Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Об одиночестве (http://forums.kuban.ru/f1050/ob_odinochestve-8246679.html)

ktulhuu 19.03.2017 23:25

Об одиночестве
 
Эту тему мне навеял очередной клиент. Они приехали с семьей в наш город. Но, увы, не могут найти себе друзей. А до этого были десятки, если не сотни похожих тем от клиентов и клиенток. Всех возрастов, семейного положения и достатка. Все упиралось в то, что не могут понять наш город и живущих. Не могут найти друзей. Каждый сам по себе, обозлен и завистлив. Кстати, больше половины через время уезжает обратно туда, откуда приехали сюда. Так вот, собственно и тема. Почему так происходит? Почему приезжие у нас испытывают шок? Почему уезжают, разочаровавшись в людях? Что происходит? Ваши мнения?

Шапокляк 20.03.2017 00:41

Ну, во-первых, они не одиноки, раз они семья.
Далее- кубанцы не сразу раскрываются, надо время.
Ищите друзей через детей-их родителей.
Соседей пусть приглашают на чай.

Шапокляк 20.03.2017 01:26

Далее: потеплеет- пригласить сослуживцев на пикник в лес куда-нибудь в Гор. Ключ. Чтоб там дети были. Для детей и взрослых устроить смешные конкурсы с призами.
Потом тех же сослуживцев в кафе пригласить. К себе домой.

serj 20.03.2017 01:48

(0) Знаю несколько таких же примеров. Впрочем и обратных. Те кто "не мог найти друзей" 99,9% и раньше их не имели. И напротив те кто их имел и раньше находят и "тут".

forum 20.03.2017 05:24

[quote=ktulhuu;43937776] ...Кстати, больше половины через время уезжает обратно туда, откуда приехали сюда... [/quote]
Эта информация по данным какого ведомства? Ссылку можно?

Tucshka 20.03.2017 06:05

тоже про такое знаю...у меня источник агентства недвижимости..сначала говорят покупаем целым семьям:дедушки-бабушки, мамы-папы а потом так же скопом продаем...кубань считают местом гнилых людей(( возвращаются в сибирь к нормальным отношениям и работе...тут себя не находят

Tucshka 20.03.2017 06:06

0-ktulhuu >но это не одиночество а именно местечковость...местные не принимают...обычное явление как и везде

Ginger 20.03.2017 06:34

0-ktulhuu > странные вы вопросы задаете для "лучшего психолога в городе"....

pro 20.03.2017 06:52

Какое может быть одиночество у семьи? А то что не вписываются в местный колорит - семье не пофик?

Klavdiy 20.03.2017 07:28

Я тоже многих знаю, тех кто приехал, а потом уехал ( разочаровавшись). А я хоть и приезжая ,обожаю Кубань, обожаю это солнце !!! И мне фиолетова есть у меня там друзья или нет, у меня есть семья! На счёт дружбы с местным населением согласна полностью ( все мои друзья, приезжие).

Klavdiy 20.03.2017 07:33

Природа все свои сила при создании такого чудесного местечка как Кубань потратила на сногсшибательные пейзажи , климат, теплое солнышка, плодородие земли, а на проживающих там людей ей просто не хватило сил, вот и ответ.

Stay911 20.03.2017 08:16

Дело в том, что вряд ли заведешь себе друзей-кубанцев рассказывая им, какие они все завистливые ЖМОТЫ :) (только приехали уже и на щедрость проверить успели, в долг просили чтоли и получили отказ). Такие обычно у приезжих претензии :)

Klavdiy 20.03.2017 08:35

Да ну, фигня полная. Из тех случаев , что известны мне , не кто в долг не просил и вообще финансовых вопросов не коснулись. Ни кто, ни кого не проверял. По факту, люди реально отличаются. У меня друзья живут на Кубани ни один год, есть и 10лет и 15, а мнение о местном населении ровно такое же как у людей которые только приехали. [quote=Stay911;43938335] Дело в том, что вряд ли заведешь себе друзей-кубанцев рассказывая им, какие они все завистливые ЖМОТЫ :) (только приехали уже и на щедрость проверить успели, в долг просили чтоли и получили отказ). Такие обычно у приезжих претензии :) [/quote]

Stay911 20.03.2017 08:52

Хорошо, откуда тогда делают вывод, что жадные :)? Жила на Севере - люди точно такие-же. Почему так? Наверное потому, что приезжая сюда народ надеется на распростертые объятья и помощь всяко-разную от всех местных, а у них, оказывается своя жизнь, свои проблемы, свой круг общения. На любом новом месте приходится адаптироваться хоть на севере, хоть на юге, хоть работу поменяли. Степень адаптации зависит уже от самого индивида, как он способен подстроиться или других под себя подстроить.

Stay911 20.03.2017 08:55

Хорошо там, где нас нет :) если там откуда приехали лучше, зачем уезжать было? Едут обратно северяне - потому, что для них климат наш тяжелый, сердце сдает от жары. Так мне северяне рассказывали. Причем были такие, что говорили про кубанскую жадность и скрытность при первой встрече, и такие, кто жаловался только на жару. Угадайте, с кем хотелось продолжать общение?

NoThanks 20.03.2017 09:58

Странные люди.. Семья есть, а одиноки.. Да еще и прутся не пойти к кому за какимито советами.. Правду говорят что все эти ктулхи - для людей глубоко несчастных...

Александрр 20.03.2017 11:42

\\\Почему так происходит?\\
Патамушта, в частности, что люди, приехавшие с севера-востока, например, действительно испытывают шок от разницы между нами и ими.. и не в лучшую сторону, для нас. Чтобы это понять, достаточно съездить туда.. тот же шок, только обратный..

Шапокляк 20.03.2017 12:08

Ну странно: недоумевать, что люди "не такие". Они везде "не такие".
Повторю: кубанцам нужно время, чтоб "принять" приезжих.
При этом, кубанцы останутся кубанцами- надо привыкнуть.
И не сидеть и ждать, пока вокруг загужуются друзья, а действовать.

fmida 20.03.2017 12:11

0-ktulhuu > какие-то странные у вас клиенты, они приходят к психологу с жалобами на отсутствие друзей? или вы что-то хм...фантазируете?
надуманная проблема, как мне кажется. люди везде одинаковы, понятное дело, что закадычными друзьями, когда ты в солидном возрасте куда-то переехал уже вряд ли обзаведешься, но знакомыми и приятелями - без проблем. человек существо социальное. не в лесу же живут. на работу эти клиенты ходят? почему среди коллег не находят приятелей? может быть завышенные требования к поиску "друзей"? откуда "шок"? люди из родной страны мигрируют в страны, где другой язык, другой менталитет и представляете, находят с кем общаться. хотя, по вашему, они там должны пребывать в состоянии перманентного "шока"

Шапокляк 20.03.2017 12:21

[quote=Ginger;43938184] 0-ktulhuu > странные вы вопросы задаете для "лучшего психолога в городе".... [/quote]
вместо нападок вы бы ответили на вопросы

Толкне 20.03.2017 12:40

16-Александрр >
ну я ездила смотрела.. никакой особой разницы не заметила.
тут вопрос не в том, кто лучше, кто хуже, а в том, кто чужой.
это основа. любому социуму на прием постороннего нужно время. меня на севере тоже долго не принимали, банально, другая еда, другая манера говорить.. всякие такие тонкие маркеры, которые где-то внутри вызывают непонимание.
со временем это просто стирается и все.
чо далеко ходить, любой новый коллектив вспомните. та же машка, только масштаб другой

Stay911 20.03.2017 12:48

А вопрос такой, почему люди семьями уезжают с насиженного места, что их там так толкало сюда, что переехав и не найдя ДРУЗЕЙ они возмущаются и едут обратно. Они что, друзей искать приехали всей семьей? Зачем им друзья до такой степени, что без них надо ехать обратно к старым друзьям, если они были? Что им надо от друзей такого важного и немедленно?

Александрр 20.03.2017 12:53

Менада 20 \\никакой особой разницы не заметила.\\
Ну не заметила так не заметила.
\\со временем это просто стирается и все.\\
Куда стирается, кем стирается? Ничего не стирается никуда, со временем одна сторона приобретает черты другой. Можешь покубанеть - остаешься, не можешь и продолжает рвать - уезжаешь. Как везде.
зы у меня попкорн уже заканчивается, сижу понимаш жду факты по Индии )

fmida 20.03.2017 12:53

21-Stay911 >ага, я тоже на это обратила внимание) еще и по психологам успевают побегать между делом с криками "караул!нас тут не любят, мы - чужие на этом празднике жизни"

Шапокляк 20.03.2017 13:00

21-Stay911 >они не поэтому уезжают

Шапокляк 20.03.2017 13:01

22-Александрр >при чем тут Индия?

Александрр 20.03.2017 13:02

25-Шапокляк >Не обращайте внимания, это из соседней темы )

fmida 20.03.2017 13:03

24-Шапокляк > автор в сабже именно эту проблему приезжих обозначил, причем аж у "сотни" так называемых "клиентов")

Stay911 20.03.2017 13:03

24, судя по посту из 0 поэтому-"разочаровавшись в людях"

Шапокляк 20.03.2017 13:04

27-Femida >ну простим ему это- уезжают по другим причинам. Я вот иногда читаю раздел понаехов- они пишут о причинах.

Шапокляк 20.03.2017 13:06

27-Femida >вообще-то, в текстах самое значимое в начале и в конце, тем более, автор задал вопрос о местном менталитете. Не надо додумывать.

Александрр 20.03.2017 13:07

\\\надуманная проблема, как мне кажется. люди везде одинаковы...... откуда "шок"? люди из родной страны мигрируют в страны, где другой язык, другой менталитет и представляете, находят с кем общаться. хотя, по вашему, они там должны пребывать в состоянии перманентного "шока"\\\
Видимо шок таки присутствует... По официальной информации:
\\\\В 2016 году в Россию вернулись 150 тысяч соотечественников.
Около 150 тысяч россиян вернулись в нашу страну в прошлом году, и каждый пятый приехал из Евросоюза.\\\\

Шапокляк 20.03.2017 13:08

а что, автор- психолог? Как-то странно не участвует в своей же теме.

fmida 20.03.2017 13:09

31-Александрр > как -то уже обсуждали на жв эту тему, там было ЛИЧНОЕ мнение одного такого "возвращенца"
знаете почему он вернулся?) не потому, что "друзей не нашел" а потому что там надо было пахать, а пахать он не любит)

Шапокляк 20.03.2017 13:09

31-Александрр >проблема не надуманная. Кубань- это особое население, а уж иммиграция- то вообще ППЦ.

Yorsh 20.03.2017 13:09

1-Шапокляк >Странно видеть от Вас советы в этой теме, Вы почему свалили с Кубани за бугор?

Александрр 20.03.2017 13:10

33-Femida >Хорошо, одну стопятидесятитысячную убираем ) Осталось 149999 человек )

fmida 20.03.2017 13:13

36-Александрр > что-то мне подсказывает, что и там причины будут не в отсутствии друзей)
у эмиграции много сложностей, но общение и поиск друзей - далеко не первостепенная задача)

Александрр 20.03.2017 13:13

Шапокляк 34 \\\проблема не надуманная. Кубань- это особое население, а уж иммиграция- то вообще ППЦ.\\
Да я собственно о том же )

fmida 20.03.2017 13:14

34-Шапокляк >чем же Кубань - особое население? почему, не Сибирь - особое население?


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.