К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о тетках и не только...

Гость
0 - 05.07.2013 - 21:13
привязались ко мне сегодня на остановке две тетки-сектантки.
Обоим за 50, толстые, неуклюжие, не красивые... но горящие желанием руководить, направлять, указывать путь, ощущать свою значительность и важность...

не, ну конечно же я воспользовалась удобным случаем и послала их далеко и изощренно..)
получила огромное удовольствие :)
но...
мне всегда было интересно, почему у людей напрочь отсутствует самокритичность?
или нафиг ее эту самокритичность, а главное найти способ хотя бы попытаться влезть на голову другим? таким же незначительным и неинтересным, но все таки это хоть какой то социальный рост?

интересено ваше мнение...



81 - 06.07.2013 - 22:25
78-Ясный месяц >я просто хотела дать тебе возможность блеснуть своей эрудицией.
Гость
82 - 06.07.2013 - 22:26
79-березкин >спасибо. Уяснила.:-)
Гость
83 - 07.07.2013 - 11:01
0-Винтаж > Это вопрос не взгляда себя со стороны....
Видишь ли, это вопрос, почему люди приходят в религиозные секты, почему готовы служить, проповедовать, "наставлять на путь", что с ними такое делают в этих сектах...
Самое главное, что им дам дают -- это хоть какую-то веру во что-то, для некоторых это просто факел для озарения их серых будней, кому-то дают любовь, говорят, что они "любимые дети бога", кому-то компанию единомышленников и общение. В общем -- круг широк.
Да, в сущности это ничего не меняет в их жизни, всё это суррогат. Но...
Гость
84 - 07.07.2013 - 11:53
83-_CORPSE_BRIDE_ > согласна полностью.... но собственно ггворя я и задумалась ... впрочем не первый раз задумалась о том почему у одних людей самокритичность не только присутствует, но и зачастую отравляет им жизнь заставляя чувствовать себя недостойным и неполноценным.
а у других людей эта самокритичность отсутствует напрочь.
и они в упор не видят собственной несостоятельности.... и не только не замечают своих недостатков, а уверены в своем превосходстве и праве управлять другими людьми, глупыми и не разумными по их мнению....

в общем дело не в тех тетках по сути, а в том как жить не заморачиваясь на собственные недостатки)
Гость
85 - 07.07.2013 - 11:59
84-Винтаж > А причём тут самокритика? Они идут по своим потребностям!
86 - 07.07.2013 - 12:29
Когда дойдешь до точки заморочки, тогда повернешь назад и пойдешь в обратном направлении))))
Гость
87 - 07.07.2013 - 13:00
85-_CORPSE_BRIDE_ > как при чем? кухарки рвущиеся управлять миром.... это нормально? с моейточки зрения это бред и абсурд.

что бы давать советы поучать и направлять нужно обладать и знаниями и опытом.
если человек копил этоту базу всю жизнь то вариантов всего два - либо этот человек успешен и никогда не пойдет проповедовать на улицу, либо он мудр и опять же никогда не пойдет ни в секту ни в сетевой маркетинг....

то есть один только факт принадлежности к этим течения м говорит о недалекости и неуспешности, а значит и о полном отсутствии самокритичного взгляда, раз при отсутствии всего вышеперечисленного есть огромное желание ощущать свою значимость и поучать других....

в общем получилось длинно и запутанно, но если бы я могла четко и понятно сформулировать то что меня удивляет, то эта тема не возникла бы.....
88 - 07.07.2013 - 13:05
Блин... Ну че вы докопались до сетевого маркетинга? Большинство кто там это те, кто колбасится из за скидок и доп заработка. Ничего другого там и нет.
Гость
89 - 07.07.2013 - 13:11
87-Винтаж > А! Так тема о том, что ты не можешь формулировать? Ну... рвётся эта тётка к власти, как охранник супермаркета, который решил, что имеет право говорить, что кому в этом магазине делать;))) Ну и что?????? Отвернулась и пошла по своим делам! У тебя тебя по поводу к власти рвущихся какие-то предубеждения;)
Гость
90 - 07.07.2013 - 13:16
89-_CORPSE_BRIDE_ > не предубеждение... недоумение... то есть я так не могу... возникает вопрос - почему не могу? почему мне мешает критичное отношерие к действительности а им нет?
кто в данном случае дурак - я или они?
Гость
91 - 07.07.2013 - 13:20
88-Зима > если я решу подработать - пойду мыть полы.
а вот если мне захочется повыпендриваться и обратить на себя внимание, а заодно и найти повод для общения - я пойду в сетевой маркетинг.
и все кто идет в млм идут туда именно за этим и не за чем другим!
имхо.
я ничего не имею против - просто не люблю когда выдают одно за другое...
Гость
92 - 07.07.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
если я решу подработать - пойду мыть полы. а вот если мне захочется повыпендриваться и обратить на себя внимание, а заодно и найти повод для общения - я пойду в сетевой маркетинг.
сначала, хоть, поинтересуйся где доходы больше...
и коэфициент отдача/вложение сил :-))
Гость
93 - 07.07.2013 - 13:49
90-Винтаж > У вот они будучи некрасивыми спокойно идут общаться с народом. А ты?)))
Гость
94 - 07.07.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
кто в данном случае дурак - я или они?
дамы, господа!
Делаем ставки...
Гость
95 - 07.07.2013 - 13:58
92-Манька Аблигация > давно поинтересовалась)
тут хитрость есть. если у чеоовека накоплен некий потенциал - то да, млм выгоднее.
если этого потенциала нет - соваться туда просто глупо.
тем более что в любой млм компании установлены драконовские условия без соблюдения которых ты там и копейки не заработашь))))
бизнес и есть бизнес с соплями туда соваться не стоит...

так что для меня это не выгодный вариант...
что бы зарабатывать в млм нужно отморозить совесть напрочь....)
Гость
96 - 07.07.2013 - 13:59
93-_CORPSE_BRIDE_ > а я люблю себя) мне позориться влом....(((
Гость
97 - 07.07.2013 - 14:01
96 + правда если принять за отправную точку выражение деньги не пахнут... то ... я не права ....
Гость
98 - 07.07.2013 - 14:02
96-Винтаж > Да нет, тебе просто страшно... Себя ты не любишь, сама себя тормозишь в выходе на другой уровень...)
Гость
99 - 07.07.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
что бы зарабатывать в млм нужно отморозить совесть напрочь....)
боже мой!!! они что, продают кокаин под видом продукции орифлейм?!! какой ужас!!!
(че, серьезно кокаин?!! *бежит за каталогом* :-)))
Гость
100 - 07.07.2013 - 14:13
98-_CORPSE_BRIDE_ > гы....))) очень страшно...))) особенно если учитывать что продажник я в общем то не хилый)))
не это действительно любовь к себе...
навязывать товары услуги веру и прочую фигню это такое позорище.... ((((
Гость
101 - 07.07.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
навязывать товары услуги
это в тебе говорить советское воспитание :-)
Гость
102 - 07.07.2013 - 14:16
99-Манька Аблигация > та был бы там тот кокаин... (((
просто продукция млм компаний как правило очень низкого качества... то же орифлейм...
хуже чем эта контора парфимерно косметической продукции кажись никто не выпускает... ну, разве что то кооператив на малой арнаутской в одессе из незабвенных двенадцати стульев...
Гость
103 - 07.07.2013 - 14:16
100-Винтаж > Блин... Ну это американская модель "продаж". И что? Тебя кто-то заставляет этим заниматься? КТО МОЖЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ НА ЭТО?
Гость
104 - 07.07.2013 - 14:20
101-Манька Аблигация > да советское воспитание! я не могу даже врагу рекомендовать дерьмо... ну, не могу и все тут.. сколько бы за этт не платили....
вот вчера я купила узбекские абрикосы - действительно хорошие. я с чистой совестью посоветкю соседке их купить. а советовать купить баночку дерьмового крема от которого у нее с вероятностью 90 процентов будет аллергия интоксикация и другие побочные эффекты - не могу и все тут....
Гость
105 - 07.07.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
компаний как правило очень низкого качества
мне тоже так казалось, но мне как-то подарили, достаточно, дорогой крем эвон... в принципе - нормуль
Гость
106 - 07.07.2013 - 14:22
103-_CORPSE_BRIDE_ > да не вэтом дело что не заставит.. ( я просто не понимаю почему мне стыдно, а другим нет...
где этому учат? на каких продвинутых тренингах?
я тоже так хочу - не заморачиваться совестью..
Гость
107 - 07.07.2013 - 14:25
106-Винтаж > Так дело не в "тётках", а в тебе. Об этом я говорю тебе. Ты завидуешь их раскованности, вот и бесишься)
Гость
108 - 07.07.2013 - 14:25
105-Манька Аблигация > извини но я тебя расстрою - ВСЯ косметическая продукция потенциально опасна и очень вредна...
практически ничем не пользуюсь... исключение крем для рук, поскольку заменитьтего в течении дня нечем - домашние средства не совместимы с активной жизнью...
Гость
109 - 07.07.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
я не могу даже врагу рекомендовать дерьмо...
я не предлагаю тебе это делать :-)
более того, я тебя понимаю, я тоже не особо заточена на работу в продажах... просто, ты слишком, категорична, для кого-то это нормальная работа...
и тут есть и свои риски и своя этика...
продажники живут с постоянных клиентов, но если подсовывать отстой - у тебя не будет клиентуры
Гость
110 - 07.07.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
ВСЯ косметическая продукция потенциально опасна и очень вредна...
это тоже мнение времен фабрики "Свобода" :-))
я лет 32 лет ничем не пользовалась и ходила зимой с красной, покрытой коростой физиономией...(кожа-то сухая) а потом о, эврика :-))) - я открыла, что можно использовать крем и жизнь наладилась :-)
Гость
111 - 07.07.2013 - 14:30
107-_CORPSE_BRIDE_ > это не раскованность ....ЭТО ОТМОРОЖЕННОСТЬ...
мне нужно половину мозга вырезать что бы я достигла такого состояния...
ладно... фиг с ними... хоть выговорилась... уже хорошо...
Гость
112 - 07.07.2013 - 14:33
111-Винтаж > Ну да... Будет тебе разум давать возможность вытащить это из бессознательного;))))))) Кругом же все виноваты, ты непричём))
Гость
113 - 07.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
хоть выговорилась... уже хорошо...
ты используешь, нас, как, excusez moi, сортир :-))))
советский человек так бы не поступил :-)))
Гость
114 - 07.07.2013 - 14:35
113-Манька Аблигация > Маня, ты умница!)))
Гость
115 - 07.07.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от _CORPSE_BRIDE_ Посмотреть сообщение
_CORPSE_BRIDE_
слушай, а ты, вроде, барыга у нас? :-)))
Ваш спор с Витнаж - это, как бы, борьба идей и идеологий?:-))
Гость
116 - 07.07.2013 - 14:38
110-Манька Аблигация > та вот как раз кремы "свободы " были достаточно безопасны... а вот современное поколение кремов это уф..... там такого намешано что лучше об этом не думать...
но мне кончно повезло... просто могу себе позволить такую роскошь - обходиться домашними средствами...
безословно современная фармакология выпускает массу продукции с мощным эффектом. и совсем отказываться от этих достижений глупо....
но лично я покупаю только то, что долго тщательно выбираю взвешивая за и против...

вот как то так....
Гость
117 - 07.07.2013 - 14:40
115-Манька Аблигация > Она спрашивает, я отвечаю. Всё как обычно. Пытаюсь даже не замечать то, что она нас как обычно пользует;)))
Гость
118 - 07.07.2013 - 14:40
113-Манька Аблигация > не это чисто советская идеология - все добровольно денег я с вас не получаю так что сами виноваты)))))
119 - 07.07.2013 - 14:41
95-Винтаж >вот видишь, ты и сама признала, что это бизнес)))
Гость
120 - 07.07.2013 - 14:41
116-Винтаж > Слушай, это уже на психоз похоже...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены