Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   о психологии Гимлера (http://forums.kuban.ru/f1050/o_psihologii_gimlera-7506984.html)

tramontanaa 05.02.2016 10:00

Ох, йо...

Сосик любую тему превратит в подобие нашего телевидения. Куча визуального спама.

Наверное , человек из тех, кто в машине делает ацкий саббуфер и гоняет по-адыгейски раскрыв окна , что бы все слушали его музыку, потому что крутаая! И все знали, какое у него настроение.
Он же - центр мира, [filolog]ёпть[/filolog]!

То, что 90 % окружающих при этом думают , что он чудак в плохом смысле слова, на внутреннее его состояние не влияет никак.

tramontanaa 05.02.2016 10:04

[quote=aleksa_yana;41327208] Цитата: болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты))) Важно уметь правильно использовать их болезнь в наше удовольствие))) [/quote]

Скорее можно понимать, что оно так, и жить без ожидания наступления утопии.
Ну, еще помнить, что часто было гораздо хуже. И может еще будет. И дело не в ком то конкретном, а во всей общей схеме.

Зима 05.02.2016 10:07

"Из 10 человек 9 с явно выраженными признаками душевного заболевания. "
Алекса, а вы наверо тот самый один процент ангелочков с белыми крылышками?

tramontanaa 05.02.2016 10:15

Зима, а в чем для вас удовольствие длить этот дом-2? Ну, то есть , я понимаю, что накопленное лично тянется и тянется, привычка, но.

В пикировках есть некий шарм и прикол, когда они красивы, если оппонент не просто пытается грубо пнуть другого по яйцам (уесть побольнее, вытянуть что-то личное ) по-сути демонстрируя собственную вульгарность, а показывает искусство, если в этом есть красота поединка, кунг-фу, что ли :)

Без этого подобные склоки - просто перекидывание фекалиями, причем в субстванции в этом случаи всегда обе стороны, даже если одной кажется. что уж она то в шоколаде!

Не примите слишком лично, это теория в целом.

Зима 05.02.2016 10:18

84-tramontanaa >ну если это теория, то ко мне каие претензии?

tramontanaa 05.02.2016 10:22

А это и не притенении, просто пытаюсь понять, в чем кайф?

Зима 05.02.2016 10:23

86-tramontanaa >кайф? Где кайф?

tramontanaa 05.02.2016 10:27

Ну вы с Мелиссой, или кто там , я так понимаю, давно этим занимаетесь. И перешло это уже в разряд бытовухи. То есть когда ответы не прикольны, а так, плевки друг в друга.
Что бы это прекратилось, достаточно одному перестать. Все. Но вы продолжаете. Такая у вас, крепкая альпинистская связка.

Это потому что, тут не удалось установить более интересного вида контакта? К примеру, можно же заниматься чем то интересным, писать стихи на брудершафт, тем, что мозги двигает или хотя бы весело.

Telemax 05.02.2016 10:45

79-aleksa_yana > с чем конкретно Вы не согласны?
[quote=aleksa_yana;41327208]Имена болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты))[/quote] наверное, это говорят Ваши комплексы.

tramontanaa 05.02.2016 10:58

Вы считаете, что к власти приходят самые достойные?

Schnapstrinken 05.02.2016 10:58

[quote=tramontanaa;41328165] ... [/quote]
Возможно, это игра, спорт. Не приходилось наблюдать, как только что "размазывавшие" друг друга соперники, уходят с ковра, обнявшись и мирно беседуя?
Заодно, попытаться втянуть в драку как можно больше участников и понаблюдать за ихними конвульсиями. Тоже интерес немалый. :)Вообще, в этом разделе Форума наблюдаю данную тенденцию, не только в этой конкретно теме. Занимательно.

tramontanaa 05.02.2016 11:01

Я согласна.
Но это происходит только тогда, когда спортсмены играют красиво. Когда они понимают, что производят шоу или настоящий спорт, тогда они и уважают друг друга.
Если же они в процессе поединка напинали друг друга ниже пояса, то ничего такого не случиться.

tramontanaa 05.02.2016 11:02

В этом случаи за рингом все продолжиться дешевыми спортивными склоками и мелочными разборками.

Schnapstrinken 05.02.2016 11:04

Случается, что на ковре звереешь. Азарт такой. Издержки.
На то, правда, судьи есть, а тут нету, да. Задача.

Tucshka 05.02.2016 11:19

[quote=Schnapstrinken;41328543]Случается, что на ковре звереешь.[/quote]а как же эти взгляды глаза в глаза передбоем у боксеров? говорят вся игра в этом взгляде и проигрывается...то есть уже после этих смотрелок всё ясно кто победит...слышали про такое?

tramontanaa 05.02.2016 11:19

Вопрос не в судье внешнем, а во внутреннем. Как на поле боя, можно вести себя совершенно по-разному, но, как известно, в Валгалу попадают только достойные :)
В жизни также, только битвы помельче.

Schnapstrinken 05.02.2016 11:37

[quote=Tutschka;41328725] а как же эти взгляды глаза в глаза передбоем у боксеров? говорят вся игра в этом взгляде и проигрывается...то есть уже после этих смотрелок всё ясно кто победит...слышали про такое? [/quote]
Это показуха. На публику. Надо сначала сцепиться, почувствовать напряжение, боль, и только тогда понеслось.
А потом поднялись, ухмыльнулись, похлопали друг друга по плечу, отдышались, нормально. Но это у любителей, у профи, наверное, по-другому - там бабки на кону.
Про бой и драку не говорю, там злоба и ненависть заместо правил, про спорт и игру писал.

aleksa_yana 05.02.2016 11:40

[quote=Зима;41327837] 75-aleksa_yana >а сколько берешь за написание реферата? Думаю, может тебе поручить работу? И мы от тебя отдохнем и тебе польза) [/quote] Плати, специально для тебя 5000 рублей. рефераты пишу за 1 день))) Номер счета куда выслать?) Есть еще одно условие) От тебя тоже людям надо отдохнуть))Пока меня не будет, и тебя чтобы здесь не было) Согласна?)))

Telemax 05.02.2016 11:42

[quote=tramontanaa;41328480] Вы считаете, что к власти приходят самые достойные? [/quote] по-разному, я не очень люблю обобщения. Некоторые к власти относятся как к работе и ответственности. Некоторые как в возможности безнаказанно реализовывать свои комплексы. Некоторые к власти приходят по воле случая, не стремясь туда целенаправленно. По-разному.
Тем более, в "стремлении к власти" для каждого заложено свое: кто-то думает о должностях и регалиях, кто-то о доступе к ресурсам, кто-то о возможностях большего влияния на мир, кто-то о власти над людьми и т.п.

aleksa_yana 05.02.2016 11:42

[quote=tramontanaa;41327866] Ох, йо... Сосик любую тему превратит в подобие нашего телевидения. Куча визуального спама. Наверное , человек из тех, кто в машине делает ацкий саббуфер и гоняет по-адыгейски раскрыв окна , что бы все слушали его музыку, потому что крутаая! И все знали, какое у него настроение. Он же - центр мира, [*****]! То, что 90 % окружающих при этом думают , что он чудак в плохом смысле слова, на внутреннее его состояние не влияет никак. [/quote] Ну я так же поняла))) Соскин серьезнее темы не рассматривает))) Он просто в них ничего не понимает.

aleksa_yana 05.02.2016 11:46

[quote=tramontanaa;41327900] Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты))) Важно уметь правильно использовать их болезнь в наше удовольствие))) Скорее можно понимать, что оно так, и жить без ожидания наступления утопии. Ну, еще помнить, что часто было гораздо хуже. И может еще будет. И дело не в ком то конкретном, а во всей общей схеме. [/quote] К сожалению, данная тенденция активно растет. Но люди привыкли замечать и думать вверху проблемы только тогда, когда эта проблема обрушится на его голову и уже ничего нельзя исправить... Конечно, все это всего лишь рассуждалки и не более. Но если меня выберут в президенты.....)))) (подмигиваю)

aleksa_yana 05.02.2016 11:48

[quote=Зима;41327932] "Из 10 человек 9 с явно выраженными признаками душевного заболевания. " Алекса, а вы наверо тот самый один процент ангелочков с белыми крылышками? [/quote] А тебе это важно?))) А ты уж как то определись , на "ты" или н "Вы"... а то ты один коммент мне ТЫчешь, второй ВЫкаешь, потом снова ТЫчешь))))))) у тебя все нормально? Вроде ты уже взросленькя, как то надо быть по стабильнее)

aleksa_yana 05.02.2016 11:50

[quote=tramontanaa;41328110] А это и не притенении, просто пытаюсь понять, в чем кайф? [/quote] Он и сама не осознает в чем кайф... потому как кайф этот очень сомнительный...и для нее тоже.. просто это ее черта характера, и она не осознает, что творит)

aleksa_yana 05.02.2016 11:53

[quote=Telemax;41328347] 79-aleksa_yana > с чем конкретно Вы не согласны? Цитата: Сообщение от aleksa_yana Имена болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты)) наверное, это говорят Ваши комплексы. [/quote] А что из всего перечисленного Вы считаете комплексом: ум, дар, опыт или таланты?))) Если все сразу, то я принимаю ваше высказывание, как комплимент)))

tramontanaa 05.02.2016 11:58

[quote=Telemax;41329003] Цитата: Сообщение от tramontanaa Вы считаете, что к власти приходят самые достойные? по-разному, я не очень люблю обобщения. Некоторые к власти относятся как к работе и ответственности. Некоторые как в возможности безнаказанно реализовывать свои комплексы. Некоторые к власти приходят по воле случая, не стремясь туда целенаправленно. По-разному. Тем более, в "стремлении к власти" для каждого заложено свое: кто-то думает о должностях и регалиях, кто-то о доступе к ресурсам, кто-то о возможностях большего влияния на мир, кто-то о власти над людьми и т.п. [/quote]

В любом случаи, все, что вы перечислили характеризует не очень то хороших людей, да?

Но есть одно правило.

Те, кто ненавидит их, рассказывает как все проворовались, какие уроды и пр. как только сам приходит к власти делает в точности то же самое. Иногда хуже.

Это я лично наблюдала. Даже пыталась предъявить что нибудь типа: Но ведь ты же говорил! Так и сделай что нибудь, зачем тогда ты тут вообще?
Фиг там. Всё...
А, короче, больная тема.

Schnapstrinken 05.02.2016 12:18

Не находите, что [em]сделай что-нибудь[/em] относится скорей не к психологии, а к политике и общественной жизни?

Tucshka 05.02.2016 12:27

я б пришла во власть только с одной целью...распустить власть...)) поэтому я не во власти...кто ж пустит врага на свою территорию..
а вобще помнится мистер Солженицын писал о том что в России необходима самоопределение на местах...типа всякие саморегулируемые сообщества...но это наверное и есть полный хаос и вечная жизнь...с точки зрения одного представителя власти - власть у соседа может быть бардаком и наоборот...у каждого свои властные представления

Schnapstrinken 05.02.2016 12:39

Это Нестор Махно говорил. И воплотить пытался.

Telemax 05.02.2016 12:49

[quote=tramontanaa;41329238]В любом случаи, все, что вы перечислили характеризует не очень то хороших людей, да?[/quote] нет.
Если я хочу изменить мир к лучшему и понимаю, что большая власть - это большие возможности, что в этом плохого?
Да и в остальном - ну, любит человек деньги, ну что из этого? Главное, меру знать.

Tucshka 05.02.2016 13:02

108-Schnapstrinken >вы историк? просто вроде цитаты приводите но как-то поверхностно...вот и с тем джентльменом о деньгах...он в принципе не сказал ничего нового - рассуждать так можно о чем угодно...всё в мире переходящее в форму избытка становится опасным по отноешнию к равновесию, но далее изыток совершает закономерный цикл и снова возникает гармония...а превращение (порождение-развитие-расцвет-угасание-умирание)это и есть основа бытия...и-цзин в помощь

tramontanaa 05.02.2016 13:18

На это все я могу вам ответить клипом.

[url]https://youtu.be/Y8tCQszmYqM[/url]

[youtube]Y8tCQszmYqM/[youtube]

Schnapstrinken 05.02.2016 13:42

[quote=Tutschka;41329968] ... [/quote]
Чего-то Вы зациклились на этой цитате. Она была просто ответом на Ваше сомнительное утверждение, что тихо-мирно можно заработать капитал. Всё.
И да, та цитата из "Капитала" - классика. Известна далеко не одним историкам.
Давайте лучше про то, как наши корабли бороздят ... или там, про Гиммлера, что-ли.

tramontanaa 05.02.2016 13:45

А они бороздят?
Или люди звиздят?

Tucshka 05.02.2016 14:05

112-Schnapstrinken >ясно...разговор окончен)

лысый кактус 05.02.2016 21:46

[youtube]aNo7Fkb8Cag[/youtube]

лысый кактус 05.02.2016 21:51

вкатился...

sosic 06.02.2016 08:01

[quote=tramontanaa;41327866]Ох, йо... Сосик любую тему превратит ... он чудак в плохом смысле слова, на внутреннее его состояние не влияет никак.[/quote]фу! а в прочем, быть по вашему.. [url]http://youtu.be/GCZIZ15ghYk[/url] (5:06) = Анастасия Спиридонова и Леонид Агутин в проекте Голос с песней про нить вам за то.

tramontanaa 06.02.2016 09:45

Вам не обидно, что ваши эти ссылки никто не посмотрит? Что никому это не интересно?

aleksa_yana 06.02.2016 10:00

[quote=tramontanaa;41336675] Вам не обидно, что ваши эти ссылки никто не посмотрит? Что никому это не интересно? [/quote]Он этого просто не понимает)))) ему то игру, то картинки подавай, то музыку.... как же это все "эзотерично"))) а уж психология то какая глубокая, вААПЧЕ молчу) прямо на диссертацию точно тянет)))

лысый кактус 06.02.2016 12:09

Эй Вам, не тушуйся и не комплексуй, я открыл твою ссылку, а заодно (если обращение имело место в мою сторону, хз всякое может быть в голове у здорового тела) открыл и свою. Блин, Лёньку я давно люблю, но эта Спиридонова, она... У меня нет слов. Даже планшет, что он там может в области звука, ровным счётом - ничего, передал атмосферу, я можно сказать "кончил". Есть ещё что то подобное?


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.