
3-Tutschka >давай хоть хорар )
Гость
6 - 24.08.2015 - 18:44
5-chiffa > ну, редко, хоть и метко это не повод для отчаяния. )
неприятно конечно, но и не совсем непереносимо...
Гость
7 - 24.08.2015 - 18:45
4-просто Дура >за много лет с христианством мы так и не подружились. Мне не идут их молитвы. Не нравится примитивность в некоторых вопросах и категоричность. Я не их человек, не христианский. Это как книги - кто-то в восторге от автора, а кому-то никак. Мне ближе по вибрациям индийская музыка, их мантры, их знания. С глубокой юности.
Гость
8 - 24.08.2015 - 18:46
7-chiffa > то есть ни учителя, ни круга общения по вере у вас нет?
Гость
9 - 24.08.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
давай хоть хорар )
интересен и симпатичен ход рассуждений и вопросов к тебе Мелиссы) а прогноз выложу чуть позже...а может и не выложу...если вы придете к тому же выводу что и хорар)
10 - 24.08.2015 - 18:50
0-chiffa >сочувствую. Не отчаивайся. Считай, что это испытание на прочность твоих убеждений.
Гость
11 - 24.08.2015 - 18:52
8-просто Дура >есть и круг общения и есть ведущая этого круга общения(я влилась недавно. Но опять же, я скрываю куда иду, говорю, что к подруге). Есть люди, с которыми я переписываюсь на волнующие меня вопросы. Учителя-гуру нет, конечно, это нужно заслужить, но возможно при моем образе жизни он и не появится. Но есть те, кто мне все может рассказать и объяснить.
12 - 24.08.2015 - 18:55
11-chiffa >стоп! Ты и в своем круге общения одинока? Или в семье только? Это совсем разные вещи.
13 - 24.08.2015 - 18:57
Да! А ваша еда какая? Если нут не того....( это же бобовые)....
Гость
14 - 24.08.2015 - 19:00
12-Зима >понимаешь, мне и это скрывать нужно! что я туда хожу... Это пипец на самом деле. В семье и с близкими. Подруги тоже не в курсе и не нужно. Именно с теми, с кем общаюсь часто и тесно. Понимаешь, если я спалюсь, меня просто заклюют, я останусь одна в "своем" мире. Хотя я и сейчас одна.
Гость
15 - 24.08.2015 - 19:04
Какие то странные у тебя единомышленники, раз они поддерживают твою двойную жизнь.
Гость
16 - 24.08.2015 - 19:08
Простите,что влазию,но если круг общения(друзья)не смогут понять,то нафиг такие друзья.Близкие люди,это те,кто поймёт и простит,если надо.А общаться на перекор себе,просто чтобы быть на людях,это неправильно,я так считаю,общение должно приносить удовольствие.Вы по сути,как сами пишите,одна,так общайтесь с теми,с кем приятно и не надо одевать маски.
17 - 24.08.2015 - 19:10
16-Земляника >с друзьями все просто. Но родственники.... От них не уйти так просто.
Гость
18 - 24.08.2015 - 19:16
Одиноко!
Мне!
Но не ною,просто констатирую)
Гость
19 - 24.08.2015 - 19:17
Согласна,но чтобы свекровь понимала,это сказки,им всегда все не так,а мужу и дочке,можно просто поподробнее рассказать,о том,чем занимаешься и нравится почему.Не захотят приобщаться,их дело,но хоть как на диковенного зверя смотреть не будут.В семье главное доверие и понимание,если его нет,это сожительство какое то
20 - 24.08.2015 - 19:23
19-Земляника >да там вся семья воцерковленная. Это ппц(((
Гость
21 - 24.08.2015 - 19:24
Это раньше,подобные увлечения были необычны,а сейчас это распространено,все равно что на матчи футбольные ходить или рок слушать,так и объясните это мужу и дочери,можно даже дочь взять с собой.Все необычное,всегда осуждалось.
Гость
22 - 24.08.2015 - 19:24
11-chiffa > понятно.
теперь по ситуации.
Первое - как бы не было страшно, но вопрос с сокрытием своей веры придется решать.
Без рывка и патетики, спокойно, не торопясь, но решить его нужно обязательно.
Нельзя, ни в коем случае нельзя жить что то так тщательно скрывая от близких.
Объясню почему. Необходимость что то делать тайком вызывает настолько сильный стресс, что последствия могут быть самые печальные. Плохое настроение это самое маленькое неприятное последствие.
Поэтому, именно во имя сохранения семьи и собственного здоровья как физического, так и психического, вам придется каким то образом посвятить мужа в вашу тайну.
Безусловно это вызовет протест с его стороны и скорее всего вам придется сильно сократить время посвящаемое служению вере.
Но все же лучше каким то образом рассказать ему правду. Не сразу. Постепенно но все же рассказать.

Есть еще один важный момент.
Вы боитесь его насмешек. Насмешки это конечно очень обидно, но они говорят лишь о том, что он хочет видеть вас несколько другой.
То есть в его понимании женщина должна вести себя как то иначе. То есть не смотреть сериалы, а заниматься чем то другим.
Спросите его напрямую, как вы должны проводить свое свободное время, что бы он это одобрил.
это даст вам понимание чего он от вас ждет.
Кстати не факт, что он сможет вам ответить на этот вопрос :)
но это не принципиально.
Тут суть в другом.
Вы вплотную подошли к моменту, когда придется отстаивать свое право на личный уголок интересов.
Это сложно и быстро и легко отстоять право на свою собственную территорию не получится.
Но уходить от этой борьбы нельзя.
Скрывая правду вы постоянно отступаете, что бы сохранить мир в семье. Однажды отступать вам станет некуда и вы сорветесь на скандал.
Поэтому вам придется медленно и планомерно, лаской, уговорами, и прочими женскими хитростями отстаивать право на личные интересы.
Мн очень соблазнительно предложить вам отказаться от веры и тем самым вроде как решить вопрос.)
но я не только этого не предложу, а наоборот посоветую держаться за то, что вам нравится.
Любой собственный интерес делает человека сильнее и самостоятельнее.
Да и мужчины любят только тех женщин у которых есть что то свое, индивидуальное, личное.
Так что не впадайте в отчаяние, а настраивайтесь на построение взаимодействий и с мужем и со свекровью.
Трудно?
да, трудно, но если пасовать перед такими трудностями, то замуж лучше вообще не выходить... потому как слишком много в замужестве сложностей которые все равно придется решать.. причем решать самой...
вот...
понятно, что вам хотелось бы не такой совет или ответ получить, но ... с точки зрения психологии это примерно так, как я написала... то есть чуда причем моментального не случится...
Гость
23 - 24.08.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
19-Земляника >да там вся семья воцерковленная. Это ппц(((
А с этим проблемы,конечно.Но когда они женились,муж же знал и принял это.Просто не надо категорично при них о других религиях высказываться
Гость
24 - 24.08.2015 - 19:31
0-chiffa > все просто - в том, что вы делаете на самом деле очень мало Вас.
Там какие-то искания и попытки быть кем-то, что якобы нравится, однако это "нравится" не исходит от полноценной себя. Посему неубедительно, не звучит. Ни для кого. А расшатывается от косых взглядов как раз потому что нет настоящей СЕБЯ, нет твердой уверенности в том, что ищете, пытаетесь делать.
Это то, что я почувствовал.
Открытые действия требуют не только смелости, присутствия себя и уверенности, но и уважения. Например, к себе и к свекрови, к ее взглядам.
Гость
25 - 24.08.2015 - 19:35
18-ИМур >можно и по тебе хорар глянуть)
Гость
26 - 24.08.2015 - 19:37
24-AD13 >+100
Гость
27 - 24.08.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
18-ИМур >можно и по тебе хорар глянуть)
Озвучте уж хоть чей-то,если,конечно, разрешать.Всем интересно же)))
Гость
28 - 24.08.2015 - 19:45
озвучу хорар...по теме..
асцендент в водолее...наш Автор - женщина передовых взглядов, идет на шаг вперед своего времени, однако в ней живет две личности-добропорядочная жена, заботливая мать и верная невестка и активный искатель приключений...при объемном проживании эти "личности" не только не пересекаются но и дополняют жизнь друг друга - на плоскости всегда война и революции.
Свекровь очень любит и ценит автора как и Автор свою свекровь, а вот к мужу у Автора много претензий...в частности Автор ждет от мужа тоже активных жизненных поисков, хочет видеть в нем соратника, тогда как муж выступает в роли просто красивого но не практичного спутника...автор уже близка к тому чтоб разочароваться в муже и низвергнуть его с пьедестала...но это все именно плоские проекции...
в основе конфликта псевдоодиночества лежит искусственные и ложные ожидания Автора со стороны внешнего мира...интересно что в глубине души Автору ведическая традиция так же близка и понятна как и христианство, однако глубокая потребность в переживаниях экстаза и озарений вызывает повод искать и находить конфликт в чем угодно например на почве разных религий...
Согласно хорара Автор может через уже три дня испытать прилив уверенности в себе, радость от стабильного и дружного проживания в большой семье..при условии умиротворения внутреннего темного огня и обретения ясной основы Дзогчен)
за сим мои поклоны (могу что-то ответить если не ясно)
Гость
29 - 24.08.2015 - 19:57
25-Tutschka >озвучь,если тебе не трудно,может полегчает.
Пью чай их листьев черной смородины,малины и клубники)
Алкоголю отказать))
Гость
30 - 24.08.2015 - 19:58
(0) Я уже озвучивал как то недавно тему что недалёк тот день когда всех "сектантов" скажем так начнут постепенно сгонять в одно "стадо".
На кострах канешно же жечь там разных "ведьм" и "доновхуанов" не станут - задавят экономическими и моральными санкциями.
Потому как чем сильнее "государство" тем должен быть единей в нем его "дух".
Это закон.
Гость
31 - 24.08.2015 - 19:59
18-ИМур >хорар предупреждает...злоупотребление алкоголем вредит вашему здоровью.
Гость
32 - 24.08.2015 - 20:00
29-ИМур >о блин) ты угадал...)))))))
Гость
33 - 24.08.2015 - 20:01
30-Фримен >не думал,что тебя первого на костер посадють)
Заслужил:-)
Гость
34 - 24.08.2015 - 20:02
32-Tutschka >спаибо на добром слове,Тучка)
Гость
35 - 24.08.2015 - 20:04
33 ИМур меня не посодют.
Я предусмотрительный слишком.
Как дочка говорит - "бояка".
Ну разве что в виртуале забанят тока и всего.
Гость
36 - 24.08.2015 - 20:04
34-ИМур >пошел по наклонной...решил помереть дно?) ищи друзей водолазов или знакомую еллоусубмарин
Гость
37 - 24.08.2015 - 20:04
http://pesni.fm/search/The+Beatles/Yellow+Submarine
Гость
38 - 24.08.2015 - 20:06
23-Земляника >муж как раз законченный атеист. И с этим чуть попроще, чем с остальными.
28-Tutschka >ну почти все верно. Над восприятием мужа работаю, знаю, что с этим косяк. Работаю, работаю...
Вот это мне непонятно - в основе конфликта псевдоодиночества лежит искусственные и ложные ожидания Автора со стороны внешнего мира...
"Свекровь очень любит и ценит автора" - ой не знаю )
"при условии умиротворения внутреннего темного огня и обретения ясной основы Дзогчен)" - это как?
24-AD13 >возможно.
Гость
39 - 24.08.2015 - 20:09
38 chiffa ты из тех кто пытается приспособиться.
(Есть такие кто всё это проламывает нафиг как носорог - и пофиг что будет дальше, Я ПОБЕДИЛ!!!)
Надо тебе просто понять какая линия в твоей жизни основная и к ней прильнуть всем телом.
А дальше само вынесет.
Как из водоворота.
А про эзотерику постарайся забыть - её тренд пошёл на спад ещё лет 10 тому назад.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены